MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Сколько времени вы провели на форексе
До 1 месяца 42 27.81%
1-3 месяца 16 10.60%
3-6 месяцев 16 10.60%
6-12 месяцев 19 12.58%
1-1.5 года 16 10.60%
1.5-2 года 18 11.92%
2-3 года 6 3.97%
Более 3 лет 18 11.92%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2008, 23:26
#301
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Цитата:
есть такой индикатор..подкрашивает разными цветами каждую сессию...при помощи него в принцыпе можно примерно оценить поведение трейдеров в каждую из сессей..на форуме выкладывался..
Что значит индикатор? Его можно вживить в Metatrader? Или это отдельная программа?

Захотел поставить на смарт MetaTrader Mobile, но он только под Win
А нету под Симбиан или ява на крайняк? Может кто пользуется?
У меня SE910.

Последний раз редактировалось kloffer; 05.06.2008 в 00:07.
kloffer вне форума
Старый 05.06.2008, 00:10
#302
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Что значит индикатор? Его можно вживить в Metatrader? Или это отдельная программа?
Можно поставить в МТ4.

Цитата:
при помощи него в принцыпе можно примерно оценить поведение трейдеров в каждую из сессей
ну это на самом деле громко сказано.
Aisller вне форума
Старый 05.06.2008, 07:45
#303
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
kloffer, для симбы нет вроде, а на ява можно поискать хорошо. Вроде бы как 1 брокер предоставляет, не помню как называется, но нифига не видно там...

На счет индикатора очень громко сказано
Stranger вне форума
Старый 05.06.2008, 10:27
#304
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Aisller, не стал никуда ничего привинчивать, поставил на рабочий стол мировое время
Stranger, спасибо, поищу.

В ХОДЕ КРОВОПРОЛИТНЫХ ВОЙН, ВЗЯТА ВЫСОТА 600 ПУНКТОВ!
kloffer вне форума
Старый 05.06.2008, 11:01
#305
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
ну это на самом деле громко сказано.
согласен)) но имелось ввиду агресивность торговли в разные сессии..

Цитата:
В ХОДЕ КРОВОПРОЛИТНЫХ ВОЙН, ВЗЯТА ВЫСОТА 600 ПУНКТОВ!
поздравляю с первой серьёзной победой..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.06.2008, 18:58
#306
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Кого порадовал usdshf?
Мне придется позицию растянуть - ушел в минус.
И еще продаю usdjpy, завтра-полсезавтра должна по идее упасть.
И покупаю gbpusd - вроде тоже сегодня-завтра вырастет.

Хто, што думает?
kloffer вне форума
Старый 05.06.2008, 20:30
#307
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
По-моему название темы для таких вопросов не совсем уместно.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 05.06.2008, 20:52
#308
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Скажите комиссия и своп не учитываются при игре на демо счете?
Kibalchish вне форума
Старый 05.06.2008, 20:54
#309
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Kibalchish Посмотреть сообщение
Скажите комиссия и своп не учитываются при игре на демо счете?
На демо счёте учитывается обсаютно всёЮчто используется на реальном,с той лишь разницой,то тыиграшеь на на настоящие деньги,а на фантики.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 05.06.2008, 22:20
#310
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
По-моему название темы для таких вопросов не совсем уместно.
это ж курилка... радостью с народом поделиться хочется, а флуд подотрут если что)
Tevez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kloffer (05.06.2008), Stranger (07.06.2008)
Старый 06.06.2008, 17:50
#311
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Весь день работал на продаже usdjpy
В некоторых моментах попка потела, но как и предполагал - красота
Жаль, что малым лотом, в следующий раз буду решительнее.

Последний раз редактировалось kloffer; 06.06.2008 в 17:57.
kloffer вне форума
Старый 06.06.2008, 20:39
#312
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Жаль, что малым лотом, в следующий раз буду решительнее.
попытайся к следующему разу придумать ММ))..

а счёт то замониторил?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 06.06.2008, 21:55
#313
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Весь день работал на продаже usdjpy
В некоторых моментах попка потела, но как и предполагал - красота
Жаль, что малым лотом, в следующий раз буду решительнее.
поаккуратней с решительностью
можно поплатиться
я уже раз поплатился за самоуверенность
bestmoney.bz вне форума
Старый 06.06.2008, 22:12
#314
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
kloffer, послушай остальных, поаккуратнее со своей решительностью - со многими она играет злую шутку, что приводит к маржин коллу, а это не самая приятная вещица, знаешь. Хотя, у тебя и депозит вроде как не такой и большой, чтобы можно было особо рисковать...

Йену я бы еще попродавал, рано еще закрывать с ней сделки, там 102 в перспективе высматривается... А так, рекомендую для начала почитать какую-нибудь аналитику что ли, чтобы не путаться, как я понял, ты просто на удачу ставишь вверх или вниз.

И еще, не забывай, что твой депозит должен без особого вреда выдерживать просадку в 400 пунктов, спасибо Aisller'у за его фразу, которую я повторяю каждый день, когда открываю позиции.
Stranger вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (07.06.2008)
Старый 06.06.2008, 22:56
#315
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Йену я бы еще попродавал, рано еще закрывать с ней сделки, там 102 в перспективе высматривается... А так, рекомендую для начала почитать какую-нибудь аналитику что ли, чтобы не путаться, как я понял, ты просто на удачу ставишь вверх или вниз..
пока что в перспективе пока только 104... не стал бы с уверенностью говорить, что свалится до 102.
2 kloffer ты там поаккуратнее с лотами... а то убыточная сделка, вероятность которой на начальном этапе велика, может сыграть злую шутку с депо...
Tevez вне форума
Старый 07.06.2008, 02:13
#316
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Спасибо огромное за советы
Мне очень приятно общаться на этом форуме, всегда очень хорошее отношение к новичкам.
Цитата:
поаккуратней с решительностью
можно поплатиться
я уже раз поплатился за самоуверенность
я понимаю. для меня решительней это сделки по 0.05. выше пока не прыгаю.
Цитата:
А так, рекомендую для начала почитать какую-нибудь аналитику что ли, чтобы не путаться, как я понял, ты просто на удачу ставишь вверх или вниз.
нет. использую коктейль "Accelerator + Alligator". Литературу тоже полистал. Некоторые вещи очень похожи на гадание на кофейной гуще. Пытатаются математически описать стихию Я считаю нужно подходить с другой стороны, т.е. использовать эффект толпы или инертность определенных процессов.
Цитата:
попытайся к следующему разу придумать ММ))..
а счёт то замониторил?
что такое ММ?
в https://onix-trade.net/ зарегался, но никак не могу найти где взять пароль инвестора для МТ
все обыскал, в личном кабинете fxstart, в самом МТ, и в почтовом ящике...
где его взять?

ЗЫ что можете сказать по поводу usdshf ? Поднимется до 1.0471 ? А то у меня такое положение плачевное. Забыл совсем, что пятница
зависли 2 сделки на покупку и в итоге сижу в минусе.
kloffer вне форума
Старый 07.06.2008, 02:40
#317
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
что такое ММ?
в https://onix-trade.net/ зарегался, но никак не могу найти где взять пароль инвестора для МТ
все обыскал, в личном кабинете fxstart, в самом МТ, и в почтовом ящике...
где его взять?

ЗЫ что можете сказать по поводу usdshf ? Поднимется до 1.0471 ? А то у меня такое положение плачевное. Забыл совсем, что пятница
зависли 2 сделки на покупку и в итоге сижу в минусе.
давай по порядку) ММ - переводится как мани менеджмент... другими словами управление деньгами. в основе его лежит ограничение размера лота... лот должен соответствовать твоему депо. иначе 1 неверная сделка и ты в прогаре... надеюсь понятно выразился) далее... пароль для инвестора можно поменять в самом терминале собственноручно. жми сервис - настройки - рядом с паролем есть кнопочка изменить... вот жми туда и ставь точку у изменить инвесторский пароль. вуаля) что касается usdсhf, то боюсь, что до 1.0471 он не поднимется. в ближайшем будущем во всяком случае... стоит посмотреть на новости на следующей неделе... хотя всеравно маловероятно. вот для таких вещей и нужен ММ, ты бы мог признать свою ошибку и выйти из игры на уровне 1.03 к примеру... тогда бы и убытка не было такого. но счет центовый, поэтому не страшно... учись дальше)
Tevez вне форума
Старый 07.06.2008, 08:11
#318
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Думаю, что в перспективе будут такие данные:
евро - 1.6
йена - 102 (может быть и 100)
фунт - 2.0 скорее всего
франк - 1.0 паритет повторится.

Цитата:
Сообщение от Tevez
пока что в перспективе пока только 104... не стал бы с уверенностью говорить, что свалится до 102
Смотри 4-часовые и дневные графики, увидишь перспективу. Я бы не стал так утверждать, если бы не понял, что ты смотрел графики на 1 час.

Цитата:
Сообщение от kloffer
нет. использую коктейль "Accelerator + Alligator". Литературу тоже полистал. Некоторые вещи очень похожи на гадание на кофейной гуще. Пытатаются математически описать стихию Я считаю нужно подходить с другой стороны, т.е. использовать эффект толпы или инертность определенных процессов.
Ни разу не использовал данные индикаторы, расскажи про механизм их работы, может понаблюдаю... Если честно, то индикаторы чаще всего дают ложные сигналы, если их просто не настраивать, а для настройки нужна литература как раз таки.

Математика не работает думаешь? Ну-ну, узнай что такое прикладная математика, может интереснее станет. С ее помощью можно рассчитать сколько еще осталось матушке-планете жить. Я серьезно.

Гадание на кофейной гуще - японские свечи. Вещь интересная, мне нравится, вхожу по ним только по сигналам, которые они выдают.

Что такое ММ? Все же он называется финансовым менеджментом, кто захочет поискать литературу будет полезно. Придумывать его не надо, достаточно почитать общие понятия о финменеджменте и все будет понятно. Если кратко, то это управление рисками при работе с ценными бумагами.

Пароль инвестора приходит в письме в терминал при открытии счета. Посмотри внимательнее в почтовом ящике терминала.

Можешь прикрыть франк, если убытки не такие большие, но все же лучше поставь двойной лок вниз. А франк обязательно поднимется, вот только когда... Может быть в конце лета...
Stranger вне форума
Старый 07.06.2008, 13:52
#319
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
нет. использую коктейль "Accelerator + Alligator".
Я так понял, что ты торгуешь внутри дня, так что не уверен что Alligator Вильмса тебе помошник на ТФ меньше 4 часов.

Цитата:
Думаю, что в перспективе будут такие данные:
евро - 1.6
йена - 102 (может быть и 100)
фунт - 2.0 скорее всего
франк - 1.0 паритет повторится.
Евро - согласен.
Йена - согласен.
Фунт - ему будет сложнее всего, так что может только .9900.
Франк - согласен. Так как Евро и Ейна (его двигатели и ориентиры, очертят предполагаемые цели)

Цитата:
Ну-ну, узнай что такое прикладная математика, может интереснее станет. С ее помощью можно рассчитать сколько еще осталось матушке-планете жить. Я серьезно.
Да, конечно, интересно. Хоть немного не по теме, но сфера интересная. Не только это. С помощью различных мат. методов рассчитывается даже поведение толпы (я не только по Финансовый сектор), что казалось бы совсем невозможно, ну и конечно, другое.
Aisller вне форума
Старый 07.06.2008, 14:34
#320
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Цитата:
жми сервис - настройки - рядом с паролем есть кнопочка изменить...
нашел. но сегодня не меняет. видимо после выходных стоит попробовать.
Цитата:
Ни разу не использовал данные индикаторы, расскажи про механизм их работы, может понаблюдаю...
ACCELERATOR/DECELERATOR-AC - в нэте можно полное описание найти, так же как и ALLIGATOR, копировать сюда не вижу смысла.
Расскажу свой принципы работы с ними:
эти два индикатора висят на терминале. если появляется на индикаторе ACCELERATOR/DECELERATOR-AC например после зеленых полос вверх три красных вверх (с убыванием), а пасть у ALLIGATOR-а открыта и синяя его полоса находится вверху (желательно) - быстренько просматриваем графики более долгого периода и если тенденция похожа (минимум на Н1, а лучше еще и на Н4), то очень большая вероятность того, что произойдет падение. А если эти красные линии (в кол-ве 3-х штук) появились уже и ниже нулевой линии - продавай последние штаны, падение будет 100%. Если красные лини начали появляться ниже нулевой линии, то не стоит ждать подтверждения и достаточно 2 линий и штаны уже должны быть проданы вместе с трусами.
Тоже самое касается подьема, но с точностью до наоборот. Но естественно ключевую роль играет общая инертность поэтому сделки стоит заключать в сторону тенденций на графиках с масштабом в D1 и W1. Иначе рескуешь проваронить общее падение или взлет и профукать бабосы, как я сейчас завис из жадности
Поэтому лучше не жадничать и заключать сделки в направлени общей и как минимум дневной (D1) тенденции тренда рынка.

Вот, что я понял за эти пару дней, что копался на форексе.

Последний раз редактировалось kloffer; 07.06.2008 в 14:43.
kloffer вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход