MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Результаты опроса: Нужен ли финансовый план?
Нет. Только время зря тратить на составление. 2 1.35%
Думаю нужен, но у меня пока нет. 83 56.08%
Конечно нужен и у меня он есть. 56 37.84%
Нужен только тем, у кого есть большие деньги. 7 4.73%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.01.2012, 12:50
#81
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от veter1643 Посмотреть сообщение
В Excel, в примерах есть хороший бюджетный план на месяц.
спасибо огромное , обязательно воспользуюсь =)
AleXIr4iK вне форума
Старый 31.01.2012, 15:12
#82
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Как составить личный финансовый план?

Составляла лишь краткосрочный, интересно, обязательно надо сделать.
Надин вне форума
Старый 31.01.2012, 23:33
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Как составить личный финансовый план?

я составляю план на год в начале января. расписываю его по месяцам, ну а потом остается только следить за исполнением качественных и количественных показателей)))
armyansk2 вне форума
Старый 02.02.2012, 08:18
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
я составляю план на год в начале января. расписываю его по месяцам, ну а потом остается только следить за исполнением качественных и количественных показателей)))
Это правильно, но план должен выходить за границы Вашей жизни(жития) т.к. у Вас останутся потомки и Вы им должны хоть что то оставить (завещать). Где то читал, что японцы составляют личный финплан на 120 лет.
veter1643 вне форума
Старый 04.02.2012, 16:01
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от veter1643 Посмотреть сообщение
Где то читал, что японцы составляют личный финплан на 120 лет.
Интересно было бы прочитать перевод такого финплана... так же интересно, есть ли люди в России, на Украине и т.д., кто составляет планы на такой же срок?
easy-forex вне форума
Старый 06.02.2012, 08:31
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от easy-forex Посмотреть сообщение
России, на Украине и т.д., кто составляет планы на такой же срок
Наверняка есть. Наверное, смущает, как это человека нет, а план работает. Все элементарно просто, что человек не успевает закончить в этой жизни он поручает завершить своим наследникам, родственникам, друзьям и т.д., которые, к примеру, при завершении его поручения получат наследство, вознаграждение и т.п. Получается, что человек и после смерти работает. Яркий пример тому Майкл Джексон. За его проекты родственники до сих пор хорошую денежку получают.
veter1643 вне форума
Старый 07.02.2012, 01:19
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от veter1643 Посмотреть сообщение
Все элементарно просто, что человек не успевает закончить в этой жизни он поручает завершить своим наследникам, родственникам, друзьям и т.д., которые, к примеру, при завершении его поручения получат наследство, вознаграждение и т.п. Получается, что человек и после смерти работает.
личный фин план это есть личный а не наследственный или ещё какой-то.. Составляют на 120 лет так как реально прожить 120 лет скорее всего с логикой что вдруг составлю на 100 а проживу до 105 лет что я 5 лет буду делать без плана. если жить 100 лет по плану то втянешся как то....

Но что бы составлять на такой срок надо что бы стабильность была очень высокая в первую очередь в стране
vvr25 вне форума
Старый 07.02.2012, 09:55
#88
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как составить личный финансовый план?

План нужен в любом случае и стабильность здесь ни при чем.
Лично я составляю каждый день план по личной жизни и для работы.
И что если я стал не стой ноги или заболел - это ситуация такая. Так же и в работе, проблемы разные, рабочие моменты , но без плана никуда.
Иначе будет каша в голове за что браться!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 07.02.2012, 11:35
#89
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как составить личный финансовый план?

Честно скажу, я читал-читал тему, но так и не понял зачем он этот план, да еще и на 120 лет... Тут на день что запланируешь, не всегда удается осуществить, а то на годы... Что делать, если с определенного момента начнутся жесткие расхождения с планом?
Есть приблизительный курс, направление движения так сказать и некоторые правила распределения времени между задачами, так и живем... строить какие-то планы, больше чем на день... для меня это звучит бредово... у меня не сбываются долгосрочные планы, никогда....
bvn вне форума
Старый 07.02.2012, 11:39
#90
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Как составить личный финансовый план?

Знаете говорят если не видеть цели то и не понятно куда придете... План дает некоторые опорные точки и понимания того к чему Вы идете и главное когда придете. План дисциплинирует и в "тяжелые" времена (они бывают у всех) помогают найти силы для продолжения "пути"!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
Damirklx (10.02.2012)
Старый 07.02.2012, 17:54
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Знаете говорят если не видеть цели то и не понятно куда придете
Это верно. План начинают составлять как раз с постановки крупных целей и расчетов сроков их достижения, от того и пляшут. А уж далее по годам месяцам, где отражаются второстепенные цели. Хотя, это дело личное. Я, например, даже на неделю не составляю, но на месяц, на год, и на десятилетия план у меня есть. Месячный план я выполняю по любому, годовые и далее могу корректировать, мне так удобно. Без плана у меня отсутствовала финансовая дисциплина, теперь она есть. Имея план уже постоянно ищешь решения, как и чем воздействовать чтобы сократить сроки достижения цели. Одним словом финансовый план - ну очень нужная вещь, по крайней мере для меня.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
зачем он этот план, да еще и на 120 лет
Ну на счет плана на 120 лет, наверное им виднее, чувствую, что что то в этом есть. Лично у меня такого нет.

Последний раз редактировалось veter1643; 07.02.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
veter1643 вне форума
Старый 07.02.2012, 21:33
#92
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Как составить личный финансовый план?

я составил себе план на это год, только пот первый месяц показал что планто есть но он не совсем работает...
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 08.02.2012, 00:09
#93
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как составить личный финансовый план?

Да. Недовысказался :-)
Я обычно вместо планов, строю причинно-следственные деревья... Типа, так "хочу стать космонавтом"... Что для этого надо? 1-2-3... Берем первый пункт, допустим, "поступить в летное училище"... Что надо? 1-2-3-4 и т. д.
Тоже в чем-то план, только я именно о временных рамках не понимаю.... Никогда не знаешь, на реализацию того или иного пункта понадобится год или хватит месяца? Как это можно спланировать заранее?
Я даже выполняя работу какую-нибудь на дядю, никогда не мог четко назвать сроки, а когда называл, очень редко в них вписывался... Бред какой-то по жизни...
Неужели и вправду есть люди, которые могут себе спланировать жизнь на перед и прожить ее по этому плану без отклонений?
bvn вне форума
Старый 08.02.2012, 00:54
#94
Ali
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Баку
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 171
Благодарностей: 60
Re: Как составить личный финансовый план?

Без отклонений по плану жить очень трудно.Мне очень трудно.Так же как у bvn не получается.Но цели нужны.Лучше всего годовые.В этом сделать то то,в следующем то то.Так можно и на 150 лет распланировать.Но реально ли это?Не думаю.
Для тех кто хочет начать советую прочитать "Инвестируй и Богатей" Эрдмана и "Путь к финансовой независимости"Бодо Шефера.Мне эти книги помогли.
Удачи всем.
__________________
ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЧЕГО-ТО НЕТ, ЗНАЧИТ, ТЕБЕ ЭТО И НЕ НУЖНО!!
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею.
Ali вне форума
Старый 08.02.2012, 01:01
#95
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
советую прочитать "Инвестируй и Богатей" Эрдмана
- да это произведение достойно внимания!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 08.02.2012, 08:49
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Неужели и вправду есть люди, которые могут себе спланировать жизнь на перед и прожить ее по этому плану без отклонений
Отклонения конечно будут(корректировка плана будет всегда и это нормально), имея постоянный источник дохода без проблем можно просчитать время достижения цели. Если источник дохода не постоянен, тогда, конечно, трудно это сделать.
Что касается теории составления, я бы порекомендовал прочитать В. Савенка - Как составить личный финансовый план https://financepro.ru/2007/10/01/v.-s...-lichnyjj.html Вообще серия его книг довольно таки интересна. Нового, на первый взгляд вроде ничего и нет, перекликается с Бодо Шифер, Эрдманом, Киосаки и т.д. но все объединено и заточено под нашу Российскую действительность. Я то нормально объяснять не умею, а там будет все понятно. Единственное, что хочу еще добавить, надо прочитать, понять, а составлять план самому. Желательно и отчетные документы, тоже самому разработать. Вот тогда Ваш план точно будет работать.
veter1643 вне форума
Старый 08.02.2012, 10:08
#97
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Как составить личный финансовый план?

у меня тоже есть "бизнес-план" на ближайший месяц, неделю - не идет четко но зато
не беру на себя больше дел чем нужно
lita вне форума
Старый 10.02.2012, 03:48
#98
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как составить личный финансовый план?

Сколько минимальное вложение?

добавлено через 1 минуту
Не всегда получается составить четкий план и следовать этому плану.

Последний раз редактировалось Nazik68; 10.02.2012 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
Nazik68 вне форума
Старый 11.02.2012, 20:29
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от Nazik68 Посмотреть сообщение
Не всегда получается составить четкий план и следовать этому плану.
Финансовая дисциплина все же нужна, хотя бы выполнять месячный план привязанный к месячным доходам. А дополнительные расходы переложить на резервный фонд. Пополнение резервного фонда, обязательно, должно быть предусмотрено месячным планом. Вот тут то как раз самый стремный момент, создание резервного фонда проходит очень болезненно. Денег всегда не хватает, и тем не менее, выделите в своем плане отдельную статью под резервный фонд, или как его еще называют "подушка безопасности". Очень его тяжело создавать и пополнять, но зато когда он у Вас есть, Вам не страшен "Черный лебедь".
veter1643 вне форума
Старый 13.02.2012, 17:36
#100
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
я составил себе план на это год, только пот первый месяц показал что планто есть но он не совсем работает...
может проблема в тебе ? План не может работать ... работать должен ты на достижение целей то есть на реализацию плана... не достаточно на лите написать в конце года получить 1 000 000 долларов... Надо арбайтен
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход