MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 23.11.2011, 17:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Импорт тиковых данных в МТ

Как вы все давно знаете, стандартные данные в МТ дырявые!и в МТ начисто отсутствуют тиковые данные и плавающий спрэд.
Для тестирования я пробовал импортировать данные в ручную, но это оказалось "геморойно", и именно по этому я написал программу которая помогает импортировать данные в МТ.
Программа выглядит так:


Основные достоинства программы в том , что позволяет «легко и приятно» скачать достоверные минутные и тиковые котировки и проимпортировать их в МТ, не вдаваясь в технические подробности как это работает.
Программу можно будет скачать здесь, я ёё буду раздовать бесплатно, данные для моей программы будут скачиваться с базы данных Форекс тестера, данные у них самые адекватные, из которых я когда либо видел. Саму программу выложу чуть позже=)
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь
maxforextrad вне форума
Старый 08.12.2011, 13:06
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

что никого не интересует этот программный продукт?
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь
maxforextrad вне форума
Старый 08.12.2011, 13:52
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от maxforextrad Посмотреть сообщение
что никого не интересует этот программный продукт?
Ну я скачал Ваш Forex Tester 2 - демо версия, котировки за январь 2011, проверить их качество нет возможности - из-за моей дырявой истории МТ
сответственно АТС мне надо проганять на котировках за последние 3 мес(а не за январь) - поэтому функциональность продукта Вашего оценить не возможно и отдавать за него 100$ = я пока не вижу смысла (ибо простому пользователю достаточно переустановить МТ и закачать по новой котировки-авось дыр не будет в них в течении хотя бы недели...)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.12.2011, 15:35
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну я скачал Ваш Forex Tester 2 - демо версия, котировки за январь 2011, проверить их качество нет возможности - из-за моей дырявой истории МТ
сответственно АТС мне надо проганять на котировках за последние 3 мес(а не за январь) - поэтому функциональность продукта Вашего оценить не возможно и отдавать за него 100$ = я пока не вижу смысла (ибо простому пользователю достаточно переустановить МТ и закачать по новой котировки-авось дыр не будет в них в течении хотя бы недели...)
я писал про свой программный продукт а не про тестер, да и тестер покупают не только для данных, он ещё очень хорошо удобно и быстро тестирует стратегии, советники, скрипты и тп....
Моя программа предназначена для импортирования качественных данных в МТ, она скачивает надёжные не дырявые данные с сервера, список брокеров и количество данных можете посмотреть здесь .

что касается Форекс Тестер 2:

На самом деле Румус и МТ разрабатывались как торговые терминалы, и они прекрасно справляются с этой задачей, в тоже время эти программы не имеют возможности ручного бек-тестинга, скорее всего потому, что у программистов и так достаточно более важных и срочных задач, поэтому отсутствие ручного бек-тестинга решают узко-специализированные программы типа Форекс Тестера.
Для чего нужно ручное тестирование? - на мой взгляд это как раз то что позволяет приобрести навыки торговли за короткое время, тренировка на исторических данных происходит так же как и на демо-счёте, вы точно так же следите за меняющимся рынком, анализируете индикаторы, разные графические построения и т д. Принципиальное отличие от демо-счёта в том, что вы управляете временем, то есть вы можете ускорить,замедлить время, остановить его чтобы проанализировать ваши действия, перемотать время назад, пройти какой-то участок времени ещё раз например "пере-торговать день" используя другую стратегию - другие инструменты.

добавлено через 2 минуты
программу доделал скачать, можно здесь на все вопросы связанные с активацией программы и по пользованию программы отвечу на этой ветке
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь

Последний раз редактировалось maxforextrad; 08.12.2011 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
maxforextrad вне форума
Старый 08.12.2011, 19:45
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Импорт тиковых данных в МТ

"программу доделал скачать, можно здесь на все вопросы связанные с активацией программы и по пользованию программы отвечу на этой ветке "

мало брокеров в списке(9 шт.), программа требует активацию - зачем такое выкладывать и хвастаться а уважаемый ТС ?
кстати выбор языка бы внесли Вы, ибо англ мало кто на достаточном уровне его знает...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.12.2011, 19:58
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
мало брокеров в списке(9 шт.), программа требует активацию - зачем такое выкладывать и хвастаться а уважаемый ТС ?
кстати выбор языка бы внесли Вы, ибо англ мало кто на достаточном уровне его знает...

я думаю что трейдеры согласятся со мной в том что:

- стандартные данные из МТ
а) Дырявые
б) Отсутствуют тиковые данные и отсутствует механизм их импорта из доп. источников
в) история не очень большая

или я не прав?

так вот что плохого в том что я хочу помочь трейдерам в тестировании их стратегий на качественных исторических данных?
и уж что плохого в том что я хочу за это небольшое вознаграждение? ведь мне нужно написать и поддерживать программу, содержать сервера для храниения данных и т.д.
не хотите подписываться на платные данные - не нужно, но думаю найдутся люди, которым это будет полезным.
плюс к этому я бесплатно даю целый месяц тиковых данных (в принципе достаточно чтобы бегло протестировать какую-то идею скальпирующей стратегии)

мало брокеров потому что у меня пока что нет средств на поддержание Больших объемов данных, если сервис будет популярным то будем устраивать голосование каких брокеров добавить и будем добавлять.

добавлено через 20 часов 16 минут
скоро выложу сайт программы , там будет всё подробно описано
если у кого-то есть вопросы по поводу программы, задавайте их здесь=) с радостью отвечу на все Ваши вопросы=)
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь

Последний раз редактировалось maxforextrad; 09.12.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
maxforextrad вне форума
Старый 12.12.2011, 17:34
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

сайт программы уже готов
заходите, качайте, если есть вопросы я к Вашим услугам
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь
maxforextrad вне форума
Старый 12.12.2011, 19:29
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от hendrix Посмотреть сообщение
что за програма7

я написал программу которая импортирует качественные тиковые и минутные данные в МТ (см. первый пост).

добавлено через 2 минуты
вот сайт программы посмотрите там всё написано=)

добавлено через 21 час 59 минут
=) данные отличного качества, всё работает просто замечательно=) заходите, качайте пользуйтесь

добавлено через 22 часа 55 минут
напоминаю "один месяц подписки на сервис" это не значит что вы можете скачать только один месяц исторических данных, это значит что вы сможете скачивать любые данные (хоть 10 лет истории) в соответствии с типом подписки в течение одного месяца.

как видите цены очень даже доступные (мне вот было бы не жалко отдать 15 баксов за 1.5 года качественных тиковых данных по 8-и брокерам )
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь

Последний раз редактировалось maxforextrad; 13.12.2011 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
maxforextrad вне форума
Старый 14.12.2011, 12:46
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

кстати предлагаю новогодние скидки 25% на любую покупку, подробности на этом сайте
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь
maxforextrad вне форума
Старый 14.12.2011, 14:16
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от maxforextrad Посмотреть сообщение
я написал программу которая импортирует качественные тиковые и минутные данные в МТ
данные плавающего спреда она тоже копирует?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.12.2011, 19:25
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
данные плавающего спреда она тоже копирует?
да конечно она тоже импортирует данные плавающего спрэда, но правда в силу ограничения МТ можно пользоваться либо плавающим спрэдом либо объёмом.
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь
maxforextrad вне форума
Старый 15.12.2011, 00:08
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от maxforextrad Посмотреть сообщение
да конечно она тоже импортирует данные плавающего спрэда, но правда в силу ограничения МТ можно пользоваться либо плавающим спрэдом либо объёмом.
а как программа считывает плавающий спред прошлого? если она будет считывать только когда ее запустить, то это год надо, чтобы нормальный архив был, и к тому же у брокеров условия быстро меняются.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.12.2011, 01:35
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от maxforextrad Посмотреть сообщение
сайт программы уже готов
заходите, качайте, если есть вопросы я к Вашим услугам
ТС, Вашему сайту отзывов просто не хватает. Дайте двум - трем пользователям ммжп попробовать за отзыв. Возможно и у Вас продажи пойдут.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 19.12.2011, 12:16
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
а как программа считывает плавающий спред прошлого? если она будет считывать только когда ее запустить, то это год надо, чтобы нормальный архив был, и к тому же у брокеров условия быстро меняются.
программа не считывает спрэд прошлого.....мы собираем качественные данные, сохраняем их на сервере, а программа просто скачивает данные....

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
ТС, Вашему сайту отзывов просто не хватает. Дайте двум - трем пользователям ммжп попробовать за отзыв. Возможно и у Вас продажи пойдут.

хорошо, в качестве новогоднего подарка можем дать Вам бесплатную подписку на один месяц, за подробностями обращайтесь в личку....

только в этом случае публичный отзыв обязателен
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь

Последний раз редактировалось maxforextrad; 19.12.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
maxforextrad вне форума
Старый 13.02.2012, 00:30
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Кто-то пользовался уже этой программой?
Подскажите есть ли смысл покупать эти данные?
neHcioHep вне форума
Старый 13.02.2012, 17:15
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от neHcioHep Посмотреть сообщение
Кто-то пользовался уже этой программой?
Подскажите есть ли смысл покупать эти данные?
а зачем? если можно бесплатно тиковые котиры с Дукаса скачать!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 14.02.2012, 12:27
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а зачем? если можно бесплатно тиковые котиры с Дукаса скачать!
Есть несколько причин почему наш сервис может быть полезнее чем например те же котировки из Дукаса, как минимум автоматический импорт данных в МТ4, ручной импорт тоже работает, но автоматический легче и сокращает время, у нас есть данные по нескольким брокерам, т.е. Вы можете сравнить поведение вашей стратегии на разных данных
__________________
Если Вам нужна качественная история тиковых и минутных данных, плавающий спрэд ,всё это можно найти здесь
maxforextrad вне форума
Старый 01.03.2012, 16:11
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 101
Благодарностей: 7
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Цитата:
Сообщение от maxforextrad Посмотреть сообщение
Основные достоинства программы в том , что позволяет «легко и приятно» скачать достоверные минутные и тиковые котировки и проимпортировать их в МТ, не вдаваясь в технические подробности как это работает.
Не совсем понял, по поводу тиковых графиков. У мт4 нет возможности отрыть тиковый график, так чтобы проанализировать, построить тренд и все такое. Зачем тогда тиковая история?
__________________
gooa вне форума
Старый 17.03.2012, 16:08
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Импорт тиковых данных в МТ

Программа нужная)
Предложение для автора: сделайте программу, которая будет собирать историю в режиме реал-тайм, а после сверять с данными недельной давности - думаю, многие профессиональные трейдеры будут пользоваться
pammfx вне форума
Старый 11.04.2012, 03:42
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 7
Re: Импорт тиковых данных в МТ

maxforextrad, нет в планах русифицировать программу?
xanZA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визуализация данных csv файла yarnik Программирование на языке MQL (Meta Quotes Language) 2 01.11.2011 20:49
Сайты статистических данных Leito Букмекерство: общий форум 14 23.07.2011 03:53
Проверка паспортных данных ilya_zuzenkov WebMoney 6 15.07.2010 18:02
Бизнес. Импорт товаров из Китая s1921b Архив: Инвестирование в стартапы 14 25.04.2010 23:29
базы данных IllidanSTR Курилка 0 27.02.2009 02:06