MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?
$3000 и увеличивать дальше нет смысла 5 8.77%
$5000 и увеличивать дальше нет смысла 2 3.51%
$10000 и увеличивать дальше нет смысла 3 5.26%
чем больше, тем лучше 16 28.07%
КУ должен увеличиваться с ростом средств в управлении 21 36.84%
не имеет никакого значения размер КУ 10 17.54%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.11.2011, 14:49
#41
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Капитал управляющего должен быть не меньше 30%, а лучше когда, капитал управляющего столько, сколько капитал всех инвесторов.
Мечтать можно о чем угодно. Но "согласие есть продукт взаимного непротивления сторон". Ограничение ввода инвесторских капиталов неинтересно ни трейдерам, ни большинству инвесторов. Потому что, к примеру, у топовых трейдеров в Альпари в управлении по 2-3 миллиона $. Вводить свои в таком же объеме никто точно не будет - по очевидным причинам. А если не пускать новых инвесторов, то они же первые и начнут возмущаться, "-Почему нас не пускают? Ах, это из-за виталия89? Ну-ну, вот мы ему сейчас..."
Igonter вне форума
Старый 03.11.2011, 15:59
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Зачем тогда управляющему нужны инвесторы?!! Если он имеет капитал и успешный трейдер,
то удвоить свой капитал гораздо проще без инвесторов, при том, что он может вести более
агрессивную торговлю, торгуя на свои.
В противном случае ему нужно заморачиваться с поиском инвесторов и выстраиванием с ними отношений,
снижать агрессивность торговли, брать на себя дополнительную ответственность,
делиться с инвесторами прибылью.
Зачем ему все это?!!
вы забываете самое главное - при торговле на свои, трейдер рискует потерять все, а при торговле на инвесторские он при любом исходе получит прибыль.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.11.2011, 16:24
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
вы забываете самое главное - при торговле на свои, трейдер рискует потерять все, а при торговле на инвесторские он при любом исходе получит прибыль.
Nickma, меня не надо убеждать, что трейдеру выгодны инвесторы. В ветке Нужен ли успешному трейдеру инвестор? я уже не раз по этому поводу высказывался.
Я поставил этот вопрос под сомнение только в контексте озвученных Виталий29 требований к размеру капитала управляющего.

А, кстати, Nickma, просветите, в каких это компаниях "при торговле на инвесторские он при любом исходе получит прибыль"?
Avreh вне форума
Старый 03.11.2011, 17:32
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
Мечтать можно о чем угодно. Но "согласие есть продукт взаимного непротивления сторон". Ограничение ввода инвесторских капиталов неинтересно ни трейдерам, ни большинству инвесторов. Потому что, к примеру, у топовых трейдеров в Альпари в управлении по 2-3 миллиона $. Вводить свои в таком же объеме никто точно не будет - по очевидным причинам. А если не пускать новых инвесторов, то они же первые и начнут возмущаться, "-Почему нас не пускают? Ах, это из-за виталия89? Ну-ну, вот мы ему сейчас..."

Потому что трейдер компенсирует убытки при просадки и если начинает сливать, пусть и свои теряет в двойне.
Если капитал трейдера большой, при просадки 50%, я потеряю 25%, а если капитал трейдера не будет, я получу убыток 50%.
виталий89 вне форума
Старый 04.11.2011, 10:38
#45
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

А, так Вы ищете чуда... Ну ищите, что сказать. Трейдеру такие условия невыгодны, и ни один вменяемый трейдер работать так не будет. А с невменяемым Вы гарантированно потеряете те самые 25%
Igonter вне форума
Старый 04.11.2011, 17:21
#46
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
А, кстати, Nickma, просветите, в каких это компаниях "при торговле на инвесторские он при любом исходе получит прибыль"?
в любой, при сливе он получает ребейт, при выигрыше - ребейт и % прибыли. В Альпари только теперь ребейт отменили, поэтому думаю управляющие начнут перемещаться к другим брокерам, если партнерку под самих себя не смогут оформить.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.11.2011, 18:10
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В Альпари только теперь ребейт отменили, поэтому думаю управляющие начнут перемещаться к другим брокерам, если партнерку под самих себя не смогут оформить.
Отличные трейдеры, если их не прибыль интересует, а ребейт спреда.
nlobp вне форума
Старый 05.11.2011, 15:42
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Отличные трейдеры, если их не прибыль интересует, а ребейт спреда.
если трейдер трендовик, тгда ребейт естественно несущественный, а у скальперов рефбек может превышать 100% прибыли
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.11.2011, 09:19
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
А, так Вы ищете чуда... Ну ищите, что сказать. Трейдеру такие условия невыгодны, и ни один вменяемый трейдер работать так не будет. А с невменяемым Вы гарантированно потеряете те самые 25%
Я нечего не потеряю, я работаю с лучшими.
Так только говорят сливаторы, которые сами не умеют стабильно зарабатывать, что им такие условия не устраивают
Лучшем трейдерам которые зарабатывают стабильно, каждую неделю, или хотя бы, каждый месяц, такие условия устраивают, нечего не вижу плохого в этом.

Последний раз редактировалось виталий89; 09.11.2011 в 09:26.
виталий89 вне форума
Старый 17.02.2012, 23:01
#50
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Скакать с одного счета на другой -тоже не лучший вариант. Если приняли решение инвестировать в данного управляющего то его и придерживаетесь. А скакание со счета на счет больше похоже на попытку выиграть в рулетку.
По сути вопрос свелся к тому, как часто пересматривать портфель и где граница между рациональным изменением портфеля и эмоциональной игрой в рулетку.

Мне кажется, что если счета проходят по основным критериям выбора ПАММ для инвестирования (продолжительность жизни, доходность, риски), то их нужно включать в портфель. А перераспределять деньги внутри портфеля можно по мере возможности (еженедельно) с учетом текущей ситуации. Т.е. если в портфеле несколько счетов Valex, то инвестировать в тот, у кого лучшие показатели на данный момент.

Когда то, один из критериев первичного отбора ПАММ для инвестирования, я формулировал так: "денег в управлении примерно столько же, сколько и собственных средств управляющего". Сейчас хочу сформулировать так: "КУ*2>МаксПросадка".

Кто что думает по поводу максимального допустимого соотношения КУ и максимальной просадки?
Алексей Лохнин вне форума
Старый 18.02.2012, 10:02
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Сейчас хочу сформулировать так: "КУ*2>МаксПросадка".

Кто что думает по поводу максимального допустимого соотношения КУ и максимальной просадки?
Если учесть, что КУ в деньгах, а просадка в процентах, то легче сравнить километры с литрами
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
Petrov Ivan (25.02.2012)
Старый 18.02.2012, 10:59
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение

Кто что думает по поводу максимального допустимого соотношения КУ и максимальной просадки?
Большой капитал управляющего, большой +, но не самый важный критерий, при выборе трейдера.
виталий89 вне форума
Старый 18.02.2012, 13:12
#53
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Если учесть, что КУ в деньгах, а просадка в процентах, то легче сравнить километры с литрами
Немного неправильно сформулировал :-(
Я имею ввиду что в случае повторения максимальной просадки, должно быть достаточно КУ чтобы перекрыть убыток. Т.е.: формула должна выглядеть так:
КУ/(КУ+КИ)*2>МаксПросадка (это при условии оферты 50/50)

Правильно?
Алексей Лохнин вне форума
Старый 21.02.2012, 20:05
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что в случае повторения максимальной просадки, должно быть достаточно КУ чтобы перекрыть убыток
КУ должен быть больше, чем 500$
Все остальное от лукавого
Большой КУ не показатель професиональной торговли.

А если Вы думаете, что в неких ПАММ Х.0, трейдер своим КУ перекроет Ваши убытки , т.е. фактически торгует на свои (раз он обязан компенсировать убытки инвестору), но при этом со своих денег часть прибыли трейдер отдает инвестору...
Цитата:
Сообщение от А. С. Грибоедов 1824г.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
В любых инвестициях Ваш риск 100% кто бы, что бы не говорил

Всем удачных инвестиций!
nlobp вне форума
Старый 22.02.2012, 00:52
#55
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
КУ должен быть больше, чем 500$
Все остальное от лукавого
Большой КУ не показатель професиональной торговли.

