MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 23.11.2011, 15:06
#6021
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
разогнать реальный сектор можно и без QE3...просто на раз...однако не тут то было
И чего ж они не разгонят то ?

Цитата:
а хТо по вашему ?....что то вы Полсона подзабыли, а Гайтнер - это же "правая рука" Полсона был...так, что 700 млрд. баксов просто так банкам давалось ?....а сколько "токсинов" Полсен-Гайтнер нацинализировали ? ... ребята "достукались" до порога стагнации...а я говорил, что если такими темпами они начнут "действовать" пойдут по стопам Японии в 90-х....вуаля....США у порога....если в следующем месяце ISM выйдет ниже 50 - "суши вёсла" граждане амеры - приплыли....а всё к тому и идёт...
Тут согласен ... по сути у США НЕТ другого выхода, кроме как снижения уровня жизни и ВВП .... ну никак ... можно ТЯНУТЬ как жвачку свой долг, но так или иначе от него придётся избавляться ....

Цитата:
у ФРС пока нет кЭша...в том понимании этого слова, в каком вы пишите....у ФРС пока есть только баланс.....
и чем этот баланс отличается от кэша в моём понимании ?

Цитата:
а чего с ней такого ?...а ничего....ну мировая экономика притормаживает и Китай с Германией в 2012 году тоже ... эти страны не на Марсе же ...
Так вот и я о том же ... ничего с ней ... потому и можно исключить м ?

alex72, вы как -то умудрились ответить на большинство вопросов, не расставив текущую ситуацию по полочкам

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Мама дорогая....я (все знают) бычок по евро, но это уже просто "не в какие ворота"....ничего себе...

Industrial new orders mm -6,4 %
Industrial new orders yy 1.6 %

мамочки, это что ? ... не ожидал даже....блин...

вобщем, задумался....
мда ... я к сожалению тоже бычок ... огорчает, что йенка тоже поднимается ... зараза ....
может всё таки QE от ЕЦБ ? м ? Может они так цены опускают ... заодно и ралли поглядим )))
а вообще ... рецессия, господа

Последний раз редактировалось Kreol; 23.11.2011 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 15:21
#6022
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Но упали то вроде не на этом
на этом, просто Forex "подождал" реакции фонды....


Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Думаю стопы ходили сбить, на американских новостях вернёмся ближе к средней на часовом думаю, евро сильно перепродана.
то так...блок новостей по США сегодня - сурьёзный....

и всё же ... Industrial new orders mm -6,4 % ... ничего себе тЭма....а год/год вообще смутил меня....мда...

сижу в задумчивости...куда это всё вытянуть может....ух ты, а в ЕС проблемы то "сгущаются" по ходу....если так и далее будет - не айс....на CPI бы подлядеть за ноябрь....мечты...мечты.... а да, ещё бы на сальдо торг. баланса и на М3.....можно и без ВВП...картинка бы "сложилась"...а пока "перекос" пошёл....мдааа...типа перекурить нужно....
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 15:37
#6023
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Кстати, если глянуть на австралийца, то вчера по евре была та же ситуация, что была 20.10.11 по австралийцу только в другую сторону ... тогда его нехило ДОкупили и проехали в результате ещё немало ...

Последний раз редактировалось Kreol; 23.11.2011 в 15:39.
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 15:44
#6024
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
И чего ж они не разгонят то ?
ха....а дайте бабла реальному сектору, а не финюструктурам (банкам)....угу ?


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
и чем этот баланс отличается от кэша в моём понимании ?
а нетути реально бабла...нету...просто есть "некий" баланс, который в свою очередь вытечет, один чёрт, в "заимствование" ну не знаю где...ну хоть в пенсионном фонде (к примеру)....


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
вы как -то умудрились ответить на большинство вопросов, не расставив текущую ситуацию по полочкам
ну, а як же....как всегда, меня станут обзывать экономическим аналитаком и всё такое ... привык уже....или вы от меня ждёте конкретных уровней ?...дык, я их НИКОГДА не давал....мы тут с вами САМИ торгуем, в отличае от сигнальщиков.....
по ситуации более конкретно ?....честно ?....ды фиг его знает (апосля последних данных по ЕС )..... флЭтим....с одной стороны продавать - низковато.....с другой - чёрт его знает эти агенства ....в любой момент могут если не понизить, так поставить в список на рассмотрение с дальнейшим негативным прогнозом, скажем, Францию.....мда....реалии....


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
может всё таки QE от ЕЦБ ?
не...не сейчас....даже, если ЕЦБ и врубит станок, то точно не в этом году....
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 15:44
#6025
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Кстати, если глянуть на австралийца, то вчера по евре была та же ситуация, что была 20.10.11 по австралийцу только в другую сторону ... тогда его нехило ДОкупили и проехали в результате ещё немало ...
Всё возможно (флажок), тем более до цели 1.3300 (~ нижняя граница канала на дневках пока не дошли).
P.S. Остаётся ждать чем ответят америкосы (новости по США).
P.P.S. По ТА я предсказывал юг неделю назад, рекомендавал продавать, просто флэт настолько затянулся, что уже терпения не было никакого , в итоге прикупил немного, теперь пока в прасадке сам сижу
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 23.11.2011 в 16:01.
chernish-max вне форума
Старый 23.11.2011, 15:54
#6026
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ха....а дайте бабла реальному сектору, а не финюструктурам (банкам)....угу ?
Да кто ж им бабла то даст ... а если вдруг чего ? понятно, что они на собственных ошибках не учатся, но думаю в этот раз они банки поддерживать будут в первую очередь ...


Цитата:
по ситуации более конкретно ?....честно ?....ды фиг его знает (апосля последних данных по ЕС )..... флЭтим....с одной стороны продавать - низковато.....с другой - чёрт его знает эти агенства ....в любой момент могут если не понизить, так поставить в список на рассмотрение с дальнейшим негативным прогнозом, скажем, Францию.....мда....реалии....
Нет, я конечно же не про уровни ... хотя бы по секторам скажите правильно я написал или нет
Цитата:
США - всё гут с фин.сектором (много кэша), все бэд с реальным сектором. Потому банки окэшиваются, чтобы не было как в 2008, а правительство хочет перенаправить бабло в реальный сектор... как-то так ...
ЕС - проблема с фин. сектором, который как раз пичкают деньгами, а с реальным сектором у них ....
Вот это я имел ввиду ...
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 16:05
#6027
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Да кто ж им бабла то даст
дадут.... , но кроме фин.сектора у ФРС конкретно его просто не просил никто....


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
США - всё гут с фин.сектором (много кэша)
не совсем гуд, но всё же получше, чем в ЕС...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
все бэд с реальным сектором
угу...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ЕС - проблема с фин. сектором
да, но там ещё наслаивается и проблема с финансированием вообще.....а потому, что нет РЕАЛЬНОЙ, СТРОГОЙ и ПРОЗРАЧНОЙ даже стратегии....там в этом плане ВООБЩЕ ничего нет, даже в мыслях....там фин. структура - "швах"....потому, что есть ЕЦБ, но налоги в ЕЦБ не поступают....ды, вааще - тьфу....с фискальной политикой им разобраться нужно....
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 16:42
#6028
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
дадут.... , но кроме фин.сектора у ФРС конкретно его просто не просил никто....



не совсем гуд, но всё же получше, чем в ЕС...



угу...



да, но там ещё наслаивается и проблема с финансированием вообще.....а потому, что нет РЕАЛЬНОЙ, СТРОГОЙ и ПРОЗРАЧНОЙ даже стратегии....там в этом плане ВООБЩЕ ничего нет, даже в мыслях....там фин. структура - "швах"....потому, что есть ЕЦБ, но налоги в ЕЦБ не поступают....ды, вааще - тьфу....с фискальной политикой им разобраться нужно....
И какие предпринимаются действия с их стороны ?
США - хочет перенаправить деньги, которые представляют собой лишь заимствования, в реальный сектор, но не может из-за угрозы ЕС, которая может больно по ним ударить, потому тянет время, к тому же хотят перенести часть денег "втихую", чтобы не просить бабла у ФРС напрямую и не уничтожать иллюзию экономического чуда + привлекает инвесторов к своим treasuries
ЕС - ЕЦБ прекратил (?) скупку treasuries и теперь фактически стоим и ждём активности так ?
Также им обоим грозит понижение рейтинга от международных агенств.
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 18:15
#6029
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
И какие предпринимаются действия с их стороны ?
а ни каких....муссируют слухи о QE3...вот и всё...но опять же...пусть не QE3 называется...пусть, как угодно...дело не в том....вы говорите о инфляции ?...да откуда она ?...всё, что печатает ФРС по определению не идёт в реальный сектор экономики, они "выбрасывают" всё за границу Штатов.....какие уж тут действия ?

ау....с ЕЦБ сложнее....я не даром крупно написал НЕОГРАНИЧЕННО выкупать ..... слушайте.....при сложившейся ситуации через пару лет ЕЦБ будет должен сам себе ?.....нонсенс...вот я о чём...
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 18:49
#6030
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а ни каких....муссируют слухи о QE3...вот и всё...но опять же...пусть не QE3 называется...пусть, как угодно...дело не в том....вы говорите о инфляции ?...да откуда она ?...всё, что печатает ФРС по определению не идёт в реальный сектор экономики, они "выбрасывают" всё за границу Штатов.....какие уж тут действия ?
Я имею ввиду которая сейчас, а не которая будет после запуска


Цитата:
ау....с ЕЦБ сложнее....я не даром крупно написал НЕОГРАНИЧЕННО выкупать ..... слушайте.....при сложившейся ситуации через пару лет ЕЦБ будет должен сам себе ?.....нонсенс...вот я о чём...
При сложившейся ситуации через пару лет у нас и ЕЦБ не будет
Kreol вне форума
Старый 23.11.2011, 18:50
#6031
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Была бы хоть капля практичности в вашей словесности, цены б Вам не было..
Klod вне форума
Старый 23.11.2011, 19:02
#6032
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, ух ты...а вы откуда ЭНТО взяли ?....мне надоть...


Klod, вы не курите ?...если нет - жаль......покурите...я тут и так бываю...набегами...уже умудрился получить предупреждение....или вы хотите в разговор встрять (сорри другого слова не нашёл) ... дык, просим....а если нет....по ТА "бухтеть" удумали (это всё и так все видят), то по ходу не заводите меня...забанат меня на месяц...а мне не привыкать...бывали - знаем.......вы тут по ходу пару месяцев ?...отдохните пока....
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 19:05
#6033
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, ух ты...а вы откуда ЭНТО взяли ?....мне надоть...
пожалуйста
да, нехило так валюту сливают ....
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 19:05
#6034
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

alex72, привет.
Да не переживай ты так за стату ЕС-ую))))Все выправится со временем.Вон спекули долговой рынок разогнали,так теперь вот в производстве и аукается.Ну типа все боятся глобальных проблем и с Европой связываться не хотят.
Сейчас главная тема это QE3 и веришь или нет ,но амеры его проведут в следубщем году.А что им нужно сделать чтобы найти оправдание под смягчалку.

1.Просадить все рынки
2.Держать бакс дорогим чтобы сбить даже намек на инфляцию.
3.Притушить немного свои пока еще позитивные данные по ВВП,безработице и новых раб местах и т.д.

Все пока достаточно четко.Куда там евробакс собрался к 1.32 да хоть к 1.2 без проблем.Европе легче обслуживать свои долги,а амерам ухудшение статы в ближайшем будущем.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 20:04
#6035
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
у меня возникает впечатление, что народ тут либо совсем охренел, либо зажрался ,я извиняюсь ... за подобные "беседы" другие трейдеры друг-другу бы глотки рвали, а тут видите ли "флуд"
беседа конечно хорошо, но надо же и практическими комментариями опровождать, не думаю, что кто то из трейдеров поймет, еслм везде все плохо, продавать или покупать сейчас евро. Лично я больше склоняюсь к понижению курса до НГ, а потом в 2012 начнется длительный рост, это следует из заявления банка Голдман Сакс, они связаны с ФРС и свои лонги, планируемые на 2012г, будут защищать, а чтобы их выгодно открыть, надо соответственно понизить в текущем году курс.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 23.11.2011, 20:11
#6036
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Nickma, ясно....а ваше то личное мнение какое ? GS - это понятно...читали...(хотя я и не совсем согласен)...но, им - честь и слава...вас не слышу пока ещё...ЛИЧНО ВАШ ГОЛОС должен звучать.....а пока только "писк" от GS... ... вступайте в беседу уже...вступайте...
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 20:12
#6037
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

пара будет тестить нижнюю границу нисходящего канала на дневке, от неё возможен разворот на коррекцию к 1.35 (1.3420)
P.S. Готовлюсь закупаться...завтра у америкосов праздник, думаю евро откорректируется хотя-бы в середину канала.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 23.11.2011 в 20:29.
chernish-max вне форума
Старый 23.11.2011, 20:15
#6038
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Треугольник вырисовался;
- Пробой 1.3614, может дать коррекцию к целям; 1.3730, 1.3800.
- Пробой 1.3420, откроет дорогу к целям ( по треугольнику) 1.3335, 1.3194, ну и соответственно к целям по (флагу), из поста №6817 (https://mmgp.ru/showpost.php?p=2279938&postcount=6817)
- Либо рынок перерисует фигуру (треугольник).
Минимальная цель (по треугольнику) достигнута, следующая 1.3213 ( 1-я цель по флагу -пост 6817), рядом 1.3194 (цель по треугольнику)..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.gif
Просмотров: 16
Размер:	9.2 Кб
ID:	27360  
Klod вне форума
Старый 23.11.2011, 20:17
#6039
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

chernish-max, по среднесроку я бы - обождал пока...вот видите Nickma, мы всех приветствуем...человек - чистый технарь...но имеет своё мнение...ну и честь ему и слава !...вот я за что....множество мнений - один "релиз"...ну, как то так...
alex72 вне форума
Старый 23.11.2011, 20:20
#6040
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Речь идёт о скупке Treasuries в целом.
ценность етой инфЫ ИМЕННО какие покупают, например в Италии подорожали 5-ние гос облигации размещенные под 7% - как показывает анализ ето влияет на курс евро, облигации растут - падеет и наоборот

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
пара будет тестить нижнюю границу нисходящего канала на дневке, от неё возможен разворот на коррекцию к 1.35 (1.3420)
P.S. Готовлюсь закупаться...
согласен тока граница канала вырисована на недельке а ето уже посерьезней дневок будет

Последний раз редактировалось hauptman; 23.11.2011 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход