MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2012, 18:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Для моего проекта staffing.ru , который разрабатывается при участии инвесторов с mmgp (см. раздел Инвестирование в стартапы - Сайтостроение) требуются ваши идеи.

Сейчас в Москве люди постоянно ищут подработку и хочется создать, что ни будь хорошее для них. Мы купили домен staffing.ru , сделали небольшой дизайн и теперь перед нами стоит задача.

Необходимо его наполнить, но при этом наполнить таким образом, что бы не привлекать к этому традиционных копирайтеров с фриланса т.к. мы заказали несколько статей и поняли, что на фрилансе собрались одни сео-копирайтеры, которые не стремятся писать интересно и обстоятельно, а просто дёргают готовые кусочки из разных источников, лиж бы пройти требования по объёму.

Задача: создать структуру сайта и наполнить контентом, который был бы интересным и лаконичным.

Нам необходимы идеи статей. О чём мы могли бы написать и каким образом.

Вот примеры:

-Можно описать подработку в макдональдсе. Найти человека, который там работал и взять у него интервью. Спросить, как можно обмануть систему и продавать гамбургеры "мимо кассы".

-Объявить, что мы собираем интересные истории подработок. Что бы пользователи присылали нам свой опыт о том как они работали в той или иной компании, что делали и т.д. За хорошие тексты выплачивать деньги (на телефон).

-Собирать отзывы о компаниях. Составить список компаний которые набирают персонал на временную работу (например асистент продавца в Иль Де Боте и т.д.), найти людей, которые там работают и попросить написать несколько предложений.

И т.д.

Предлагайте свои идеи, заодно потренируетесь в креативе Что бы стимулировать мозговой штурм, мы выплачиваем от $0,5 до $2 за каждую адекватную идею (укажите wmz кошелёк при ответе), по $10 за каждую идею, которую будем реализовывать.

Так же ищутся люди, которые способны воплотить эти идеи. Оплата достойная.

С уважением, Александр. Управляющий проектом staffing.ru
__________________
noxon вне форума
Старый 08.01.2012, 22:24
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Нет идей ? На другом форуме предложили например публиковать нестандартные способы подработки, типа услуга по выносу ёлки после НГ
__________________
noxon вне форума
Старый 09.01.2012, 00:28
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Профессия для подработки: Автомойщик
История: В ночную смену практиковали мойку автомобилей бомбил. Вечером, перед работой, человек подходил к ближайшей станции метро и предлагал мойку автомобиля за полцены, если приедут не менее 5 машин. Проверено, работает.

кошелек: Z674015784091

ЗЫ: на сайте опечатка, не хватает буквы - Обратная связь

добавлено через 18 часов 12 минут
Спасибо, получил 1 вмз
А что подразумевается под воплощением идеи? Написание текстов, сбор интервью и материалов?
И еще вопрос. Идеи нужны, как подработать к дополнительной работе или идеи, как вообще можно подработать не отвлекаясь от учебы/работы..?

Вот еще несколько идей:
1. Подработка курьером в выходные или вечернее время это актуально для инет-магазинов сейчас, чтобы не терять продажи и отличаться от конкурентов. Т.к. у многих доставка в выходные не пашет;
2. Можно пойти продавцом на полставки на вечерние часы или выходные дни. Если это непрод магазин, то можно получить скидку на товар, как для сотрудника (к примеру, на шмотки обычно 20-50%. Знаю, многие продавцы в ТЦ практикуют обмен скидками, т.е. я работаю в магазине одежды "А", даю соседу из магазина обуви "Б" скидку, а он мне свою. Я покупаю обувь дешевле, а он одежду. Всем хорошо, всем тепло), если прод, то можно кушать на работе и после вливания в коллектив, тот же батон колбасы домой взять. Кушать точно не критично, а вот унести с собой это зависит от СБ и твоего взаимоотношения с ними ;
3. Расклейщик объявлений. Чем удобно? Можно клеить в разное время (если нет ограничений от рекламодателя). Может дать бесплатное объявление в газету местную, что предлагаете услуги расклейщика по такому-то району. Получаете 1 расклейку всегда платную, и в это время можете клеить непосредственно своих клиентов.
4. Грузоперевозки на Газели по выходным. Вы выполняете стабильную подработку, но при этом можете давать свою визитку клиентам, искать дополнительно заказы в интернете и бесплатных объявлениях в газетах. Почему хочу обратить внимание на Газели, т.к. у них обычно не стоит навигация и владелец не знает, где Вы едете, стоите в пробке или нет. В итоге, если по пути или освобождаетесь раньше положенного, Вы можете выполнять смежные заказы, которые будут проходить без участия фирмы.
5. Уборщик. Вы можете убирать помещение за плату. К примеру, если это офисное здание, то можете тем людям, которые сидят в кабинетах, предложить за доп. плату за них поливать цветы раз в неделю, проводить уборку на столах, протирать мониторы, лампочки, клавы, мышки и т.д. Если конечно, изначально это в Ваши обязанности не входит. Обычно в офисах класса B, C - под уборкой понимается протереть полы и смахнуть пыль со стола.
6. Можно подрабатывать фотографом, если есть зеркалка, то можно в парках предлагать молодым мамочкам фотографии их с детьми. Можно завести хорька или что-нибудь подобно экзотичное, и предлагать фоткаться с ним.
7. Если умеешь печь торты, то можно принимать заказы от тех же мамочек, что гуляют в парке. Сейчас очень популярно, т.к. любят отмечать 1 мес, 3 мес, 6 мес и т.д.

добавлено через 18 часов 20 минут
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Нет идей ? На другом форуме предложили например публиковать нестандартные способы подработки, типа услуга по выносу ёлки после НГ
Идея может и интересная, но не практичная, т.к.:
1. У нас мало кто задумается об этом.
2. Цена вопроса явно будет в пределах 100-200 руб., кто поедет на такой заказ? Если только живешь в соседних домах.
3. кто будет заморачиваться региться на сайте, создавать объявление, когда можно за этот промежуток времени её пойти и выкинуть, а по дороге купить себе чего-нибудь вкусного, в знак выполненной задачи.

Последний раз редактировалось dronibal; 09.01.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
dronibal вне форума
Старый 10.01.2012, 01:37
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

dronibal, спасибо отличные идеи.

Но я имел в виду идеи не конкретных статей, а вообще направления в которых потенциально можно найти много тем. 1. Описать различную работу (что сделал dronibal) , 2. Описать экзотические подработки типа выноса ёлки на НГ. 3. ?????

вот что можно такое ещё придумать? Может идеи конкурсов какие нить
__________________
noxon вне форума
Старый 10.01.2012, 12:06
#5
Интересующийся
 
Имя: Vasiliy
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Saint-P
Инвестирую в: internet in space
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 57
Благодарностей: 6
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

на счёт выноса ёлки(не каждый впустит к себе в дом человека за ёлкой даже бесплатно, а платно тем более!! Люди разные, вместе с ёлкой могут прихватит и пару подарков))
Пару идей!
1) оформление участков земли под окнами домов(магазинов,подъездов и т.д) посадка цветов различной зелени и т.д(креативное оформление)
2) Внедрение в школу человека который будет вести документацию по поляне скажем(кто когда занял, оплатил. к осени следил за светом, сетками) к зиме уборка той же территории школы, полей
3)нанесение разметки во дворе, для парковки авто
4)Есть дача в 40 мин от города, и нет магазинов или в магазине нет того чего хочу(захожу к вам на сайт пишу хочу мяса 4 кг и много пива, и ещё какой приблуды привезите)
не формальных идей очень много) главное зрить в корень
MiniVy вне форума
Старый 10.01.2012, 15:07
#6
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Идея не нова, но все же:
Каждый день еду из точки А в точку Б. Если кому по пути, готов возить за 100 руб. в день.
dronibal вне форума
Старый 10.01.2012, 15:26
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
На другом форуме предложили например публиковать нестандартные способы подработки, типа услуга по выносу ёлки после НГ
Кстати хорошая идея, читатели узнают о новых, еще не придуманных профессиях. Например человек зарабатывает на том, что стоит в очередях супермаркетов за Вас.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
fxRost (05.12.2014)
Старый 10.01.2012, 18:10
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 130
Благодарностей: 17
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

- Сделайте на сайте рубрику Вопрос-Ответ. Читатель задает вопросы, интересующие его, о работе, коллективе (юридические тонкости, психология, отношения в коллективе и т.д.) А вы отвечаете. Не обязательно привлекать крутого кадровика, все ответы будут в интернете (максимум 1 страница Google)
- Предложите работодателям рассказать пару слов о своей фирме. В формате статьи или интервью (еще лучше). С радостью и бесплатно это сделают
- Сделайте раздел про курсы. Любой, кто ищет работу задумывается об улучшении навыков, осваивании новых профессий. Опять же, обучающие фирмы найти можно без проблем.
- Тесты, типа "Какая профессия мне подходит" (не уверен, что такие тесты есть, но это ж мозговой штурм Можно всякую чепуху нести, кто то увидит рациональное зерно)
- Игровой автомат аля "Выбери погоду" на яндексе. Человек крутит и ему случайным образом выпадает 3-4 вакансии. Шуточная вещь.
__________________
icq 615427360
Marius_Night вне форума
Старый 10.01.2012, 23:29
#9
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Вознаграждения за доп. идеи будут?
dronibal вне форума
Сказали спасибо:
fxRost (05.12.2014)
Старый 13.01.2012, 23:08
#10
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Marius_Night Посмотреть сообщение
- Тесты, типа "Какая профессия мне подходит" (не уверен, что такие тесты есть, но это ж мозговой штурм Можно всякую чепуху нести, кто то увидит рациональное зерно)
зря! такие тесты есть... у более-менее нормального психолога они лежат... а если зайти к психологам, которые работают с детьми, то они может и не один тест дадут... в санатории, когда с мамой отдыхал я ради интереса лет в 14 прошёл такой тест... короче, результаты совпали с полученным дипломом...
BLRik вне форума
Сказали спасибо:
fxRost (05.12.2014)
Старый 15.01.2012, 05:27
#11
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Какой-то интернет магазин)
Я почему-то подумал так.
sir95 вне форума
Старый 05.12.2014, 01:12
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Запорожье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Создайте небольшую программу в виде тренинга-расказа про небесные тела + макет звёздного неба и договариваетесь со школами (за комиссию естественно) во внеурочное (либо урочное) время. Заинтересованные учителя сами будут уговаривать родителей и собирать деньги.

Если понадобиться мой номер веб мани пишите в личку.
добавлено через 11 минут
Снимается на долгосрок несколько квартир по средней или ниже стоимости. И сдаётся посуточно и почасово. За комиссию договариваетесь с агенствами специализирующимися на аренде. Даете рекламу на всех бесплатных досках и форумах + страница вк+сайтик (это можно погодя). Начинать с 1-2 квартир. На начальном этапе не экономить деньги на рекламе (давать в т.ч.платные объявы) и активно обзванивать агенства недвижимости. Если все сделано правильно - вернётся сторицей уже через пару месяцев.

добавлено через 19 минут
Ещё вариант: берется парикмахерская в аренду например 4 места парикмахеров и 1 маникюрша и сдается по 1 месту разным мастерам. Мастеров должно быть раза в 2 больше чем мест чтобы была полная загрузка без выходных и работала парикмахерская с 8 до 8 ежедневно без праздников и выходных. При хорошем месте, большом кол-ве мастеров и мест, а также недорогой аренде все получится. Особенно востребованно будет если вы сами(либо жена, близкие родственники) мастера.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Кстати хорошая идея, читатели узнают о новых, еще не придуманных профессиях. Например человек зарабатывает на том, что стоит в очередях супермаркетов за Вас.
актуально для собесов и прочих гос.структур

Последний раз редактировалось fxRost; 05.12.2014 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
fxRost вне форума
Старый 09.12.2014, 08:40
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Помогите придумать идею (даём $) для staffing.ru

Написать по основным профессиям, в которых нет сильных требований плюсы-минусы, средние зарплаты, подводные камни, лайфхаки..

Можно предложить заполнять это пользователям.
Сергей Доронин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание и раскрутка сайта staffing.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 161 17.06.2012 23:55
Нужно придумать звания участников на форуме. Плачу 150р лучшему. WebNark Другая работа/сервис 5 21.05.2010 15:55
Придумать слоган - 3WMZ Tarl Разовые действия 16 17.08.2009 06:17
Придумать домен marla_ Разовые действия 8 22.08.2008 22:38
Нужно придумать название, только идея!!! qprst Другая работа/сервис 3 01.12.2007 04:34