MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2012, 17:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Услуги аудита проектов - Дон Педро

Приветствую участников данного раздела. Хочу предложить всем услугу "аудит проектов". На данном форуме мой ник ни о чем и никому не говорит, но уверяю, опыт в оценке проектов, их параметров и перспектив у меня весьма большой. За несколько лет я провел аудит и гарантирование сделок купли-продажи более чем 500 сайтов (мелкие сделки не в счет). Некоторые знают меня на профильных форумах под ником Danmaster и возможно отпишутся в треде. В чем заключается моя услуга? Совершенно бесплатно я готов проводить основной анализ проекта (-ов), его перспективность, а также пути развития и способы монетизации и многое другое. Расширенный комплексный аудит будет возможно платным, но это только в перспективе. В дополнение к этому я могу проводить консультации по вопросам купли-продажи сайтов, переоформлению доменов, гарантирование сделок за весьма умеренный процент.

Независимый аудит может показать действительно ли проект нуждается в средствах и есть ли у проекта перспективы. Не вводит ли управляющий инвесторов в заблуждение - забывая раскрыть те или иные недочеты проекта. Обоснована ли цена, которую управляющий хочет получить на проект (покупку проекта либо создание с нуля). Независимый аудит - это ещё один из инструментов, которым можно измерять тот или иной проект (либо идею), что помогает инвесторам сделать более правильный выбор и получить, как правило, максимум информации для принятия решения. Учитывая тот факт, что аудит бесплатный, я думаю он не будет лишним. И так как большинство инвесторов не вебмастера, и имеют порой поверхностные представления о различных тонкостях продажи/покупки, создании проекта - я смогу бесплатно осветить эти вопросы, к привязке к тем, или иным проектам.

Если у вас есть вопросы- задавайте, не стесняйтесь, на все я дам развернутые ответы. Спасибо.

p.s.уважаемые модераторы, если тема создана не по правилам, то прошу меня поправить.

Последний раз редактировалось Дон Педро; 16.01.2012 в 18:00.
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Anddrew (16.01.2012), animezone (16.01.2012), Eno (16.01.2012), Lord07 (16.01.2012), morg (16.01.2012), mysilver (02.02.2012), neoraptor (17.01.2012), riddler78 (16.01.2012), SCORPIOfx (17.01.2012), sergani33 (17.01.2012), tnl (16.01.2012), Железячник (17.01.2012)
Старый 16.01.2012, 18:10
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Приветствую!
Прошу оценить перспективность проекта «Google Chrome and Google Android» от MrExclusive

Еще прошу назвать примерную рыночную стоимость сайта не видя урла:
Тематика сайта: Авто
Доменная зона: .com
Возраст: 4,5 года
Контент на сайте: рерайт
тИЦ 10, PR 1
В индексе Я 150 страниц
Принят в ГГЛ

Последний раз редактировалось flr09; 16.01.2012 в 18:20.
flr09 вне форума
Старый 16.01.2012, 18:11
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 17
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Предполагается проведение аудита публичных проектов публикуемых на форуме или же к Вам нужно обращаться частным образом?
alexkop вне форума
Старый 16.01.2012, 18:19
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Автор темы re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от alexkop Посмотреть сообщение
Предполагается проведение аудита публичных проектов публикуемых на форуме или же к Вам нужно обращаться частным образом?
В основном планирую только публичных (с данного раздела), но могу провести и частным образом, пишите.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Прошу оценить перспективность проекта «Google Chrome and Google Android» от MrExclusive
Свое скромное мнение о самом проекте (сайте про гугл хром) я в той теме уже высказал, но считаю, что до поступления заявки на аудит от ТСа или потенциальных инвесторов я не имею права оценивать его в полном объеме и выдавать некий вердикт.

Последний раз редактировалось Дон Педро; 16.01.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо:
flr09 (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 18:29
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 17
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Как отличить потенциального инвестора от потенциального неинвестора?
Можете ли Вы оценить перспективность уже проинвестированных проектов?
alexkop вне форума
Старый 16.01.2012, 18:33
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
до поступления заявки на аудит от ТСа или потенциальных инвесторов я не имею права оценивать его в полном объеме и выдавать некий вердикт.
Я и есть потенциальный инвестор.
С вашим мнением в его теме ознакомился, спасибо.
flr09 вне форума
Старый 16.01.2012, 19:12
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Спасибо, это будет очень кстати. Было бы приятно видеть такого человека "в команде" при запуске проектов
(команда - это в первую очередь люди, занимающиеся его анализом перед стартом, а так же все инвесторы)

Вопрос немного в сторону. У меня имеется сайт, хочу в будущем заняться его всесторонним развитием, пока только не решил в каком формате. Не могли бы вы оценить его как таковой, дать некоторые комментарии, как раз насчет способов развития, монетизации, и вообще актуальности.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 19:38
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Автор темы re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Вопрос немного в сторону. У меня имеется сайт, хочу в будущем заняться его всесторонним развитием, пока только не решил в каком формате. Не могли бы вы оценить его как таковой, дать некоторые комментарии, как раз насчет способов развития, монетизации, и вообще актуальности.
Не вопрос, давайте посмотрим (напишите мне в ЛС), что-нибудь обязательно посоветую. И да, я полностью гарантирую конфиденциальность: адреса сайтов, инфо о владельце и так далее - это касается всех взятых на аудит прокетов. Решение о публикации разного рода данных принимают только инвесторы и владельцы и никак иначе.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexkop Посмотреть сообщение
Как отличить потенциального инвестора от потенциального неинвестора?
Я не занимаюсь подбором и анализом инвесторов. У меня немного другая задача.


Цитата:
Сообщение от alexkop Посмотреть сообщение
Можете ли Вы оценить перспективность уже проинвестированных проектов?
Если у Вас есть такие проекты и Вы в них полноценный инвестор - не вопрос, пишите

Последний раз редактировалось Дон Педро; 16.01.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 19:59
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Дон Педро aka Danmaster, здравствуйте.

В первую очередь, хочу подтвердить, что этот человек действительно является хорошим среднестатистическим специалистом в области СЕО. На форумах, правда, больше известен как гарант при покупке/продаже сайтов. В последнее время все "серчане" заменили слово "гарант" словом "Данмастер", за что Вам огромный респект! Лично я, конечно, ни разу не покупал/продавал через гаранта, но партнеры были довольны сервисом.

Сама идея, конечно, заслуживает внимания, но, ИМХО, есть несколько "НО":

1) Боюсь, что мнение одного человека - вещь очень субъективная. НУ ОЧЕНЬ! Особенно в такой деятельности, как сайтостроение и SEO. Было бы очень хорошо, если бы инвесторы не ориентировались на мнение всего одного среднестатического сеошника (веб-мастера, гаранта и т.д.). Стоит помнить, что на Сёрче есть очень много специалистов, которые опровергнут 100 раз все то, что скажет ТС.

2) Все старички данного форума помнят варианты, когда здесь появлялись "реальные оценщики" хайпов. Я ни в коем случае не хочу приписать ТС (потому что отношусь к нему с уважением) к нашим "МЕГАЧЕСТНЫМ" мониторингам, но бесплатное проведение аудита подразумевает преследование немного других целей... Каких?

Ну а так придумано классно: в хайпах у нас целая служба безопасности, а в сайтостроении уже сделан первый шаг к этому. Возможно пройдет немного времени, и "аудит от Данмастера" будет зарегистрирован как торговая марка

Последний раз редактировалось Avangardman; 16.01.2012 в 20:44.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Eno (16.01.2012), galion (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:05
#10
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
хорошим среднестатическим специалистом
Avangardman, хотелось бы понять, что это означает.
Eno вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:18
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Eno, Серч - это форум, который богат на таких специалистов, как ТС.

P.S. И у каждого своя деятельность...
Avangardman вне форума
Старый 16.01.2012, 20:29
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 17
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

[quote]
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Дон Педро aka Danmaster, здравствуйте.

В первую очередь, хочу подтвердить, что этот человек действительно является хорошим среднестатическим специалистом в области СЕО.
Среднестатический как Вы написали специалист вполне может помочь принять правильное решение инвестору, который совершенно не является специалистом.
Разумеется на субъективное мнение одного человека полагаться нельзя, но сопоставление мнения различных специалистов (именно независимых, инициаторы проектов таковыми не являются по определению) может помочь выбрать верное решение.
alexkop вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:31
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от alexkop Посмотреть сообщение
Разумеется на субъективное мнение одного человека полагаться нельзя, но сопоставление мнения различных специалистов (именно независимых, инициаторы проектов таковыми не являются по определению) может помочь выбрать верное решение.
Именно это я и хотел донести до форумчан в своем посте.
Avangardman вне форума
Старый 16.01.2012, 20:43
#14
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Серч - это форум, который богат на таких специалистов, как ТС.
Значит, имелось все-таки в виду "среднестатистический"
Eno вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:45
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Eno, спасибо, исправил. По-моему мне пора отдыхать ...

Сорри за оффтоп.
Avangardman вне форума
Старый 16.01.2012, 20:54
#16
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Разумеется на субъективное мнение одного человека полагаться нельзя, но сопоставление мнения различных специалистов (именно независимых, инициаторы проектов таковыми не являются по определению) может помочь выбрать верное решение.
Когда стартапер, предлагает купить проект или сделать - это и есть мнение 1 человека, и почему то инвесторы (как уже было сказано, не знающие тонкостей и минной карты проекта), верят как раз субъективному мнению одного человека (мнению и предложению стартапера). Поэтому дилема - так можно ли доверять или нельзя? Да, соглашусь - нельзя. Поэтому: стартапер + аудитор публичный + инвестор (как кровь проекта), в сумме лучше, чем стартапер + инвестор.

А аудитор, мог бы не только провести аудит, но и задавать правильные вопросы - чтобы определить наклонности стартапера, способности. И как минимум - проверить реальность идеи (хоть минимально), или наличии покупаемого проекта (примерную стоимость, целесообразность, отсутствие озвученых и скрытых проблем, подводных камней).
Savez вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Eno (16.01.2012), morg (16.01.2012), SCORPIOfx (17.01.2012), xatifnaft (17.01.2012), Железячник (17.01.2012)
Старый 16.01.2012, 21:02
#17
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
но и задавать правильные вопросы
Именно это очень важно. Как говорится, хорошо сформулированный вопрос содержит в себе уже половину ответа
Eno вне форума
Старый 16.01.2012, 21:04
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Автор темы re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Eno, Серч - это форум, который богат на таких специалистов, как ТС.
Если Вы мне назовете хотя бы 5 человек с серча, которые совмещают в себе успешную (без всякой скромности) и продолжительную работу одновременно гаранта, аудитора, вебмастера, владельца двух реальных ООО (с возрастом от пяти лет) по продвижению сайтов, то тогда да, я получусь среднестатистический.

Через мои руки, прошло порядка 500 только крупных СДЛ проектов, а сколько прошло мелких, средних проектов - я даже не считаю. И часто покупатель, просит не только оценить проект, но и проверить различные моменты и ситуации. Опыт в данной среде у меня накопился довольно приличный.

Далее по пунктам:

1) Мнение одного НЕЗАВИСИМОГО человека, лучше, чем отсутствие мнения вообще или хоть какой-то оценки и проверки проектов, которые вебмастер хочет купить или сделать, и инвестор должен ему исключительно довериться. В моем случаи: бесплатно + опыт за плечами + независимость (я не защищаю вебмастера, я не защищаю инвестора - анализирую, что думаю высказываю). И моя оценка или мнение, не является чем-то окончательным, это всего лишь дополнительный инструмент. Если брать оффлайновую жизнь, без оценки Вы ни авто не продадите, ни квартиру - почему в данном бизнесе, должно быть иначе?

2) Сравнивать "хайпы" и "сайтостроение" минимум не корректно. Оценщики хайпам не нужны, как не нужны оценщики МММ - что там оценивать? Пирамида и есть пирамида. Сайтостроение же, в большинстве своем - это бизнес.

3) Я с недавнего времени, как пользователь форума, смотрю на весь этот бардак и мне становится не по себе, как реально обувают инвесторов, и причина только одна. Инвесторы очень поверхностно ориентируются в деталях той тематики, куда инвестируют свои средства, этим пользуются многие (и порой, пользуются исключительно для личного обогащения, не думая, об инвесторах). Хочется, предложить себя в качестве "посредника-переводчика" между финансовым инвестором и sео-шным вебмастером, так как они разговаривают иногда на разных языках.

4) Моя затея должна понравится инвесторам - так как всегда дополнительный аудит, взгляд независимый со стороны - это плюс и значительный плюс, и негатива в этом нет, нет абсолютно. Вот с колокольни вебмастеров (не всех, а некоторых) возможно аудит не нужен, им проще, когда инвестор не ведает тематику, и рассказывать ему можно абсолютно любые сказки - он в них верит, и получать средства. Инвесторы форума mmgp отличные ребята, но недостаток знания ставит их в заведомо проигрышное положение - нужно это менять. Инвестор должен знать во что он инвестирует, и знать если не досконально, но как минимум на "4" по "5" бальной шкале.

5) Пока что я не видел здесь товарищей, которые предложили бы себя в качестве независимого аудитора, быть может, получится привлечь ещё парочку специалистов. Тогда аудит можно будет заказать, например, у всех - и найти в отчетах, что-то общее. Со временем, мне кажется, это будет возможным. Но совсем без аудита, оставляя инвестора тет-а-тет с хитрым (да-да, таких к сожалению большинство) вебмастером, желающим правдами и неправдами, получить "инвестиции-подарки-кредиты" - это геноцид инвесторов на форуме.
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо 15 раз(а):
Avangardman (16.01.2012), dabbad (31.01.2012), geles (16.03.2012), KMA (16.01.2012), Lord07 (16.01.2012), Marchenko (01.02.2012), morg (16.01.2012), riddler78 (17.01.2012), Savez (16.01.2012), sergani33 (17.01.2012), silv33 (13.03.2012), tnl (16.01.2012), Valdemarus (31.01.2012), xatifnaft (17.01.2012), Железячник (17.01.2012)
Старый 16.01.2012, 21:13
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Тогда аудит можно будет заказать, например, у всех - и найти в отчетах, что-то общее.
Именно ВОТ ЭТО и есть АУДИТ сайта.

Спасибо за ответы, ТС.
Avangardman вне форума
Старый 16.01.2012, 21:20
#20
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
re: Услуги аудита проектов - Дон Педро

Avangardman, важен даже не сам аудит и его вывод. Инвесторы могут на вывод не обращать внимание. Но хорошо бы, вместе с выводом получить список вопросов/ответов, причин - почему вывод аудита "положительны" или "отрицательный", и на основе этих причин - делать свои выводы и принимать решение: участвовать или нет, если да - на какую сумму. Инвесторы часто не видят причин или не туда смотрят, если все разложить перед ними - все карты на стол, выбрать и сложить головоломку - сможет и ребенок. Вот в этом ценность аудитора - будет огромной (если же, такой принцип работы будет положен в фундамент).
Savez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Avangardman (16.01.2012), bvn (09.02.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги аудита проектов - kadet59rus kadet59rus Инвестирование в стартапы 13 28.01.2012 06:15
Предлагаем услуги хостинга для любых проектов . nevhost Web Хостинг 10 04.04.2011 18:54
Рейтинг донов Педро James Lebron Спорт-Чат 0 09.01.2011 19:25