MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2012, 10:13
#741
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Блин за 5 лет использования вебманьки - небыло ни одной проблемы ни у меня, ни у знакомых.
CLASSIK вне форума
Сказали спасибо:
magicspins (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 13:37
#742
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

тоже не было проблем, иногда маленькие непонятки были но не на столько, все всегда решалось и решается, пока что остаюсь на этой системе.
Miron24 вне форума
Сказали спасибо:
magicspins (02.02.2012)
Старый 03.02.2012, 01:44
#743
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

прочитайте всю ветку с самого начала. там приводится конструктивная критика статейки этой
armyansk2 вне форума
Старый 03.02.2012, 09:25
#744
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Чего только стоит его предположение, что WebMoney собирает паспортные данные, чтобы случайно не заблочить авторитета, который приедет к ним в офис и разнесет все в пух и прах
Кстати, это Вы зря. Подумайте вот о чем. Вебмани спрашивают серию и номер паспорта? Да. А если смотреть паспорт "по ментовски", то серия и номер могут о многом сказать. Например сидел ли человек в тюрьме или нет. Так что действительно тут не так все просто. В любом случае, Вы даете им о себе обширные данные, с помощью которых Вас (и Ваш бизнес) можно незаметно направлять в "нужную" сторону. Так что аудит вполне объективный.
Navrus вне форума
Старый 04.02.2012, 04:13
#745
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
"по ментовски"
"по ментовски" вас посадят за то что вы пишите.
Я тоже не люблю wm но я при этом не пишу необоснованные глупости которые никто не может доказать.
__________________
HMass вне форума
Старый 04.02.2012, 10:18
#746
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Вы ещё начните спорить о вконтакте и ФСБ) избитая тема - зачем разные соц сети, платёжки и т.д. собирают личные данные. Для надёжности? Для последующего скама? Кто знает.
KorFaeron вне форума
Старый 05.02.2012, 23:49
#747
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Для контроля налоговой.
sedgy вне форума
Старый 08.02.2012, 03:43
#748
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Вспомнил ответ(ы) на контрольны(е) вопрос(ы) методом подбора в ВМИД(АХ) . Вот если бы не вспомнил , то так бы и ни чего сделать не смог . Теперь мне WM ни чего не должны , всё в телефон (Пополнение) ушло . Поздравьте меня что я наконец - то отвязался от них !
Slavkey вне форума
Старый 08.02.2012, 05:52
#749
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

наверное каждая платежка опасна по своему и нужно деньги хранить в разных источниках в том числе и банке с мукой
lita вне форума
Старый 08.02.2012, 20:21
#750
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Для контроля налоговой.
Налоги платить просто надо и проблем не будет.

Пользовался WebMoney много лет. Никогда никаких проблем не возникало. Несмотря на это, все же решил отказаться от них в пользу банковских пластиковых карточек. Гораздо удобнее и комиссий нет за платежи по ним.
Paha вне форума
Старый 12.02.2012, 12:52
#751
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 365
Благодарностей: 389
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Свои подводные камни есть у каждой платежной системы... WebMoney не исключение. И мой кошелек блокировали, но пути выхода находились; разумеется не всегда быстро, не всегда оперативно, но проблемы нужно уметь решать.

Вывод: подключайте к своим сайтам платежные агрегаторы, а не кладите все яйца в одну корзину, в данном случае в WM.

Удачи...
beesyst вне форума
Старый 19.02.2012, 20:30
#752
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Несмотря на это, все же решил отказаться от них в пользу банковских пластиковых карточек. Гораздо удобнее и комиссий нет за платежи по ним.
Как в ЭПС так и в банках есть разные ситуации есть с комиссиями - есть без ... Не стоит однозначно так утверждать...

Цитата:
Сообщение от beesyst Посмотреть сообщение
Свои подводные камни есть у каждой платежной системы... WebMoney не исключение.
Вот тут я полностью согласен... Нету и не будет идеальной ЭПС... по сути теоретически её существование практически не возможно... Здесь же всё внимание уделено только минусам... что наводит на мысль, что статья то явно заказная....
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 20.02.2012, 00:05
#753
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Как в ЭПС так и в банках есть разные ситуации есть с комиссиями - есть без ... Не стоит однозначно так утверждать...
Никогда не слышал, чтобы за безналичные платежи ПС Visa брала комиссию. Мастеркард, скорее всего, также не берет комиссию.
Paha вне форума
Старый 20.02.2012, 14:45
#754
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Никогда не слышал, чтобы за безналичные платежи ПС Visa брала комиссию. Мастеркард, скорее всего, также не берет комиссию.
Ну так система то Виза и ли мастеркард не берет.. а вот банки эмитенты берут))... К примеру тот же самый приват банк... имеется комиссия на перевод...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 20.02.2012, 20:13
#755
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Ну так система то Виза и ли мастеркард не берет.. а вот банки эмитенты берут))... К примеру тот же самый приват банк... имеется комиссия на перевод...
Не путайте переводы между картами и безналичные платежи. Меня в основном интересуют платежи (для чего и вебмани использовалась). А то, что переводы между счетами и пополнение/снятие могут в определенных случаях иметь комиссию - это понятно, с этим и не спорю.

добавлено через 20 минут
Да, по поводу комиссий. Всегда можно выбрать банк, где этих комиссий не будет или их будет минимальное количество. И при этом можно будет продолжать пользоваться знакомой системой, скажем, Visa. На этом, думаю, можно прекратить флуд. Я объяснил, почему я решил отказаться от WebMoney.

Последний раз редактировалось Paha; 20.02.2012 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 21.02.2012, 17:36
#756
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Не путайте переводы между картами и безналичные платежи. Меня в основном интересуют платежи (для чего и вебмани использовалась). А то, что переводы между счетами и пополнение/снятие могут в определенных случаях иметь комиссию - это понятно, с этим и не спорю.
А что считаете за безналичные платежи? И разве перевод с одного счета на второй нельзя к ним отнести?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 21.02.2012, 20:56
#757
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
А что считаете за безналичные платежи? И разве перевод с одного счета на второй нельзя к ним отнести?
Банально - платежи за товары и услуги. Перевод с одного счета на другой, по сути, и есть безналичный, только не платеж, а перевод денег. Разница думаю понятна. Даже в договорах есть правило (там, где приходилось сталкиваться), что такие переводы с карточки на карточку не должны осуществляться с целью предпринимательской деятельности.

А платежи за товары и услуги с помощью карточки в магазинах (и в интернет также) можно осуществлять по всему миру и комиссию за эту операцию не берут. Пополнение карточки и снятие можно осуществлять также без комиссии, если это делать в "своем" банке.

Честно, не так много остается смысла в использовании ЭПС, таких как WebMoney, например. Что приходит в голову - это способы зарабатывания денег либо полностью завязанные на ЭПС, либо не совсем законные. Также, возможно, получение каких-либо услуг, оплатить которые можно исключительно в ЭПС (довольно редкое явление, часто вытекающее из предыдущего пункта).
Paha вне форума
Старый 21.02.2012, 22:46
#758
Заблокированный
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Латвия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 60
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Дапустим я в течении года по средствам webmoney перечислял на ДЦ в памм счета деньги для получения прибыли. общая сума перечисленного за год составила 2000$. Прибыль за год от инвестирования составила 100% Тоесть всего у меня теперь 4000$. И я их все вывожу на свой кошелек webmoney. Могут ли меня заблокировать за то что мне перечислили лишних 2000$? Ведь я туда кинул только 2000$ а вывожу 4000$. Тоесть можно ли заниматься инвестированием используя webmoney? разумеетса обходя стороной хайпы.
Jevgenijs вне форума
Старый 22.02.2012, 16:36
#759
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Пополнение карточки и снятие можно осуществлять также без комиссии, если это делать в "своем" банке.
не всегда, зависит от банка.. в том же привате любое снятие денег это минус один процент. Не зависимо в кассе или в банкомате...

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Банально - платежи за товары и услуги. Перевод с одного счета на другой, по сути, и есть безналичный, только не платеж, а перевод денег. Разница думаю понятна. Даже в договорах есть правило (там, где приходилось сталкиваться), что такие переводы с карточки на карточку не должны осуществляться с целью предпринимательской деятельности.

А платежи за товары и услуги с помощью карточки в магазинах (и в интернет также) можно осуществлять по всему миру и комиссию за эту операцию не берут.
Согласен, немного сам запутался... Признаю немного ошибся в своем мнении. Спасибо что объяснили. Были правы!
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 23.02.2012, 11:44
#760
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Цитата:
Сообщение от Jevgenijs Посмотреть сообщение
Дапустим я в течении года по средствам webmoney перечислял на ДЦ в памм счета деньги для получения прибыли. общая сума перечисленного за год составила 2000$. Прибыль за год от инвестирования составила 100% Тоесть всего у меня теперь 4000$. И я их все вывожу на свой кошелек webmoney. Могут ли меня заблокировать за то что мне перечислили лишних 2000$? Ведь я туда кинул только 2000$ а вывожу 4000$. Тоесть можно ли заниматься инвестированием используя webmoney? разумеетса обходя стороной хайпы.
Нет конечно не могут. Вы когда в ДЦ переводили средства вы ж примечание к переводу ставили то, которое от Вас требует ДЦ (чтобы они поняли от кого перевод), и обратно они будут переводить тоже с соответствующим примечанием, так что блокировать не за что. Деньги у них "чистые", аттестат скорее всего тоже хороший, так что все должно быть нормально. Разве что Вам советую получить персональный аттестат...
Gezer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13