MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются компании, предоставляющие услуги страхования. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 10.12.2011, 20:44
#1
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

На сегодняшний день много можно услышать по теме инвестирования. Но для того чтобы начать инвестировать, нужно иметь финансовую подушку безопасности. Она состоит из сбережений в банке, которых хватило бы на обеспечение своей жизни в течение полугода при отсутствие дохода, и со страховки жизни. Подробнее Вы можете прочитать по ссылке https://mmgp.ru/showthread.php?t=41182.
В этой теме я хочу поговорить о страховании жизни, а именно о пенсионном накопительном страховании которое предлагает компания "Fidem Life" Украина.
Частное акционерное общество "Fidem Life" (ранее «Фортис Страхование Жизни Украина») - один из лидеров рынка страхования жизни Украины - работает на рынке с марта 2003 года и предоставляет услуги по долгосрочному накопительному страхованию жизни, пенсионного страхования, страхования жизни заемщика кредита, страхование на случай критического заболевания и страхование рисков вследствие несчастного случая и болезни.
Эта компания одна из самых лояльных по отношению к людям среднего достатка, так как тут можно оформить накопительный страховой полис всего от 1200 гривен в год. Это дает возможность быть защищенным людям, которые получают доход в месяц 1000 гривен.
__________________

Последний раз редактировалось deibuk; 11.12.2011 в 11:33. Причина: Добавление информации
deibuk вне форума
Старый 14.12.2011, 18:18
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Страхование жизни это хорошо,но доходность лайфовых стаховок совсем никакущая.
uomo вне форума
Сказали спасибо:
morg (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 21:09
#3
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

uomo, да, все относительно. Доходность есть, она едва перекрывает инфляцию. С другой стороны, лайфовская страховка рассматривается больше как подушка безопасности человека и накопление определенного капитала, а не как средство для инвестиций.
__________________
deibuk вне форума
Старый 14.12.2011, 21:23
#4
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Цитата:
Сообщение от deibuk Посмотреть сообщение
Эта компания одна из самых лояльных по отношению к людям среднего достатка, так как тут можно оформить накопительный страховой полис всего от 1200 гривен в год. Это дает возможность быть защищенным людям, которые получают доход в месяц 1000 гривен.
10% в месяц=грабительская схема.
лучше эти деньги инвестировать в жизнь или светлое будущее.а не к смерти готовиться.
tiu-bik вне форума
Старый 15.12.2011, 13:29
#5
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

tiu-bik, а кто говорит к смерти готовиться? Разве откладывая себе на счет или ребенку на учебу это подготовка к смерти? Это планирование будущего. Если ставить на счет 1200 гривен в год, через 18 лет будет 21600 это если просто копить. Практика показывает что с учетом дополнительного инвестиционного дохода компании эта сумма составляет 39000 гривен. Конечно, это не большая сумма получается, но смотря с чем сравнивать. С ничем, со "светлым будущим" за 100 гривен в месяц. Я уже молчу о материальной поддержке человека при несчастных случаях и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось deibuk; 15.12.2011 в 13:34. Причина: изменение
deibuk вне форума
Старый 15.12.2011, 13:48
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

А что будет, если ваша компания обанкротиться? Кто гарантирует выплаты? Хотя лично я страховался в одной из страховых компаний связанной с меткомбинатом по программе "накопительное страхование жизни". Но за меня ещё и платил завод сумму равную моим отчислениям и гарантом так же выступает завод.
morg вне форума
Старый 15.12.2011, 14:48
#7
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Компания Fidem Life имеет международный рейтинг высшей надежности ААА. Рейтинги категорий ААА, АА, А и ВВВ считаются инвестиционным классом. Все остальные категории расцениваются как спекулятивные. Если взять например российские компании, то у них рейтинг ниже ВВ, Украины - В. (Это не относится к компаниям, обязательства которых берут на себя их зарубежные учредители с более высоким рейтингом). Fidem Life имеет два перестраховщика, это французская компания SCOR Global Life и немецкая Munich Re. Да, и конечно же выплаты. На сайтах, которые собирают статистику по страховых компаниях, (например insurancetop.com ) Fidem Life на первом месте по выплатах, а в целом по разных показателях компания находится в ТОП 10.
__________________
deibuk вне форума
Старый 15.12.2011, 15:09
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Накопительное страхование жизни это очень хорошо, но выплата денег в случае отсутствия страхового случая, только через 10 лет. И все время возникает вопрос, а где будет эта страховая компания через 10 лет. За 10 лет с частным акционерным обществом может случится что угодно. Отсюда копил копил в течении 10 лет, а накопишь ли - вопрос..
Artem_S вне форума
Старый 15.12.2011, 15:20
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

AIG Life - хорошая компания, надёжная? Какие у неё были рейтинги?
morg вне форума
Старый 15.12.2011, 15:21
#10
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Artem_S, да, Вы правы, стабильного ничего нет в нашей жизни. То получается что и жить незачем. Если так пессимистически к этому относится, то можно поехать в офис в Америке и там заключить контракт.
__________________
deibuk вне форума
Старый 15.12.2011, 16:05
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

deibuk, а почему у этой компании происходит постоянный ребрендинг? То название сменили, то адрес. А через десять где искать их? Ведь не так раньше называлась она, год назад? И на сколько мне известно, это уже второй раз.
Hamedoreja вне форума
Старый 15.12.2011, 19:10
#12
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Накопительная пенсия это хорошо. Я была застрахована в Граве, но потом расторгла договор, потому что нет уверенности в завтрашнем дне и эти деньги сейчас инвестирую в золото.
ruslana вне форума
Старый 15.12.2011, 22:21
#13
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
AIG Life - хорошая компания, надёжная? Какие у неё были рейтинги?
Я не понимаю что Вы этим хотите сказать. Наверное надежная. А почему были рейтинги? Они и сейчас есть. Наверное они поменялись.

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
deibuk, а почему у этой компании происходит постоянный ребрендинг? То название сменили, то адрес. А через десять где искать их? Ведь не так раньше называлась она, год назад? И на сколько мне известно, это уже второй раз.
__________________
Разве от этого что-то поменялось? Изменилась суть? В Украине есть около 80 страховых компаний, из них можно выбрать одну, две или даже три для создания своей подушки безопасности?
__________________
deibuk вне форума
Старый 15.12.2011, 22:45
#14
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Цитата:
Сообщение от deibuk Посмотреть сообщение
Разве от этого что-то поменялось? Изменилась суть?
Да, многое. ( имею ввиду именно данную компанию)

А побольше информации о Фортис Вы можете дать?

Цитата:
Сообщение от deibuk Посмотреть сообщение
(ранее «Фортис Страхование Жизни Украина»)
На сколько я знаю, вернее как мне подали именно представители компании, о которой здесь говорится, что Фортис - европейский банк с 300-от летней историей. Я сама информацию не смогла найти, опровергающую или подтверждающую это.
Hamedoreja вне форума
Старый 15.12.2011, 23:17
#15
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Hamedoreja, Фортис - голландско-бельгийская финансовая группа, которая занимается страхованием и банковским делом. В 2008 году она разделилась отдельно на банк и страховую компанию. Банк остался Фортисом, а страховая компания изменила имя. Но внутри компании ничего особо не поменялось, перестраховщики как были так и остались прежними.
А что именно в этой компании Вас интересует?
__________________
deibuk вне форума
Старый 15.12.2011, 23:38
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

deibuk, у меня сын был там застрахован, но эти все перемены меня насторожили и я просто перестала вносить деньги. А все из-за некомпетентности и вранья страховых агентов. Хотят преподнести красивей, а получилось еще хуже. Вранье стало явным. А деньги, есть деньги. Если видишь неточности, перестаешь доверять.


Цитата:
Сообщение от deibuk Посмотреть сообщение
Фортис - голландско-бельгийская финансовая группа, которая занимается страхованием и банковским делом. В 2008 году она разделилась отдельно на банк и страховую компанию.
А мне этого не сказали и по прежнему говорили, это было в 2010 году, что страхование, это услуга именно банка. И не удивительно, что я не нашла информации.
Hamedoreja вне форума
Старый 16.12.2011, 00:04
#17
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

За компетентность я с Вами согласен. А вот за недостаток информации нет. В 2008 году в период кризиса много компаний были на грани банкротства, принимались меры по сохранению компаний. В этот год менялись владельцы компаний, объединялись и т.д. Так как Фортис Украина это дочерняя компания Бенилюксового Фортис, то когда происходило деление компании в Европе - в Украине не могло оставаться все также. Об этом Вы можете прочитать пройдя по этим ссылкам используя гугл переводчик:
https://en.wikipedia.org/wiki/Fortis_(finance)
https://www.globalsurance.com/blog/ho...ne-209520.html
Некомпетентность это конечно плохо, но забирать деньги и начинать переживать это лишнее. Этот случай показывает, что компания пережила мировой кризис 2008 года, а значит переживет легко и остальные сложные моменты (если они будут). Поменялись только владельцы компании, а компания продолжает дальше выполнять свои обязательства.

добавлено через 22 минуты
Hamedoreja, с другой стороны страховые агенты говорили Вам правду, Фортис - остался такой банк в Голандии, страховая деятельность проводится и сейчас в Европе и Азии той же компанией только под другим названием.
__________________

Последний раз редактировалось deibuk; 16.12.2011 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
deibuk вне форума
Старый 16.12.2011, 01:00
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Цитата:
Сообщение от deibuk Посмотреть сообщение
А вот за недостаток информации нет.
Недостаток информации, из-за не верного поиска по ложным данным. Потому и не нашла.


deibuk, меня смущает столь кардинальный ребрендинг. Мне присылали информационный журнал, и если я его завтра найду, то уточню, что именно меня смутило. Возможно Вы рассеете мои сомнения.
Hamedoreja вне форума
Старый 16.12.2011, 02:18
#19
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
За 10 лет с частным акционерным обществом может случится что угодно.
Можно поинтересоваться почему Вы так считаете?

добавлено через 3 минуты
Hamedoreja, возможно . А в офисе какого города Вы обслуживаетесь?
__________________

Последний раз редактировалось deibuk; 16.12.2011 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
deibuk вне форума
Старый 16.12.2011, 09:49
#20
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

Цитата:
Сообщение от deibuk Посмотреть сообщение
Hamedoreja, возможно . А в офисе какого города Вы обслуживаетесь?
Хмельницкая область, но филиал от г. Ровно.
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
deibuk (16.12.2011)
Метки
защита инвестиций, инвестиции, страхование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? Гуляев Александр Наши опросы 476 21.11.2023 20:43
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Статистика жизни HYIP. Анализ проектов со статусами "Silver", "Gold"... pozitiv Псевдоинвестиции: общий форум 20 24.03.2015 12:58