MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение управляющих компаний, занимающиеся Доверительным управлением. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 28.12.2011, 15:04
#281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
NiKolaiT, сколько экспертов , столько и мнений . Увы ... Думайте сами ... иметь или не иметь
Соглашусь) Но все-таки мне кажется что трудности будут.... Где новогоднее ралли?!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
Думаю падать им дальше некуда, поэтому стоит подержать до 6000 - 6500, должны вырасти...
Ок. Короче держать!

Международные инвесторы разуверились в России. К концу года фонды вывели все средства, которые до лета инвестировали в ценные бумаги российских компаний, почему- понятно, но когда ожидать притока капитала и будет ли он вообще?

Последний раз редактировалось Анд; 28.12.2011 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 00:56
#282
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард - "старый континент" погружается в рецессию.
26 декабря 2011г.

Президент Дмитрий Медведев заявил, что - «российскую экономику ждут трудности»
26 декабря 2011г.

Информационное агентство Reuters - зона евро не переживет 2012 год. Большинство экономистов, опрошенных информационным агентством Reuters, кризис постигнет ряд ведущих экономических держав мира, цены на нефть существенно снизятся, а МИРОВЫМ ФОНДОВЫМ РЫНКАМ НЕ УДАСТСЯ ПОЛСНОСТЬЮ ВОЗМЕСТИТЬ УБЫТКИ, которые они понесли в уходящем году.
26 декабря 2011г.


Представитель управляющей компании www.1-du.ru Георгий – «страхи о мировой рецессии несколько преувеличены, никакой рецессии нет и не будет».
У меня своя точка зрения или я не имею на нее право?! Вы лично, можете продолжать слушать всех кого можно и нельзя и поступать как считаете нужным... Мы это уже проходили не раз, видно у большинства не то что память короткая, ее просто нет... В начале 2008 все эксперты сливались в экстазе что 2008 году будет СУПЕР! а в конце 2008 все говорили что будет вообще крах в 2009 году....произошло все с точностью наоборот... Я не собираюсь убеждать всех в совем мнении, ноя убежден в том, что когда все поголовно говорят, что будет крах и полный трындец - надо срочно покупать все и на все!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
NiKolaiT, сколько экспертов , столько и мнений . Увы ... Думайте сами ... иметь или не иметь
Это точно!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Соглашусь) Но все-таки мне кажется что трудности будут.... Где новогоднее ралли?!

добавлено через 5 минут


Ок. Короче держать!

Международные инвесторы разуверились в России. К концу года фонды вывели все средства, которые до лета инвестировали в ценные бумаги российских компаний, почему- понятно, но когда ожидать притока капитала и будет ли он вообще?
Ралли было 29-30 декабря
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 05.01.2012 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Сказали спасибо:
Анд (12.01.2012)
Старый 06.01.2012, 02:10
#283
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Добрый день.
Проанализировав огромный список УК остановил свой выбор на Вас, так как Ваши условия и отзывы Ваших клиентов показались мне более привлекательнее.
Я бы хотел бы вложить крупную сумму на длительный срок, но не совсем понимаю как будет происходить управление.
Поясните, пожалуйста. Спасибо.
andreigabrus вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 03:56
#284
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Добрый день.
Проанализировав огромный список УК остановил свой выбор на Вас, так как Ваши условия и отзывы Ваших клиентов показались мне более привлекательнее.
Я бы хотел бы вложить крупную сумму на длительный срок, но не совсем понимаю как будет происходить управление.
Поясните, пожалуйста. Спасибо.
Здравсвуйте Андрей! Я готов Вам детельно рассказать всю схему и процесс управления. Все не так сложно, как может показаться со стороны. Общая схема и процедура работы для всех одинаковая, но есть нюансы, которые будут зависет от параметров, структуры и состава вашего будущего порфтеля. Все это лучше оговорить индивидуально. Вот мои контакты: [email protected] и телефон: 626-83-46
Также, Вы можете написать мне личное сообщение тут и оставить свои контакты, чтобы я сам с вами связался.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 12.01.2012, 17:22
#285
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
У меня своя точка зрения или я не имею на нее право?! Вы лично, можете продолжать слушать всех кого можно и нельзя и поступать как считаете нужным... Мы это уже проходили не раз, видно у большинства не то что память короткая, ее просто нет... В начале 2008 все эксперты сливались в экстазе что 2008 году будет СУПЕР! а в конце 2008 все говорили что будет вообще крах в 2009 году....произошло все с точностью наоборот... Я не собираюсь убеждать всех в совем мнении, ноя убежден в том, что когда все поголовно говорят, что будет крах и полный трындец - надо срочно покупать все и на все!!!

добавлено через 1 минуту


Это точно!

добавлено через 2 минуты


Ралли было 29-30 декабря
Ну да, )))))))))))

добавлено через 7 минут
Розничная сеть «Магнит» не смогла выполнить собственный прогноз по приросту выручки в 2011 г. Но не разочаровала этим инвесторов: она продемонстрировала рекордный за последние четыре года прирост продаж и поставила абсолютный рекорд по открытию новых магазинов. Ваша рекомендация по акциям эмитента?

Последний раз редактировалось Анд; 12.01.2012 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 18:05
#286
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Ну да, )))))))))))

добавлено через 7 минут
Розничная сеть «Магнит» не смогла выполнить собственный прогноз по приросту выручки в 2011 г. Но не разочаровала этим инвесторов: она продемонстрировала рекордный за последние четыре года прирост продаж и поставила абсолютный рекорд по открытию новых магазинов. Ваша рекомендация по акциям эмитента?
Я думаю акции магнита привлекательный для покупки на текущих уровнях... думаю в среднесрочной перспективе 10-15% потенциала есть.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 24.01.2012, 01:06
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Спасибо, а акции их главного конкурента x5 retail group?
Анд вне форума
Старый 25.01.2012, 12:36
#288
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Спасибо, а акции их главного конкурента x5 retail group?
С х5 retail group ситуация может и схожая, они тоже хорошо отчитались за последний отчетный перид, но их акции не торгуются на российской бирже. Вот в чем проблема. Большинству инветоров их бумаги не доступны.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 25.01.2012, 15:42
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Скажите Георгий, в 2009 году если верить информации на сайте 1-du.ru, доходность за этот год достигла более 300 %, по агрессивному портфелю, я так понимаю такой фантастический по меркам фондового рынка результат был достигнуть по причине сильного падения рынка в кризисный 2008 и как следствие сильный рост в посткризисном 2009. Вопрос, насколько возможно повторение такого роста в 2012 году после сильного спада 2011 года, проще говоря светит ли инвесторам сорвать большой куш(процентов эдак 300 как в 2009) в 2012 после ужасного падения в 2011 ?

Последний раз редактировалось NiKolaiT; 25.01.2012 в 17:22.
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (31.01.2012)
Старый 30.01.2012, 11:08
#290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Георгий, какие последствия на ваш взгляд для фондового рынка России будет иметь возможная война с Ираном(Иран-США) в 2012 году ?

Станет ли для Греции 2012 год, последним её годом, как члена Евросоюза ? В случае выхода Греции из Еврозоны, какие последствия это будет иметь для экономики Европы/России ?


И хотелось бы услышать ваш прогноз в целом о положении дел касательно фондового рынка России на 2012 год, хотя должен заметить, что ваш чрезмерно оптимистичный прогноз на 2011 уж извините провалился с треском, думаю в этот раз вы не станете спорить с этим ибо это очевидно.

добавлено через 4 часа 56 минут
Какую стратегию управления из представленных вашей компанией(консервативная, сбалансированная, агрессивная) вы могли бы рекомендовать на 2012 год.

Последний раз редактировалось NiKolaiT; 30.01.2012 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
NiKolaiT вне форума
Старый 31.01.2012, 18:09
#291
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Скажите Георгий, в 2009 году если верить информации на сайте 1-du.ru, доходность за этот год достигла более 300 %, по агрессивному портфелю, я так понимаю такой фантастический по меркам фондового рынка результат был достигнуть по причине сильного падения рынка в кризисный 2008 и как следствие сильный рост в посткризисном 2009. Вопрос, насколько возможно повторение такого роста в 2012 году после сильного спада 2011 года, проще говоря светит ли инвесторам сорвать большой куш(процентов эдак 300 как в 2009) в 2012 после ужасного падения в 2011 ?
Такого роста, как в 2009 году, думаю, не будет в ближайшее время точно... тем более почему падение 2011 Вы называете ужасным? Всего порядка 20%. А портфели под нашим управлением снизились и того меньше. Падение было в 2-2,5 раза меньше чем рынок. Это, кто бы, что не говорил, тоже результат неплохой... В этом году рост думаю будет, но нужно стараться выжать из такого рынка как сейчас максимум!

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Георгий, какие последствия на ваш взгляд для фондового рынка России будет иметь возможная война с Ираном(Иран-США) в 2012 году ?

Станет ли для Греции 2012 год, последним её годом, как члена Евросоюза ? В случае выхода Греции из Еврозоны, какие последствия это будет иметь для экономики Европы/России ?


И хотелось бы услышать ваш прогноз в целом о положении дел касательно фондового рынка России на 2012 год, хотя должен заметить, что ваш чрезмерно оптимистичный прогноз на 2011 уж извините провалился с треском, думаю в этот раз вы не станете спорить с этим ибо это очевидно.

добавлено через 4 часа 56 минут
Какую стратегию управления из представленных вашей компанией(консервативная, сбалансированная, агрессивная) вы могли бы рекомендовать на 2012 год.
1. Войны не будет, я думаю, даже уверен. А если будет, по последсвия абсолютно непредсказуемые не только для России, но и для всего мира.

2. Я думаю, Грецию сохранят в евросоюзе. Иначе это будет как снежный ком. если евросоюз развалится, темпы экономическог ороста упадут сразу на 4-5% по всей Евроме, будет стагнация. В россии, тоже роста не будет практически.

3. я обычно не даю прогнозы такие, и тем более излишне оптимистические. Потомому, что это не моя задача и функция, и тем более политика компании в этом плане очень четкая. Мы не делаем таких прогнозов, потому что они невозможны практичекски, а стараемся работать конкертно по каждой компании исходя из текущей ситуации... как я уже сказал ранее, думаю шансы в этом году порасти неплохие. Если конечно, не реализуются те сценарии, которые вы описали выше, но по моему мнению, это маловероятно!
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 31.01.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Сказали спасибо:
Анд (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 22:17
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

А кого еще можете из продовольственного сектора порекомендовать?
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 13:05
#293
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
А кого еще можете из продовольственного сектора порекомендовать?
Вы наверное ошиблись, скоре всего вы имеете в виду не продовольственный сектор, а потребительский... Стоит обратить внимание на такие компании как Фармстандарт, Черкизово, М-видео...
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 08.02.2012, 00:37
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Да, да сори за ошибку)

добавлено через 1 минуту
В этом январе мы наблюдали хороший рост рынка, как вы полагаете с чем это связано?

Последний раз редактировалось Анд; 08.02.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Анд вне форума
Старый 09.02.2012, 11:55
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Георгий,
Что вы можете сказать о такой услуге, как «структурированный продукт с защитой вложенного капитала».
В качестве примера:
https://www.veles-capital.ru/rus/serv...ture_products/

https://www.finam.ru/services/indexing/

Планирует ли вы предоставление подобной услуги ?
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 17:25
#296
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Георгий,
Что вы можете сказать о такой услуге, как «структурированный продукт с защитой вложенного капитала».
В качестве примера:
https://www.veles-capital.ru/rus/serv...ture_products/

https://www.finam.ru/services/indexing/

Планирует ли вы предоставление подобной услуги ?
Спасибо за вопрос! Мы тоже работаем над созданием похожего продукта. Так как он сейчас очень востребован на рынке. Когда он будет готов, я сообщу об этом.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 14.02.2012 в 13:24.
georgyv вне форума
Старый 15.02.2012, 01:44
#297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

георгий, скажите, какой продукт вашей компании сейчас самый популярный?
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 15:03
#298
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
георгий, скажите, какой продукт вашей компании сейчас самый популярный?
Самый популярный и в то же самое время эффективный по соотношению Риск/доходность продукт - Синергия (Сбалансированный портфель). Подробнее о нем можно прочитать тут:

Наши Стратегии и продукты: https://1-du.ru/our_products/ - второй с начала.

Результаты управления по нему: https://1-du.ru/services/management_results

добавлено через 2 минуты
Уважаемые инвесторы!

С удовольстивем сообщаю Вам об очередном обновлении-нововведении на нашем сайте.

Мы завершили разработку и оформление раздела результатов управления.
В этом разделе сайта приведены усредненные результаты управления по наиболее популярным стратегиям.
Показатели рассчитаны на основании результатов управления клиентскими портфелями по стратегиям одного типа за выбранный период времени. Также, приведено сравнение результатов управления с доходностью индекса ММВБ. Подробнее...

Вебинар ИК Первый Доверительный Управляющий
Мифы и реальность инвестирования на Российском финансовом рынке

Анонс мероприятия: На финансовом рынке России существует множество интересных способов вложения денег, которые объединяют общие принципы оценки рисков, составления портфеля инвестиций, расчета успешности этих инвестиций. На нашем семинаре вы узнаете, как, когда и куда лучше вкладывать деньги, как не только сохранить, но и приумножить свои накопления. Вы начнете уверено ориентироваться во всем многообразии финансовых инструментов доступных частным инвесторам, их плюсам и минусам, выясните чем ОФБУ отличаются от ПИФов и сможете ориентироваться в рынке коллективных инвестиций в России. Посетив семинар Вы, узнаете об основных принципах принятия решений при инвестировании на финансовом рынке, о том, как работает рынок ценных бумаг, какие шаги необходимо предпринять для выхода на фондовый рынок, какие варианты работы на рынке ценных бумаг существуют, о том как принимаются решения о покупке и продаже ценных бумаг и многое другое.

01.03.2011 в 17:00 РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ!
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 17.02.2012 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Старый 21.02.2012, 23:54
#299
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

ОК. Акции пивоваренного завода "Балтика" в ходе торговой сессии 20 февраля на ММВБ-РТС выросли на 13,84 процента.Причиной столь бурного роста стали сообщения о выкупе бумаг компании основным акционером - Carlsberg. Carlsberg намерена увеличить свою долю в "Балтике" до 100 процентов. Акции Балтики есть в портфелях под вашим управлением, как вы полагаете, как будут вести себя акции в ближайшее время? И приобретать ли инвесторам их сейчас?
Анд вне форума
Старый 22.02.2012, 17:59
#300
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
ОК. Акции пивоваренного завода "Балтика" в ходе торговой сессии 20 февраля на ММВБ-РТС выросли на 13,84 процента.Причиной столь бурного роста стали сообщения о выкупе бумаг компании основным акционером - Carlsberg. Carlsberg намерена увеличить свою долю в "Балтике" до 100 процентов. Акции Балтики есть в портфелях под вашим управлением, как вы полагаете, как будут вести себя акции в ближайшее время? И приобретать ли инвесторам их сейчас?
Вы совершенно правы, Carlsberg объявила о намерении довести контроль над Балтикой до 100%. Но пока еще не определены ни сроки, ни цена выкупа, ни какие-либо другие параметры. Также было объявлено, что цена выкупа не будет превышать 1550 рублей за акцию, что всего на 10% выше текуших котировок (1400 руб.). В принципе, покупать их сейчас можно, но есть риски, связанные с параметрами выкупа и сроками его реализации. Хотя спекулянты могут его и не ждать, а попытаться разогнать стоитмость бумаг под планку максимальной цены бумаг под выкуп и продать на рынке.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход