MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 15.01.2012, 07:51
#1
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 371
Благодарностей: 29
Вопрос по WHOIS IP

Здравствуйте, Уважаемые!

Наткнулся на некие несоответствия в данных, выдаваемых сервисом Domain Tools.

Изначально я пробивал некий домен, назовем его aaa.com.
Мой скрипт выдал мне IP и местоположение сайта. Далее я этот IP хотел пробить по Domain Tools и увидел:
Цитата:
Reverse IP: 1 website uses this address. (example: bbb.org)
т.е. совсем не тот домен, который я искал.
Лезу на bbb.org - сайт открылся. Пингую сей сайт и вижу IP, который выдал мой скрипт. Хм... Пингую aaa.com - тот же IP
Выходит Domain Tools ошибся в данном случае?

Далее интереснее... Случайно заметил, что aaa.com сменил IP, как показал мой скрипт. Пробил полученный IP в Domain Tools и увидел:
Цитата:
Reverse IP: 1 website uses this address. (example: ccc.com)
опять не то, что я искал... Пропинговал оба домена (aaa.com и ccc.com) и выяснил, что адрес данный мне скриптом с адресом из пинга совпадает, а вот предложенный сервисом DT ccc.com на совсем другом IP.
Вставил этот IP в адресную строку браузера и получил заглушку хостера с текстом типа "Прямые IP запрещены", т.е. сайт явно не один на адресе.

Что-за путаница такая мне не ясно. Скорее всего я чего-то недопонимаю и вот хотел бы спросить у Знающих Поясните, кому не сложно

Заранее спасибо!

P.S. Пока писал этот пост, IP злополучного aaa.com еще раз сменился на первый и обратно. Примечательно, что эти IP закреплены за разными концами света. Так же пробивал сей домен по ip-whois . net и всякий раз получал тот же IP, что и мой скрипт. Сбит с толку...
citramonum вне форума
Старый 16.01.2012, 02:32
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Вопрос по WHOIS IP

а вам это зачем?
Рома Свир вне форума
Старый 16.01.2012, 02:45
#3
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 371
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Вопрос по WHOIS IP

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
а вам это зачем?
Что именно? Писать подобные скрипты или знать ошибается ли Domain Tools?
Судя по всему ошибается. После апа кое-что сошлось. Думаю после следующего увижу исходный домен в списке...
citramonum вне форума
Старый 19.01.2012, 12:56
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 180
Благодарностей: 52
Re: Вопрос по WHOIS IP

Часто один сервак имеет несколько ИП. Сайты, висящие на серваке, также могут быть привязаны к разным ИП, но фактически они находятся в одном и том же месте.

Если ИП находятся в разных концах света, то возможно владелец домена просто переключал сайт с одного сервера на другой, редактируя днс запись.

Информация распространяется по днс не мгновенно, поэтому возможно это и стало причиной накладки и разных результатов.
arbue вне форума
Сказали спасибо:
citramonum (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 17:56
#5
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 371
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Вопрос по WHOIS IP

Цитата:
Сообщение от arbue Посмотреть сообщение
Информация распространяется по днс не мгновенно.
Вот это как раз таки и интересно =) При смене IP даун в любом случае неизбежен, а тут сайт доступен все время. Там скорее всего VPS с хитрой системой адресации...
Но вопрос не про это был и я уже разобрался =) Но все равно спасибо! =)
citramonum вне форума
Старый 19.01.2012, 18:43
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Вопрос по WHOIS IP

Цитата:
Сообщение от citramonum Посмотреть сообщение
При смене IP даун в любом случае неизбежен, а тут сайт доступен все время.
Сайт то будет доступен при смене ip, другое дело что на пк останется старый кэш и может получится так что именно для вас сайт и не будет доступен.
__________________
HMass вне форума
Старый 19.01.2012, 18:58
#7
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 371
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Вопрос по WHOIS IP

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Сайт то будет доступен при смене ip, другое дело что на пк останется старый кэш и может получится так что именно для вас сайт и не будет доступен.
Насколько я знаю IP кэшируется не только на локальном DNS, но и на других DNS-серваках. Поэтому если хостер сменит запись на своем DNS , то сайт доступен будет не отовсюду. Точнее он практически для всех будет недоступен до апа на других серверах по данному маршруту.
А вообще это хитрожопая система. Вникать не очень надо. Не сабж =)
citramonum вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг с DDoS Protection + Дешевые домены! + полная анонимность whois mlv88 Web Хостинг 17 27.03.2017 00:13
Вопросы по whois HYIP'ов Tramp Псевдоинвестиции: общий форум 39 12.07.2014 13:42
whois сервис HighVoltageLP Доменные имена 18 19.04.2012 22:14
вопрос.. simp Другая работа/сервис 1 06.01.2009 18:01