MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2012, 18:08
#401
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
Dolgopups, у меня в банкомате ближайшем нет словамобильный банк вообще...
Значит у Вас прошивка старая, это зависит от обслуживающего банка и самого банкомата.

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. Дело в том, что СБЕР к вопросам безопасности относится очень серьезно, поэтому возможность совершать покупки в интернете реализована не для всех карт. Часто бывает, что человек пытается расплатиться зарплатной картой в интернете, но у него это не получается сделать.
Для оплаты товаров и услуг у СБЕРА есть продукт - виртуальная карта. Более подробно можете ознакомиться здесь
Я не говорю о зарплатной, а о обычной карте visa, в личном кабинете олайна, вы не найдете информации для верификации карты, я это точно знаю, нужно звонить в банк и то вам там ничего не скажут, я это знаю, потому что все проверил на себе. В втб24, абсолютно все транзакции отображаются в онлайн кабинете, и к безопастности они относятся не хуже сбера.
Насчет виртуальной карты, как продукта, мне он абсолютно не подходит, она одноразового использования на ту сумму, на которую вы ее открыли и деньги на нее нельзя выводить, только услуги оплачивать в интернете.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Т.е. если я открою карту в Долларах, то смогу выводить средства из webmoney, например на рублевый счет и с него же тратить эти средства? Или как происходит взаимодействие между счетами и картой?
Если вы откроете карту в долларах, сможете выводить с вебмани на рублевый счет кабинета, с него уже либо тратить, либо перевести на вашу карту и вывести. У меня например в банке открыта visa euro, кредитная рублевая visa и + 3 счета в кабинете rub,eur,usd, все переводы между ними без %.
Да эти 3 счета, они так же закреплены на ваше имя и имеют все реквизиты подробные, для зачисления на них денег. К карте они не относятся, но пополнять их удобней всего с вашей карты и снимать деньги тоже, т.к. перевод с этих 3х счетов на вашу карту осуществляется мгновенно и без взымания дополнительных денежных средств, только за конвертацию по курсу банка.
Единственное но, это обслуживание этого кабинета обходится 300р в год.

Последний раз редактировалось Dolgopups; 04.02.2012 в 18:32.
Dolgopups вне форума
Старый 04.02.2012, 19:30
#402
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Если вы откроете карту в долларах, сможете выводить с вебмани на рублевый счет кабинета, с него уже либо тратить, либо перевести на вашу карту и вывести. У меня например в банке открыта visa euro, кредитная рублевая visa и + 3 счета в кабинете rub,eur,usd, все переводы между ними без %.
Тратить средства с такого счета в интернете можно как с обычной карты (номер, срок действия и т.д.) либо исключительно через интернет банк?

Я имею ввиду: это банковские счета или карт счета?

Последний раз редактировалось hyipvision; 04.02.2012 в 19:34.
hyipvision вне форума
Старый 04.02.2012, 22:13
#403
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Тратить средства с такого счета в интернете можно как с обычной карты (номер, срок действия и т.д.) либо исключительно через интернет банк?

Я имею ввиду: это банковские счета или карт счета?
нет, это обычные банковские счета, ими можно пользоваться через интернет банк, обналичивать с помощью вашей карты. причем эти счета имеют свои особенные реквизиты, т.е. евросчет имеет реквизиты, какогото евробанка партнера ВТБ, открытый на ваше имя. Т.е. теоретически, Вы можете заказать выплату у иностранного сервиса на личный евро счет.

Последний раз редактировалось Dolgopups; 04.02.2012 в 23:13.
Dolgopups вне форума
Старый 05.02.2012, 20:40
#404
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
А так же что произойдет когда закончатся одноразовые пароли для входа в сбербанк - онлайн?
А зачем вам одноразовые? В банкомате есть возможность получить постоянный пароль, с ним никаких проблем нет. Только раз в несколько месяцев меняйте точно таким же образом, для страховки.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 05.02.2012, 22:30
#405
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
А зачем вам одноразовые? В банкомате есть возможность получить постоянный пароль, с ним никаких проблем нет. Только раз в несколько месяцев меняйте точно таким же образом, для страховки.
Выдается 2 чека: на одном - логин и пароль(логин постоянный, пароль при каждом новом чеке меняется) и на втором чеке 20 одноразовых паролей для подтверждения входа(кто не хочет пользоваться ими можно каждый отправлять смс на телефон)
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 05.02.2012, 22:31
#406
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
А зачем вам одноразовые? В банкомате есть возможность получить постоянный пароль, с ним никаких проблем нет. Только раз в несколько месяцев меняйте точно таким же образом, для страховки.
Постоянный пароль нужен для входа в сбербанк онлайн изначально, а одноразовые нужны для подтверждения всех операций, если нет мобильного банка.
Dolgopups вне форума
Старый 06.02.2012, 14:12
#407
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк раскрывает личную информацию приставам. Если Вы когда то забыли уплатить штраф гибдд. То не удивляйтесь если в один прекрасный день Ваш счёт заблокируют независимо от суммы которая на нем находится и будете месяцами бегать чтобы разблокировать счёт обратно. Не хотите проблем заводите счет в банках которые не предоставляют информацию о своих клиентах. P.S. Если пристав смог узнать про счёт в банке, то любой мошенник или уголовник может воспользоваться данной информацией Остерегайтесь.
TBM вне форума
Сказали спасибо:
Dolgopups (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 16:31
#408
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
А зачем вам одноразовые? В банкомате есть возможность получить постоянный пароль, с ним никаких проблем нет. Только раз в несколько месяцев меняйте точно таким же образом, для страховки.
В Россию я езжу слишком редко, чтобы даже раз в несколько месяцев менять. А одноразовые пароли увеличивают безопасность. Из другой страны мне если что подойти в банк будет совсем не просто.
hyipvision вне форума
Старый 06.02.2012, 16:42
#409
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
В Россию я езжу слишком редко, чтобы даже раз в несколько месяцев менять. А одноразовые пароли увеличивают безопасность. Из другой страны мне если что подойти в банк будет совсем не просто.
Для Вас одноразовые по любому не вариант, потому что эти пароли на чеке пропечатаны специальными чернилами, и примерно через месяц они начинают сами исчезать с чека(это не шутка, серьезно). Вам по любому либо мобильный банк или банк менять.
Я опять же с втб сравниваю, там дают пластиковую карту со 112 паролями. Я при активном использовании за 2 месяца только 30 израсходовал.
Dolgopups вне форума
Старый 06.02.2012, 17:10
#410
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Сбербанк раскрывает личную информацию приставам. Если Вы когда то забыли уплатить штраф гибдд. То не удивляйтесь если в один прекрасный день Ваш счёт заблокируют независимо от суммы которая на нем находится и будете месяцами бегать чтобы разблокировать счёт обратно. Не хотите проблем заводите счет в банках которые не предоставляют информацию о своих клиентах. P.S. Если пристав смог узнать про счёт в банке, то любой мошенник или уголовник может воспользоваться данной информацией Остерегайтесь.
Абсолютно любой банк обязан предоставить выписку о наличии счетов по запросу приставов. Сбербанк не исключение. Это закон!
JD13 вне форума
Старый 06.02.2012, 17:37
#411
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Сбербанк раскрывает личную информацию приставам. Если Вы когда то забыли уплатить штраф гибдд. То не удивляйтесь если в один прекрасный день Ваш счёт заблокируют независимо от суммы которая на нем находится и будете месяцами бегать чтобы разблокировать счёт обратно. Не хотите проблем заводите счет в банках которые не предоставляют информацию о своих клиентах. P.S. Если пристав смог узнать про счёт в банке, то любой мошенник или уголовник может воспользоваться данной информацией Остерегайтесь.
Это да, у нас была ситуация когда арестовали счёт из-за 10 т.р... долг мы отдали наличными. А вот арест потом снимать измучились, так как расписка о том что к нам претензий никто не имеет для банка не канает, вообщем целая эпопея была с раздутием слона из мухи....
inform-servis вне форума
Старый 06.02.2012, 21:19
#412
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Постоянный пароль нужен для входа в сбербанк онлайн изначально, а одноразовые нужны для подтверждения всех операций, если нет мобильного банка.
Я постоянным паролем пользовался , а если что-то надо было делать в онлайн сбербанке, то на телефон приходило смс с кодом и у меня нет никакого мобильного банка. Экономлю ))) А так все действия в банке он-лайн дублируются на моб.телефон.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 07.02.2012, 09:20
#413
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Абсолютно любой банк обязан предоставить выписку о наличии счетов по запросу приставов. Сбербанк не исключение. Это закон!
1.Клиент всегда прав
2.Коммерция сильнее чем закон
3.Банк должен соблюдать банковскую тайну
4.Банк должен предоставлять клиенту удобство в обслуживании а не создавать волокиту

Думаю в зарубежных оффшорных банках не с этим проблем

Последний раз редактировалось TBM; 07.02.2012 в 09:25.
TBM вне форума
Старый 07.02.2012, 10:41
#414
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
1.Клиент всегда прав
2.Коммерция сильнее чем закон
3.Банк должен соблюдать банковскую тайну
4.Банк должен предоставлять клиенту удобство в обслуживании а не создавать волокиту

Думаю в зарубежных оффшорных банках не с этим проблем
На то они и зарубежные офшорные банки, а не наш самый бюрократеризироыанный банк в мире.
Dolgopups вне форума
Старый 14.02.2012, 12:30
#415
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: msk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 336
Благодарностей: 81
Re: Сбербанк - sberbank.ru

вчера полдня не работал сбербанкбизнес онлайн, и это происходит раз месяца в два в среднем, это печально. а в купе с их отвратительным сервисом начинаешь задумываться о смене банка
haba вне форума
Старый 14.02.2012, 15:22
#416
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 3
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Мы хотели взять кредит в Сбербанке, но с нас потребовали очень много документов и времени, что мы решили взять там где будет проще. Но зато тут самые низкие процентные ставки. Еще активно пользуюсь карточной сбербанка, дак вот с ней никаких проблем не возникает. Деньги всегда быстро уходят и приходят.
debuger вне форума
Старый 14.02.2012, 17:43
#417
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от debuger Посмотреть сообщение
Но зато тут самые низкие процентные ставки.
Да, к сожалению это касается не только кредитов, но и вкладов. Например, у меня небольшая сумма там лежит, под 5.7% годовых. Что такое 6% годовых? у нас инфляция минимум в 2 раза больше.
Dolgopups вне форума
Старый 15.02.2012, 01:01
#418
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от debuger Посмотреть сообщение
Но зато тут самые низкие процентные ставки.
Для тех, кто получает з/п в Сбере. Если вы не получаете там з/п, то вам лучше обратится в тот банк, где получаете. И заморочек с доками меньше и процент ниже, не всегда, конечно, но в основном так.
Сбер хитро поступает, когда предлагает всем одну ставку, а процессе она трансформируется в другую. На сайте посмотрите сколько у них критериев: з/п проект, аккредитованное предприятие, наличие положительной истории в банке.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 15.02.2012, 21:37
#419
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Проголосовал плохо, так как постоянно наблюдаю огромные очереди в этом банке. У меня там было много депозитов, но все закрыл, надоело в очередях стоять.

Также в этом году Сбербанк резко поднял ставки по вкладам, значит с ликвидностью у него проблемы.
SamurayXXX вне форума
Старый 15.02.2012, 21:58
#420
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Моя семья всю жизнь пользовалась кредитами Сбербанка - пока никто не жаловался, да и сам я, почитав отзывы о нем на форуме Денежный кредит - Сбербанк России, все-таки решился взять кредит на 100 тыс. Прошло 2 года, уже большую часть с женой погасили - проблем еще не было никаких, да, к тому же, кому еще доверять свое материальное состояние, если не главному государственному банку?
Джоник1 вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход