MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2011, 19:13
#461
Интересующийся
 
Имя: Roman
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 73
Re: Forex Trend - fx-trend.com

xag197911,
нашел.
действительно вы правы - _https://vimeo.com/11846129
__________________
информационный форекс портал - proForex.clan
tygrew вне форума
Старый 21.10.2011, 19:41
#462
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Forex Trend - fx-trend.com

FxTrend, слышал, что Вы рассматриваете проведение конкурсов трейдеров к юбилею компании. Вроде как... Не могли бы Вы приоткрыть немного Ваши планы в этом направлении? Что, где и как?
Fox_Malder вне форума
Старый 21.10.2011, 19:48
#463
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Re: Forex Trend - fx-trend.com

У меня дополнительный вопрос:"Куда переводятся деньги при заключении договора с Forex Trend?"

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
Как мне сказал, их юрист, лицензия им не нужна. Я так понимаю, что если лицензии нет, то и компания не финансовая. Т.к. никто бы на Кипре не позволил (надеюсь) так бесцеремонно оказывать услуги финансового характера, не имея соответсвующего разрешения на это. Значит деятельность Скопалины (боже! за что ж их так... а!) Очевидно на Кипре есть что-то типа нашего ОКВЭД и можно посмотреть по классификатору, какая деятельность числится за Конторой!
Сотрудники FX Trend, перечислите список направлений, по которым Скопалино ведет свою деятельность.. Я уверена, если схема прозрачная и законная, проблем с ответом не будет.
Читаю вот здесь:

"Компания Skopalino trading limited осуществляет непосредственное выведение заявок клиентов, торгующих на рынке Форекс, в международную электронную систему «Интеграл»."

По-моему, яснее некуда, что компания Skopalino trading limited совершает операции на рынке форекс, если, конечно, допустить, что действительно что-то куда-то выводится. Насколько мне известно, такая деятельность требует наличия лицензии Cysec. Притом, Cysec фиолетово, где компания ведёт деятельность. Если она зарегистрирована на Кипре, то нужна лицензия кипрского регулятора!

Последний раз редактировалось ПАММщик; 21.10.2011 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
ПАММщик вне форума
Старый 21.10.2011, 20:26
#464
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ПАММщик Посмотреть сообщение
, если, конечно, допустить, что действительно что-то куда-то выводится.
Ну Вы батенька вообще не внимательный. Специально для Вас Выше написал:


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По поводу перекрытия клиентских заявок скопалино на интеграле лучше всего сказано сотрудницей Интеграла Кристиной Нетлс. Добавить не чего.
Если предположить что Вы видео не смотрели, то посмотрите его. По поводу договоров между Интегралом с одной стороны и Скопалино с Форекс трендом, то представитель уже не однократно в этом топике рассказывал об этих договорах, и заверял, что покажет их любому в офисе Форекс тренда. И если Вы действительно хотите торговать солидными суммами, или инвестировать в их ПАММЫ, то Вы просто обязаны приехать и потребовать что бы Вам показали эти договора.
При инвестировании больших сумм, просто преступно не убедится что Ваши деньги выводятся на межбанк.





Цитата:
Сообщение от ПАММщик Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, такая деятельность требует наличия лицензии Cysec.
Вы буквально выше процитировали письмо форекс тренда. Вы сами его хоть его читали?.... Вчитывались?
Перечитайте, там есть ответ на Ваш вопрос.
xag197911 вне форума
Старый 21.10.2011, 20:39
#465
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Уважаемый xag197911, вы выражаете официальную позицию компании Forex Trend или Skopalino trading limited ? Если нет, то разрешите я дождусь ответа официального представителя.
Дело гораздо серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд.
ПАММщик вне форума
Старый 21.10.2011, 20:45
#466
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ну Вы батенька вообще не внимательный. Вы буквально выше процитировали письмо форекс тренда. Вы сами его хоть его читали?.... Вчитывались?
Перечитайте, там есть ответ на Ваш вопрос.
ну я вот вчитывалась.. и вдоль и поперек и по диагонали! а всеравно не поняла схему работы. На сайте их ничего не написано, на форуме - только по обрывкам фраз и предупреждениям видно, что кроме меня таких еще полфорума.
То ли такая маскировка делается специально (но мы ж не во времена МММ живем), то ли просто на лицо вопиющее неуважение к клиенту.

а вот это вообще шедевр:

"Схема, по которой мы работаем, этим требованиям удовлетворяет. Если кому-то из клиентов недостаточно гарантий, или принципиально важно работать с брокером, который регулируется FSA или NFA – клиент всегда имеет возможность обратиться к брокерам, которые удовлетворяют этим требованиям. Мы ценим каждого клиента; но все же схема работы компании определяется компанией, а клиент волен с нею согласиться, если она его устраивает, или отказаться, если по каким-то причинам она является для него неприемлемой".

с их форума, между прочим ..
Т.е., не нравится - идите к другим, а если пришли сидите и не возникайте..

Возьмем Альпари.. пыхтят, кряхтят, но объясняют, а тут прям информационный ваккум? интересно, кто их целевая аудитория?
Фифа вне форума
Старый 21.10.2011, 20:46
#467
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вы буквально выше процитировали письмо форекс тренда. Вы сами его хоть его читали?.... Вчитывались?
Перечитайте, там есть ответ на Ваш вопрос.
В том-то и дело, что я его очень внимательно прочитал, и, признаюсь честно, что это настолько - выражусь мягко - фантастично, что очень хочется узнать непосредственно мнение Cysec на данную схему работы.
ПАММщик вне форума
Старый 21.10.2011, 20:49
#468
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ПАММщик Посмотреть сообщение
Уважаемый xag197911, вы выражаете официальную позицию компании Forex Trend или Skopalino trading limited ? Если нет, то разрешите я дождусь ответа официального представителя.
Дело гораздо серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд.
да, я бы тоже с удовольствием послушала официальный ответ. "Если кому-то из клиентов недостаточно гарантий " - какие конкретно гарантии дает компания FXTrend своим клиентам и чем эти гарантии подкреплены?
Фифа вне форума
Старый 21.10.2011, 20:56
#469
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Или вы хотели забрать половину депо и все что осталось застраховать?
Торговый период ПАММа (в который я инвестирую) две недели... соответственно я могу (безболезненно) снять прибыль за последнии две недели...
А я хотел снять ПРИБЫЛЬ (а не депо) за два месяца!

Формула расчета такова:
ЗС=(Д-(СС-ПзТП))/2
ЗС - Застрахованная сумма
Д - Депо ввода (начальное)
СС - сумма снятия
ПзТП - прибыль за торговый период
/2 - при ответственности 50% х 50%

Ввел: 1000$
Страховка: 500$
Счет вырос (за более 2 месяца): 1556$
Решил снять: 500$
Прибыль за последнии 2 недели (ТП) была: 132$

500-132=368
1000-368=632
632/2=316

ИТОГ:
Застрахованная сумма составила 316$ при текущем депозите 1056$
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life

Последний раз редактировалось alexys2004; 21.10.2011 в 20:59.
alexys2004 вне форума
Старый 21.10.2011, 21:01
#470
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nils-09 Посмотреть сообщение
можно ли снимать эту самую прибыль, если она меньше минимального снятия согласно оферте.
НЕТ!
Подать заявку разрешат, а снять НЕТ!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life
alexys2004 вне форума
Старый 21.10.2011, 21:05
#471
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 18
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По поводу перекрытия клиентских заявок скопалино на интеграле лучше всего сказано сотрудницей Интеграла Кристиной Нетлс. Добавить не чего.
Кстати, симпатичная девченка.
Вы про самопальный ролик с Кристиной, О. Полишевичем и продавцом Гелантраулера?
Занятный ролик. Год назад увидел его впервые.
Пересмотрел.
Цитирую Кристину Неттлс, в девичестве Будагян:
"... и в этом случае клиент когда продает и покупает на платформе Skopalino, он в реальности покупает и продает с банками напрямую. Только банки, естественно, не знают клиентов, они видят, что Skopalino торгует. А клиент видит, что Skopalino ему котирует."
Там еще забавный момент, когда типа ведущий невпопад решил спросить директора Форекстренда, что это за организация фи-си-эй, которую он только что так забавно протранскрибировал.
Оказалось, что фисиэй - это "файнэншэнал сёрвис эдвайзер". Вполне возможно.
Про FSA-то речи не было.

Я попробую найти завязки в Сакдене, чтобы пролить немного света на этот вопрос. Если удастся чего нарыть - поделюсь с общественностью.

P.S. Небольшое частное расследование "проКристину" в своё время провел блистательный Aries, хорошо известный многим. Любознательные граждане могут ознакомиться с ним на форуме инвесто.
Шабакер вне форума
Старый 21.10.2011, 21:05
#472
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Можно снимать. Указывайте в заявке "снять прибыль за торговый период" - и будет Щастье через большую букву ЩА
Откуда информация? Практическая? Мне НЕ дали!
НО... это было месяца три назад и на ПАММ 2.0
Может изменились правила или на ПАММ (обычном) это возможно ?!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life
alexys2004 вне форума
Старый 21.10.2011, 22:08
#473
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Прибыльный бизнес.
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Вопрос к представителю. Когда будет следующая конференция с руководством?
ayankar82 вне форума
Старый 21.10.2011, 22:12
#474
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Все последний вопрос и все! надоело уже! )))
Читаем : "Форекс-Тренд - представительство компании Skopalino Trading, которая специализируется на предоставлении брокерских услуг на финансовых рынках"По какому такому закону, компания, предоставляющая на кипре такие услуги не должна иметь лицензию? на кипре предоставление фин услуг не лицензируется?!
Представители Компании, дайте закон и я отстану! честно!

Последний раз редактировалось bvn; 18.11.2011 в 00:54. Причина: Не относящийся к теме флуд удалил
Фифа вне форума
Старый 21.10.2011, 22:29
#475
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 18
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
она все равно на межбанковском форуме была официальным представителем Интеграл и этот факт действительно доказан.
Она и сейчас там работает.
Не в этом суть.
Есть вопросы интереснее.

Вот к примеру. Скажите, вас лично формулировка назначения платежа, которым ваши деньги уходят на Кипр, не смущает совершенно?
Я не в курсе, может, чего поменялось, но на сайте ООО "Форекс тренд" видел такое: Details of payment: The payment of invoice XXXXX, dd 2011\09\21. Not related to business.

Вы с квитанцией куда обратитесь, если завтра телефон форекс-тренда перестанет отвечать?
Шабакер вне форума
Старый 21.10.2011, 22:48
#476
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Откуда информация? Практическая? Мне НЕ дали!
НО... это было месяца три назад и на ПАММ 2.0
Может изменились правила или на ПАММ (обычном) это возможно ?!
Это можно наверное уже месяцев 9, вначале такой возможности не было. И в обычном и в ПАМ2.0 есть такая возможность. В меню, при выводе указана ваша сумма прибыли за торговый период, нужно только галочку поставить и все получится. Вывожу постоянно. Вот пример.
Artem_S вне форума
Старый 21.10.2011, 23:05
#477
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Шабакер Посмотреть сообщение
Вы с квитанцией куда обратитесь, если завтра телефон форекс-тренда перестанет отвечать?

Задайте еще такой же вопрос в ветке Инсты, Альпари, Фхопен. Его можно задать абсолютно в ветке для создания нужного настроения.



Цитата:
Сообщение от Шабакер Посмотреть сообщение
Вы с квитанцией куда обратитесь, если завтра телефон форекс-тренда перестанет отвечать?
Вы сначала изучите сначала украинское законодательство, и особенно нормативные документы такого органа как ГКЦПФР. Тогда не будете задавать глупые вопросы. Вам не приходилось сталкиваться с ГКЦПФР, а мне приходилось. Когда три года назад мне руководство моей компании поставило задание провести реорганизацию Закрытого акционерного общества в Общество с ограниченной ответственностью. Долго не буду рассказывать, это здесь не интересно. Скажу одно, мне протокол о выкупе акций у акционеров по 5 грн. за акцию ГКЦБФР завернула. Потому что были нарушены интересы акционеров. А были нарушены только одной фразой: я не указал в протоколе, что акции выкуплены по цене не ниже номинальной. Номинальная цена - 5 грн.
Если Вы действительно такой сообразительный и знающий человек, то Вы поймете какое отношение имеет орган ГКЦПФР к Форекс тренду.



Как показывает практика самые умные постеры с постами до 20

Утомительное мероприятие чиать опусы некомпетентных постеров, которые не удосужились прочитать ветку, где на все вопросы не однократно представителем давались исчерпывающие ответы. И про Интгерал, И про лицензии, И про схемы работы. Всё одно. Другово диагноза поставить сложно, даже не взирая на претензионые ники Фифа и Баньщик, тьфу ты ПАММщик. Паранойя. Какие же вы смешные, аж до слёз. По видимому Топ менеджер одной уважаемой компании, к слову заметить уважаемый и авторитетный ушел не объяснив причину. Для себя я его шаг понял. Видимо нет сил работать с подобными душераздирающими скомарохами.

Ну разве кому то интересно читать кем была Кристина Пазик в девичестве???
Главное то что она сказала. Она подтвердила что данный брокер является их клиентом.
xag197911 вне форума
Старый 21.10.2011, 23:39
#478
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
В меню, при выводе указана ваша сумма прибыли за торговый период, нужно только галочку поставить и все получится.
У меня просто прибыль выше минималки - проверить не могу!
Можно так можно! Вот и хорошо! Спорить НЕ буду! Спасибо!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life

Последний раз редактировалось alexys2004; 21.10.2011 в 23:46.
alexys2004 вне форума
Старый 21.10.2011, 23:51
#479
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 42
Благодарностей: 10
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
У меня просто прибыль выше минималки - проверить не могу!
Можно так можно! Вот и хорошо! Спорить НЕ буду!
Когда я задавал этот вопрос, меня как раз ПАММ 2.0 и интересовал. Буквально вчера сделал заявку на вывод суммы за 1 торговый период, причём эта сумма меньше минимально допустимой по оферте. Чтобы снять все возможные вопросы по этому поводу от других инвесторов, о результатах завтра-послезавтра отпишусь.
Nils-09 вне форума
Старый 21.10.2011, 23:57
#480
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Уважаемый ПАММщик, если Вам нужна официальная позиция этих компаний, обратитесь к ним в письменном виде, либо по эл. почте. А здесь общественный форум, и не нужно затыкать мне рот. Тем более что вопрос этот не раз подымался, и уже разжеван вдоль и поперек. Даже я, не являясь специалистом в вопросе лицензирования и перекрытия клиентских заявок, все понял.
Уважаемый xag197911, не нужно меня учить, что, где и у кого спрашивать. Я пишу на публичном, надеюсь, независимом форуме в ветке, где на вопросы отвечает официальный представитель Forex Trend. И пишу здесь исключительно потому, что на их официальном форуме таких, как я, мгновенно банят.
Если вы не понимаете, что такое Cysec, и чем грозит для владельцев и, следовательно, для клиентов кипрской компании Skopalino trading limited работа на рынке форекс без соответствующей лицензии, то займитесь лучше ликбезом - всё польза будет.
А я, пожалуй, всё-таки попробую дождаться ответов официального представителя. Уж очень много, как я успел заметить, СЕРЬЁЗНЫХ вопросов у многих к нему накопилось.

Последний раз редактировалось ПАММщик; 22.10.2011 в 00:01.
ПАММщик вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31