А если Вы думаете, что в неких ПАММ Х.0, трейдер своим КУ перекроет Ваши убытки , т.е. фактически торгует на свои (раз он обязан компенсировать убытки инвестору), но при этом со своих денег часть прибыли трейдер отдает инвестору...


В любых инвестициях Ваш риск 100% кто бы, что бы не говорил

Всем удачных инвестиций!
Да. полностью согласен. Но своими глазами видел на форекс тренде отрицательный КУ. Я даже не хочу пытаться понять за чей счет будет этот минус компенсирован. Я просто хочу предусмотреть какой-либо механизм, который с большой долей вероятности сможет предупредить мое "попадание". Единственный вариант, который вижу - привязка КУ к максимальной просадке.

Кто что думает по поводу формулы, она решает указанную выше задачу?:
КУ/(КУ+КИ)*2>МаксПросадка (это при условии оферты 50/50)

Какие вы используете критерии для определения минимального КУ?
Алексей Лохнин вне форума
Старый 24.02.2012, 16:11
#56
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Re: 45 000 в ПАММ. Помогите советами!

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Да. полностью согласен. Но своими глазами видел на форекс тренде отрицательный КУ. Я даже не хочу пытаться понять за чей счет будет этот минус компенсирован.
Очень просто - он не будет скомпенсирован.
Вы пытаетесь изобрести вечный двигатель. Желание вполне понятное, но их не существует в природе. Просто потому, что управляющим брать на себя риски бессмысленно и невыгодно. Проще кредит в банке взять, не нужно ни с кем прибылью делиться.
Igonter вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sergres (08.05.2012), Алексей Лохнин (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 15:37
#57
Forex трейдер
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 81
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Моё личное мнение, которое никому не навязываю:
Не вижу особого смысла в большом размере КУ. Особенно на тех площадках, на которых он является неснимаемым. Не понимаю также резонность какого-либо требуемого соотношения КУ и средств всех инвесторов (каждый конкретный инвестор, конечно, может сравнивать свои личные вложения и КУ, но практичность этого тоже очень спорна). Изначально смысл КУ вижу в том, чтобы он обеспечивал возможность торговать на счете в рамках ТС и ММ на этапе открытия счета, пока еше нет сторонних инвестиций. В ПАММ-счетах DukasCopy, например, вообще нет никакого КУ. Срок жизни счета и анализ доходности/загрузки должны играть основную роль в выборе ПАММ-счета для инвестирования, а не размер КУ.
Petrov Ivan вне форума
Сказали спасибо:
Avreh (26.02.2012)
Старый 19.04.2012, 23:49
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Я думаю что сумма КУ может и не главный критерий выбора ПАММ, но не брать его в расчет глупо (ИМХО). Все таки рисковать чужими деньгами это одно, а рисковать еще и своими, это уже другое...
__________________
Kirsdark вне форума
Старый 28.04.2012, 01:14
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Kirsdark Посмотреть сообщение
Все таки рисковать чужими деньгами это одно, а рисковать еще и своими, это уже другое...
ИМХО,*управляющий*не имеет права рисковать чужими деньгами и не нести за это ответственности.
Что же касается соотношения КУ/КИ, то на мой взгляд, КУ должен составлять не менее 10% от КИ.
ForSale вне форума
Старый 28.04.2012, 02:11
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от ForSale Посмотреть сообщение
ИМХО,*управляющий*не имеет права рисковать чужими деньгами и не нести за это ответственности.
Но рискуют же. Например недавняя история с Валексом в начале апреля. Вошёл в рынок имея своих средств только чуть более 400$. И к тому же сделка оказалась с крупным убытком и по сути весь убыток лёг на инвесторов. И никакой ответственности он не понёс.
asmakovec2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как считать риски и доход voltol Псевдоинвестиции: общий форум 2 12.07.2014 04:43
Можно ли считать такую схему HYIP-ом? maydanets Псевдоинвестиции: общий форум 38 20.06.2011 01:22
С какой суммой денег можно работать с формальным аттестатом. Петро 73 WebMoney 4 02.11.2010 01:13
Ищу управляющего. muxina Архив: Инвестирование в стартапы 1 01.09.2009 19:40