MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2012, 15:40
#101
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Достаточно много людей которые сейчас торгуют акции пришли с форекса увидев в фондовом рынке преимущества. Очень много людей на форумах знающие о форексе и его недостатках активно интересуются что же такое и чем отличается фондовый рынок.
Данная тема была создана мной для того чтобы рассказать о преимуществах фондового рынка тем кому это интересно и кто не знает о нем или имеет неверные представления. Ну и подискутировать с твердыми апологетами форекса о том чем же он так "хорош".
Лично я вижу только одно достоинство у форекса - это якобы (так как из нас думаю врятли кто пробовал) возможность зайти в сделку десятком миллиардов не сдвинув при этом цену. Но думаю для всех здесь присутствующих это преимущество врятли когда-то будет значимым и уж точно не в ДЦ - даже если данное преимущество действительно существует.
Я с вами согласен. Я понимаю, что вы хотели донести форумчанам и всецело это поддерживаю. Сам с Форекса перешел на фьючерсы, чему очень рад. И уверен, что многие, кто себя пробует в Форексе со временем будут переходить на регулируемые рынки.
Если хотите рассказать о преимуществах, необходимо было и ветку так называть. Потому что данное название несет совершенно другой смысл.
IP7 вне форума
Сказали спасибо:
karri (18.01.2012)
Старый 17.01.2012, 22:02
#102
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 15
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Акции более предсказуемы. Точнее не так быстро сливаешься
Nub777 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (17.01.2012)
Старый 18.01.2012, 08:51
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

ну да, и в то же время уже обозначалось, что и депо должно быть поприличнее. а если нет такового, но есть интерес к специфике , тогда выход один -- торговать сиэфди , тем более сегодня на мт4 доступны.
по сути рынок, он и в Африке рынок, как не крути, выбор рынка и инструментов зависит от потребностей и возможностей торгующего
karri вне форума
Старый 18.01.2012, 13:23
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nub777 Посмотреть сообщение
Акции более предсказуемы. Точнее не так быстро сливаешься
Да ну? На акциях анализ сложнее, и нужно постоянно иметь доступ к узкоспециализированной информации. Зачастую такая информация предоставляется многими информационными агенствами, но это платные продукты. Торги на фондовой бирже - это уже более капиталоемкий вид бизнеса и более сложный, чем валюты.
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...
Beekeeper вне форума
Старый 18.01.2012, 15:55
#105
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Beekeeper Посмотреть сообщение
Да ну? На акциях анализ сложнее, и нужно постоянно иметь доступ к узкоспециализированной информации
Графики и котировки как и везде. Отчеты основные по компаниям общедоступны и бесплатны. Ничего уж такого узкоспециализированного и сверх дорогого не требуется. Более того лишняя информация будет сбивать с толку и мешать принимать быстрые и правильные решения.
Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
тогда выход один -- торговать сиэфди , тем более сегодня на мт4 доступны.
по сути рынок, он и в Африке рынок, как не крути
Только не нужно забывать что CFD это не рынок, а ваш спор с дилером на то где окажется цена актива.
dmitrytkachev вне форума
Старый 18.01.2012, 17:06
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nub777 Посмотреть сообщение
Акции более предсказуемы. Точнее не так быстро сливаешься
"Золотые слова" - не так быстро сливаешься!
ГУФ вне форума
Старый 18.01.2012, 18:44
#107
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Только не нужно забывать что CFD это не рынок, а ваш спор с дилером на то где окажется цена актива.
Та какая разница, спор или не спор. CFD на металлы, фьючи валютные, индексы или ETF, дают возможность человеку с небольшим депо, торговать по всем спектрам рынка, а не только валютными парами. А цены от биржевых не отличаются, всегда можно проверить если что.))
Klod вне форума
Старый 18.01.2012, 19:50
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Та какая разница, спор или не спор. CFD на металлы, фьючи валютные, индексы или ETF, дают возможность человеку с небольшим депо, торговать по всем спектрам рынка
Кто ж с этим спорит - конечно дают. Только все-таки не торговать, а заключать пари - и прозрачность и защищенность здесь соответствующая, как будто вы поспорили с соседом на бутылку.
dmitrytkachev вне форума
Старый 18.01.2012, 20:03
#109
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Кто ж с этим спорит - конечно дают. Только все-таки не торговать, а заключать пари - и прозрачность и защищенность здесь соответствующая, как будто вы поспорили с соседом на бутылку.
Ну зачем все так очернять.)) Защищенность и прозрачность такая-же, если меня пытаются прокатить с ценой, я всегда могу сделать скрин с цен бирже, допустим CME, и предъявить его в тех поддержку. Уважающая себя контора быстро извинится.

Кстати вопрос. Вот вы торгуете акциями, вы получаете дивиденды?
Klod вне форума
Старый 18.01.2012, 20:28
#110
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Защищенность и прозрачность такая-же
Внебиржевые рынки не регулируемы и законность и прозрачность на них зависит от вашей веры в то что если ваш сосед проиграл то он окажется честным человеком.
Именно поэтому вы и написали
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Уважающая себя контора
В случае же биржевого рынка между вами и вашим соседом есть биржа, которая гарантирует все будет по закону и все счета будут оплачены.

Второй вариант явно привлекательней, не находите?


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Кстати вопрос. Вот вы торгуете акциями, вы получаете дивиденды?
Я дейтрейдер и дивиденды соответственно не получаю, так как торгую только внутри дня множество разных акций.
dmitrytkachev вне форума
Старый 18.01.2012, 20:34
#111
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я дейтрейдер и дивиденды соответственно не получаю, так как торгую только внутри дня множество разных акций.
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции? Или допустим вы купили в день выплаты дивов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В случае же биржевого рынка между вами и вашим соседом есть биржа, которая гарантирует все будет по закону и все счета будут оплачены.
В случае биржевого рынка, нужен другой уровень депозита, а также валерьянка. Валерьянка нужна, естественно чтобы пить ее, когда знакомишься с реалиями биржевого рынка. Там просто некому говорить, откуда такая шпилина. И почему такое проскальзывание, я же ставил лимитный ордер.

Последний раз редактировалось Klod; 18.01.2012 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 18.01.2012, 20:46
#112
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции?
Конечно да.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Там просто некому говорить, откуда такая шпилина. И почему такое проскальзывание, я же ставил лимитный ордер.
В целом согласен - винить кого-то кроме себя не приходится. Вот только лимитные ордера на то и лимитные что исполниться хуже указанной цены не могут.
dmitrytkachev вне форума
Старый 18.01.2012, 20:47
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя.
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 110
Благодарностей: 25
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Вы бы уже подрались бы что ли,всяк кулик свое болото хвалит.
__________________
Незнаеш как заработать деньги??Ответ прост,купи печатный станок.

Последний раз редактировалось Vitaliy 74; 18.01.2012 в 20:49.
Vitaliy 74 вне форума
Старый 18.01.2012, 20:52
#114
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В случае биржевого рынка, нужен другой уровень депозита,
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
IP7 (21.01.2012)
Старый 18.01.2012, 21:05
#115
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
Я хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Те кто говорит, что биржевой рынок круто, либо не знает всех его минусов, либо лукавит. По сути ДЦ, реально не дают торговать только пипсовщикам или скальперам. Остальные (среднесрочники-долгосрочники) нормально себя чувствуют. Скальпер убегая, от сглаживания котировок и в поиске меньших спредов, напарывается на реалии биржевого рынка.

Ну и по теме, разницы нет где торгуешь. Раньше преимущество было, за счет мелкого плеча на фонде, против большего на форе, что за счет увеличение рисков приводило к большим потерям на форе, чем фонде. Сейчас есть конторы что дают плечо и 10 и 1.

Раньше можно было сказать, что там больше инструментов гораздо, а в дЦ дают только спот форекс. Сейчас многие конторы могут предложить не только большее количество инструментов но и разных рынков, валютный, товарный, зерновой, облигационный, металлы и стоки. У кого преимущество?

Ни у кого. Кто как хочет, тот так и торгует. Кому-то нравится портфельная торговля, участие в разных рынках одновременно. А кому то достаточно пары евро\бакс.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
phela (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 23:57
#116
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
Если бы я делал 100% в месяц, мне бы и 10 долларов хватило для раскрутки. Ну не снимал бы деньги какое то время, реинвестировал. А если каждый месяц удваивать, то с десятки к концу года уже 20 000$ будет. Ну а дальше больше.
phela вне форума
Старый 20.01.2012, 05:03
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции? Или допустим вы купили в день выплаты дивов.
Если я не ошибаюсь, то нужно за три дня приобрести акции до выплаты дивидентов. Я как-то не заморачивался на этом.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции? Или допустим вы купили в день выплаты дивов.
Если я не ошибаюсь, то нужно за три дня приобрести акции до выплаты дивидентов. Я как-то не заморачивался на этом.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы.
Что-то никто не указывает при этом на разные информационные составляющие для производства фундаментального анализа. Равно как и методы самого анализа отличаются существенно.
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...

Последний раз редактировалось Beekeeper; 20.01.2012 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
Beekeeper вне форума
Старый 21.01.2012, 22:58
#118
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Ну и по теме, разницы нет где торгуешь.
ну конечно, ведь тройная комиссия на форе и одинарная на фондовом - совсем нет разницы... Я конечно понимаю, что многие, ну скажу около 90% форексников не задумываются даже о том что их под чистую обкрадывают, но подумайте.
Спред на еурюсд допустим 2 пункта официально, а реально 6 пунктов вы отдаете!, кроме этого вы стоп если ставите 10 пунктов то прибавляйте к этому потерю ваших двух спредов (не учитывая официального).
А на фондовом открылся, отдал официальные комиссионные и все, и никаких скрытых комиссий.
Цитата:
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
Трейдинг осваивать нужно на демках, а уже на реальных счетах зарабатывать. И если не готов, то не стоит ложить деньги, что тут не понятного. Ясное дело что всем хочется миллионы за месяц..но в итоге статистика показывает совсем плачевные результаты...
__________________
Ну, за...прибыль!
Думающий вне форума
Старый 23.01.2012, 17:20
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Sears Holdings Corporation выросла за неделю на 44%, до этого сходив вниз около 60%.

dmitrytkachev вне форума
Старый 23.01.2012, 21:56
#120
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 452
Благодарностей: 994
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Форекс, на мой взгляд, выгоднее т.к. плечи на форексе больше чем при торговле акциями. Некоторые брокеры дают использовать плечо 1:1000.
Таким образом на форексе можно очень быстро обогатиться(выгода), но и слить депо тоже враз(риски).
Raymond вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56