MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2008, 17:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 108
Благодарностей: 11
Как заработать на сателлитах

Что такое сайты сателлиты и зачем они нужны?

САТЕЛЛИТ (от лат. satelles, род. п. satellitis - телохранитель, спутник) - это небольшой статичный сайт состоящий из 10-30 страниц наполненных уникальным контентом (в идеале). Главной функцией сателлита, а вернее сети из нескольких сателлитов, которых может быть и 10, а может быть и 1000, является продвижение одного основного сайта.
Обычно для крупных проектов в целях экономии бюджета на продвижение создаются сателлиты, которые охватывают в своем содержании узкую часть тематики главного сайта. Это актуально тогда, когда запросов, которые охватывает крупный проект достаточно много, продвигать все разом не совсем выгодно, в этом случае запросы делят на группы и под каждую группу запросов делается отдельный сайт-сателлит, который продвигается как самостоятельный ресурс для продвижения отдельной части услуг главного сайта.
Для чего это нужно? Дело в том, что главную страницу любого портала, поисковая система считает наиболее важной. Таким образом, ключевые слова, расположенные на второстепенных страницах основного сайта, пусть даже и с более высокими показателями, будут восприниматься поисковиками менее значимыми, чем те же ключевые слова, но расположенные на главной странице сайта-сателлита. А, ставя ссылку с главной страницы сателлита на основной сайт, Вы добиваетесь увеличения его значимости при ранжировании сайтов поисковиками, и, как следствие, продвигаете его в позициях выдачи.


Однако с помощью сайтов - сателлитов можно получать довольно значительный доход. Как? Способов существует несколько:

1). Партнерские программы. Продавать трафик с ваших сателлитов партнерским программам, например, PPC UmaxSearch или PeakClick.

2). Продажа ссылок. (например в SAPE.ru)
Не старайтесь, как только запустили сателлит бежать продавать ссылки по дешевке, стоит заняться сателлитом, увеличением его показателей (PR, тИЦ). Займитесь регистрацией сателлита в белых каталогах, предварительно правильно составив названия и описания для регистрации.
Прикупите ссылок в Сапе на 3-5$ в месяц,стоимость одной от 1 цента и до примерно 10.
Вы создаете или покупаете, например 50 сайтов - сателлитов. Обращаю внимание, что это должны быть качественные сайты, а не созданные на скорую руку сателлиты с "ворованным" контентом. Разместив сайты на платном хостинге, вам надо довести тИЦ до 10, минимум, и PR до 1.
Далее работая с какой-нибудь биржей ссылок - размещаете код на всех страницах сайтов. С одного такого сайта - сателлита можно получать доход от 10$ в месяц.
50 сайтов дадут вам 500 и более долларов в месяц, и доход будет постоянно увеличиваться с ростом тИЦ ваших сайтов.

3). Контекстная реклама. Размещение контекстной рекламы на страницах сателлитов от Google AdSense, Бегуна и YandexDirect.

4). Продажа места. Продажа мест на сайтах под рекламу, под баннеры, статьи и др.

5). Создать, раскрутить и продать сетку сателлитов. Тоже способ заработка.

Сателлит можно сделать самому, а можно и заказать(например у Fox-а) или купить(на форуме SE, или на domenforum.net, также скоро можно будет купить и у меня)

Вы сами решайте: самому получать постоянный доход, или просто быстро продать сайт, чтобы не тратить на него силы и время.

Качественный сателлит основан на:
1.Красивом дизайне (исключение составляют сайты, для которых нет средств для заказа уникального дизайна).
2.Чистом HTML коде без явного признака того, что он верстался во Front Page. Профессионалы выбирают Macromedia Dreamweaver MX.
3.Сделан на динамике, php, ибо более функционален, нежели html.
4.Материале (контент) соответствует тематике сайта, интересен, уникален!
5.Страницы сайта не перегружены графикой. Ведь кто будет ждать загрузки страницы больше 30 секунд!
6.При большом количестве страниц на сайте используются CMS. Наиболее распространенные - WordPress, Data Life Engine, CMSimle.

При создании сателлита, не используйте копированный ("ворованный") контент с других сайтов, подбирайте уникальный контент. В плане стоимости, 15 страничный качественный сателлит с уникальным контентом стоит всего 50-60$. 10 страничный качественный сателлит, с уникальным текстовым контентом стоит от 20$

Сателлиты могут быть любых тематик: бизнес, авто, туризм, медицина, строительство, промышленность, развлечения и т.д

В какой доменной зоне выбрать домен?

Конечно же лучше всего в зоне .RU - сателлиты проиндексируются гораздо быстрее чем в зонах .info или .org

Хостинг. Места под сателлиты нужно немного (в среднем 1 сателлит занимает 5-100МБ) поэтому на начальном этапе стоит взять VDS, а потом стоит подумать и о своем сервере.

На один IP адрес не стоит вешать более 5 – 8 сателлитов, наиболее оптимальное не более 5 сателлитов.

Подробнее о создании сателлитов смотрите здесь

О сетках сателлитов. Если Вы решили заняться построением своей сетки сателлитов, то Вам придется сильно попотеть, чтобы ее держать и получать с этой сетки доход, нужно изначально делать ее качественной и не для бана.

О создании сетки читайте здесь - Основы изготовления сетей сателлитов
ancifer вне форума
Старый 18.03.2008, 17:19
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Есть положительный собственный опыт по данной тематике?
Napishimne вне форума
Старый 19.03.2008, 14:54
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 108
Благодарностей: 11
Опыта нет, так как только начинаю делать сетку, 2 сайта уже готовы. Но знаю немало людей, которые с сателлитов имеют 200-500$(и больше) в месяц.
П.С. Если кто заинтересовался - сателлит можно заказать у меня. (в лс)
ancifer вне форума
Сказали спасибо:
Souldes (07.05.2008)
Старый 19.03.2008, 17:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
На какой тематике остановился?
Napishimne вне форума
Старый 20.03.2008, 16:26
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Я на салетитах првада не совсем сателитах зарабатываю где то 600 баксов в месяц, это не предел. Правда банит яша по черному такие сайты.
bobolab вне форума
Старый 20.03.2008, 23:14
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
У тебя эти сайты связаны общей идеей?
или просто сетка мини-сайтов?
Napishimne вне форума
Старый 21.03.2008, 10:27
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Общей идеей не связаны никак, хотят не раз об этом задумывался.
bobolab вне форума
Старый 21.03.2008, 12:17
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
а сколько их кол-во и сколько страниц?
как я понимаю контент уникальный
Napishimne вне форума
Старый 21.03.2008, 13:29
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Контент не везде уникальный, страниц сложно сказать есть 15-20, есть на много больше.
bobolab вне форума
Старый 21.03.2008, 13:59
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Основная концепция этого метода заработка:

1. Покупаем домены, хостим
2. Создаем ряд тематических сайтов (10 и более страниц)
3. Активно раскручиваем их
4. Получаем некий ТИЦ и PR
5. Затем линкуем друг с другом для целей повышения показателей ТИЦ и PR (можно на все ресурсы поставить линк на какой-то чужой(платная услуга*))
6. Ставим везде рекламу, например Sape**
7. Растут показатели ТИЦ PR, соответственно посещаемость и наши заработки
8. Паралелльно запускаеи новые сайты, при достижении определенного уровня (если на все время не хватает) продает сетки сайтов(как готовый и раскрученный продукт)*** с выгодой для себя конечно

* - заработок способ 1
** - заработок способ 2
*** - заработок способ 3
Совмещая 3 вида заработка, получаем оптимальный результат.

Дополнения?
Napishimne вне форума
Старый 22.03.2008, 02:08
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 11
Хм а есть у кого нибудь готовые шаровые сатилиты?
mo3r вне форума
Старый 23.03.2008, 19:37
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 143
Благодарностей: 6
Давно подумывал про создание подобной сети сайтов, и уже понемногу воплощаю идею в жизнь, главное чего не хватает это времени, так как в интернете еще не много зарабатываю нужно ходить на основную работу 5 дней в неделю
__________________
Здесь я зарабатываю (возврат 80% рефских)
Suresurfpro-просто рабочий проект
valentain вне форума
Старый 18.04.2008, 17:10
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Свой опыт

Так как свободное время и умение есть. то решил заняться также данным видом заработка. Занимаюсь, сразу скажу, что только месяц, но внимательно перечитал как Форум Sape, так и дополнительные Форумы, относящиеся к этому вопросу. (я реф bobolab - помогает в случае чего ).

1. Был сайт, который я делал год назад, больше из-за интереса, он был полностью проиндексирован Яндексом, все страницы, поэтому сразу же направил его в Sape. С кодом разобрался быстро, не сложно.

После установки прождал 3 дня, пока Сапа проиндексировала и промодерировала и в принципе начал зарабатывать.

2. Увидев простоту и успех первых операций, сделал еще два сайта. Но тут и пошли первые трудноти. Яндекс пока не проиндексировал ни один, ни второй (все на движке SlaedCMS). У первого прошел уже месяц. Сразу оговорюсь, что в 20-30 каталогах зарегистрировал руками, до AllSubmitter-а еще не добрался. Таким образом работа просто стала, жду Яндекса. Хотя Google быстро подхватил оба сайта.

3. Вышеуказанные два сайта были на домене .info и .net , прочитал, что Яндекс любит RU и уникальный контент (в одном из двух сайтов он тоже уникальный, но без РУ).

Сейчас доделываю Блог о Форекс, контент 100% уникальный, движок WordPress (который также хвалят на Форуме Сапы). Позже как будут результаты обязательно отпишусь.

Вообщем это мой пока скромный опыт работы в этой свере.

Скажу сразу, что на Форуме люди пишут, что зарабатывают реально, я верю, так как если этой идеей заниматься вплотную, то успех будет. Как и везде, тут тоже халявы нет.

Всем удачи.

Последний раз редактировалось Aisller; 18.04.2008 в 17:12.
Aisller вне форума
Старый 25.04.2008, 10:40
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
идея хорошая надо попробовать.
niga вне форума
Старый 26.04.2008, 07:50
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
С одного сателита смысла нет, cетка -да это стоит но, как было сказано раннее нужно много работать.

У меня сателит из 850 страниц. Чем больше страниц тем меньше вероятности попасть в бан. Если вы хотите что ваш саттелит не попал в бан то нужно выбирать тематические сылки.

У меня в сапе некоторые люди заказывают тематические сылки Я потверждаю размещение а потом через день вижу сылки изменились на всякую ерунду. И сразу же вычеркиваю из списка

Хотя говорят что яша любит зону ру. то это полная ерунда У меня на первой же неделе проиндексировал. Яша любит уникальный контент!!

вот мой сателит www.wmgold.info
Кому интересно многостраничные сателиты то оброщайтесь ICQ семь 66 один 75
__________________
Тут я смотрю проекты
$charly$ вне форума
Старый 26.04.2008, 09:49
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
а че в асю?
пиши здесь за скока продаеш?
многостроничные сотилиты.
niga вне форума
Старый 27.04.2008, 03:14
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
$charly$ а ты как новости вбиваешь?вручную или на автомате?ничего сайт,но я бы на такой не пошла,а для поисковиков хорош.
__________________
Раздача призов от социальной сети. регистрация тут. За подробностями в личку.
Сайт о финансовых рынках.
Maulike вне форума
Старый 28.04.2008, 11:12
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Хотя говорят что яша любит зону ру. то это полная ерунда У меня на первой же неделе проиндексировал. Яша любит уникальный контент!!
Я не спорю, что Яша любит уникальный контент, но по своим наблюдениям, а также по общению на других Форумах, убедился, что зона РУ быстрее индексируется.

Цитата:
вот мой сателит www.wmgold.info
На этом сайте уникальный контент?
Aisller вне форума
Старый 07.05.2008, 17:35
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Сателиты обычно создают для продажи на них ссылок(в том числе и контекстных). И кроме показателей (тИЦ и PR) на них практически ни чего нету ведь. Главная проблематика заработка на сателитах заключается в подъеме тИЦ и PR. По своему опыту могу сказать что для новичка в этом и заключается самая сложность этого процесса...
Souldes вне форума
Старый 11.05.2008, 18:31
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 108
Благодарностей: 11
Смотрим - Satellite-X - простая CMS для построения ваших сателлитов
Рекомендую!
ancifer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработать на инвестиции, или заработать инвестициями? Bullet9991111 Инвестирование для начинающих 27 07.02.2017 16:24
Практичный бизнес на сателлитах и дорвеях jarov1976 Прочее 14 25.02.2012 14:41
Зачем нужен трафик на сателлитах? Дополнительный доход. Ilya-zu Дайджест блогосферы 0 17.11.2009 01:13
Пособие по заработку на сателлитах Paul-S Дайджест блогосферы 13 16.10.2009 17:37