MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Можно ли заработать на фрилансе?
Нет. Это копеечная работа. 5 9.80%
Да, но немного. 12 23.53%
Да, заработок составляет +50% к основной зарплате. 6 11.76%
Да, реально зарабатывать столько же, сколько и на основной работе. 15 29.41%
Да, причём значительно больше, чем на обычной работе. 13 25.49%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2011, 20:05
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Цитата:
Сообщение от dikos79 Посмотреть сообщение
если уж затронули тему копирайтинга и сайта free-lance. ru то могу сказать что в основном на этом сайте сидят посредники (имеется ввиду раздел по работе с текстами), которые получили грубо говоря проект за 1 долл , а передают исполнителю за 0,5
Там сейчас не только по рерайту посредники, а прям в любой теме.Все хотят халявы.Особенно веселят заказы, где предлагают работать за еду)
FireLinkon вне форума
Старый 22.09.2011, 10:01
#42
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Статья понравилась. В данный момент я начала работать на фрилансе. За две недели заработала 3000 руб. Для инвалида детства, который не может выходить из дома это реально помогает в жизни. Да, согласна, что работодатели жадные и порой сами не понимают, чего они хотят. Но мне всё же повезло. У меня появились 2 постоянных заказчика. Платят хотя и немного, но зато постоянно: 20-30руб за 1000 зн. Работаю как и в обычном офисе: с 9 утра до 18 ч с 2 часовым перерывом на обед.
raiter вне форума
Старый 22.09.2011, 19:39
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Сейчас на фрилансе ищут не исполнителей, а рабов, заказы лучше искать на сео форумах. По молодости я занимался этим делом, к счастью эти далекие времена благополучно прошли.
drozd вне форума
Старый 24.09.2011, 11:12
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

заставляет задуматься выбор работы для сиюминутного исполнения
всем нужно срочно и важно выбрать кому сделать и сдать живее, а кому сделать медленнее, а кому сделать завтра или на выходных.
зависит от потребности в обратной связи от заказчика
сфинкс вне форума
Старый 04.10.2011, 10:52
#45
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 341
Благодарностей: 86
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Со статьей во всем согласен. Большинство работодателей, на мой взгляд, люди несовершеннолетние. Пытался там "работать" какое-то время, но после того, как, например, встретишь название работы "Нужин человек для нополнения сайта" (орфография сохранена) - все желание пропадает.
snike вне форума
Старый 04.10.2011, 14:43
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Правдивая статья! Спасибо! Я сама сейчас работаю на одной из бирж. Демпинг страшный. Заказы все -копеечные. Зато много желающих превратить, особенно новичков, в литературных рабов. Набирают сотнями наивных новичков, готовых за мизерную плату делать рерайт. А потом это рерайт сам заказчик перепродает дороже...
Рада Степанова вне форума
Старый 05.10.2011, 18:55
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: В себя и многое другое
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 355
Благодарностей: 5
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Провисев там пол года больше не хочу тратить на эти сайты время. Вообще публика, и работодатели там занятные. Делюсь своим опытом в области перевода.

1. Платные про-аккаунты
Занятная штука, школьник может купить про и ему открыты разделы для профи. Он туда может добавляться и возможно взяв небольшую цену выполнить работу. Т.е. по сути профессиналом в какой-то области ты можешь стать всего за 600 рублей. Нафиг вообще тогда учить языки, трать на это время, покупать дорогущие зарубежные словари итд?

2. Портфолио "Про" фрилансеров
Портфолио гвоздей списка это тоже нечто особенное. Незаурядные переводы, вообще не пренадлежащие фрилансеру переводы (такое было, честно), или просто фигня какая-то висит. Но выглядет это всё радужно, красиво, пафосно. И наверное пипл это всё хавает.
Профессиональных коллег по цеху в области перевода в первых местах нет.

3. Удивляют копеечные отклики на проекты от якобы профессионалов.

Вобщем пробыв там пол года и потратив парочку рефбеков на 2 два месяца про акка я понял, ловить там нечего. Пустая заморочка и отвлечение от важных дел. Зато за три месяца поиска различных переводческих агенств, выполнения для них конкурсных переводов и просто знакомства с людьми, я заработал и продолжаю зарабатывать больше, чем в этих фриланс болотах

Всем удачи на вольных полях и в инвестициях

Последний раз редактировалось LazyCat; 05.10.2011 в 18:58.
LazyCat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bestlive08 (11.10.2011), hyipvision (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 22:37
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Наконец-то мнение, которое выглядит действительно как отзыв знающего человека.

LazyCat, а не могли бы Вы привести пример такого портфолио, где автор выдает чужие работы за свои? И разве на бирже нет каких-то механизмов воздействия на таких недобросовестных авторов?
hyipvision вне форума
Старый 06.10.2011, 20:44
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: В себя и многое другое
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 355
Благодарностей: 5
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

hyipvision, нашёл у одного "про" якобы переведённую тех. документацию к технологическому оборудованию одной фирмы, которая уже давным-давно поставляет свои продукты в Россию с официальной локализованной документацией.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
И разве на бирже нет каких-то механизмов воздействия на таких недобросовестных авторов?
А кто будет проверять их на честность? Никто этим заниматься не будет. Работодатель, как и покупатель реагирует на разрекламированный продукт в глянцевой упаковке, и это совершенно нормально. Тут те же два принципа, как и в моих любимых хайпах: Интересная легенда и реклама. Вот и всё.

П.с. Если кому-то интресно, как я начинал искать доп. заработок на фрилансе, готов более подробно поделиться опытом.

Всем удачных инвестиций и профита на вольных полях

Последний раз редактировалось LazyCat; 06.10.2011 в 20:46.
LazyCat вне форума
Старый 06.10.2011, 21:22
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Цитата:
Сообщение от LazyCat Посмотреть сообщение
hyipvision, нашёл у одного "про" якобы переведённую тех. документацию к технологическому оборудованию одной фирмы, которая уже давным-давно поставляет свои продукты в Россию с официальной локализованной документацией.
Многие фирмы привлекают фрилансеров для перевода своих официальных инструкций и т.д. Лично знаком с человеком, который как фрилансер участвовал в переводе настольной игры "Манчкин" от SteveJacksonGames на русских.
Вы точно знаете, что никакого отношения к этому документу фрилансер не имел? А пробовали написать в службу поддержки, что на бирже дает объявления мошенник?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LazyCat Посмотреть сообщение
П.с. Если кому-то интресно, как я начинал искать доп. заработок на фрилансе, готов более подробно поделиться опытом.
Очень интересно. Поделитесь. $)

Последний раз редактировалось hyipvision; 06.10.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
hyipvision вне форума
Старый 10.10.2011, 15:26
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Сумма дохода сильно зависит от того в чем Вы специалист, насколько востребована Ваша "тема", насколько Вы профессиональны, насколько умеете выстраивать отношения с людьми, насколько ВЫ ПУНКТУАЛЬНЫ(!) по срокам и от того, где и как Вы себя продвигаете.

Я часто обращаюсь к фрилансерам и могу сказать, что достаточно сложно найти профессионального исполнителя, который ОБЕЩАЛ=СДЕЛАЛ==>причем ВОВРЕМЯ!
zevz вне форума
Старый 11.10.2011, 09:03
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

а виноват в этом ТЫ ибо всегда виноват ведущий а кто ведущий тот кто виноват
а когда считают виновным ведомого (и это типичный случай надеюсь не твой) то грош цена таким заказчикам (вновь не путайте с работодателями)
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 20.10.2011, 02:54
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 556
Благодарностей: 36
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

очень спасибо за статью!
Andrew Laeddis вне форума
Старый 28.10.2011, 20:44
#54
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 118
Благодарностей: 11
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

да смотря кто но жадные некоторые просто так за поправку таблички платят 400 руб а кто и 100 руб за приличную работу
masterlexa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращаюсь к людям, которые имеют опыт работы в инфобизнесе eldar10 Свой интернет бизнес: общий форум 8 13.04.2019 21:38
Опыт работы с биржей Kazapa Shelvin Дайджест блогосферы 0 24.12.2010 15:30
Ваш опыт работы с залогом? Kapitowka Частные кредиторы 7 14.09.2010 02:54