MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 24.06.2011, 10:57
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Как взять кредит? Ситуация

Всем привет, кто обратил внимание на данную тему!
Хочу спросить совета, потому как может кто сталкивался с такой ситуацией.
Вообщем есть схема, которая приносит неплохую прибыль. Нужен кредит в банке в срочном порядке в размере 100 000 руб. (по идее сумма не большая). Но есть одна проблема, т.к. паспорт РФ я получил недавно, то постоянной прописки нет (на странице паспорта "Место жительства" пусто), а есть только временная регистрация по месту жительства на 6 месяцев, которую можно продлевать каждые 6 месяцев (есть такая возможность). Есть постоянная работа. Но как известно наши российские банки не дают кредитов с временной регистрацией, а если есть такие, то в паспорте в любом случае нужна постоянная прописка в любом другом субъекте РФ. Искать и покупать сейчас постоянную прописку возможности нет. Кредит с помощью webmoney - это бешеные проценты и не вариант.
Обошел уже наверное все банки - ни один банк не даёт такую сумму без прописки!
Неужели нет больше вариантов взять кредит с временной регистрацией? Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите...?
vladivlak вне форума
Старый 24.06.2011, 11:52
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 200
Благодарностей: 42
Re: Как взять кредит? Ситуация

Если нет прописки, то хотя бы нужен залог (к примеру машина), иначе в банки можешь даже не соваться.
Думаю тут идеальный вариант это Залоги от частных лиц(или ИП), коих сервисов щас очень много. На каждом фонарном столбе займы до 40 000р.

Либо найди партрнера с деньгами за долю
Pirat_inv вне форума
Сказали спасибо:
vladivlak (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 12:28
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Автор темы Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от Pirat_inv Посмотреть сообщение
Думаю тут идеальный вариант это Залоги от частных лиц(или ИП), коих сервисов щас очень много. На каждом фонарном столбе займы до 40 000р.
Сейчас и они страхуются - нужна прописка! К тому же это не 40 000 р. взять, а 100 000 р.
vladivlak вне форума
Старый 24.06.2011, 18:28
#4
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Как взять кредит? Ситуация

Голому и босому человеку (особенно без кола и двора ) никто не даст в кредит. Если есть достойный и ликвидный залог, покрывающий сумму кредиту хотя бы в 2 раза, то можно попробовать взять займ в а) ломбарде, б) спекулянтов. Но проценты Вас тоже не порадуют... Все взаимосвязано: чем меньше гарантий возврата - тем выше ставка по кредиту.
curious вне форума
Сказали спасибо:
vladivlak (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 20:39
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Автор темы Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Голому и босому человеку (особенно без кола и двора ) никто не даст в кредит
Ну вы меня прямо обласкали
Думаю ситуация с голым и босым не про меня
А вот то что без кола и двора пожалуй да... но я не я, если это только временно.
В любом случае спасибо за совет!
vladivlak вне форума
Старый 25.06.2011, 11:13
#6
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Как взять кредит? Ситуация

vladivlak, не обижайтесь на мою шуточную гиперболизацию.
В этой шутке есть доля правды: хорошие кредиторы смотрят на одежду потенциального заемщика, наличие дорогих аксессуаров и украшений. И даже, если есть возможность, смотрят на какой машине приехал заемщик.
curious вне форума
Старый 25.06.2011, 14:04
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Автор темы Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
vladivlak, не обижайтесь на мою шуточную гиперболизацию.
В этой шутке есть доля правды: хорошие кредиторы смотрят на одежду потенциального заемщика, наличие дорогих аксессуаров и украшений. И даже, если есть возможность, смотрят на какой машине приехал заемщик.
Полностью согласен! Встречают по одёжке - провожают по уму!
vladivlak вне форума
Старый 25.06.2011, 15:33
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Как взять кредит? Ситуация

А залог то какой-то есть?
praxis вне форума
Старый 27.06.2011, 09:16
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Автор темы Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А залог то какой-то есть?
Залога нет никакого. Под честное слово можно сказать...
Кстати, к примеру в Германии (не понаслышке, а факт) кредиты выдают под честное слово в прямом смысле. Ну это в Германии, а здесь Россия.
vladivlak вне форума
Старый 27.06.2011, 12:43
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: в Маскве
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 334
Благодарностей: 90
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
Залога нет никакого. Под честное слово можно сказать...
Кстати, к примеру в Германии (не понаслышке, а факт) кредиты выдают под честное слово в прямом смысле. Ну это в Германии, а здесь Россия.
В Германии то и посадят если чо, а в России нет

добавлено через 2 минуты
В Европе ваще намного проще взять кредит во всех отношениях, нет столько проверок как в России, и не надо кучу справок носить.

