MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 16.01.2012, 08:41
#21
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Эти 3000wmz идут мне за то, что я продал сайт.
Кому продаете в данный момент - инвесторам? Сайт у Вас, Вы просите средства на его развития, а не продаете его инвесторам - вот в чем, суть вопроса.

Мне кажется, что инвестор - это не покупатель сайтов, это инвестор. Вы определитесь, либо Вы хотите продать сайт (это не здесь), либо развивать его (тогда скоректируйте бюджет, как минимум 3 тыс уже отминусовать можно смело).
Savez вне форума
Старый 16.01.2012, 08:42
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
То есть, 3 тыс wmz - прямым путем идут в карман?
Естественно ко мне в карман, куда же еще?

Я цитирую:
Цитата:
Этапы:
1. Покупка сайта (он уже в наличии, получается я его просто передаю в проект) тематики Google Chrome и его монетизация.
- этим абсолютно все сказано.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Кому продаете в данный момент - инвесторам? Сайт у Вас, Вы просите средства на его развития, а не продаете его инвесторам - вот в чем, суть вопроса.
Сайт у меня, как я и написал в первом посте, на этом все.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.

Последний раз редактировалось MrExclusive; 16.01.2012 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 08:45
#23
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Данный сайт выкупается в проект у меня лично, я его владелец.
Ваш проект, и Вы просите деньги на развитие проекта и пытаетесь его ещё и продать инвесторам? Пытаясь его выкупить у самого себя? Этот нонсенс. Или продается проект или развивается.

Но прав ли я или нет, ответят более опытные инвесторы. Пока понаблюдаю за проектом.
Savez вне форума
Старый 16.01.2012, 08:52
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Ваш проект, и Вы просите деньги на развитие проекта и пытаетесь его ещё и продать инвесторам? Пытаясь его выкупить у самого себя? Этот нонсенс. Или продается проект или развивается.

Но прав ли я или нет, ответят более опытные инвесторы. Пока понаблюдаю за проектом.
Во 1, я ничего ни у кого не прошу, я лишь предлагаю.
Во 2, в первом посте данной темы четко описан бизнес-план проекта, в который включен пункт покупки данного сайта, сайт на данный момент находится у меня (этот факт также представлен) - соответственно и 3000wmz остаются у меня за этот сайт.
В 3, исходя из логики, и из всего того, что описано выше и продублировано уже миллион раз - на кой черт эти демагогии. Сайт продается, он становится собственностью группы лиц, которые участвуют в инвестициях, соответственно с него они получают ежемесячно % от заработка.

добавлено через 1 минуту
Доли
noxon - 2% оплачено
__________________________

IT Flagman - 4% бронь до вечера, реквизиты отправил

В наличии 94 доли.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.

Последний раз редактировалось MrExclusive; 16.01.2012 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 09:08
#25
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Вы не понимаете сути инвестиций, увы.

Цитата:
Естественно ко мне в карман, куда же еще?
Инвестиции, это инструмент - который работает на инвестора, а не идет в карман. Инвестиции нужны в сайтостроении обычно на 2 вещи: 1) покупка проекта (само собой, не у самого себя, иначе это какое-то жульничество, у самого себя можно купить проект в ценной 1к, и за 10к - не обидев себя), 2) подъем проекта с нуля. Других вариация, я пока не видел, и скорее всего их нет.

Цитата:
Сайт продается, он становится собственностью группы лиц, которые участвуют в инвестициях, соответственно с него они получают ежемесячно % от заработка.
В этом и проблематика, если Вы хотите столкнуть неприбыльный сайт (продать его), для этого инвесторы не нужны, для этого нужны покупатели. Чтобы быть совладельцем сайта (группа инвесторов), покупать его (абсолютно не нужно), достаточно инвестиций. Поэтому, отправляю в самое начало моего поста: "Вы не понимаете сути инвестиций, увы."

Сайт становится собственностью группы лиц, тогда когда они просто его проинвестируют (в данном случаи выделят 1 000 - на контент, и 1 000 - на вечные ссылки). Инвестиции выделяются в 2 случаях: когда это кредит (ради % по кредиту), либо когда это инвестиция за долю от прибыли (в Вашем случаи,Вы отдаете 50% прибыли, значит инвесторы уже владеют проектом на 50. В ином случаи: это кредит или же, продажа (которая, напомню, у Вас не получилась, по простой причине - завышенная цена). Зачем инвесторам покупать посути, свою долю в проекте 2 раза?

Последний раз редактировалось Savez; 16.01.2012 в 09:19.
Savez вне форума
Старый 16.01.2012, 09:15
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Инвестиции, это инструмент - который работает на инвестора, а не идет в карман. Инвестиции нужны в сайтостроении обычно на 2 вещи: 1) покупка проекта (само собой, не у самого себя, иначе это какое-то жульничество, у самого себя можно купить проект в ценной 1к, и за 10к - не обидев себя), 2) подъем проекта с нуля. Других вариация, я пока не видел, и скорее всего их нет.
Жульничество? Вы только что, причем абсолютно необоснованно, намеком оклеветали меня и мое имя, что Вы себе позволяете? Придержите коней, уважаемый. Я не попугай, я все четко описал. Все условия в первом посте и людей они устраивают. Не играет абсолютно никакой роли, где куплен сайт, у меня или у любого другого человека, любой это осознает.


Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
В этом и проблематика, если Вы хотите столкнуть неприбыльный сайт (продать его), для этого инвесторы не нужны, для этого нужны покупатели. Чтобы быть совладельцем сайта (группа инвесторов), покупать его (абсолютно не нужно), достаточно инвестиций.
У Вас есть основания для того, чтобы не довериться тому, что сказано в первом посте? На каком черт возьми основании Вы влезли в мою тему и пускаете людям пыль в глаза? Методика устранения конкуренции?
Сайт приносит прибыль, об этом я указал в первом посте. Не понимаете - закройте окно браузера и довольно сюда писать, я устал доносить элементарные вещи до Вас.
Спасибо за диалог, попрошу не беспокоить меня больше.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 09:29
#27
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Последняя реплика, дальше ждем пока все инвесторы проснутся, и выслушаем мнение остальных.

Цитата:
Не играет абсолютно никакой роли, где куплен сайт, у меня или у любого другого человека, любой это осознает.
Играет. Продавец всегда хочет максимум, покупатель - минимум. Управляющий, пытается как покупатель купить проект аналогично, по минимальной цене. Вы же здесь, и управляющий и продавец - поэтому, чей интерес Вы защищаете в первую очередь? Свой, а не инвестора, так как позиции разные.

Повторюсь: при инвестициях (2к в 1 проект), инвесторы и так, его владельцы на 50%, надобности выкупать проект у Вас отпадает, так как инвесторы не могут быть его владельцами на 150%, так как максимум 100%. Иначе, это банальная продажа сайта (и не понятно, в чем Ваш интерес тогда, когда Вы сайт уже продали, причем за ту цену, которую сами же себе и озвучили).

В Вашем случаи, проект (первый) нужно или продать вообще (если он не интересный, а он Вам не интересный, так как уже была попытка продажи), либо отнять из проекта стоимость проекта (он уже Ваш). Если бы он был чужим, Вы автоматически не могли бы в него инвестировать как управляющий. В этом и ценность управляющего: он или покупает бизнес, или создает его, но не продает свои сайты инвесторам + одновременно развивает его, опять же за счет инвесторов. Это нонсенс (повторяюсь).

Если чем либо, Вас обидел, заранее прошу прощение. Просто данный казус, мне кинулся в глаза сразу, так как под видом инвестиций, Вы пытаетесь продать свой проект, да ещё и по завышенной цене - это не правильно. Тут 2 причина: либо Вы не понимаете, что такое "инвестиции", либо... (промолчу).

Вы можете продать инвесторам какую-то часть проекта, и на вырученые средства - развивать проект. Но Вы не можете: продать проект полностью (100% ) и при этом же, просить средства на его развитие. То есть:

1) Продается весь проект (это не к инвесторам), по цене которая устраивает и продавца и покупателя, а не только продавца. С само собой - проект полностью передается покупателю. И покупатель, уже может найти управляющего на зарплату или же на % от дохода (который диктует не соискатель, а удовлетворяет обе стороны).
2) Продается часть (например 50, деньги от продажи вкладываются в проект (а не карман), и инвесторы владею 50% проекта и соответственно 50% дохода.
3) Попросить средства на развитие проекта, и огласить % который готовы отдавать, за то, что пользуетесь средствами инвесторам. Тогда технически проект Ваш на 100%, но де-факто, проект на озвученный % принадлежит инвесторам.

Иных вариантов нет, вернее есть - но это уже не инвестирования, а как я говорил: кредит или продажа.

Последний раз редактировалось Savez; 16.01.2012 в 09:38.
Savez вне форума
Старый 16.01.2012, 09:32
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Savez, все детали описаны в первом посте. Я отнимать ниоткуда ничего по Вашей прихоти не буду. Это был мой последний ответ на Ваш пост, прошу простить, успехов в бизнесе.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 09:35
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

это второстепенно кто продаёт сайт. он приносит 300-400 уе, значит покупка его за $3000 оправдана. Я видел сайт, вполне приличный и траф есть. Подшаманить чуток и всё будет замечательно. Кроме того, ниша гугловского софта очень быстро развивается и там пока ещё нет достойных сайтов, кроме конечно самого гугла. Перспектив тут очень много.

ТС, не бойтесь Савез просто местный эксперт высокого класса. А то, что иногда получается тролинг, это побочный эффект))
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 16.01.2012 в 09:38.
noxon вне форума
Старый 16.01.2012, 09:36
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Доли
noxon - 2% оплачено
__________________________

IT Flagman - 4% бронь до вечера, реквизиты отправил

В наличии 94 доли.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 09:36
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Заинтересован в проекте, прошу выслать доступ к статистике и скрин доходов из ггл для сайта гугл хром.
flr09 вне форума
Старый 16.01.2012, 09:41
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Скажем так, выкупать сайт у самого себя это может быть и нормально, только в этом случае и прибыль должна быть никак не 50\50.
А то получается, вы красиво продаете свой сайт + получаете деньги на его улучшение + в дальнейшем имеете 50% прибыли с него. Не слишком-то выгодные для инвесторов условия. В таких случаях работаем по принципу 20% управляющему, максимум 30 (если сайт был куплен за очень выгодную цену).
А тут, остается только пожелать удачи с поиском инвесторов.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
neoraptor (17.01.2012)
Старый 16.01.2012, 09:44
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Заинтересован в проекте, прошу выслать доступ к статистике и скрин доходов из ггл для сайта гугл хром.
Отправил.
10 символов
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 09:45
#34
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

В первом сообщении вы пишете что сайт приносит порядка 300-400, на СЕ, где принято подверждать доход, вы пишете что дохода нет.
"где правда, брат?" (с)
tnl вне форума
Старый 16.01.2012, 09:47
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
В первом сообщении вы пишете что сайт приносит порядка 300-400, на СЕ, где принято подверждать доход, вы пишете что дохода нет.
"где правда, брат?" (с)
На момент выставления сайта на продажу (за определенный период до этого) площадка была закрыта от оптимизаторов. Позже была открыта и, собственно, все остальное в первом посте. За январь заработано баксов 300 (при таком тИЦ 300-400 у.е. в месяц гарантировано), при этом только 16 число.

добавлено через 3 минуты
Забыл упомянуть, 25 обзоров ожидают индексации. Это ~ еще 100-120 баксов.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.

Последний раз редактировалось MrExclusive; 16.01.2012 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 09:52
#36
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

noxon, не правы, ой не правы

Вопрос на засыпку:
- вкладывая деньги в проект, ТС (давайте даже не ТС, а владелец бизнеса, обещает Вам долю в 50% ).
- теперь Вы партнеры (Вы инвестор, он владелец), доли у Вас 50/50.

Пока все отлично? Думаю да.

При продаже бизнеса Вам, какую часть бизнеса Вы должны оплатить 100% или 50% от общего дела Вот и весь спор. Ответ элементраный - это математика 1 класса.

В данном же случаи, инвесторам выдает историческая возможность: купить проект (100% ), и вложить средства в свой же проект (который технически не их) и получить ещё 50% от своих же 100%. Утрирую: разве у литра молока, может быть масса в полтора лита? Или у килограмма гвоздей, масса в полтора килограмма?
Savez вне форума
Старый 16.01.2012, 09:52
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

После того, как сайт отработает (изживет) себя. Вы сами будете покупать проект? То есть сначало продал "инвесторам" за 3к, потом выкупил через годик другой за 1к.
В таком случае вообще доля инвестора (за все время!) должна быть 80-90%.
Sollaes вне форума
Старый 16.01.2012, 09:57
#38
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Lord07, как всегда молодец. Вот именно, в данном случаи, управляющий который не владеет проектом даже на 1%, не может получать 50% - это ненормально. Для этого, есть обычный менеджер (который, обычно сам покупатель и выступает), и его оплата труда, никак не 50%. А как, уже высказывался Noxon в одной из тем: 40р - с 1 заявки. И вопрос: почему стартапы всегда покупают с командой, не меняю её? И как правило, даже часть компании (стартапа) раздют доли владельцам (как это делает Яндекс - миллиардная компания). Чтобы был стимул. Если ТС, проект Вам продал - он свою цель достиг, можно посути и не развивать, и даже есть проект и провалится, ТС уже заработал, а инвестор проиграл. Это инвестиции и равные условия? А ведь 50/50 и подразумевают: общий риск, общие затраты, общие расходы. Вот в чем суть проблемы. Что в данном проекте: ТС продает проект и уже в шоколаде, как он выразился, средства идут в карман, а инвестор, чтобы заработать (а есть форс-мажер?) - неизвестно заработает или нет.

Просыпайтесь, кушайте, пейте кофе и думайте...думайте... думайте!
Savez вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Lord07 (16.01.2012), neoraptor (17.01.2012), putoran (16.01.2012), Sollaes (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 09:59
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
После того, как сайт отработает (изживет) себя. Вы сами будете покупать проект? То есть сначало продал "инвесторам" за 3к, потом выкупил через годик другой за 1к.
В таком случае вообще доля инвестора (за все время!) должна быть 80-90%.
Решение о продаже будет приниматься коллективно, об этом также указано в первом посте.
Сайт не изживет себя в случае если польется трафик. Возможно будет монетизироваться только трафик, без ссылочных бирж, это и есть основной тонкостью данного проекта - трафовые сайты, то что сейчас - это бред и не к этому мы идем, это лишь "на всякий случай", дабы быстро окупить.

добавлено через 2 минуты
Доли
noxon - 2% оплачено
__________________________

IT Flagman - 4% бронь до вечера, реквизиты отправил

В наличии 94 доли.
__________________
Принимаю лимиты доверия, пишите в ЛС или ICQ.

Последний раз редактировалось MrExclusive; 16.01.2012 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
MrExclusive вне форума
Старый 16.01.2012, 10:07
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Re: Проект «Google Chrome and Google Android»

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
noxon, не правы, ой не правы

Вопрос на засыпку:
- вкладывая деньги в проект, ТС (давайте даже не ТС, а владелец бизнеса, обещает Вам долю в 50% ).
- теперь Вы партнеры (Вы инвестор, он владелец), доли у Вас 50/50.

Пока все отлично? Думаю да.

При продаже бизнеса Вам, какую часть бизнеса Вы должны оплатить 100% или 50% от общего дела Вот и весь спор. Ответ элементраный - это математика 1 класса.

В данном же случаи, инвесторам выдает историческая возможность: купить проект (100% ), и вложить средства в свой же проект (который технически не их) и получить ещё 50% от своих же 100%. Утрирую: разве у литра молока, может быть масса в полтора лита? Или у килограмма гвоздей, масса в полтора килограмма?
Хотя я ничё не понял, но выглядит всё логично.
Давайте разбиратся.

-Предположим у ТС нет проекта. Он просит $3000 на создание с нуля
-Из них после $3000 затрат неважно на что сайт выходит на $400 дохода в месяц.
-Получаем доход из расчёта ~$4500 за год. Т.е. 80%
-Через год ТС продаёт сайт за бесценок, скажем за $2000 "типа рыночная цена".
-Итого у нас доход $6500, т.е 200% возврата.
-Вычитаем из этого $300 (комиссия до окупаемости) и $1750 комиссия после окупаемости. Итого инвестор получает $4450 т.е. 150% прибыли. А в банке 11%

Это тоже матиматика, мне она нравится тем, что тут есть доллары, а не молоко и эфемерные представления "Чесно-Не чесно".

Если учесть, что сайт только в гогете монетизируется, а это только половина от потенциального дохода от ссылок (см. запись в моём блоге), то потенциал можно увеличить раза в полтора.
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 16.01.2012 в 10:10.
noxon вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chrome - новый браузер от Google chrysler Софт 167 27.08.2016 02:23
Удобный поиск по форуму для браузеров: I.E., FireFox, Opera и Google Chrome mysilver Общий раздел 7 31.01.2011 23:38
Переход с Mozilla на Google Chrome deco90 Дайджест блогосферы 0 31.10.2010 00:36
Совместная акция Google и Webmoney - подарочный купон Google Adwords на 1600р. LSasha Google Adsense/Adwords 8 22.07.2010 17:30
Google отсудил домен Google.ua! Oleg. Самое разное 0 30.03.2009 12:54