MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,973 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: А Вы видите себя обеспеченным человеком на пенсии?
Да 27 75.00%
Нет 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.12.2011, 14:23
#21
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Львов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Цитата:
Сообщение от -WANTED- Посмотреть сообщение
Далеко не факт что такой способ себя оправдает, могут и последнее забрать...
Что посеешь, то пожнешь!
Bort747 вне форума
Старый 03.01.2012, 14:58
#22
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Запомните одну простую вещь, если Вы получаете пенсию и живете на неё, значит Вы прожили пустую жизнь, Вы неудачник, жили и не думали о старости!

Это глупо жить на пенсию, пенсионеры, в отличие от пожилых людей - малообразованные и глупые люди! пережиток социализма! В наше время работать на одном заводе до пенсии и получать её не серьезно, при наличие столько возможностей и финансовых инструментов!

Нужно думать лет этак с 20 о старости и о будущем!

не покупать всякие игрушки - ноуты, телефоны, планшеты и т.д., только по необходимости и вкладывать деньги в недвижимость, акции, остаток на счет в банке!

Пенсия нужна только по 1 причине (для нормальных людей) - снять в конце года, сразу за год и подарить подарки за годовую пенсию, детям, внукам и желательно правнукам!
elber вне форума
Старый 03.01.2012, 16:08
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Цитата:
не покупать всякие игрушки - ноуты, телефоны, планшеты и т.д., только по необходимости и вкладывать деньги в недвижимость, акции, остаток на счет в банке!
Ну как же в наше время без этих полюбившихся игрушек?
narolskay вне форума
Старый 05.01.2012, 11:54
#24
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Запомните одну простую вещь, если Вы получаете пенсию и живете на неё, значит Вы прожили пустую жизнь, Вы неудачник, жили и не думали о старости!
Запомните одну простую вещь,не все измеряется деньгами,и не в деньгах счастье и смысл жизни.



Комментарий анонима:

Цитата:
Правильно. А то молодежь забыла что такое чувства. Насмотрелись кина западного, где только бабки и успех. Вот всем и исковеркали понятие о жизни. А эти 2 старика счастливее всех взятых.
leonix вне форума
Старый 05.01.2012, 23:39
#25
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Запомните одну простую вещь,не все измеряется деньгами,и не в деньгах счастье и смысл жизни.



Комментарий анонима:
Слова слабых людей для самооправдания, у которых никогда не будет денег, т.к. они на подсознание ставят другие приоритеты!

Без денег - человек среднестатистический, ничем не примечательный человек! (Малообразованный, глупый, со страшной женой, с детьми голодранцами, ну и т.д.) По-моему для этого вообще нет смысла рождаться, чтобы прожить никчемную жизнь!
elber вне форума
Старый 06.01.2012, 00:33
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Из wiki

Цитата:
Пе́нсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие, которое платят лицам, которые:

достигли пенсионного возраста (пенсии по старости),
имеют инвалидность,
потеряли кормильца (пенсии по случаю потери кормильца).
Что-то я не хочу таких подачек.
Своими силами разберусь.
В пенсиях не нуждаюсь.

Люди продолжайте работать чтоб вам шел трудовой стаж, думайте о пенсии которую будете получать в старости, такой рабочий класс просто необходим государству.

пы.сы. я не готов становится таким неудачником.
__________________

Последний раз редактировалось HMass; 06.01.2012 в 00:41.
HMass вне форума
Старый 06.01.2012, 14:49
#27
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Слова слабых людей для самооправдания, у которых никогда не будет денег, т.к. они на подсознание ставят другие приоритеты!

Без денег - человек среднестатистический, ничем не примечательный человек! (Малообразованный, глупый, со страшной женой, с детьми голодранцами, ну и т.д.) По-моему для этого вообще нет смысла рождаться, чтобы прожить никчемную жизнь!

Примеры из жизни среднестатистического человека в Зимбабе не нужно приводить.Мы в РФ живем.

Приоритеты имеют свойство меняться.Вы,конечно же,к концу жизни поймете,что деньги ничего не значат,когда стакан воды подает служанка,а хотелось,что бы сын или дочь.

Если у вас будет даже сын или дочь,то и не факт,что он вам чем-то поможет.Ему будет не до вас,его богом будет,как и вашим,деньги.

Впрочем,я не могу сказать о вашем характере,как о 100% свершившемся факте.Подобно многим молодым характерам(вы среднестатистический молодой человек по характеру мышления,кстати.Таких, как вы, сотни миллионов по всему миру) я могу охарактеризовать лишь вашу жизнь по такой схеме(вообще схема нарисована для продукта и не мной,но я возьму её и переиначу ее для ср.стат. молодого человека):



1 этап:Восход надежд.
Такие,как вы,осознают свою гениальность и нестандартную роль в жизни.У них есть идеи,концептуальные технологии.

2 этап.Пик завышенных ожиданий.
Они сделали что-то,что по их мнению,гениально и принесет им достаток.Они массово пропагандируют преимущества своего продукта.

3 этап.Котловина разочарований.
Идея не удалась.По причине:человек склонен переоценивать себя и свои возможности.Переоценил,продукт не нашел спроса.

4 этап.Подъем жизнестойкости.
Они анализируют неудачи и начинают трезво оценивать свои способности.

5 этап:Линия производительности.
Они начинают жить по своим возможностям.



П.С.И кстати,не цитируйте все сообщение полностью,если оно достаточно емкое.Достаточно сделать так:

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
.
Тот,кому это послано,поймет.

И кстати,цитирование больших сообщений,если вы отвечаете на все сообщение,можно заменить обращением к тому,кто написал.Например могли ответить вот так:

Цитата:
leonix
Слова слабых людей для самооправдания, у которых никогда не будет денег, т.к. они на подсознание ставят другие приоритеты!

Без денег - человек среднестатистический, ничем не примечательный человек! (Малообразованный, глупый, со страшной женой, с детьми голодранцами, ну и т.д.) По-моему для этого вообще нет смысла рождаться, чтобы прожить никчемную жизнь!
Не нужно загромождать и засорять форум.

Последний раз редактировалось leonix; 06.01.2012 в 14:56.
leonix вне форума
Старый 06.01.2012, 15:57
#28
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Примеры из жизни среднестатистического человека в Зимбабе не нужно приводить.Мы в РФ живем.

Приоритеты имеют свойство меняться.Вы,конечно же,к концу жизни поймете,что деньги ничего не значат,когда стакан воды подает служанка,а хотелось,что бы сын или дочь.

Если у вас будет даже сын или дочь,то и не факт,что он вам чем-то поможет.Ему будет не до вас,его богом будет,как и вашим,деньги.
Я уже выставил приоритеты... При ведение здорового образа жизни, употребление хороших продуктов, ну и т.д. (долго всё перечислять) человек сам себе подаст стакан воды!

А насчет детей, они должны с детства читать Кийосаки, Шефера, Хилла, Баффета и т.д. чтобы вырасти полноценными, а не ерунду типа Пушкина, Лермонтова и всяких ненужных для жизни писак...

Главное простимулировать подачу стакана воды, для родственников должна быть какая-то выгода для помощи пожилому человеку, поэтому чтобы выжить он должен сделать заинтересованность в этом!

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Впрочем,я не могу сказать о вашем характере,как о 100% свершившемся факте.Подобно многим молодым характерам(вы среднестатистический молодой человек по характеру мышления,кстати.Таких, как вы, сотни миллионов по всему миру) я могу охарактеризовать лишь вашу жизнь по такой схеме(вообще схема нарисована для продукта и не мной,но я возьму её и переиначу ее для ср.стат. молодого человека):



1 этап:Восход надежд.
Такие,как вы,осознают свою гениальность и нестандартную роль в жизни.У них есть идеи,концептуальные технологии.

2 этап.Пик завышенных ожиданий.
Они сделали что-то,что по их мнению,гениально и принесет им достаток.Они массово пропагандируют преимущества своего продукта.

3 этап.Котловина разочарований.
Идея не удалась.По причине:человек склонен переоценивать себя и свои возможности.Переоценил,продукт не нашел спроса.

4 этап.Подъем жизнестойкости.
Они анализируют неудачи и начинают трезво оценивать свои способности.

5 этап:Линия производительности.
Они начинают жить по своим возможностям.
Не нужно меня сравнивать с обычными людьми, т.к. их мышление, их поведения мне в обще не понятны. Я часто меняю работы (даже очень) я вижу среднестатистических работников, я вижу чем они интересуются, чем живут, я даже вижу их итог, неудачников. Они для меня с другой планеты, с ним вообще не о чем поговорить о экономике, о политике, они малообразованны, мало знающие...

а насчет этапов, прокомментирую так:

1 этап - это скорее жизнь подростка, юношество.

Остальные этапы верны при ограничение во времени, если человек ставит свою идею не в смысл жизнь, ставя ВСЁ на кон, так сказать, либо всё, либо ничего, тогда у него всё получиться!

А если он доживает до 30-35 понимает, ну не получилось, "начинают трезво оценивать свои способности", заводит семью, плюёт на свои идеи, задумки, ну и т.д., то "начинают жить по своим возможностям"

График не для всех верен!

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
П.С.И кстати,не цитируйте все сообщение полностью,если оно достаточно емкое.Достаточно сделать так:



Тот,кому это послано,поймет.

И кстати,цитирование больших сообщений,если вы отвечаете на все сообщение,можно заменить обращением к тому,кто написал.Например могли ответить вот так:



Не нужно загромождать и засорять форум.
Посмотрите форум, где действительно большие сообщения, никто их не цитирует, а ваше с 1 картинкой и 1,5 предложения, не является большим и его можно цитировать и не является достаточно емким! А если у Вас экран 8-10 дюймов, то это ваши проблемы!
elber вне форума
Старый 06.01.2012, 16:04
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Деньги всякие нужны,деньги всякие важны!
X-MEN вне форума
Старый 06.01.2012, 16:52
#30
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

elber, Вы выставили правильные приоритеты насчет здорового образа жизни.Только адекватность и человечность туда забыли добавить.Возможно,именно этого вам и не хватает.

Последний раз редактировалось leonix; 06.01.2012 в 16:56.
leonix вне форума
Старый 09.01.2012, 01:03
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Торговать семечками будем
Как второй вариант тема написания статей всегда актуальна будет.
Паровоз вне форума
Старый 17.06.2012, 18:49
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 87
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Какая пенсия в наше время? Производство загибается, условия для квалифицированных спецов не создают, олигархов становится больше. Откуда возьмуться деньги на будущие пенсии?
Как представитель молодёжи, которым до пенсии ещё далеко, на будущую пенсию вообще не рассчитываю, т.к.
1) Не уверен, что к моменту её назначения наше государство ещё будет существовать
2) Пенсионный возраст постоянно увеличивается, скоро превысит среднюю продолжительность жизни
kvarg вне форума
Старый 17.06.2012, 19:03
#33
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 556
Благодарностей: 35
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Хорошая статья, но, увы, грустная, так как прочитав её понимаешь, в какой, извините, попе, мы живём...
__________________
я получил статус здесь
https://mmgp.ru/showthread.php?t=132850
ananasic вне форума
Старый 25.06.2012, 19:08
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Надо не грустить,а действовать.Возможностей,да ещё с помощью интернета множество!
Aleksi вне форума
Старый 17.07.2012, 15:26
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

чтобы заработать на пенсию, нужно желание и отсутствие лени.
Россия - страна возможностей.
PatRiotUS вне форума
Старый 17.07.2012, 22:02
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Рассчитывать на хорошую пенсию глупо и работать ради пенсии на одном месте тоже глупо! Государство никогда не станет чрезмерно заботливо относиться к пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, так как ему просто невыгодно.
А насчет счетов в банке, то здесь также немалый риск. Стоит вспомнить только развал СССР, сколько людей потеряло тогда свои сбережения? Такое может повториться при смене власти в России, а это наверняка произойдет, уж слишком такая власть всех достала! Тем более если планировать на 30 лет вперед.
Как по мне, так самое надежное вложение денег - это недвижимость. Акции по существу это воздух, и глупо в них вкладывать деньги!
Это только мое личное мнение!
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 18.07.2012, 17:34
#37
Интересующийся
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 82
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

вложить деньги в доверительное управление?
killah82 вне форума
Старый 18.07.2012, 17:37
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Для того,что бы выжить нужно крутить головой на 360 градусов!
Vadyha вне форума
Старый 19.07.2012, 20:24
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Один из вариантов - это заработать на пенсию.
Хотя лучше в нашей стране не рассчитывать на пенсию вообще.
До зарубежного уровня нам никогда не подняться, пенсионный фонд РФ та же пирамида, только государственная.
Opossym вне форума
Старый 20.07.2012, 20:51
#40
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 536
Благодарностей: 43
Re: Как заработать на пенсию в наше время?

Можно и в интернете заработать на неплохую пенсию
Димас5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство! VolandProlId Контекстная реклама 16 14.07.2011 17:08
Бесценно ли наше время на самом деле? Oleg-x777 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 07:53
Наше дело - theour.biz bakster Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 12.02.2008 07:04