MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 13.10.2011, 13:37
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А что значит относительная и абсолютная просадка?
gavsjan вне форума
Старый 13.10.2011, 13:44
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: свой бизнес, форекс
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 219
Благодарностей: 30
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
А что значит относительная и абсолютная просадка?
С форума Форекс-Тренда:
Максимальная просадка рассчитывается путём фиксации, во время суточного ролловера отношения Floating P/L к балансу счёта.
Относительная просадка рассчитывается идентично Metaquotes и совпадает со значением в стейтменте счёта. Она показывает % соотношение снижения баланса счёта относительно последнего пика.


Относительная просадка учитывает закрытые сделки и изменение баланса счёта (воод/вывод средств управляющим и инвесторами тоже учитываются в расчёте).
Максимальная просадка учитывает и открытые сделки. В расчёте используется только текущий баланс счёта.
air-dao вне форума
Сказали спасибо:
gavsjan (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:49
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Спасибо,конечно,но нельзя ли как-нибудь по проще объяснить,на пальцах так сказать
gavsjan вне форума
Старый 13.10.2011, 13:57
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: свой бизнес, форекс
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 219
Благодарностей: 30
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
Спасибо,конечно,но нельзя ли как-нибудь по проще объяснить,на пальцах так сказать
1. Был баланс 100 000$, закрылись несколько минусовых сделок + инвесторы и управляющий вывели часть средств, баланс стал 60 000$ - относительная просадка 40%.

2. Баланс счёта 100 000$ и висят две открытые сделки в минус. Сделки ещё не закрыты (и пока они не закроются баланс счёта не изменится), но если бы их закрыли в данный момент, то на счёту осталось бы 70 000$ - максимальная просадка 30%.

Ещё попроще не смогу
air-dao вне форума
Сказали спасибо:
domorT (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 14:10
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: ПАММ счета Fx-Trend

То есть я так понял,что максимальная просадка это минус в одни сутки без учета вывода и ввода средств (только за счет убыточных сделок), а относительная просадка показывает общее понижение счета после последнего пика с учетом вывода средств.
gavsjan вне форума
Старый 13.10.2011, 15:31
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: свой бизнес, форекс
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 219
Благодарностей: 30
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
в одни сутки
Нет. За всё время счёта или за какое-то количество ТП (в Форекс-Тренде выбирается в поле "Кол-во периодов").
air-dao вне форума
Старый 13.10.2011, 15:35
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Все понял,спасибо. Получается,что максимальная просадка более важный показатель,она в меньшую сторону не изменится, а относительная может изменяться до нуля.
gavsjan вне форума
Старый 13.10.2011, 18:09
#108
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
Получается,что максимальная просадка более важный показатель,она в меньшую сторону не изменится
Да, именно так.
j0cker вне форума
Старый 15.10.2011, 00:46
#109
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Вы торгуете в Forex trend? Являетесь инвестором? У вас есть подтверждение вашим словам?
У меня есть наблюдения за некой реальностью. Год назад возникла фирма FX-Trend уже вместе с ПАММ-сервисом, на котором нет элементарной статистики, а то что есть не сходится ни по каким показателям. Только что сравнил доходность по неделям и по месяцам - цифры пляшут почти в два раза. Завтра, после ролловера, выложу расчеты из Excel, в которых видно, что имеющаяся статистика не сходится, а так называемая "доходность" показывает вообще не пойми чего.
Второй момент и самый стремный, на мой взгляд - партнерка с платой от привлеченных сумм. Это первейший признак пирамиды. Можно, конечно сказать, что это типа трейдеры, независимые от компании платят. А где гарантии, что это так? Если же это компания просто регистрирует типа-памм-акаунты, всеми возможными средствами и способами собирает средства, а потом, когда этих средств соберется достаточное количество, показывает резкий слив по ПАММ-счету.
Третий момент - очень уж плавные и устремленные вверх многомесячные тренды на некоторых ПАММ-счетах с выплатой агентских от привлеченных средств. Ну, не бывает в реальной торговле таких линий доходности! Можете меня хоть четвертовать на этом форуме, но такие линии доходности я видел только в пирамидах, типа FF и UTG. Кстати, если вспомнить историю UTG, то там тоже был и финансовый олимп и даже спонсорство в выставке, лицензии и т.д. и т.п. В общем, все признаки, якобы успешного ДЦ. Отличало ее только плата за привлеченных сумм клиентов. Ну и сбор средств для торговли Калиниченко, как бы, ПАММ Там тоже была статистика и даже стейты ежемесячно рисовали задним числом.


Цитата:
Меня как инвестора данной площадки все это весьма оскорбляет.
Странно, Вас, как инвестора, это, прежде всего, должно бы волновать, а не оскорблять. И стоило бы прислушаться к предупреждениям, пока еще не очень поздно. Как долго все это еще продлиться предсказать сложно.

Цитата:
К тому же компания активно поддерживает спорт, что мне,человеку,вращающемуся в спортивных кругах весьма импонирует.
За чей счет? Уж не за Ваш ли, как инвестора? Ну, в крайнем случае, Вам будет не так мучительно обидно - хотя бы спорт поддержали, и то хорошо...
__________________

Последний раз редактировалось Vovan; 16.10.2011 в 16:09.
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
apcuk (31.10.2011)
Старый 15.10.2011, 00:53
#110
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Рейтинг брокеров

Снова вы не вникли до конца, постоянно твердите о своем многолетнем опыте,но не усваиваете все нюансы - есть обычная партнерка,где привлекаются торгующие трейдеры. Есть другая партнерка, куда привлекаются инвесторы в паммы и здесь уже выбор-получить единоразовый процент за пополнение(этот процент выставляет сам владелец памма,может и не ставить), а можно получать процент от прибыли инвестора, по типу Альпари,все то же самое.
По подсчетам процентов прибыли/убытка я вам давал ответ несколько дней назад-у них каждую неделю идет новый интервал подсчета. Он отличается от других компаний.Причем,если происходит пополнение счета-процент прибыли сразу падает.
У меня торгует несколько своих трейдеров в паммах и,поверьте,я очень внимательно слежу за статистикой.Поначалу тоже не въехал,но сейчас считаю ее наиболее легкой среди всех компаний.

По памм сервису-он возник не сразу, тестирование его посредством конкурсов проводилось. Были накладки,которые устранялись. Я лично в этом конкурсе участвовал. Поэтому утверждение,что сервис возник сразу также ошибочно.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance

Последний раз редактировалось fxlionpromo; 15.10.2011 в 01:00.
fxlionpromo вне форума
Старый 15.10.2011, 01:07
#111
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Второй момент и самый стремный, на мой взгляд - партнерка с платой от привлеченных сумм. Это первейший признак пирамиды. Можно, конечно сказать, что это типа трейдеры, независимые от компании платят. А где гарантии, что это так? Если же это компания просто регистрирует типа-памм-акаунты, всеми возможными средствами и способами собирает средства, а потом, когда этих средств соберется достаточное количество, показывает резкий слив по ПАММ-счету.
вы не видели работу паммов как вкладчик, а уже делаете выводы, я знаю трейдера, кто перешел в фхтренд после нескольких брокеров, условия торговли для робота превзошли многих прочих есн-брокеров, и партнерка вполне окупается, выгодней, чем если бы он платил 10% от прибыли - с прибыли выгодно платить тем, у кого ее нет или мало.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Vovan; 16.10.2011 в 16:11.
Nickma вне форума
Старый 15.10.2011, 01:26
#112
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Снова вы не вникли до конца, постоянно твердите о своем многолетнем опыте,но не усваиваете все нюансы - есть обычная партнерка,где привлекаются торгующие трейдеры. Есть другая партнерка, куда привлекаются инвесторы в паммы и здесь уже выбор-получить единоразовый процент за пополнение(этот процент выставляет сам владелец памма,может и не ставить), а можно получать процент от прибыли инвестора, по типу Альпари,все то же самое.
Что же касается управляющих, которые пользуют подобные схемы, то они либо дилетанты, которые не понимают, что делают. Либо мошенники, которые вместе с компанией потом поделят прибыль от конечного слива. При этом, конечно, как и в любой пирамиде, те, кто был в самом начале заработают. Если не заиграются.

Цитата:
По подсчетам процентов прибыли/убытка я вам давал ответ несколько дней назад-у них каждую неделю идет новый интервал подсчета. Он отличается от других компаний.Причем,если происходит пополнение счета-процент прибыли сразу падает.
Вы знаете, в мире существует наверное, миллионы инвест-компаний и, как это ни странно, все они пользуются одними и теми же показателями. Для примера можете глянуть вот этот рейтинг международных инвест-компаний, торгующих в том числе и на рынке Forex.

Как-то удивительно просто понимается и читается все что там приведено. Если там дается доходность по месяцам и по годам, то, как ни странно, они взаимосвязаны между собой и по данным месячной доходности можно вычислить годовую.

Но самое главное, статистика доходности ведется в процентах доходности без учета пополнения/ихъятие средств ВЕЗДЕ! Просто потому что это никак не должно влиять на доходность в прошлые периоды. Обычно считают возврат на вложенную $1000 с учетом реинвестирования. Это наиболее полный показатель.

Здесь же наворотили какой-то полный бред. Считаю, пересчитываю - ни одна цифра не сходится. Такое впечатление, что задались целью все запутать, как можно покруче, чтоб уже никто не разобрался.

Цитата:
У меня торгует несколько своих трейдеров в паммах и,поверьте,я очень внимательно слежу за статистикой.Поначалу тоже не въехал,но сейчас считаю ее наиболее легкой среди всех компаний.
Вы знакомы лично с этими своими трейдерами? Или, в смысле, "своих", что вложили в них свои средства?

Я не знаю, как можно въехать в это - это не поддается описанию. Кстати, нигде на сайте нет расшифровки и пояснения того, что значат эти доходности, доходности по месяцам, доходности по неделям. А ведь в реальности они все пляшут как хотят и не могут быть проверены со стороны.
__________________

Последний раз редактировалось Vovan; 16.10.2011 в 16:43.
AlexSilver вне форума
Старый 15.10.2011, 02:05
#113
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Что же касается управляющих, которые пользуют подобные схемы, то они либо дилетанты, которые не понимают, что делают. Либо мошенники, которые вместе с компанией потом поделят прибыль от конечного слива.
Многих управляющих я знаю лично, по этому убежден в их реальности. А что касается статистики - в личном кабинете отображаются сделки, в которых указан общий результат сделки и результат для инвестора.

Последний раз редактировалось Vovan; 16.10.2011 в 16:34.
Себастьян вне форума
Старый 15.10.2011, 11:16
#114
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
...
Год назад возникла фирма FX-Trend уже вместе с ПАММ-сервисом, на котором нет элементарной статистики, а то что есть не сходится ни по каким показателям. Только что сравнил доходность по неделям и по месяцам - цифры пляшут почти в два раза. Завтра, после ролловера, выложу расчеты из Excel, в которых видно, что имеющаяся статистика не сходится, а так называемая "доходность" показывает вообще не пойми чего.
...
На всякий случай выборочно проверил статистику ПАММ-счета 7490

1. показатели месячной доходности
-6,01
122,36
49,63
71,96
-1,65
27,56
36,09
16,92
сумма - 316,86%

2. показатели недельной доходности
-7,15
6,63
70,38
46,48
27,08
6,77
15,78
11,82
6,92
11,52
24,09
17,61
-6,98
5,05
9,95
-9,68
-6,05
8,57
4,99
13,16
6,90
10,57
10,71
9,93
4,88
7,31
9,61
сумма - 316,85%

Как видите, всё сходится.
Что касается, что (так называемая "доходность" показывает вообще не пойми чего) то заверяю как инвестор, что недельная доходность показывает реальный доход, который я наблюдаю у себя в кошельке.

Последний раз редактировалось unpavel; 15.10.2011 в 11:19.
unpavel вне форума
Старый 15.10.2011, 12:08
#115
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Вы знакомы лично с этими своими трейдерами? Или, в смысле, "своих", что вложили в них свои средства?
Я постоянно смотрю различные мониторинги и предложения трейдеров на форумах,смотрю отчеты и наблюдаю за торговлей по инвест паролям. Далее договариваемся о сотрудничестве и инвестирую.
Также я подбираю трейдеров для инвест фонда,который скоро откроется.
Поэтому вслепую я не инвестирую никогда.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 15.10.2011, 16:10
#116
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
На всякий случай выборочно проверил статистику ПАММ-счета 7490

1. показатели месячной доходности
-6,01
122,36
49,63
71,96
-1,65
27,56
36,09
16,92
сумма - 316,86%

2. показатели недельной доходности
-7,15
6,63
70,38
46,48
27,08
6,77
15,78
11,82
6,92
11,52
24,09
17,61
-6,98
5,05
9,95
-9,68
-6,05
8,57
4,99
13,16
6,90
10,57
10,71
9,93
4,88
7,31
9,61
сумма - 316,85%

Как видите, всё сходится.
Что касается, что (так называемая "доходность" показывает вообще не пойми чего) то заверяю как инвестор, что недельная доходность показывает реальный доход, который я наблюдаю у себя в кошельке.
Замечательная арифметика! Т.е. Вы хотите сказать, что в этой фирме проценты просто складывают арифметически!!! Просто революция в инвестировании

А теперь завайте попробуем посчитаем так, как это делается во всем мире, т.е. пересчитаем понедельные проценты доходности к показателю отдачи на $1000 начальных инвестиций, что получим?

Взял для примера счет 11653, находящийся вчера первым в рейтинге. Получаем:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11653.png
Просмотров: 116
Размер:	24.0 Кб
ID:	26298

В расчете по недельным доходностям имеем возврат 386% или $3860 на тысячу долларов, в расчете по месяцам возврат 751% или $7510 на тысячу долларов. Проверил еще по трем счетам - та же свистопляска.

Теперь выясняется, что проценты, оказывается, арифметически складываются. Это уже совсем интересно - они от чего вообще считаются? Похоже, что фх-тренд решил устроить революцию в мировом инвестировании, поставив все с ног на голову
__________________

Последний раз редактировалось Vovan; 16.10.2011 в 16:45.
AlexSilver вне форума
Старый 15.10.2011, 16:39
#117
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
...
А теперь завайте попробуем посчитаем так, как это делается во всем мире, т.е. пересчитаем понедельные проценты доходности к показателю отдачи на $1000 начальных инвестиций, что получим?

Взял для примера счет 11653, находящийся вчера первым в рейтинге. Получаем:

Вложение 26298

В расчете по недельным доходностям имеем возврат 386% или $3860 на тысячу долларов
...
Теперь выясняется, что проценты, оказывается, арифметически складываются. Это уже совсем интересно - они от чего вообще считаются? Похоже, что фх-тренд решил устроить революцию в мировом инвестировании, поставив все с ног на голову
...
И что имеем в сухом остатке ?
Данные понедельной доходности памм-счетов fx-trend легко позволяют рассчитать показатель доходности памм-счёта по формуле (как это делается во всем мире).
unpavel вне форума
Старый 15.10.2011, 19:38
#118
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
И что имеем в сухом остатке ?
Данные понедельной доходности памм-счетов fx-trend легко позволяют рассчитать показатель доходности памм-счёта по формуле (как это делается во всем мире).
Если бы это было так, то не было бы доходностей -140%. Сдается мне, что простое перемножение недельных доходностей не даст результирующей доходности. А будет что-то другое.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 15.10.2011, 20:06
#119
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то не было бы доходностей -140%. Сдается мне, что простое перемножение недельных доходностей не даст результирующей доходности. А будет что-то другое.
Согласен, что по понедельной доходности невозможно построить график доходности памм-счёта, для этого надо использовать посделочную историю счёта, доступную только инвесторам памм-счетов fx-trend.
unpavel вне форума
Старый 15.10.2011, 23:40
#120
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Рейтинг брокеров

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Согласен, что по понедельной доходности невозможно построить график доходности памм-счёта, для этого надо использовать посделочную историю счёта, доступную только инвесторам памм-счетов fx-trend.
Об чем и речь. Т.е. адекватной системы внешнего мониторинга ПАММ-счетов нет. Да и посделочную историю надо еще обработать и самостоятельно подсчитать, т.к. результат доходности, скорее всего, будет отличаться от того, что показывает "мониторинг" на сайте.
__________________
AlexSilver вне форума
Метки
форекс брокер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счета R2D2:561956 (Forex Trend) pittt Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 28.03.2015 20:55
[Проблемные брокеры] ЛАММ-счета ForexStart nlobp ПАММ площадки 0 31.01.2014 20:45
ПАММ счета Sigma-Trend Максимм ПАММ площадки 12 25.01.2014 15:23