MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом подразделе собраны все темы пользователя Avangardman, в которых он предлагал свои инвест-проекты в сферу "Сайтостроительство".
Старый 21.10.2011, 15:11
#301
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
2) Совсем недавно пообщался с администратором форума mysilver. Разговор получился продуктивным - есть идеи как сделать всю мою деятельность еще более прозрачной (хотя мы постоянно работаем над данным фактором). В ближайшее время будут нововведения в этом плане, которые, я уверен, понравятся инвесторам.
Как скоро можно ожидать нововведений?
hyipvision вне форума
Старый 21.10.2011, 16:59
#302
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Как скоро можно ожидать нововведений?
Мы уже начали все это вооплощать, но подробно расскажу либо в своем блоге, либо здесь же в данной теме, в отдельном посте.
Avangardman вне форума
Старый 26.10.2011, 23:33
#303
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Если можно, подсчитайте, сколько всего средств было взято публично (на данный момент), и выплачено (на данный момент). А то, после Добровольского - везде "кажутся" пирамиды. Мне кажется, такая сводная информация будет интересна всем инвесторам (чтобы видеть перевес в ту или иную сторону).
praxis вне форума
Старый 27.10.2011, 00:28
#304
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

praxis, закономерный вопрос. Разложу все по полочкам.

Начиная от момента моего появления на данном форуме в качестве исполнителя проектов и до сегодня - моя стратегия - одна и та же: обеспечить постоянную занятость моих ребят, которые работают у меня в онлайн-офисе, а теперь уже и в оффлайн.

А теперь приведу пример: я создаю проект, где мы изготавливаем, к примеру, 50 сайтов. Стоит учесть, что эти сайты обеспечат полную занятость ВСЕМ моим сотрудникам на... неделю... МАКСИМУМ! Остальное время уходит на: услуги фрилансеров (если они нужны в проекте), и собственно продвижение сайтов. Продвижением сайтов занимаюсь я один. И пока я не почувствую, что моя организация во главе со мной не обеспечена работой на каждый день, я могу привлекать инвестиции. Другими словами, "точка остановки" будет только тогда, когда я увижу, что мы заняты под завязку (но без перебора!). Именно поэтому подсчеты, которые Вы предлагаете провести не будут свидетельствовать ни в какой форме. Получается так, что у меня всегда будет больше взятых инвестиций в любой момент, чем выплат. Другое дело, что рост этой медианы действительно нужно не допускать, но пока мы набираем работу, это невозможно. В "момент остановки" мы сможем зафиксировать эту медиану, но, по идее, она должна оставаться на месте, на каком-то определенном уровне.

Зато есть намного больше причин, по которой любому из инвесторов не должно "казаться", что моя деятельность пирамида. Кстати, praxis, именно благодаря Вам (а я действительно очень Вам благодарен, о чем уже писал Вам в личку), мне удается постоянно работать над "прозрачностью" моей деятельности. Еще очень много нужно сделать, но после тех знаменательных наших с Вами разборок, я действительно улучшил свою работу. Итак:

1) Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал. Более того, очень часто я отклоняюсь от нормы, и показываю даже УРЛы сайтов инвестору, который далеко не первый в списке.
2) С недавнего времени во все сайтостроительных проектах, в которых мы создаем сайты, домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа. В частных проектах все домены регистрируются на инвесторов, даю доступ к хостингу с возможностью скачивания бекапов.
3) Во всех частных проектах я вообще работаю в открытую - УРЛы выдаю еще до начала работы над сайтами
4) Совсем недавно я проходил проверку администрацией форума (в лице mysilver), которая помогла убедиться в том, что все сайты во всех проектах существуют.
5) Половина моих инвесторов знает меня лично (встречался в индивидуальном порядке), я присутствовал на оффлайн встрече форумчан в Москве.

Думаю, всего этого достаточно, чтоб убедиться в честности моей деятельности.

Свою деятельность идеальной, конечно, я назвать не могу. Так, до сих пор остаются проблемы:

1) Мне очень сложно работать с отчетностью - единственный очень важный фактор, на который у меня лично не хватает времени. Сейчас я работаю над этой проблемой - нанимаю сотрудников для ведения отчетности.
2) Задержки выплат - причина та же - считать некому. В этом деле мне очень помогает Граф, за что ему большое спасибо.

praxis, я предлагаю Вам стать, наконец-то, моим инвестором. Большие суммы не нужны. Просто только так Вы сможете в том, что постоянно ставите под сомнение. Я готов предложить Вам отличный частный проект.

Последний раз редактировалось Avangardman; 27.10.2011 в 00:39.
Avangardman вне форума
Старый 27.10.2011, 01:07
#305
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
1) Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал. Более того, очень часто я отклоняюсь от нормы, и показываю даже УРЛы сайтов инвестору, который далеко не первый в списке.
2) С недавнего времени во все сайтостроительных проектах, в которых мы создаем сайты, домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа. В частных проектах все домены регистрируются на инвесторов, даю доступ к хостингу с возможностью скачивания бекапов.
3) Во всех частных проектах я вообще работаю в открытую - УРЛы выдаю еще до начала работы над сайтами
4) Совсем недавно я проходил проверку администрацией форума (в лице mysilver), которая помогла убедиться в том, что все сайты во всех проектах существуют.
5) Половина моих инвесторов знает меня лично (встречался в индивидуальном порядке), я присутствовал на оффлайн встрече форумчан в Москве.
Это описание текущей ситуации или ситуации после внедрения "идеи как сделать всю мою деятельность еще более прозрачной". Или, быть может, это уже совпадает?
hyipvision вне форума
Старый 27.10.2011, 01:31
#306
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

hyipvision, текущей. Мы постоянно работаем над совершенствованием данного фактора. На данном этапе максимальная прозрачность -задача номер 1.
Avangardman вне форума
Старый 27.10.2011, 11:47
#307
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа.
Должен дополнить сие суждение, я лишь могу всегда дать ответ что существуют некое количество доменов и на них есть сайты, но гарантом проектов я бы себя не называл, т.к. никакой ответственности за исход проекта я не несу.
Граф вне форума
Старый 27.10.2011, 11:53
#308
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 68
Благодарностей: 4
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал.
Я несколько раз задаю вопрос по отчету по проекту Траст-4, а в ответ тишина.
По данному проекту, не то что по субботам, даже раз в месяц отчетность не предоставляется.
irafael вне форума
Старый 27.10.2011, 12:08
#309
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

irafael, я не отвечаю в тех проектах, где отчетность вообще не нужна - только ожидание. Ну вот как Вы себе представляете отчетность в проекте, где я единоразово выкупил сайты, закупил на них ссылки, и по одному продаю? Ведь как только будет совершена продажа, инвесторы об этом узнают по выплате, если какие-то сайты вылетят из индекса - я тоже сообщу. А тратить время на пустое "успокоение нервов"?... Я лучше побольше работы сделаю над проектом.

Кстати, irafael, я вот ни разу не помню, чтоб Вы написали мне в субботу - я бы лично Вам написал бы отчет.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Должен дополнить сие суждение, я лишь могу всегда дать ответ что существуют некое количество доменов и на них есть сайты, но гарантом проектов я бы себя не называл, т.к. никакой ответственности за исход проекта я не несу.
Это и подразумевалось.

Последний раз редактировалось Avangardman; 27.10.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Старый 27.10.2011, 15:49
#310
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Зато есть намного больше причин, по которой любому из инвесторов не должно "казаться", что моя деятельность пирамида. Кстати, praxis, именно благодаря Вам (а я действительно очень Вам благодарен, о чем уже писал Вам в личку), мне удается постоянно работать над "прозрачностью" моей деятельности.
Всегда приятно быть полезным. Но Вы опять не увидили конкретные вопросы, и не дали конкретные ответы Я же вопрос, задал не просто так, на днях общался с гарантом с форума серчь, не буду цитировать переписку, но - это и подвергло задать конкретные вопросы. Я не просил описывать структуру Вашей "организации" или планах, а сугубо цифра. И ответы, хотелось бы получить в ввиде:

влито xxx у.е.
выплатил xxx у.е.

Не более, не менее, я конечно, могу потратить час - другой, и сесть публичные проекты и сам подсчитать, но честно - нет времени. По поводу "пирамиды", я прямым текстом не назвал, просто хочется видить положение в реальных цифрах, а не как у Добровольского (когда цифры озвучивались одни, а в реальной жизни - оказалось в сотни раз больше). Ваш приватный проект в ЛС получил, но пока не увижу эту "дельту" - не могу даже вести переговоры, так как если, взято (например) 100к у.е., а выплачено 20к у.е. - я считаю, смысла вливать больше нет, и так уже критическая масса. Поэтому, и попросил конкретные цифры и думаю, инвесторам всегда будет интересно наблюдать за этим балансом "добра и зла", все же - это какой то показатель.
Цитата:
1) Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал. Более того, очень часто я отклоняюсь от нормы, и показываю даже УРЛы сайтов инвестору, который далеко не первый в списке.
2) С недавнего времени во все сайтостроительных проектах, в которых мы создаем сайты, домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа. В частных проектах все домены регистрируются на инвесторов, даю доступ к хостингу с возможностью скачивания бекапов.
3) Во всех частных проектах я вообще работаю в открытую - УРЛы выдаю еще до начала работы над сайтами
4) Совсем недавно я проходил проверку администрацией форума (в лице mysilver), которая помогла убедиться в том, что все сайты во всех проектах существуют.
5) Половина моих инвесторов знает меня лично (встречался в индивидуальном порядке), я присутствовал на оффлайн встрече форумчан в Москве.
1) Я пока не инвестор, поэтому и задаю вопросы Так как если помните, первый опыт "показать Ваши проекты" - закончился покусыванием друг друга, и очков не добавил, не Вам, не мне.
2) Домены - это далеко не ценность, важно, что на них расположено. И как тратяться деньги инвесторов, стоимость домена копейки, так что пункт не интересный вообще.
3) Я говорю о публичных, в частные проекты - я не лезу и лезть права не имею. Частный проект: Вы + инвестор, без форума, без прелюдий.
4) Не ставлю под сомнения администрацию форума, но оценка сайтов (которые есть в наличии) - это субъективное мнение. Кто-то за primer.ru даст 100 у.е., кто-то 10 000 у.е. - как в данном случаи проходить проверку, вопрос оценки - всегда вопрос с колоссальным коридором цены. И пока, ответственность за вложения в Вас, администрация не несет - все их проверки, это проверка ихних же вложений, но не моих. То есть (грубая теория), если завтра Вы пропадете, Администрация никому ничего не должна, и не важно - что показала проверка или не показала.
5) Личная встреча - прекрасно, но это не гарантия абсолютно, особенно учитывая что инвестиции принимаются "под честное слово".

P.S. Просто хочется увидеть конкретные цены, сколько в Вас уже вложили, и сколько Вы уже выплатили - на данный момент, этого мне хватит, чтобы "переварить" ситуации.

Последний раз редактировалось praxis; 27.10.2011 в 15:53. Причина: орфография, мать её
praxis вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 17:02
#311
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Ок. Пересчитал. На сегодняшний день актуальна такая информация (касается только публичных проектов):
Принято от инвесторов за все время: 196330$
В работе: 156230$
Выплачено инвесторам: 60542$

Общее количество проектов: 44

Количество проектов в процессе: 33
Средняя степень завершенности проектов, которые находятся в процессе - 25%
Количество оконченных проектов: 11

Последний раз редактировалось Avangardman; 27.10.2011 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
J-B (28.10.2011), KMA (27.10.2011), mk1984 (27.10.2011), Nickma (28.10.2011), praxis (27.10.2011), xatifnaft (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 17:24
#312
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Принято от инвесторов за все время: 196330$
Возвращено инвесторам ОБРАТНО: 40100$
В работе: 156230$
Прибыль инвесторов: 20442$
Итого выплачено инвесторам: 60542$
Серьезный разрыв.

135788$ (196330$ принятых минус 60542$ всего выплаченных) - это серьезная сумма для форума не зависимо от того, сколько сотрудников нужно занять.

Пожалуй перенесу свой заказ на время, когда показатель Итого выплачено инвесторам станет больше, чем В работе.
hyipvision вне форума
Старый 27.10.2011, 17:46
#313
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Тому, что образовалась такая дельта, есть вполне логичные объяснения:

1) Бюджет большинства завершенных проектов, которые стартовали, когда я только начал привлекать инвестиции, весьма небольшой.
2) В целом мой бизнес растет и увеличивается - т.е. и бюджеты проектов, и их кол-во, и кол-во занятых этой работой людей, а иногда даже увеличиваются и сроки исполнения проектов за счет их масштабности.
3) Прошло еще очень мало времени и мой бизнес еще не набрал нужные обороты и стабильность, чтобы существенно сократить эту дельту или свести ее к минимуму.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Пожалуй перенесу свой заказ на время, когда показатель Итого выплачено инвесторам станет больше, чем В работе.
Конечно же, только инвестор имеет право решать - КОГДА и КУДА ему следует вкладывать деньги. Буду рад с Вами посотрудничать, если к тому времени мне еще понадобятся инвестиции.

Последний раз редактировалось Avangardman; 27.10.2011 в 17:51.
Avangardman вне форума
Старый 27.10.2011, 19:01
#314
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Принято от инвесторов за все время: 196330$
Выплачено инвесторам: 60542$
Выплачено в районе 31% от вложений (доходность на данный момент "-69%"). Пожалуй, я пока "пасс" на проекты приватные. Когда сальдо будет не 31%, а минимум 75-80% - напишите в ЛС, с радостью посотрудничаю. Сейчас же, Вы ещё должны инвесторам порядка 130 тыс wmz (только публично), а доходами, ещё и не пахнет даже Нужно же вернуть 100% инвестиций + % инвесторам. Пока что, я в Ваших проектах - только наблюдатель. Если учесть, что проекты хотя бы должны приносить 50% прибыли инвесторам, получается количество долга порядка 210 тыс вмз (практически 1/4 миллиона минимум). Для меня это критично
P.S. Спасибо за конкретный ответ

Последний раз редактировалось praxis; 27.10.2011 в 19:13.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 21:35
#315
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Почитал , очень напомнило тему с La Secret (на этом форуме он вроде тоже засветился) его тоже знали лично и у него была команда В его чудо способности и честность многие тоже долго верили.
den197705 вне форума
Старый 27.10.2011, 21:42
#316
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Avangardman, рискнул, достоин уважения!
Правда думаю, эти цифры охладят пыл инвесторов.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 27.10.2011, 21:55
#317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Avangardman, рискнул, достоин уважения!
Расшифруйте, за что достоин?
den197705 вне форума
Сказали спасибо:
praxis (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 22:02
#318
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

За то, что написал реальные цифры оборота.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 27.10.2011, 22:08
#319
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

Это не оборот, это сколько получил средств, и сколько выплатил. И цифры, если честно, плачевные. Прибыли нет, а кредит уже получен свыше 210 тыс долларов. Стоит задуматься...
praxis вне форума
Старый 28.10.2011, 00:13
#320
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам

praxis, прибыль есть
Цитата:
Прибыль инвесторов: 20442$
и это не кредит а инвестиции которые не гарантируют конкретную прибыль.

Цитата:
И цифры, если честно, плачевные
тут палка о двух концах, если-бы проект позволял увеличивать деньги, например на 100% в месяц, то и инвестиции ему были-бы не нужны.
если взять отдельные проекты то цифры будут получше тут еще надо учесть что и москва не сразу строилась, и средняя температура по больнице - мало о чем говорит.
emerald вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы (FAQ) по блоггингу mysilver Блогосфера 9 02.09.2015 00:10
Интернет-магазины. Вопросы-ответы Winfolk Свой интернет бизнес: общий форум 28 10.09.2011 12:00
Вопросы - Ответы Alexander Поисковая оптимизация 7 25.07.2010 15:56
Вопросы - Ответы Alexander Блогосфера 6 03.08.2009 14:44