MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других платежных системах, таких как Skrill, Payza, SolidTrustPay. Pecunix, OkPay, Payoneer, Epayments, Neteller, WesternUnion, Google Checkout и др.
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2011, 21:26
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Dwolla - dwolla.com

Dwolla. Мобильному миру - мобильную платежку.

Итак, новое слово - Dwolla. Красиво пишется, есть в написании слова завораживающая симметрия, сбалансированность и надежность. Так вот, Dwolla это p2p платформа для мобильных платежей между зарегистрированными участниками системы. Имеются клиенты для iOS, Android и Windows 7 Phones. С Dwolla, можно, используя телефон, компьютер, регистрацию в социальных сетях, отправлять и получать денежные средства, по низкой стоимости транзакции и довольно удобным способом. Низкая стоимость это всего $0.25 за входящую транзакцию, удобный способ - приложение на сматфоне.

Разработчики системы пишут: “Мы создали семейство технологий, которые позволяют быстро, легко и безопасно отправлять и получать деньги. Хотите ли вы купить чашку кофе в своем любимом кафе, оплатив её с телефона, заплатить за новую пару обуви в интернете магазине или отправить деньги другу в Facebook, Dwolla представляет совершенно новый стиль платежей, который по нашему мнению, будет определять денежные средства будущего.”

В системе имеется два типа счетов:
  1. персональный, с лимитом транзакций $5000;
  2. бизнес, с лимитом транзакций $10000, возможность создания Dwolla Spot (условия расчётов, при которых оплата по сделке производится немедленно) и привязкой EIN (идентификационный номер работодателя) к счету Dwolla.
Пополнение счёта возможно банковским переводом, аналогично и вывод средств возможно осуществлять на указанный банковский счет.

Видеоролик, демонстрирующий функцию Dwolla Spots, новейший и самый дешевый способ принимать платежи c сотовых телефонов.

Оригинальная функция Dwolla Proxi для получения информации о присутствующих рядом клиентах Dwolla. С вашего разрешения, клиент выявляет и публикует ваше местоположение другим пользователям Dwolla. При этом, клиент позволяет вам и другим пользователям легко поделиться деньгами с другом.
.

Отличие указанных выше двух технологий, заключается в том, что Spots применима для стационарных узлов (кафе, магазин), а Proxi для узлов мобильных (машина такси).

Пока мне непонятно как и где хранится база транзакций, централизованно или распределенно (как у bitcoin). Самое слабое место системы это закрытые принципы эмиссии. Тем не менее, на мой взгляд, получился довольно свежий, интересный подход к технологии платежей.
Система будет расти. Придет ли Dwolla в Россию или у нас появится отечественный аналог, в любом случае, платежные системы будут развиваться в направлениях мобильности и технологии p2p.

Некоторые дополнительные факты:
  • Обратите внимание, Dwolla работает только с пользователями из США. По крайней мере на момент написания статьи.
  • Сайт dwolla.org - “Access Denied...” , а по русски говоря “В доступе отказано. Владелец данного сайта (dwolla.org) запретил ваш IP-адрес, исходя из вашего местоположения (страны).” Из России доступ закрыт. dwolla.com - сайт полностью доступен, опять же на момент написания статьи.
  • Возможен перевод средств пользователю Facebook или Twitter, даже если у получателя нет счета в системе Dwolla. В этом случае средства будут сохраняться в ожидании регистрации получателя в системе. Как только он будет зарегистрирован, получатель сможет связать свой Facebook и/или Twitter со счетом и деньги будут мгновенно появляются на его счете Dwolla.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DiegoSan (20.11.2011), iDimas (24.09.2012), sergres (30.07.2012)
Старый 15.12.2011, 16:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Dwolla - dwolla.com

невозможно зарегаться на dwolla для не резидентов США

адреса при регистрации можно указать американские - значит верификация только для ********

даже если ввести американские адреса - то система попросит американский телефон на который должна придти sms

в общем dwolla пока для американцев
bridget вне форума
Старый 15.12.2011, 20:56
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Dwolla - dwolla.com

Цитата:
Сообщение от bridget Посмотреть сообщение
в общем dwolla пока для американцев
Пока да. Но сама технология хороша! Если не dwolla - то кто-то другой займет эту нишу в РФ.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 17.06.2012, 08:31
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Dwolla - dwolla.com

Подробнее о платёжке на русском языке dwolla.ru.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход