MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Результаты опроса: В случае скама (разрушении) МММ 2011, кто несет ответсвенность?
Мавроди 25 20.33%
Десятник, сотник и т.д. 51 41.46%
Участник системы 54 43.90%
Государство 29 23.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2012, 23:58
#21
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: 23RUS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 244
Благодарностей: 1
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Разберутся, не переживайте.

А всех кто занимался этим, начнут привлекать. Начиная от организации незаконных азартных игр/лотерей, незаконной предпринимательской деятельности, и заканчивая мошенничеством.


Официально МММ нет, есть лишь группа десятников, сотников, которые принимают деньги предлагая вернуть в разы больше.
Чем это отличается от рулетки, или однорукого бандита?
Никто никому ничего не предлагает. Народ сам регистрируется и просит счёт, куда бабло сбросить. И не очень маленькое! А когда получает, то приводит за собой всю домовую книгу, а те за собой тянут в разы больше. Так что идёт нормальный рабочий процесс отъёма денег у населения и дальнейшего его перераспределения. И комментарии к платежу: Частный перевод. Не хочешь-не переводи. И не будет у тебя проблем. И денег.
В моей десятке 30% просто получили по бонусной двадцатке и счастливые отвалили пить на них пиво. Их тоже должны привлечь?

Последний раз редактировалось maks033; 27.02.2012 в 00:08.
maks033 вне форума
Старый 27.02.2012, 07:59
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Вроде и сообщение мое процитировали, но такое ощущение как будто не читали его...

Организация азартных игр/лотерей то вашему это в рамках закона?
Или когда игрок (лох) сует 1000 рублей однорукому бандиту он подписывает какие то документы?

Или во время карточной игры?

добавлено через 7 минут
Цитата:
В моей десятке 30% просто получили по бонусной двадцатке и счастливые отвалили пить на них пиво. Их тоже должны привлечь?
Думаю нет. Ведь участие в азартной игре никак не наказывается (могу ошибаться)
И совсем другой вопрос к организаторам.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.

Последний раз редактировалось mihailro; 27.02.2012 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
mihailro вне форума
Старый 27.02.2012, 08:10
#23
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от maks033 Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не предлагает. Народ сам регистрируется и просит счёт, куда бабло сбросить. И не очень маленькое! А когда получает, то приводит за собой всю домовую книгу, а те за собой тянут в разы больше. Так что идёт нормальный рабочий процесс отъёма денег у населения и дальнейшего его перераспределения. И комментарии к платежу: Частный перевод. Не хочешь-не переводи. И не будет у тебя проблем. И денег.
В моей десятке 30% просто получили по бонусной двадцатке и счастливые отвалили пить на них пиво. Их тоже должны привлечь?
Это плохие деньги. И ты мне другого не докажешь. У вас продукта нет. У тебя плохой бизнес, что тут еще скажешь.
Александр Шеин вне форума
Старый 27.02.2012, 17:01
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почему?? в ВМ как раз и нередко бывают случаи оспаривания переводов и даже возвратов и принудительных блокировок до разбирательства Арбитражем, в случае просто переводов и без каких-либо подтверждений и доказательств дополнительных.
буквально год назад, вроде как, в ВМ ввели в свой сервис возможность более-менее обезопасить сделки. точно не помню, но там через особое оформление сделок на в самом сервисе.
Я имел ввиду, если деньги с вебмани кошелька уже выведены.
dop1 вне форума
Старый 27.02.2012, 17:13
#25
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Саня1982 Посмотреть сообщение
Это плохие деньги. И ты мне другого не докажешь. У вас продукта нет. У тебя плохой бизнес, что тут еще скажешь.
Вот и приплыли. Как это у нас нет продукта? У нас есть продукт. Называется он Мавро. И курс мавро постоянно рос на протяжении года. И предположительно будет расти. Пока его будут покупать, естественно, он будет расти. Как и любой товар - пока есть спрос - его будут покупать. И пылесосы изобретать по 150000 рублей. Помню то время, когда видеомагнитофон импортный стоил как автомобиль (5000руб), помню когда в Чехословакии цветной телевизор электрон можно было обменять на вполне приличный автомобиль Москвич, который в ССССР меньше 3000 не стоил. И что с того? Кто-то же купил этот видак последним? Кстати, вижу что не по теме. К теме ответственности. Статья гражданского кодекса:

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Так что не переживайте -я в суде по любому своему участнику докажу, что это именно так и есть.
Frolaga вне форума
Старый 27.02.2012, 21:58
#26
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
Вот и приплыли. Как это у нас нет продукта? У нас есть продукт. Называется он Мавро. И курс мавро постоянно рос на протяжении года. И предположительно будет расти. Пока его будут покупать, естественно, он будет расти. Как и любой товар - пока есть спрос - его будут покупать. И пылесосы изобретать по 150000 рублей. Помню то время, когда видеомагнитофон импортный стоил как автомобиль (5000руб), помню когда в Чехословакии цветной телевизор электрон можно было обменять на вполне приличный автомобиль Москвич, который в ССССР меньше 3000 не стоил. И что с того? Кто-то же купил этот видак последним? Кстати, вижу что не по теме. К теме ответственности. Статья гражданского кодекса:

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Так что не переживайте -я в суде по любому своему участнику докажу, что это именно так и есть.
Честно, ответ не впечатлил. Мавр может продукт и хороший, но толку людям от него мало. Удачи в пирамиде!
Александр Шеин вне форума
Старый 27.02.2012, 22:05
#27
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Проголосовал за "Мавроди". Ведь лично он создатель пирамиды и ответственность несет он, если соскамится, то начнут нападать сразу к Мавроди.
traderok вне форума
Старый 27.02.2012, 22:21
#28
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
Проголосовал за "Мавроди". Ведь лично он создатель пирамиды и ответственность несет он, если соскамится, то начнут нападать сразу к Мавроди.
А я за такое не голосую. Напасть на Мавроди конечно можно, но денег он никому не отдаст. Ну вы хоть на первую его пирамиду взгляните. Кому кто что вернул???
Александр Шеин вне форума
Старый 27.02.2012, 22:57
#29
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Саня1982 Посмотреть сообщение
Честно, ответ не впечатлил. Мавр может продукт и хороший, но толку людям от него мало. Удачи в пирамиде!
От вас вообще никакого вразумительного ответа. Назовите мне такой продукт, который лучше мавро? Хоть один? Который можно в любой момент и без ограничений продать дороже чем купил? Назовите? Я перечислил вам примеры. Толку людям мало? Конкретней пожалуйста. Толк один - купил дешевле - продал дороже. Толк - маржа на разнице курса. Как и на форексе к примеру или на рынке акций. (исключая операции заработка на падении, фик с ними)
Frolaga вне форума
Старый 28.02.2012, 23:08
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 0
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

хочу и я написать кое-какие мысли.
в данный момент я частный предприниматель и официально работаю в интернете. плачу единый налог и в пенсионный фонд отчисляю. мой вид деятельности записан как Консультационные услуги в сфере информационных технологий. до ммм я занимался созданием и продвижением собственных сайтов. после того как вступил в ммм, все свой сайты забросил.
так вот к чему это я.
если не дай бог на меня пойдут заявления (тьфу тьфу тьфу через левое плечо), то я могу сказать, что я лишь ОКАЗЫВАЛ консультации. никаких обещаний я не давал ни в какой форме. а деньги принимал на свой счет как ПОСРЕДНИК и перечислял их на другие счета.
деньги принимал без какой-либо выгоды для себя. так сказать все делал на добровольной основе... и кстати на крупные вклады брал расписки, что полученные на мой счет деньги, являются вкладом в систему ммм и в случае распада системы, претензии по возврату данной суммы ко мне не предъявляются.
у юриста я пока не консультировался... все никак руки не дойдут )) но консультацию в любом случае послушаю
кто что думает по этому поводу ? интересуют мнение людей, юридически грамотных в данном вопросе.
megaBOT вне форума
Старый 29.02.2012, 03:00
#31
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Вопрос такой - Кто несет ответственность и несет ли вообще в системе?
как то некорректно вопрос составлен. какую ответственность и перед кем надо уточнить в вопросе и тогда возможно сам вопрос не нужен будет.то есть в самом вопросе уже заложено обвинение кому то и в чем то.может прежде чем ставить подобный вопрос надо систему поизучать ? и прибавить надо как минимум 2 пункта для голосования-1.никто ; 2.существующая кредитно-денежная система,ибо в справедливом обществе это в принципе никто бы не затеял а уж и тем более не принял участие.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 01.03.2012, 03:06
#32
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
От вас вообще никакого вразумительного ответа. Назовите мне такой продукт, который лучше мавро? Хоть один? Который можно в любой момент и без ограничений продать дороже чем купил? Назовите? Я перечислил вам примеры. Толку людям мало? Конкретней пожалуйста. Толк один - купил дешевле - продал дороже. Толк - маржа на разнице курса. Как и на форексе к примеру или на рынке акций. (исключая операции заработка на падении, фик с ними)
Вы наверно, мягко говоря, шутите. На форексе или рынке акций и играйте. Все уже до ваших Мавров придумано. Сомнительная репутация у вашего Мавроди, но глупые и жадные люди находятся. Это факт. А поконкретней, простой вопрос - первая пирамида Мавроди многим людям помогла, многие заработали? Дайте, пожалуйста, ответ.
Александр Шеин вне форума
Старый 01.03.2012, 04:19
#33
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Заработали не многие КАмаЗов было мало.
ЛЕПМАНСОН вне форума
Старый 01.03.2012, 07:23
#34
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от ЛЕПМАНСОН Посмотреть сообщение
Заработали не многие КАмаЗов было мало.
Я не пойму вашу терминологию.
Александр Шеин вне форума
Старый 01.03.2012, 07:36
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 34
Благодарностей: 28
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Саня1982 Посмотреть сообщение
А я за такое не голосую. Напасть на Мавроди конечно можно, но денег он никому не отдаст. Ну вы хоть на первую его пирамиду взгляните. Кому кто что вернул???
Я так понял, вопрос не в том, кто возвращать будет, а в том, кого посодют.
После краха все "довольные" системой понесут заявления на своих десятников. Крупных десятников начнут сажать. Думаете не начнут? Начнут, ибо надо будет успокоить множество "обманутых вкладчиков".. Сами посудите, кто будет против того, чтобы посадить десятника? Обманутые вкладчики? НЕ участники системи? (они вообще будуть орать - мы же говорили!) Выигрывшие участники? (они тихонько будут молчать в тряпочку, чтоб не попасть под раздачу). А законность - ерунда в данном случае, за неуплату налогов пойдут, как мавроди в 94м.
Десятники будут сдавать своих сотников (также предъявляя квитанции и подавая заявления. а что им останется, под страхом тюрьмы), тысячников и т.д.
Ну а те в свою очередь будут вынуждены дать показания против мавроди, которого тоже естессно посодют.
Andyano вне форума
Старый 01.03.2012, 07:45
#36
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Andyano Посмотреть сообщение
Я так понял, вопрос не в том, кто возвращать будет, а в том, кого посодют.
После краха все "довольные" системой понесут заявления на своих десятников. Крупных десятников начнут сажать. Думаете не начнут? Начнут, ибо надо будет успокоить множество "обманутых вкладчиков".. Сами посудите, кто будет против того, чтобы посадить десятника? Обманутые вкладчики? НЕ участники системи? (они вообще будуть орать - мы же говорили!) Выигрывшие участники? (они тихонько будут молчать в тряпочку, чтоб не попасть под раздачу). А законность - ерунда в данном случае, за неуплату налогов пойдут, как мавроди в 94м.
Десятники будут сдавать своих сотников (также предъявляя квитанции и подавая заявления. а что им останется, под страхом тюрьмы), тысячников и т.д.
Ну а те в свою очередь будут вынуждены дать показания против мавроди, которого тоже естессно посодют.
Вообщем большая котовасия начнется. Я вас не хочу переубеждать что пирамида это плохо, а вот мой бизнес супер -пупер. И это все круто. Каждый решает сам. Никто просто не знает когда ваш пузырь лопнет, если вы конечно не знакомы с основателями. В моем бизнесе у меня хоть товар останется и я его смогу продать, т.к. он действительно работает на экономию топлива. Сейчас даже дефицит. Ничего плохого вам я и не собираюсь желать, просто ваш страх в отношении того лопнет пирамида или нет совершенно не оправдан. Это мое субъективное мнение и оно конечно имеет право на оспаривание. Всем удачи!!!
Александр Шеин вне форума
Старый 01.03.2012, 12:57
#37
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
MOD(Morg): В теме писать посты только с ссылками или выдержками из НПА. Обсуждаются только правовые аспекты.
напоминаю всем любителям домыслов и умозаключений.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 01.03.2012, 14:20
#38
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
напоминаю всем любителям домыслов и умозаключений.
поддерживаю,
но еще у нас есть голосование в котором можно голосовать и дружным голосованием показывать - кто будет виноват в случае развала системы,
или иными словами - поймем, от кого значит зависит работоспособность системы?

можно голосовать несколькими вариантами - пока по мнению голосующих роль участника очевидна,.. и служащих системы..

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
как то некорректно вопрос составлен. какую ответственность и перед кем надо уточнить в вопросе и тогда возможно сам вопрос не нужен будет.то есть в самом вопросе уже заложено обвинение кому то и в чем то.
ну не знаю
думаю вопрос корректен для опроса - В случае скама (разрушении) МММ 2011, кто несет ответсвенность?

сама МММ развалиться же не может? значит кто то да виноват в этом должен быть..
перед кем и как это уже другой вопрос.

в опросе уже все включено - 1. мавроди 2. работники системы (десятники, сотники и т.п. до управляющих и темных лиц) 3. участники 4. государство

ответ "никто" - детский все таки. в четвертом, про государство, можно все запихать - и платежки, и законы, и "камазы" и т.п.

Название по теме ветки форума - Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2011

тоже все гут,
этих ребят как говориться "зачикали",
ну и вот - неслибы они ответственность по существующим законам, или возможным законам в будущем например?

блин ну где юристы то?

Последний раз редактировалось INVEST01; 01.03.2012 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 01.03.2012, 14:37
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
блин ну где юристы то?
Побежали вкладываться в МММ.
morg вне форума
Старый 01.03.2012, 14:44
#40
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
блин ну где юристы то?
да ты вопрос не корректно поставил вот и нет юристов.оспорить переводы нереально ибо это частный перевод,галочку ставим перед кликом оплатить.статья дарение есть и по ней есть принцип молчание знак согласия(во всей юр. практике вообще то ),т.е. если молча перевел деньги без каких либо условий,гарантий и обязательств то значит по умолчанию согласен. скама в общехайперском смысле не будет. то есть система может не рухнуть а просто перестать функционировать только в одном случае-физическом устранении СПМ,в этом случае очевидна вина государства ибо больше никому это не надо, и то ! с чего вдруг все решили что так наз. государство мечтает валить систему ? персонально кто ? ВВП ? а зачем ? у него нет никаких резонов и претензий к системе. мы никуда в их дела не лезем,невзирая на то ,что они все живут за наш счет,качают нашу нефть газ и т.д. так что если тема чисто про то кто что может схлопотать по закону, то никто.по безпределу любой и не только в ммм.

Последний раз редактировалось Vadim Kazanskiy; 01.03.2012 в 14:50.
Vadim Kazanskiy вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова ответственность управляющего ПАММ-счета перед инвесторами? pokman Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 31 26.02.2014 16:50
Участники и результаты конкурса InstaForex [17.10.2011-28.10.2011] 19 этап. Завершен Aisller Конкурсы от MMGP 23 01.11.2011 10:12
Ответственность за невозврат кредита traun777 Банки Украины 7 21.02.2011 21:38