MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: Какие планы в инвестпроектах Вы предпочитаете?
с возвратом депозита в конце срока 83 54.97%
без возврата депозита 68 45.03%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.06.2008, 17:29
#1
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Вопрос Какие HYIP лучше: с возвратом депозита или без?

В обсуждении одного проекта наткнулся на дискуссию: какие планы более привлекательны для инвестора - с возвратом депозита (в конце срока инвестирования) или без (депозит выплачивается частями, вместе с процентами). Но в той теме - не самое лучшее место для обсуждения, поэтому решил создать отдельный топик с опросом, что все-таки предпочтительнее, на ваш взгляд, и почему?
Свои ответы, просьба - обосновывать, т.к. это будет очень полезно, как инвесторам, так и админам проектов!
Infolist вне форума
Старый 03.06.2008, 17:34
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Считаю, что с возвратом, т.к. есть ощущение того, что деньги все-таки работали.
zigzug вне форума
Старый 03.06.2008, 17:38
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
тут не важно работали не работали, я всегда смотюр на срок - если до 30 дней то с возвратом лучше а если больше то возврат не нужен, все равно закроются раньше (в большинстве случаев)
Ciara вне форума
Старый 03.06.2008, 17:41
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 261
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Считаю, что с возвратом, т.к. есть ощущение того, что деньги все-таки работали.
Я вот и смотрю на проекты и понял все открывают фонд и при этом после окончания срока возвращают вклад. Но кто не оборачивает деньги то при окончания срока депозита(плана) когда вклад надо возврощять они закрываются т.к деньги ушли в не куда.
zoom вне форума
Старый 03.06.2008, 17:44
#5
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Вопрос конечно, интересный...

Проголосовал с возвратом... Ощущение работы, как сказал zigzug, это да...
Плюс приятнее получить сразу крупную сумму (вклад) в конце срока, чем каждый день получать на копейку больше...
x66 вне форума
Старый 03.06.2008, 18:06
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Как случайный инициатор дискуссии в теме одного проекта, убеждённо говорю, что планы без возврата начального депозита на 100% говорят о пирамидальной структуре работы фонда и не более!
При реальной работе денег никакой сложности нет в том, чтоб визуально и технически разделить сам рабочий депозит и процент зарабатывания на нём. И расчитать установить реальный процент прибыли, который и выплачивать в качестве вознаграждения за пользования средствами инвесторов. И по окончании договора(в данном случае, срока инвестиционного плана) сделать возврат базового депозита.

Да сами посудите, в реальной(не инетовской) жизни в любой инвестиционной компании и т.п. такого маразма не увидишь и не столкнёшься, как не возврат суммы займа, отданных денег на доверительное управление, вложение в акции(в случае с акциями, всегда можно продать...тот же возврат) и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ciara Посмотреть сообщение
...а если больше то возврат не нужен, все равно закроются раньше (в большинстве случаев)
А смысл вообще тогда вкладываться на такие планы? вот я и говорю то о чём! какой смысл?)))
Получать удовольствие от транзакций, переливаний денюшек туда-сюда что ли? во прикольно то)))
А потом через 3-4 месяца, если повезёт, то радоваться как ребёнок..ё-моё, я свои деньги всё-таки вернул! а теперь я блин в профит погнал, зашибись...только этот призрачный профит уже обесценился давно за это время Да и фонды большинство в такие моменты уже тупить начинают и захлопываются.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.06.2008 в 18:14.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dmitrij (10.06.2008), gobbsus (08.01.2014), steder (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 18:43
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,064
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Как случайный инициатор дискуссии в теме одного проекта, убеждённо говорю, что планы без возврата начального депозита на 100% говорят о пирамидальной структуре работы фонда и не более!
При реальной работе денег никакой сложности нет в том, чтоб визуально и технически разделить сам рабочий депозит и процент зарабатывания на нём. И расчитать установить реальный процент прибыли, который и выплачивать в качестве вознаграждения за пользования средствами инвесторов. И по окончании договора(в данном случае, срока инвестиционного плана) сделать возврат базового депозита.

Да сами посудите, в реальной(не инетовской) жизни в любой инвестиционной компании и т.п. такого маразма не увидишь и не столкнёшься, как не возврат суммы займа, отданных денег на доверительное управление, вложение в акции(в случае с акциями, всегда можно продать...тот же возврат) и т.п.
Закину и я пять копеек в эти дебаты.
Полностью с тобой согласен хотя и у самого такой план.

Но по этому плану можно выявить оооочень много интересного про админа хайпа.)).

Такой план ставят либо тертые хайперы либо инвесторы которые тонко знают психологию вкладчика. Мотив прокрутка денег а прибыль себе. Но с таким планом можно превратить даже самый стабильный фонд в пирамиду. И админ не заметит сам как попадет в сети.))
Дальше круче. Такой план показывает несерьезность данного мероприятия потому что изначально план нацелен на мелкие депо. Крупные инвесторы НИКОГДА не пойдут в такой фонд.

Но есть одно но)). Если план чисто для раскрутки то понятно. Но не более.) При более менее наборе депо план или закрывается или нет. Если нет. Значит нужно бить тревогу.)).

Я сказал про психологию вкладчика. )) Ну посмотрим я уверен что найдется немало приверженцев этого плана без возврата депо.

P.S bond777 Моему фонду уже кости перемыли. Ответ на потенциальный вопрос, у меня в фонде план действует при работе до 2 тысяч депо именно на этот план.
Если будет больше значит план закроется. Потому что можно заехать в пирамиду.))
Sentes вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (03.06.2008), emerald (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 18:52
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Sentes Посмотреть сообщение
Закину и я пять копеек в эти дебаты.
Полностью с тобой согласен хотя и у самого такой план.

Но по этому плану можно выявить оооочень много интересного про админа хайпа.)).

Такой план ставят либо тертые хайперы либо инвесторы которые тонко знают психологию вкладчика. Мотив прокрутка денег а прибыль себе. Но с таким планом можно превратить даже самый стабильный фонд в пирамиду. И админ не заметит сам как попадет в сети.))
Дальше круче. Такой план показывает несерьезность данного мероприятия потому что изначально план нацелен на мелкие депо. Крупные инвесторы НИКОГДА не пойдут в такой фонд.

Но есть одно но)). Если план чисто для раскрутки то понятно. Но не более.) При более менее наборе депо план или закрывается или нет. Если нет. Значит нужно бить тревогу.)).

Я сказал про психологию вкладчика. )) Ну посмотрим я уверен что найдется немало приверженцев этого плана без возврата депо.

P.S bond777 Моему фонду уже кости перемыли. Ответ на потенциальный вопрос, у меня в фонде план действует при работе до 2 тысяч депо именно на этот план.
Если будет больше значит план закроется. Потому что можно заехать в пирамиду.))
Ну слава богу, наконец-то вразумительный и здравомыслящий ответ тут получил на мои логичные претензии, подозрения к подобным планам и наличию таких планов в фондах.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 03.06.2008, 18:55
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Все сугубо индивидуально для каждого из фондов исходя из процентов по вкладам. Вот только хочу покидать камней в огород тех кто считает что планы с возвратом лучше.

Итак:

1. При таком типе вкладов в фонде будут неприменно возникать большие перекосы в движении средств, чем в плане без возврата, а это стабильности не добавляет.

2. Получая по плану без возврата инвесторы сразу же начинают максимально снижать свои риски, в отличии от инвесторов которые ждут возврат вклада, который и сформирует их главный профит.

3. Надежность вклада на план с возвратом депо падает пропорционально величине вклада. Допустим Хайпер легко выплатит вам полтиник в конце срока, а вот баксов 500 может завесить в пендинг, а суток через трое и вовсе заскамит прожект.

Так штаа!! (С)

P. S. На ммгп снова дедлайн пока одни инвесторы успели нарубить профит, фругие ждут возврата вклада из очередного скама. =)
TraderMax вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SDinvest (03.06.2008), Uzes (19.01.2010)
Старый 03.06.2008, 19:03
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
1. При таком типе вкладов в фонде будут неприменно возникать большие перекосы в движении средств, чем в плане без возврата, а это стабильности не добавляет.
2. Получая по плану без возврата инвесторы сразу же начинают максимально снижать свои риски, в отличии от инвесторов которые ждут возврат вклада, который и сформирует их главный профит.
3. Надежность вклада на план с возвратом депо падает пропорционально величине вклада. Допустим Хайпер легко выплатит вам полтиник в конце срока, а вот баксов 500 может завесить в пендинг, а суток через трое и вовсе заскамит прожект.
Всё, что ты написал верно и логично для фондов, которые представляют из себя только пирамидальную структуру! В самую точку сказал, но для ПИРАМИД!

Я случайную дискуссию данную затеял в ветке одного проекта, именно, высказав мнение, что такие планы говорят только о пирамидальной структуре! и реальной работой денег, тем более форексом и трейдерами там и не пахнет! Вот о чём речь.

А не о стабильности или нестабильности. Само собой, что пирамида с планами без возврата базового депо ещё как легко будет стабильно существовать несколько месяцев и типа радовать вкладчиков стабильными выплатами "процентов"...только в чём радость то???

P.S.
Кстати, абсолютно уверен, что большинство проголосовавших за планы без возврата депо будут представители мониторов, страховщики, админы хайпов и т.п...но не простые инвесторы.
И это логично
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.06.2008 в 19:10.
bond777 вне форума
Старый 03.06.2008, 19:11
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Полностью согласен с теми, кто говорит о том, что планы без возврата депо - это пирамидальная структура. Такие фонды напоминают фасты. Что главное для фаста? Правильно - наибольший уровень привлекательности в первые дни работы и максимальное количество вкладов именно в первые дни работы. Практически тоже самое и здесь - в таких фондах явно видно, что в выплаты уже заложена сумма первоначального депо, а это увеличивает сам процент выплат, что не может быть 100% утверждением того, что админ прокручивает сам депозит где бы то ни было.

Проголосовал за первый вариант: с возвратом депозита в конце срока
vlastelin вне форума
Старый 03.06.2008, 19:12
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 464
Благодарностей: 38
Полностью согласен с TraderMax
вклад без возврата рассчитывается из того чтоб выплачивать и часть вклада и проценты, так что меньше риск потери всей суммы,


в вкладе с возвратом рассчитывается процент выплат меньше,
так что я голосую за вклад без возврата
SDinvest вне форума
Старый 03.06.2008, 19:16
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от SDinvest Посмотреть сообщение
Полностью согласен с TraderMax
вклад без возврата рассчитывается из того чтоб выплачивать и часть вклада и проценты, так что меньше риск потери всей суммы,


в вкладе с возвратом рассчитывается процент выплат меньше,
так что я голосую за вклад без возврата
Риск в интернете одинаков и там и там, абсолютно одинаков!
И если выбирать из одинаковых рисков, то лучше уж с возвратом первоначального депозита в итоге. И возврат у многих фондов реально был и имел место...плюс ещё и полученные проценты за весь период.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 03.06.2008, 19:21
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 464
Благодарностей: 38
давайте так пример:
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


итог один и тотже

что привлекательней? и что вы выбрать?
и если проект накроется кто меньше потеряет?
SDinvest вне форума
Старый 03.06.2008, 19:28
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от SDinvest Посмотреть сообщение
давайте так пример:
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


итог один и тотже

что привлекательней? и что вы выбрать?
и если проект накроется кто меньше потеряет?
Хм.. ну перед тем как вложить, в первую очередь надо на сам проект посмотреть, хоть что-нибудь о нем узнать и почитать, а не сразу на привлекательный для данной ситуации план вкладывать.

Это самое, что:

1-ый проект (ломанный скрипт, без ДДОС защиты, админа не общается на форуме, дизайн шаблонный и т.д.)
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


2-ой проект (лицензионный скрипт, админ активно общается, дизайн заказной, уникальный, ДДОС защита, хоть какие-то гарантии работы или прокручивания денег)
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


Вот и возникает вопрос: на какой план ложить? Мысль, я думаю, понятна...

Последний раз редактировалось vlastelin; 03.06.2008 в 19:32.
vlastelin вне форума
Старый 03.06.2008, 19:29
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от SDinvest Посмотреть сообщение
давайте так пример:
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


итог один и тотже

что привлекательней? и что вы выбрать?
и если проект накроется кто меньше потеряет?
А вот как раз в большинстве своём примеры совсем другие по факту
Нереальный пример привели! а теперь реальный пример, который встречается в большинстве случаев:
план 60 дней выплата 0.5-1% в день с возвратом вклада
План 180 дней выплата 1-2% в день без возврата вклада


Вот такой пример уже соответствет фактам низко-и средне-процентникам.

А ваш пример ближе к фастхайпам, на которые вообще не стоит обращать внимания.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.06.2008 в 19:31.
bond777 вне форума
Старый 03.06.2008, 19:34
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Всё, что ты написал верно и логично для фондов, которые представляют из себя только пирамидальную структуру! В самую точку сказал, но для ПИРАМИД!

Я случайную дискуссию данную затеял в ветке одного проекта, именно, высказав мнение, что такие планы говорят только о пирамидальной структуре! и реальной работой денег, тем более форексом и трейдерами там и не пахнет! Вот о чём речь.

А не о стабильности или нестабильности. Само собой, что пирамида с планами без возврата базового депо ещё как легко будет стабильно существовать несколько месяцев и типа радовать вкладчиков стабильными выплатами "процентов"...только в чём радость то???
А кто не пирамида? Хоть кого нибудь из раздела HYIP найдите, не видел здесь не пирамид. Я уже как то писал фонд существует только тогда когда он привлекает больше чем выплачивает. И какие бы не были трейдеры и какие бы доходы они не делали админ фонда не будет содержать фонд когда в день будет поступать 1000 $, а выплат заказываться на 10 000 $. В лучшем случае возможен рефанд тем кто еще не вышел в профит. И это только в лучшем случае хочу подчеркнуть.
Фонды создаются не для инвесторов и выплат, а для их админов и привлечения средств. Собственно всё.
TraderMax вне форума
Старый 03.06.2008, 19:36
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 464
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
А вот как раз в большинстве своём примеры совсем другие по факту
Нереальный пример привели! а теперь реальный пример, который встречается в большинстве случаев:
план 60 дней выплата 0.5-1% в день с возвратом вклада
План 180 дней выплата 1-2% в день без возврата вклада


Вот такой пример уже соответствет фактам низко-и средне-процентникам.

А ваш пример ближе к фастхайпам, на которые вообще не стоит обращать внимания.
при чем тут реальный или нет я написал что вы выберете?
а не свои планы сувать, признайтесь кто и сколько вам заплатил

Даже допустить что вы ярый фанатик мировой правды, приходит на ум только одно, единственный смысл всего этого базара опустить фонд в котором началась эта дискуссия
SDinvest вне форума
Старый 03.06.2008, 19:42
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
А кто не пирамида? Хоть кого нибудь из раздела HYIP найдите, не видел здесь не пирамид. Я уже как то писал фонд существует только тогда когда он привлекает больше чем выплачивает. И какие бы не были трейдеры и какие бы доходы они не делали админ фонда не будет содержать фонд когда в день будет поступать 1000 $, а выплат заказываться на 10 000 $. В лучшем случае возможен рефанд тем кто еще не вышел в профит. И это только в лучшем случае хочу подчеркнуть.
Фонды создаются не для инвесторов и выплат, а для их админов и привлечения средств. Собственно всё.
Ну совсем уже не в ту степь
Началось всё с того, что я в ветке Голд-дракона, случайно узнав, что планы без возврата депо, сразу выскзал уверенность, что работы реальной денег там нет и форекса точно нет! Там то уверенно речь велась о серьёзной работе фонда и реальной работе денег.

Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
И какие бы не были трейдеры и какие бы доходы они не делали админ фонда не будет содержать фонд когда в день будет поступать 1000 $, а выплат заказываться на 10 000 $.
Ну до абсурда уже не надо доводить?)))
Я понимаю, конечно, что вы сразу подходите к вопросу о 100% пирамиды все фонды.
Но допустим, что фонд реально работает с деньгами и организатор делает прибыль на привлечённых деньгах(понимаю, что это редкое явление в хайпах, но всё же). Так зачем в этом случае говорить о таком абсурде, поступление средств и выплаты и соотношение??? тут уже роль не играет, поступили или нет средства от новых вкладчиков
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 03.06.2008, 19:46
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Вставлю в этой писанине свои 5 копеек:

Человек, который изначально заинтересован в своих кровных будет требовать возврат депо, т.к. он инвестор, а не Дед Мороз
zigzug вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход