MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 04.03.2012, 19:22
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Автор темы Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Ну как бы у них есть своя франшиза, своя вселенная и огромная аудитория фанатов. В этом основная ценность. А готовы они сами участвовать финансово или нет, я не знаю - но это не столь важно в таком проекте.
Lord07 вне форума
Старый 04.03.2012, 20:36
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Ну как бы у них есть своя франшиза, своя вселенная и огромная аудитория фанатов. В этом основная ценность. А готовы они сами участвовать финансово или нет, я не знаю - но это не столь важно в таком проекте.
Нет это очень важно.
Во-первых от них потребуется разрешение на использование их интеллектуальной собственности.
Более того, если делать просто рыночный проект, то ни от кого не зависишь.
В данном случае, если делать конкретно под кого-то, а эти ребята не имеют никаких финансовых обязательств перед нами. То передумав в любой момент они не теряют ничего, а мы все.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 04.03.2012, 21:35
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Автор темы Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Вот именно о правах на интелектуальную собственность и идет речь. Там серьезный проект, и если они сами заинтересуются - все будет честь по чести. Только я не знаю какую именно игру они хотят, но видимо так же условно бесплатную онлайн.

А "не важно" было в том контексте, что инвесторы под такую игру найдутся всегда, если проект будет оказывать полную поддержку игре по всем другим вопросам.
Lord07 вне форума
Старый 04.03.2012, 21:38
#24
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Вот именно о правах на интелектуальную собственность и идет речь. Там серьезный проект, и если они сами заинтересуются - все будет честь по чести. Только я не знаю какую именно игру они хотят, но видимо так же условно бесплатную онлайн.

А "не важно" было в том контексте, что инвесторы под такую игру найдутся всегда, если проект будет оказывать полную поддержку игре по всем другим вопросам.
С этим согласен. Но еще не известно Сколько они захотят за права. И какие требования выдвинут к самому продукту.
Там 100к точно не ограничится все.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 04.03.2012, 22:14
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Автор темы Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Я думаю и надеюсь, что они бы хотели получать % от прибыли. Другие варианты взаимодействия особо не интересны.

Вообще, предлагать им такое с руки вам, как разработчику. Попутно добавить, что уже есть инвесторы, готовые к сотрудничеству. Быть может они сами пожелают оплатить создание игры, тогда это получится бесплатный совет с моей стороны Если же нет, можно будет начать обсуждать условия.
Ну и последний вариант, им просто пока не интересно такое направление в проекте, хотя в планах оно обозначено совершенно четко.
Lord07 вне форума
Старый 04.03.2012, 22:28
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Я думаю и надеюсь, что они бы хотели получать % от прибыли. Другие варианты взаимодействия особо не интересны.

Вообще, предлагать им такое с руки вам, как разработчику. Попутно добавить, что уже есть инвесторы, готовые к сотрудничеству. Быть может они сами пожелают оплатить создание игры, тогда это получится бесплатный совет с моей стороны Если же нет, можно будет начать обсуждать условия.
Ну и последний вариант, им просто пока не интересно такое направление в проекте, хотя в планах оно обозначено совершенно четко.
Ну собственно как раз наличие достаточного количества инвесторов пока и вызывает сомнения.
В любом случае от них нужны будут гарантии, что они проект поддержат.
Таких вариантов на самом деле ходит много. Типа у нас вот есть портал. с трафом, вы сделайте что-то за свой счет а мы разместим. Тольк вот с гарантиями что разместят, и что реально трафа зальют нормально, как-то туго обычно.

Так что я считаю что у просто проекта на открытый рынок рисков меньше. Чем у конкретно под кого-то сделанного.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 04.03.2012, 22:35
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Автор темы Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Ну, тут уже от точки зрения зависит. Учитывая, что там миллионая аудитория - мне бы было спокойнее работать с таким раскрученным брендом. По-этому я мало сомневаюсь, что будут проблемы с поиском инвесторов. Но опять же, выяснить это наверняка не удасться, пока сам проект не подтвердит заинтересованность в создании игры.
Lord07 вне форума
Старый 04.03.2012, 22:37
#28
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Я же говорю, на словах могут и подтвердить например. Есть и другие похожие варианты. Но когда речь заходит о гарантиях, что он реально обеспечат трафиком например, тут начинаются сложности.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 04.03.2012, 22:46
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Автор темы Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Если они заинтересованы в прибыли от игры, имеют с нее процент, и так далее - то такой вариант я почти исключаю. Да и не нужен от них траффик, все читатели и так узнают об игре задолго до релиза, а пара ссылок после - и они в игре.
Это не говоря о собственных возможностях по раскрутке любого проекта.

И опять же, это крупный проект, любые взаимодействия с ними почти точно будут досканально прописаны и оформлены юридически. Не говоря о том, что их основная цель - поддержание интереса к проекту и его вселенной.


Как я представляю основное участие проекта при создании игры:
-Разрешение на использование авторских прав
-Проработка игровой вселенной согласно собственным концепциям (теоретическая и ролевая составляющая)
-Передача всех этих данных разработчикам для анализа
-Финансовое участие\неучастие
-Участие в рекламе игры
-Получение % от прибыли

Вот, больше пока мне нечего сказать. Если никому не будет интересно такое, чтож - увы

Последний раз редактировалось Lord07; 04.03.2012 в 22:55.
Lord07 вне форума
Старый 04.03.2012, 22:48
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Я даже не конкретно про них говорю, а в целом про такую схему.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.03.2012, 09:11
#31
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Инвестиции в сферу онлайн игр или игр на мобильные платформы очень интересное направление. в районе 10-20К даже можно выделить, но не много о том что обсуждали.

1. Команда разработчиков в данном случае должна представлять из себя полноценный коллектив со всеми необходимыми сотрудниками, т.е. иметь прогеров, дизайнеров и т.д. чтобы придумывать, делать и обеспечивать работоспособность проекта. Должен быть тот человек который от лица команды ведет переговоры и занимается управлением, и естественно как продвинуть проект тоже должна знать команда. Инвестор в данном случае инвестирует и может помочь своими ресурсами, если таковые имеются.

2. Игровой рынок очень не предсказуемый, общался в свое время и с инвесторами и с разработчиками, и все говорят следующее, в среднем выстреливает совершенно не большой процент игр, и инвестируют обычно в несколько игр, если одна стрельнет, она и покрывает доход, собственно как и любой стартап, игры не исключение.

3. В данной теме мы не обсуждаем nightfly, как управляющего, мы обсуждаем направление в целом и хотелось бы услышать и других разработчиков или инвесторов сталкивающихся с данным направлением.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 09:33
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Для меня самым непонятным является гарантии траты денег на проект, то есть затратят 10к, напишут 100к или вообще потеряются. Общался с
nightfly, , смотрел его проекты, по крайней мере, он говорил что это проекты его команды, вроде все адекватно. Вложил бы до 10к, но по гарантиям вообще не понятно для меня.
dop1 вне форума
Старый 05.03.2012, 09:44
#33
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от dop1 Посмотреть сообщение
Для меня самым непонятным является гарантии траты денег на проект, то есть затратят 10к, напишут 100к или вообще потеряются.
Вы путаете сотрудничество в игровой сфере, с сотрудничеством по созданию сайтов. Обычно это оффлайн команда и чаще юр. лицо, это в любом случае встреча и договор. Ну а смета определяется заранее, но обычно основная стоимость это ежемесячная ЗП команды, так как пол года несколько человек должны работать, а бесплатно они работать не будут и за 100 долларов в месяц тоже. Так что с гарантиями тут попроще.
Граф вне форума
Старый 05.03.2012, 09:44
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

гарантия договор, я тоже считаю, что перспективное направление - мобильные устройства
xatifnaft вне форума
Старый 05.03.2012, 09:48
#35
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что перспективное направление - мобильные устройства
Знаю одну онлайн игру, уже относительно старую ей 5-6 лет, но она сейчас денег приносит оочень много, сомневаюсь что такой доход реален на мобильных играх. Имя этой игре "Легенда: Наследие Драконов", знаю людей которые в месяц закидывают 1-2К зелени, но правда это не школьники, но на них и нет упора.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 10:43
#36
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
1. Команда разработчиков в данном случае должна представлять из себя полноценный коллектив со всеми необходимыми сотрудниками, т.е. иметь прогеров, дизайнеров и т.д. чтобы придумывать, делать и обеспечивать работоспособность проекта. Должен быть тот человек который от лица команды ведет переговоры и занимается управлением, и естественно как продвинуть проект тоже должна знать команда. Инвестор в данном случае инвестирует и может помочь своими ресурсами, если таковые имеются.
Естественно.

Цитата:
2. Игровой рынок очень не предсказуемый, общался в свое время и с инвесторами и с разработчиками, и все говорят следующее, в среднем выстреливает совершенно не большой процент игр, и инвестируют обычно в несколько игр, если одна стрельнет, она и покрывает доход, собственно как и любой стартап, игры не исключение.
Все верно. Логика венчурных инвестиций тут вполне применима. Дальше уже вопрос минимизации рисков за счет производства качественного продукта и т.д.

Цитата:
3. В данной теме мы не обсуждаем nightfly, как управляющего, мы обсуждаем направление в целом и хотелось бы услышать и других разработчиков или инвесторов сталкивающихся с данным направлением.
Поддерживаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вы путаете сотрудничество в игровой сфере, с сотрудничеством по созданию сайтов. Обычно это оффлайн команда и чаще юр. лицо, это в любом случае встреча и договор. Ну а смета определяется заранее, но обычно основная стоимость это ежемесячная ЗП команды, так как пол года несколько человек должны работать, а бесплатно они работать не будут и за 100 долларов в месяц тоже. Так что с гарантиями тут попроще.
Смета естественно составляется заранее. И финансирование возможно поэтапно.
И почти все расходы - это зарплаты, все верно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Знаю одну онлайн игру, уже относительно старую ей 5-6 лет, но она сейчас денег приносит оочень много, сомневаюсь что такой доход реален на мобильных играх. Имя этой игре "Легенда: Наследие Драконов", знаю людей которые в месяц закидывают 1-2К зелени, но правда это не школьники, но на них и нет упора.
Легенда обошлась в 150к $, еще в 2006 году. При том уровне з/п и т.п.
Сейчас например вот вышла игра Drako.ru точного бюджета не знаю, но тысяч 300, на счет раз.
Плюс продвижение тоже не 2 рубля.

В мобильных играх, а тем более на играх для приставок (например для PSN или XBLA - та же цифровая дистрибуция как и AppStore) возможны не меньшие доходы.

Собственно те же люди, кто в свое время создал легенду, создали компанию Game Insight и делают игры для соц сетей и мобильных платформ.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 05.03.2012 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 05.03.2012, 10:55
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Смета естественно составляется заранее. И финансирование возможно поэтапно.
И почти все расходы - это зарплаты, все верно.
А чем, инвестирование в таком случаи, отличается от просто "заказа"?
praxis вне форума
Старый 05.03.2012, 10:57
#38
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А чем, инвестирование в таком случаи, отличается от просто "заказа"?
Бюджетом. При инвестировании мы делаем по себестоимости. При заказе, т.к. у нас нет % прибыли в проекте, определенная норма прибыли закладывается в бюджет.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 05.03.2012, 10:59
#39
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А чем, инвестирование в таком случаи, отличается от просто "заказа"?
Разница кроме себестоимости еще в том что при заказе, наступает момент передачи проекта заказчику и разбежались и покупатель сам его продвигает и поддерживает. При инвестировании проект не выкупается, а принадлежит в оговоренных долях и обе стороны получают свой доход.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
praxis (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 11:15
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестиции в разработку браузерной игры

Но опыта продвижения игр - я как понял, отсутствует?
praxis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в разработку и продажу сайтов galion Архив: Инвестирование в стартапы 133 13.11.2011 21:12
партнерка БРАУЗЕРНОЙ ИГРЫ puh1311 Другие партнерки 1 10.08.2010 00:04