MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.08.2011, 23:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 200
Благодарностей: 42
Помогите разобраться с недвижимостью

Всем привет.
Приступлю сразу к делу.
Есть земельный участок в подмосковье. Размер 12 соток, расстояние от МКАД 130км, Каширское шоссе. Охраняемый участок, проведенное электричество. Воду можно провести, есть возможность поставить колодец, а вслед за ним и насос.

Итак вопрос. Сколько стоит такая недвижимость? цен не знаю даже приблизительно. И есть ли тут риэлторы которые компетентны в этом вопросе и смогут ее продать за вознаграждение?
Pirat_inv вне форума
Старый 08.08.2011, 02:29
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 73
Благодарностей: 10
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Рыночная стоимость ~ 536 т.р.
Агенты - кровососы) Поэтому комбинируйте объявление о продаже на досках объявлений и обратитесь в АН.
Candyman вне форума
Старый 08.08.2011, 02:37
#3
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 365
Благодарностей: 30
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от Pirat_inv Посмотреть сообщение
Всем привет.
Приступлю сразу к делу.
Есть земельный участок в подмосковье. Размер 12 соток, расстояние от МКАД 130км, Каширское шоссе. Охраняемый участок, проведенное электричество. Воду можно провести, есть возможность поставить колодец, а вслед за ним и насос.

Итак вопрос. Сколько стоит такая недвижимость? цен не знаю даже приблизительно. И есть ли тут риэлторы которые компетентны в этом вопросе и смогут ее продать за вознаграждение?

В риелторском мире, Подмосковье - настоящая дума. Рекомендую подождать. И продать ... через 2-3, лучше 5 лет. Профит будет.
renovation вне форума
Старый 08.08.2011, 11:08
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 200
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Помогите разобраться с недвижимостью

renovation, просто деньги нужны срочно. Была мысль поделить на 6 соток и продать только один участок. Второй оставить до лучших времен.


Candyman, спасибо! а откуда информация?
Pirat_inv вне форума
Старый 08.08.2011, 15:29
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 73
Благодарностей: 10
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Да вообще то я данной темой занимаюсь, только в Питере.
А ВАШ ценник я посмотрел по средне рыночным справочникам.
Candyman вне форума
Старый 13.02.2012, 23:28
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Pirat_inv, Продали? Есть ли опыт... Я тут бегаю по всем темам в поисках людей с конкретным опытом ... очень интересно и познавательно читать статьи о реальном инвестировании будь то недвижимость или бизнес или просто онлайн инвестиции
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 14.02.2012, 15:52
#7
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от Candyman Посмотреть сообщение
Рыночная стоимость ~ 536 т.р.
Агенты - кровососы) Поэтому комбинируйте объявление о продаже на досках объявлений и обратитесь в АН.
Агенты, может, и кровососы, но без них продать очень трудно! Они не за просто так деньги берут, а бегают, извините, ж..** рвут за каджый рубль. С неба на них ничего не сыпется.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pirat_inv Посмотреть сообщение
Всем привет.
Приступлю сразу к делу.
Есть земельный участок в подмосковье. Размер 12 соток, расстояние от МКАД 130км, Каширское шоссе. Охраняемый участок, проведенное электричество. Воду можно провести, есть возможность поставить колодец, а вслед за ним и насос.

Итак вопрос. Сколько стоит такая недвижимость? цен не знаю даже приблизительно. И есть ли тут риэлторы которые компетентны в этом вопросе и смогут ее продать за вознаграждение?
Вообще, могу сказать однозначно, что землю сейчас продать трудно, тем более 130 км от Москвы. Рынок сейчас перенасыщен. У меня предложений много, земля стоит, выбор огромный на любой вкус и возможности.

Последний раз редактировалось ЮляХ; 14.02.2012 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
ЮляХ вне форума
Старый 15.02.2012, 14:12
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
тем более 130 км от Москвы
через пару лут то что сейчас 130км от Москвы будет в пределах москвы ... разростается она сейчас как грибы после дождя... Хотелось бы дождатся ТС так как срок от создания темы прошел приличный
meniala вне форума
Старый 15.02.2012, 16:32
#9
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
через пару лут то что сейчас 130км от Москвы будет в пределах москвы ... разростается она сейчас как грибы после дождя... Хотелось бы дождатся ТС так как срок от создания темы прошел приличный
Ну это не совсем Москва будет, а пригород. Расширяют по направлению Калужского шоссе, а не по Каширке.
ЮляХ вне форума
Старый 15.02.2012, 23:10
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от renovation Посмотреть сообщение
В риелторском мире, Подмосковье - настоящая дума. Рекомендую подождать. И продать ... через 2-3, лучше 5 лет. Профит будет.
Вы думаете: что сейчас цены на недвижимость поднимаются и будут дальше подниматься? Ведь в один момент они могут упасть.
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 17.02.2012, 16:07
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Ну это не совсем Москва будет, а пригород. Расширяют по направлению Калужского шоссе, а не по Каширке.
Всё больше и больше людей желают купить дом не в городе а немного в дали... Как говорится, чтобы было тихо и уютно... А 130км не так уж и много.Так что цены считают будут расти в пропорциональной зависимости от цен на недвижимость в городе. А возможно даже и быстрее, поскольку мегаполис многим уже сегодня надоел, а что дальше будет - посмотрим, не будем загадывать.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.11.2013)
Старый 17.02.2012, 16:08
#12
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Всё больше и больше людей желают купить дом не в городе а немного в дали... Как говорится, чтобы было тихо и уютно... А 130км не так уж и много.Так что цены считают будут расти в пропорциональной зависимости от цен на недвижимость в городе. А возможно даже и быстрее, поскольку мегаполис многим уже сегодня надоел, а что дальше будет - посмотрим, не будем загадывать.
Я думаю, что тех кто хочет жить за городом и тех, кто любит город, примерно 50/50.
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 16:16
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Я думаю, что тех кто хочет жить за городом и тех, кто любит город, примерно 50/50.
Ну вот. А густота заселенности в городе в тысячу раз больше, чем в городе... Вот умножаем площадь, в данном случае, Москвы на тысячу (ориентировочно если надо можно точнее посчитать) и получим площадь в близости от Москвы где будет достаточно высокий спрос на недвижимость.