Последний раз редактировалось Системщик; 27.06.2011 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Системщик вне форума
Старый 20.01.2012, 13:42
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Как взять кредит? Ситуация

Мне кажется вариантов тут не много.Но выход как говорится всегда есть.Надо найти кого-нибудь кто вас хорошо знает и доверяет(друга,подругу,сослуживца и т.д)кто бы взял кредит на себя.А вы бы уже расчитывались через него или неё тем чем договоритесь.Или можете дать обьявление в газету-возьму кредит на ваших условиях.Наверняка кто-то что-то предложит.Но расчитывать на то что у вас ничего нет и вы хотите под маленький процент...не знаю,девушке я б наверное нашёл что посоветовать,а так...
X-MEN вне форума
Старый 20.01.2012, 16:21
#12
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Мне кажется вариантов тут не много.Но выход как говорится всегда есть.Надо найти кого-нибудь кто вас хорошо знает и доверяет(друга,подругу,сослуживца и т.д)кто бы взял кредит на себя.А вы бы уже расчитывались через него или неё тем чем договоритесь.Или можете дать обьявление в газету-возьму кредит на ваших условиях.Наверняка кто-то что-то предложит.Но расчитывать на то что у вас ничего нет и вы хотите под маленький процент...не знаю,девушке я б наверное нашёл что посоветовать,а так...
Не знаю, но я бы пожалуй не обратилась к друзьям, чтобы они на себя кредит оформляли. Мало ли что может случиться... И друзей так растерять можно.
Valushik вне форума
Старый 20.01.2012, 23:47
#13
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение



а есть только временная регистрация по месту жительства на 6 месяцев, которую можно продлевать каждые 6 месяцев (есть такая возможность). Есть постоянная работа.
а в каком городе сие действо происходит, если не секрет?

кстати, временная регистрация то ли на 9, то ли на 12 месяцев выдается.
BigMac вне форума
Старый 25.01.2012, 01:20
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
а в каком городе сие действо происходит, если не секрет?

кстати, временная регистрация то ли на 9, то ли на 12 месяцев выдается.
Я думаю что это в Москве, только здесь регистрацию на такой короткий срок выдают. Я сделал регистрацию в подмосковье, в Серпухове, срок не ограничен, на сколько согласиться собственник, хоть на 20 лет тебя временно пропишет, но тут у него возрастают коммунальные расходы.

Если автору ТС еще интересен его вопрос, то могу дать совет через личку.
Dolgopups вне форума
Старый 25.01.2012, 12:43
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от Valushik Посмотреть сообщение
Не знаю, но я бы пожалуй не обратилась к друзьям, чтобы они на себя кредит оформляли. Мало ли что может случиться... И друзей так растерять можно.
Если присутствуют такие мысли,кредит лучше совсем не брать.Значит у вас есть сомнения в возврате и взяв кредит вы только создадите себе проблемы
X-MEN вне форума
Старый 27.01.2012, 13:49
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Если присутствуют такие мысли,кредит лучше совсем не брать.Значит у вас есть сомнения в возврате и взяв кредит вы только создадите себе проблемы
У друзей лучше не брать однозначно, если не хотите их потерять. У нас сейчас жизнь такая непредсказуемая. У моих знакомых сложилась такая ситуация, человек работал в солидной фирме, взял кредит на покупку автомобиля за 2 000 000р., 2 поручителя, друзья с работы. Через месяц этот человек ссорится с женой, наверное выпивает, и разбивается насмерть на новом автомобиле. Все что осталось от машины забирает ушлая жена, а 2 друга до сих пор погашают кредит за товарища. Вот как бывает.
Мне кажется, если нужен кредит, то лучше уж у банка его брать, чем у родственников или друзей, если что-нибудь случиться, так хоть не перессоритесь с родней, а будете вопросы с банком решать.
Dolgopups вне форума
Старый 31.01.2012, 22:03
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 149
Благодарностей: 5
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Если присутствуют такие мысли,кредит лучше совсем не брать.Значит у вас есть сомнения в возврате и взяв кредит вы только создадите себе проблемы
Сомнения всегда будут. А те кто говорит, что на все 200% уверен в возврате - просто лжец
GrimInvest вне форума
Старый 31.01.2012, 23:55
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Как взять кредит? Ситуация

Хоть уже наверное и неактуально, в таких случаях имеет место подумать о взятии денег не в кредит, а в ДУ. Выгоднее кредита это или нет, зависит от рентабельности схемы. Накопили денег - раздали деньги инвесторам и дальше занимаетесь сами.
pozitiv вне форума
Старый 07.02.2012, 02:34
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Как взять кредит? Ситуация

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Хоть уже наверное и неактуально, в таких случаях имеет место подумать о взятии денег не в кредит, а в ДУ
ну я так понимаю БЛ и ТЛ 0 так что не очень то и дадут в ДУ. Как вариант в таком случае взять максимум что дадут в банке.... либо использовать хитрую схему ищите товар который стоит приблизительно 100к находите на него покупатедя за 85-90 процентов стоимости. берете на себя кредит на товарные кредиты проблем нету... отдаете после товар человеку он вам деньги да конечно процент не малый теряется ну если схема много приенесет то не проблема... ну или другие варианты по типу онлайн кридитования но так же не без подводных камней
vvr25 вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 06:08
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Как взять кредит? Ситуация

vladivlak, попробуйте потребительский кредит.

берёте с (обязательно) первоначальным взносом вещь, и продаёте её.
если в городе есть ОТП банк, то они Вам с радостью предоставят такой кредит на какой нибудь пылесос Кирби. только толкнуть его будет проблематично.

а лучше не связывайтесь с кредитом, и занимайте у знакомых

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дима Колымагин Посмотреть сообщение
афввавауууа
полностью с вами согласен

Последний раз редактировалось Рома Свир; 11.02.2012 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Рома Свир вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как взять кредит Kuksov Sergei Знакомства и встречи 122 09.10.2014 18:44
хочу взять в кредит 50$ valeric3 Архив 2 19.01.2010 19:01
Реально ли взять кредит при встрече? Moscow Архив 5 15.01.2010 00:35
Хочу взять кредит 50$ maulay Архив 0 26.06.2009 12:32