MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 16.02.2012, 21:17
#41
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Eugene May Посмотреть сообщение
Да тут все понятно, ваши опасения тоже вполне понятны. просто опять-же есть такая вещь как репутация. Если домены будут у человека с репутацией, риски гораздо меньше.
Да, репутация конечно имеет значение, согласен

Цитата:
Сообщение от Eugene May Посмотреть сообщение
Если домены будут у человека с репутацией, риски гораздо меньше.
Да, но только риски инвесторов, мои же риски возрастают пропорционально уменьшению рисков инвесторов.
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:20
#42
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

sqqq, Вы, по-моему, не готовы работать с инвесторами, если боитесь.
aleksupp вне форума
Старый 16.02.2012, 21:22
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Да, но только риски инвесторов, мои же риски возрастают пропорционально уменьшению рисков инвесторов.
Честно говоря не очень понимаю данного утверждения
Eugene May вне форума
Старый 16.02.2012, 21:25
#44
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Сумма то не маленькая.
По-моему оптимальным будет оформить один домен на одного инвестора, другой домен на второго инвестора.
После окупаемости уже можно оба на вас оформлять.
При таком раскладе готов взять 5-10%
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Сумма то не маленькая.
Да, именно. Если бы сумма была бы поменьше и я мог бы самостоятельно купить хотя бы один из доменов, то тему бы я не открывал бы, просто купил бы один домен а про второй просто забыл бы.

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
По-моему оптимальным будет оформить один домен на одного инвестора, другой домен на второго инвестора.
А что при таком подходе для меня меняется? Так я должен доверять одному человеку, а так двум. Суть та же.

P.S. Видимо приемлемый вариант вряд ли будет найден
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:33
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
А что при таком подходе для меня меняется? Так я должен доверять одному человеку, а так двум. Суть та же.
Так риски "пропажи" инвестора с доменом уменьшаются вдвое.

Цитата:
P.S. Видимо приемлемый вариант вряд ли будет найден
Берите тогда кредит в банке

Так вы встаньте на место инвесторов.
Вас тут таких " красивых" каждую неделю появляется, и в каждого предлагается вкладывать без гарантий.
Каждый гнет свою линию, не удивительно.

Последний раз редактировалось flr09; 16.02.2012 в 21:38.
flr09 вне форума
Старый 16.02.2012, 21:36
#46
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
А что касается "жестких инвесторов" так у меня всегда есть право на выбор, с кем работать, а с кем нет
Если вы выложили проект в этой теме, то пока доли не раскуплены их может купить любой желающий. Таковы местные правила.
И прежде чем создавать проект на такую сумму, стоило с ними ознакомиться.
Теперь по инвесторам с оффлайна, если они есть, зачем обращаться сюда?
Или решили что в случае неудачи инвесторы с оффлайна вас найдут, а мы забудем и все?
Далее насчет доменов, "работать над чужими доменами" очень понравилась.. А если они будут оформлены на вас? Они уже ваши? По-моему это все равно чужие.
Далее вопрос, как именно попали на этот форум? Ктото может посоветовал вам?
Гарантии вашей квалификации? В данном случае мы вкладываем не в идею, а непонятно во что. Есть ли кто может поручиться за вас?

В любом случае приходить и говорить дайте 32к$, на что не скажу. Полный бред, я не думаю что сумма будет набрана.
Единственный вариант что я вижу для вас, связаться с крупными инвесторами и предложить вложиться им, показать им в чистую домены и т.п. И если ктото захочет взять 40+% тогда проект стартанет, по другому вы сумму не наберете.
kotletka вне форума
Старый 16.02.2012, 21:37
#47
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от aleksupp Посмотреть сообщение
sqqq, Вы, по-моему, не готовы работать с инвесторами, если боитесь.
Работать пол-года только под честное слово я просто не могу себе позволить. Если именно это и называется "работать с инвесторами", то значит да, не готов.
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:42
#48
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Работать пол-года только под честное слово я просто не могу себе позволить. Если именно это и называется "работать с инвесторами", то значит да, не готов.
А инвесторы могут работать с Вами под честное слово?
aleksupp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
flr09 (16.02.2012), galion (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 21:50
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект №1 "СМИ"

Пока любопытство.
Почему хотите делать именно 2 проекта в одном и том же направлении (сми)? Если первый домен лучше, может быть сконцентрировать усилия на нем?
Как убедиться, что домены берутся именно в такую цену, что она - справедлива или даже лучше рынка? Вы их покупаете "по-знакомству"?
Насчет гарантий... ну лично я для себя решил не участвовать в подобных проектах, если не имею за собой хотя бы домен на весь срок проекта. Так же хочется понимать, что всегда имеешь в запасе какие-то гарантии (вдруг банальное ЧП, или что-то еще - суть одна, лосс всех вложений).
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CasparFray (16.02.2012), tnl (16.02.2012), xatifnaft (16.02.2012), Граф (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 21:50
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Работать пол-года только под честное слово я просто не могу себе позволить.
Интересная позиция, а инвесторы под честное слово должны давать 32кб?

В чем проблема дать инвестору в залог домены? Что он с ними сбежит что-ли?..

Хотите что-бы доверяли вам - доверяйте своим инвесторам.
galion вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CasparFray (16.02.2012), Eno (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 21:50
#51
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от aleksupp Посмотреть сообщение
А инвесторы могут работать с Вами под честное слово?
Под честное слово/2, так как один домен на инвестора то. Это все таки гораздо лучше чем полностью под честное слово в моем случае если оба домена на инвесторов, есть разница же ведь?
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:53
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Под честное слово/2, так как один домен на инвестора то. Это все таки гораздо лучше чем полностью под честное слово в моем случае если оба домена на инвесторов, есть разница же ведь?
Хорошо делим на два: 32к/2=16к под честное слово, тоже не мало!
flr09 вне форума
Старый 16.02.2012, 22:05
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Проект №1 "СМИ"

Какое еще честное слово??
Думаешь котлетка сбежит в свой ресторан, обставит его своими 70-ю самосвалами и будет как скрудж пересчитывать 16 долларов??
Или думаете, если он с ними сбежит, то его искать не будут?
Бред какой-то. Я доверяю тут нескольким людям - Графу и горду, можно спокойно отдать им по 10 доменов, стоимостью по 16к за каждый.
Сюда не приходят с недоверием, тут людям доверяют; или не приходят.

Я не видел еще кидков со стороны инвесторов, ни одного, а со стороны исполнителя я видел кидок, видел плохое управление и много другое.

Либо вы доверяете тут людям и отдаете им домены + гарантии в случае провала, либо офф инвесторы с радостью будут работать с вами.
xatifnaft вне форума
Старый 16.02.2012, 22:07
#54
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Если вы выложили проект в этой теме, то пока доли не раскуплены их может купить любой желающий. Таковы местные правила.
И прежде чем создавать проект на такую сумму, стоило с ними ознакомиться.
Так я и не против, где видно то что я против вышесказанного?

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Теперь по инвесторам с оффлайна, если они есть, зачем обращаться сюда?
Потенциальные инвесторы есть, точнее один, но он сейчас не готов инвестировать, хотя он и далек от онлайна, мы с ним уже немного поработали с двумя сайтами, но это в реале и он мой хороший знакомый, поэтому вопрос доверия так не стоял впринципе.
Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Или решили что в случае неудачи инвесторы с оффлайна вас найдут, а мы забудем и все?
А какая разница? Я показал всю инфу на себя, проверить ее для инвестора не составит проблемы, я уверен.
Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Далее насчет доменов, "работать над чужими доменами" очень понравилась.. А если они будут оформлены на вас? Они уже ваши? По-моему это все равно чужие.
Да, это так, но под моим контролем, разница как для меня очень существенная
Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Далее вопрос, как именно попали на этот форум? Ктото может посоветовал вам?
У меня довольно древняя регистрация на фруме, скорее всего именно на этом и основывается Ваш вопрос. В свое время я интересовался инвестированием в качестве инвестора, в 2007 если не изменяет память.
Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Гарантии вашей квалификации? В данном случае мы вкладываем не в идею, а непонятно во что. Есть ли кто может поручиться за вас?
Не понимаю вас совсем. По моему вполне ясно во что именно вкладываются средства, по поводу примеров работ - если хотите в личку покажу, сами оцените, присылать?
Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
В любом случае приходить и говорить дайте 32к$, на что не скажу. Полный бред, я не думаю что сумма будет набрана.
Это не совсем так, прямо сейчас я готов вам показать один из доменов, равно как и оформить его на вас при старте проекта
Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Единственный вариант что я вижу для вас, связаться с крупными инвесторами и предложить вложиться им, показать им в чистую домены и т.п. И если ктото захочет взять 40+% тогда проект стартанет, по другому вы сумму не наберете.
Есть еще вариант - забыть за это и работать далее над тем что есть

Прошу прощения что долго ответ писал, много вопросов Вы задали.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Пока любопытство.
Почему хотите делать именно 2 проекта в одном и том же направлении (сми)?
Причин много: интересное для меня направление, я считаю что одно из самых перспективных, хоть и одно из самых конкурентных. Много причин
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Если первый домен лучше, может быть сконцентрировать усилия на нем?
Тут трудно сказать какой именно из доменов лучше, правильнее всего именно два домена, даже исходя из соображений деверсификации пакета вцелом.

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Как убедиться, что домены берутся именно в такую цену,
Домены будут покупаться при личной встрече, как я писал в старт-посте один из продавцов - известный человек, который в своих интервью заявлял, что не будет продавать. После покупки домена я сообщу имя топ-инвестору под обязательства хотя бы в первое время не разглашать его имя.
Поэтому тут я не знаю как Вам убедиться в прайсе домена.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
что она - справедлива или даже лучше рынка?
Тут все довольно просто - достаточно посмотреть на параметры доменов чтобы их оценить, тут есть люди которые могут оценить, я даже одного в этом топике вижу -)
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Вы их покупаете "по-знакомству"?
Практически да, домены паблинк нигде не выставлялись
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Насчет гарантий... ну лично я для себя решил не участвовать в подобных проектах, если не имею за собой хотя бы домен на весь срок проекта. Так же хочется понимать, что всегда имеешь в запасе какие-то гарантии (вдруг банальное ЧП, или что-то еще - суть одна, лосс всех вложений).
Так я же предлагаю один из доменов не на себя оформить. Можно на Вас, если хотите

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Либо вы доверяете тут людям и отдаете им домены + гарантии в случае провала, либо офф инвесторы с радостью будут работать с вами.
Послушайте уважаемый, я пришел на форум с предложением, предложил компромиссное решение, отвечал на все вопросы как мог, по какой причине вы решили что можете писать такие ультимативные посты? еще + гарантии на случай провала. Может вы и от моей жены не откажетесь впридачу на весь срок возврата инвестиций?

Давайте сделаем так - если большинство поддерживает ваши слова, тогда я снимаю свое предложение, прошу окончательно высказаться по этому вопросу всех, кто пожелает

Последний раз редактировалось sqqq; 16.02.2012 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 22:42
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект №1 "СМИ"

У меня нет к вам подобных претензий, единственный момент - домен все-таки должен быть на инвесторе в течение всей жизни проекта. Даже после окупаемости - инвесторы не перестают владеть своими долями в проекте. Насчет юр. оформления, скоро с этим вопросом все решится на примере Savez.
Ну а пока, я со стороны послежу за вашими дисскусиями Было бы хорошо услышать больше мнений.
Lord07 вне форума
Старый 16.02.2012, 23:08
#56
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №1 "СМИ"

Еле осилил одно да потому что на 6 листов.
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Если Вы внимательно изучите старт-пост то там указанно, что после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены.
Не совсем так, Вы не разобрались в цифрах. Два домена это актив равный 100%.
Вы покупаете 10% остальные 90% покупают инвесторы. отсюда следует что Вы владеете доменами только на 10%.
Что касается 5% на развитие и 100% до окупаемости, опять вы не верно получили 95%, 5% - это расходы на сайт, значит мы 5% вычитаем из полученных средств и получаем прибыль, прибыль равна 100%. т.е. приход 100 руб, расход 5руб, остальные 95Руб это прибыль (100%) которая дальше уже делится по установленным правилам.
Далее, что такое Ваши 30% после окупаемости, это не Ваша доля в проекте, это Ваша зарплата, которую Вы получаете за управление и развитие проекта. Т.е. если у нас был приход 100-5 на развитие = 95 остаток, из этого остатка Вы получаете 30% зарплату, из 95 вычитаем 30% получаем 66,5 руб. И вот уже эти 66,5 делятся между инвесторами в соответствии с купленными долями, т.е. Вы получите еще от этих денег 10%.
Да доход у Вас будет Выше чем у большинства инвесторов, наверно больше только будет у владельцев доли свыше 50%, но это не значит что Вы будете владеть проектом на 40%, владеть Вы будете только 10%, по этому Вашего лично в проекте собственного тут мало.

Если где не понятно, объясню иначе. Но я считаю когда Ваша доля только 10% а обеспечение Вы берете себе даже если один домен это 16К долларов, не соизмеримо и инвестор который вкладывает деньги а значит он единственный несет риски, Вы только в доле 10%, говорить о том что это не домены инвесторов не корректно. Выкупите половину долей, сможете завладеть одним доменом, а пока Вижу только оформление обоих доменов на доверенное лицо.

Последний раз редактировалось Граф; 16.02.2012 в 23:10.
Граф вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
aleksupp (17.02.2012), praxis (17.02.2012), sqqq (02.07.2012), tnl (17.02.2012), Дон Педро (17.02.2012)
Старый 16.02.2012, 23:34
#57
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Не совсем так, Вы не разобрались в цифрах. Два домена это актив равный 100%.
Вы покупаете 10% остальные 90% покупают инвесторы. отсюда следует что Вы владеете доменами только на 10%.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Что касается 5% на развитие и 100% до окупаемости, опять вы не верно получили 95%, 5% - это расходы на сайт, значит мы 5% вычитаем из полученных средств и получаем прибыль, прибыль равна 100%. т.е. приход 100 руб, расход 5руб, остальные 95Руб это прибыль (100%) которая дальше уже делится по установленным правилам.
Я такие расчеты как раз и имел ввиду
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Далее, что такое Ваши 30% после окупаемости, это не Ваша доля в проекте, это Ваша зарплата, которую Вы получаете за управление и развитие проекта. Т.е. если у нас был приход 100-5 на развитие = 95 остаток, из этого остатка Вы получаете 30% зарплату, из 95 вычитаем 30% получаем 66,5 руб. И вот уже эти 66,5 делятся между инвесторами в соответствии с купленными долями, т.е. Вы получите еще от этих денег 10%.
Да доход у Вас будет Выше чем у большинства инвесторов, наверно больше только будет у владельцев доли свыше 50%, но это не значит что Вы будете владеть проектом на 40%, владеть Вы будете только 10%, по этому Вашего лично в проекте собственного тут мало.

Если где не понятно, объясню иначе. Но я считаю когда Ваша доля только 10% а обеспечение Вы берете себе даже если один домен это 16К долларов, не соизмеримо и инвестор который вкладывает деньги а значит он единственный несет риски, Вы только в доле 10%, говорить о том что это не домены инвесторов не корректно. Выкупите половину долей, сможете завладеть одним доменом, а пока Вижу только оформление обоих доменов на доверенное лицо.
Вы все отлично и понятно написали. Безусловно, это лучший и однозначно самый компетентный пост из всей темы. Собственно, для меня и так уже стало ясно что без оформления обоих доменов на доверенное лицо инвестиции в проект невозможны. Я возьму немного времени подумать над такими условиями.

В любом случае огромное спасибо всем участникам темы за интерес!

Последний раз редактировалось sqqq; 16.02.2012 в 23:37.
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 23:39
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
а пока Вижу только оформление обоих доменов на доверенное лицо.
Или на два лица - на самых топовых в данном проекте, согласно купленных долей.
Дон Педро вне форума
Старый 16.02.2012, 23:50
#59
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

В принципе некую гарантию для меня может обеспечить доступ ко всем файлам проекта, так как проекты без контента будут иметь стоимость разнозначную начальной стоимости доменов. То есть я скорее всего соглашусь на оформление обоих доменов на топ-инвесторов при условии, что доступ к содержимому сайтов будет только у меня. В таком случае я и инвесторы как бы становимся зависимыми друг от друга.

Кроме этого я хотел бы закрепить за собой первоначальную покупку долей, то есть, если кто либо из инвесторов решит продать свои доли, то он обязан в первую очередь предложить их мне по своей цене, если я отказываюсь, то инвестор в праве продавать доли как ему угодно.

Как мне думается, такой формат должен устроить инвесторов. Итак, предлагаю продолжить с бронированием долей, на данный момент в остатке 279 долей по $100 долю

собственно я 32 доли
CasparFray 2 доли
Eugene May 5 долей

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 00:20.
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 01:38
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,061
Благодарностей: 112
Re: Проект №1 "СМИ"

бронирую 3 доли
sergani33 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19