Да и есть определенный факт, многие приезжают в Москву строят успешный бизнес работают, но когда им перекатывает за 50 -- 60 лет как то хочется поспокойнее жить, тут уже соотношение будет на 50 на 50, а как минимум 80 на 20.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 16:32
#14
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Ну вот. А густота заселенности в городе в тысячу раз больше, чем в городе... Вот умножаем площадь, в данном случае, Москвы на тысячу (ориентировочно если надо можно точнее посчитать) и получим площадь в близости от Москвы где будет достаточно высокий спрос на недвижимость.

Да и есть определенный факт, многие приезжают в Москву строят успешный бизнес работают, но когда им перекатывает за 50 -- 60 лет как то хочется поспокойнее жить, тут уже соотношение будет на 50 на 50, а как минимум 80 на 20.
Думаю, соотношение останется тем же. Одни уехали, другие приехали.
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 16:36
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Думаю, соотношение останется тем же. Одни уехали, другие приехали.
Имею ввиду в категории 50лет + соотношение будет 80 на 20.. В целом да оно останется прежним 50 на 50. Но хотел сказать что что средний доход в будущем я думаю в категории 50+ и в категории 20-40 будет немного выше... так как свой бизнес они строят сейчас... Да и в дальнейшем Москва то будет ещё и ещё расстраиваться, эти 130км превратятся в 110, затем 90, затем в 70 и т.д. И цены пропорционально будут расти.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 17:29
#16
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Имею ввиду в категории 50лет + соотношение будет 80 на 20.. В целом да оно останется прежним 50 на 50. Но хотел сказать что что средний доход в будущем я думаю в категории 50+ и в категории 20-40 будет немного выше... так как свой бизнес они строят сейчас... Да и в дальнейшем Москва то будет ещё и ещё расстраиваться, эти 130км превратятся в 110, затем 90, затем в 70 и т.д. И цены пропорционально будут расти.
Но выже понимате, что даже в одной, казалось бы, Москве цены на недвижимость могут быть очень разными. Так же и в области. В одном нас.пункте два участка могут стоить по-разному. Поэтому, так сразу нельзя говорить сколько стоит участок в той или иной области. Один ближе к ЛЭП, у другого собственная скважина (вода) и пр.
__________________
Продаю физическое золото 999,9 ниже банковской цены.
ЮляХ вне форума
Сказали спасибо:
ukash (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 19:45
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Но выже понимате, что даже в одной, казалось бы, Москве цены на недвижимость могут быть очень разными. Так же и в области. В одном нас.пункте два участка могут стоить по-разному. Поэтому, так сразу нельзя говорить сколько стоит участок в той или иной области. Один ближе к ЛЭП, у другого собственная скважина (вода) и пр.
Ну в этом конечно не согласится будет просто глупо. Я больше хотел сказать, не о нынешней стоимости, а о перспективе роста цен, в целом, в том регионе который указал ТС. А то, что вот так вот сходу объективно оценить участок, просто не реально, тут согласен.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 21.02.2012, 02:32
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Инвестирование в недвижимость прошлый век мне кажется.
Если даже отдать предпочтение сфере недвижимость, то как вариант подойдет коммерческая.
ГУФ вне форума
Старый 21.02.2012, 17:02
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Инвестирование в недвижимость прошлый век мне кажется.
Если даже отдать предпочтение сфере недвижимость, то как вариант подойдет коммерческая.
В профи на этом рынке есть понятие диверсификация. Спрос на жилую недвижимость, так и на коммерческую колеблется, так и цена на неё также изменчива... Так что для большей стабильности "крупные рыбы" предпочитают совмещать коммерческую и жилую недвижимость.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 21.02.2012, 17:26
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Помогите разобраться с недвижимостью

Тут как и в любом бизнесе, надо иметь интуицию и свои стратегии, иначе можно и прогореть.
narolskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться! Антон Красотин Liberty Reserve 10 04.02.2011 20:01
Помогите разобраться. wz25y Liberty Reserve 1 07.01.2010 11:11
Помогите разобраться Sutyurij Самое разное 8 04.04.2009 15:53
Помогите разобраться Василий Ивановичь Каталог Брокеров на Форекс 13 21.01.2009 19:43