MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Старый 18.02.2012, 22:41
#161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект "Ласточки"

Gena84 с 1 и 2 пунктом не согласен критически, с 3 - мог и напутать, прошу прощение, если честно не увидел выплаты 01 месяца. Но спорить не буду.
praxis вне форума
Старый 18.02.2012, 22:50
#162
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
То есть если сайты продавать сейчас, то вернуть недостающих 2500 не получится.
Как же так получилось, что покупали за 3000$, а теперь даже за 2500 продать невозможно.
Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Несколькими платежами в течении максимум 6 месяцев я возвращаю инвесторам их вложения (за вычетом уже произведенных выплат) + выплачиваю 20% от их вложений.
Моя доля всего 10%, моё слово ничего особо не решает, так что посмотрим, что скажут другие инвесторы, просто никаких гарантий я не вижу, что так случится и выглядит как затягивания времени ещё на 6 месяцев, потом опять какие-нибудь причины. Скажите тогда, сайтами Вам заниматься некогда, что будете с ними делать ещё 6 месяцев?

P.S. И ещё, в чём проблема открыть статистику по заработкам, которую я уже 10-й раз прошу открыть? Навевает на странные мысли....
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 18.02.2012 в 23:18.
KMA вне форума
Старый 18.02.2012, 23:06
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Проект "Ласточки"

Статистика же открыта. В гугл доке
Gena84 вне форума
Старый 18.02.2012, 23:16
#164
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
1. По поводу доходности в 20%. Речь в данном разделе форума идёт об инвестициях. Инвестиции (особенно рискованные и венчурные) - это такое дело, что проект может "выстрелить", может сработать в ноль, а может с треском провалиться. Инвесторы сознательно идут на тот или иной риск в надежде заработать тот или иной процент. Доходность в 20%, насколько мне известно, это хорошая защита своих средств от инфляции. Примерно в 2 раза выше банковского депозита. Для некоторых инвесторов это невысокая доходность. Ну так на то это и сложная рискованная деятельность, что тут 100% проектов не могут оканчиваться профитом в 100%.
Как вы не понимаете. Одно дело если управляющий получил средства на проект, но у него не получилось довести до планируемого (не хватило знаний, опыта и т.д.), только в этом случае стоит говорить о том, что инвестиции - риск и бла-бла-бла. Совсем другое дело, если управляющий наобещал с три короба, а потом забил на проект, зато потом прикрывается тем, что инвестиции - риск и никто никому не обязан. Это как минимум нечестно по отношению к людям которые в вас поверили.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 19.02.2012 в 00:33.
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
stockvest (03.12.2012)
Старый 19.02.2012, 00:27
#165
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Инвестиции (особенно рискованные и венчурные) - это такое дело, что проект может "выстрелить", может сработать в ноль, а может с треском провалиться. Инвесторы сознательно идут на тот или иной риск в надежде заработать тот или иной процент.
Все верно, только не в Вашем случае, у Вас не какой-то фактор сработал из-за которого проект провалился, а проект провалился по Вашей вине в виде не хватки времени на проект, в данном случае это провал проекта по исключительно Вашей вине, причем осознано, так что петь про риски тут не нужно, нужно вернуть деньги с заявленной доходностью.
Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Доходность проекта: 20-100% годовых
при том что это по Вашей вине проект просто перестал Вами обслуживаться, я бы выбрал не 20% сверху, а верхнюю планку обещанной доходности. Т.е. к телу долга возврат 100% сверху
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
praxis (19.02.2012), Room (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 01:51
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Проект "Ласточки"

Граф, боюсь, что это не возможно.

На данный момент мне видится несколько вариантов развития событий.

1. Я возвращаюсь к управлению проектом. Потеряно время, но кое-что можно исправить и наверстать, можно развить сайты и заработать указанную доходность. Правда сроки сдвигаются по моей вине.

2. Продаем сайты сейчас или в ближайшее время и возвращаем столько, сколько получается вернуть. Может быть меньше, чем было вложено, но зато в ближайшее время.

3. Я выкупаю проект у инвесторов, возвращая вложенные средства + 20% в течении 6 месяцев.

Хотелось бы услышать мнения инвесторов по этим вариантам.
Gena84 вне форума
Старый 19.02.2012, 04:32
#167
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Проект "Ласточки"

Я за первый вариант, при условии, что все-таки что-то делаться будет...
Avangardman вне форума
Старый 19.02.2012, 09:11
#168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Граф, боюсь, что это не возможно.
Если принять во внимание "личный сайт гарантию" - очень даже возможно. Но тут фактов "а хотите ли Вы" - я вижу, что желания нести ответственность, и что-то возвращать из своего кармана - как всегда, нет.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
при том что это по Вашей вине проект просто перестал Вами обслуживаться, я бы выбрал не 20% сверху, а верхнюю планку обещанной доходности. Т.е. к телу долга возврат 100% сверху
Полностью логично и верно.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
2. По поводу серча и оценки. На серче сайты действительно не выставлял (от греха подальше), зато в приватном порядке обратился за оценкой к трём авторитетным вебмастерам-манимейкерам, которым я доверяю и которым не боюсь показать сайты и рассказать суть истории. От них получены оценки стоимости сайтов. Оценка по ним хуже, чем вариант, предложенный мной выше. То есть если сайты продавать сейчас, то вернуть недостающих 2500 не получится. Я предложил другой вариант, при котором инвесторы возвращают всю свою сумму + минимальный заявленный процент доходности.
На серче тысячи вебмастеров, публичный аукцион повышает шансы продажи проекта по более высокой цене (даже выше рыночной) в разы. И естественно, что шансы продать проекты дороже, при публичном аукционе, намного выше, чем обращение к 2-3 (!) вебмастерам. Новички, чаще всего покупают проекты дороже, если они мелкие. Так что, выставте лоты на серче, с необходимым стартом, и блицем и будет реальная стоимость видна. А потом уже, можно будет принимать решение: продавать проекты или нет. В любом случаи - никто Вас за язык не тянул, в старпосте, есть сайт-гарантия-залог, либо же, личные средства всегда можно доложить.

Последний раз редактировалось praxis; 19.02.2012 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 19.02.2012, 12:49
#169
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Ласточки"

Хотелось бы получить ответ на вопрос, заданный ранее:
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Как же так получилось, что покупали за 3000$, а теперь даже за 2500 продать невозможно.
Так как цена покупки завышена, то и вариант 1 с дальнейшим развитием не поддерживаю, вкупе с необязательностью управляющего неизвестно к чему это приведёт. Что ещё раз подтверждает, что надо брать залог, чтобы управляющий не пропадал на 4 месяца, а потом говорил "извините, не виноватый я".

Мои 10% особо голоса не имеют, но всё же, старт был 20 июня, до этого срока 4 месяца, а не 6, согласен на возврат тела+20% раз уж такая ситуация, но как можно быстрее большую чать и никак не позднее 20 июня. При этом надо какой то рычаг воздействия, что бы опять не получилось ситуации с исчезновением. Тем более, что сумма не большая, и 3000$ для человека с собственной студией не должно быть проблемой, честное имя помоему дороже. Я бы занял и отдал сразу, даже если денег нет, раз так вышло по Вашей вине.
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 19.02.2012 в 12:53.
KMA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lord07 (19.02.2012), praxis (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 13:38
#170
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
3. Я выкупаю проект у инвесторов, возвращая вложенные средства + 20% в течении 6 месяцев.
В течении 14 дней, продавайте свой залог который вы оставляли в первом посте, либо занимайте деньги, рассчитывайтесь и делайте что хотите.
Кредитовать Вас еще на полгода не хочется, только по средним ставкам лимитов, итого через полгода к сумме долга + 50-60% за кредит.
Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Возможные гарантии: в качестве залога могу предоставить свой блог serp.by
у Вас есть публично предложенный залог.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
praxis (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 13:44
#171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Проект "Ласточки"

Граф, я вас услышал. Замечу, что доходность в 100% я не гарантировал. Ваше требование обеспечить доходность в 100% считаю не совсем корректным. Указана была доходность (оценочно) от 20 до 100%. Минимальную из заявленной доходности я готов обеспечить.

KMA, да, до июня.

Хотелось бы услышать мнение других инвесторов.
Gena84 вне форума
Старый 19.02.2012, 13:54
#172
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Указана была доходность (оценочно) от 20 до 100%. Минимальную из заявленной доходности я готов обеспечить.
Проект прерван не по каким-то форс-мажорным причинам, а из-за Вас. Поэтому, не стоит увлекаться минимумом, а скорее всего максимумом. Или, как вариант - 50% - среднее значение.
praxis вне форума
Старый 19.02.2012, 14:10
#173
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Проект "Ласточки"

Если закрыть проект сейчас, сайты продать, инвесторам вернуть вырученные деньги (но не меньшем чем сумма вложений +20%) - такой вариант всех устроит?
Gena84 вне форума
Старый 19.02.2012, 14:33
#174
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Если закрыть проект сейчас, сайты продать, инвесторам вернуть вырученные деньги (но не меньшем чем сумма вложений +20%) - такой вариант всех устроит?
Если имеется ввиду возврат не менее 3000$+20%=3600$, то я за такое закрытие проекта прямо сейчас. Только что бы процесс продажи не растягивался.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Avangardman (19.02.2012), Gena84 (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 14:49
#175
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Проект "Ласточки"

Именно это и имеется в виду. Сайты готовятся к продаже, если будет необходимо - добавлю свои деньги, чтобы не подводить инвесторов и не портить мнение о себе.
Gena84 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
praxis (19.02.2012), xatifnaft (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 14:57
#176
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Проект "Ласточки"

мое мнение,
правильнее всего было бы выставить сайты на публичную продажу в виде аукциона и тем самым оценить, сколько же дадут за эти сайты. если эта сумма окажется ниже, чем 3600$ (за все сайты), то меня устроит этот вариант (лучше синица тут, чем журавль там):
Цитата:
Если закрыть проект сейчас, сайты продать, инвесторам вернуть вырученные деньги (но не меньшем чем сумма вложений +20%) - такой вариант всех устроит?
Ключевое слово - сейчас.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
riddler78 вне форума
Сказали спасибо:
galion (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 14:59
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 82
Re: Проект "Ласточки"

почитал тему -печально.гена 84 одно дело когда проект проваливается из-за каких-то форс-мажорных обстоятельств,другое когда вы насобирали денег и забили на проект из-за более важных(для себя а не инвесторов)дел.люди вложили 90к рублей ждут почти год а вы им начинаете рассказывать о том что 20% это хорошо и они вам благодарны должны быть хотя все это из за вашей бездеятельности и безалаберности .согласен с praxis что +50% будет достойное возмещение инвесторам за их обманутые надежды.прошу прощения что вмешиваюсь сам рассматриваю варианты инвестиций в подобные проекты и хочу поддержать людей которые поверили в вас как человека и личность ,вложили в вас деньги ,а теперь еще и должны вам руки целовать за то что вы им 20% через 6 месяцев предлагаете
ponc вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 15:08
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от ponc Посмотреть сообщение
а теперь еще и должны вам руки целовать за то что вы им 20% через 6 месяцев предлагаете
Никогда ничего подобного не говорил. Много раз уже извинился за возникшую ситуацию. Сейчас стараюсь ситуацию разрулить максимально комфортно для инвесторов.
Gena84 вне форума
Старый 19.02.2012, 15:43
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 82
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Никогда ничего подобного не говорил. Много раз уже извинился за возникшую ситуацию. Сейчас стараюсь ситуацию разрулить максимально комфортно для инвесторов.
максимально комфортно для инвесторов -это не 20%.инвестируя в подобные проекты люди готовы идти на риск и готовы смириться даже с потерями в определенных обстоятельствах(когда заемщиком сделано все возможное для продвижения и получения прибыли с проекта-ну бывает такое не прет и все)в вашем же случае ситуация другая-вы просто забили на проект и инвесторов найдя более интересные (для себя) занятия.налицо халатное отношение и недополучение (в связи с не-развитием проекта) прибыли.то что вы не пропали и приносите извинения характеризуют вас как человека с чувством совести .но как говорится деньги без слов пошлы ,а слова без денег дешевы.считаю (имхо) что инвесторы достойны хотя бы своим терпением как минимум +50% тем более как я понимаю суммы для вас небольшие
ponc вне форума
Сказали спасибо:
praxis (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 18:34
#180
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Ласточки"

Цитата:
Риски по данному проекту: риски я объективно оцениваю как достаточно высокие,
Точная цифра не указана вот в чем ошибка, потому что не запросили ее указать.
Тогда бы не было cейчас несогласий в том, сколько Тс теперь должен вернуть.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход