MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 11.12.2010, 16:40
#41
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от ЛИФРЕНЬ Посмотреть сообщение
Это полный бред. Допустим трейдер перестал понимать рынок и начал проигрывать. Почему нам надо относиться к нему, как к недооцененной акции? Ноль логики.
Речь идет о стабильном ПАММе - то есть о ПАММе который имел просадки и грамотно из них выходил неоднократно. А просадки, к слову сказать бывают у всех, без них не бывает торговли.
Harmonie вне форума
Старый 11.12.2010, 20:30
#42
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от ЛИФРЕНЬ Посмотреть сообщение
Это полный бред. Допустим трейдер перестал понимать рынок и начал проигрывать. Почему нам надо относиться к нему, как к недооцененной акции? Ноль логики.
"Полный бред" - это скорее то, что Вы написали.
"трейдер перестал понимать рынок"
"Начал проигрывать"
"недооцененной акции"

Вроде бы, я нигде не писал про "понимание рынка", "игру" и также не писал о сравнении ПАММ-счетов в просадке с "недооцененными акциями". Получился, в результате, какой-то винегрет из неосмысленных понятий.

Внимательнее читаем мою фразу

Цитата:
выгоднее входить в стабильный ПАММ на просадках, а не на пиках
В ней все слова значимые и все взаимосвязано. Перевожу с трейдерского на женский.
1. Выбрали стабильный ПАММ, т.е. ПАММ-счет у которого существуют и просадки, и прибыльные периоды, но в длительной перспективе он показывает некоторую доходность. Эта доходность нас устраивает и потому принято решение входить в данный ПАММ.
2. Когда же входить, прямо сейчас? Или немного погодя - вот тут есть смысл немного проанализировать график доходности на предмет некоторой цикличности. Как правило, такие цикличности имеются на всех графиках с историей более года. Вот на основе этих, наблюдаемых цикличностей и есть смысл входить, когда счет прошел уже некоторый этап с просадкой, а не тогда, когда он находится на пике доходности.
3. Собственно, перед тем, как играться в эти игры есть смысл просто понаблюдать некоторое время (2-4 мес) за жизнью избранных ПАММ-счетов, почитать что пишет управляющий, если он вообще что-то пишет. В общем, "войти в тему" и тогда можно с достаточной вероятностью найти момент наиболее вероятного роста по ПАММ-счету.

Некоторые пояснения "на всякий случай":
Просадка =/= "трейдер перестал понимать рынок"
Просадка =/= "начал проигрывать"
Просадка - это закономерный этап работы торговой системы (метОды). Так сказать, "плата" за прошлую или будущую прибыль.

"Оценка акций" и "анализ ПАММ-счета" - вообще из разных вселенных. Поэтому сравнивать ПАММ-счет с акциями и пытаться провести какие-то аналогии лучше не стоит. Занятие глупое, неблагодарное и убыточное. Успехов!
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
0beron (06.08.2012), georg222 (18.02.2011), quotaaa (24.08.2014), serberezinsky (12.12.2010), Vovan (19.12.2010)
Старый 11.12.2010, 22:56
#43
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 42

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Перевожу с трейдерского на женский.
Перевожу с женского на нарцистический.
Если какой-то трейдер торговал стабильно с небольшими провалами, то не факт что очередной провал не станет провальным. Если у человека пошла полоса, то она может затянуться надолго и на неудачника я бы не поставила никогда.
Цитата:
Как правило, такие цикличности имеются на всех графиках с историей более года
Ни в одной цикличности нет закономерности, которую мы можем просчитать. Я ущемила Ваше Эго? Сорри. Но и в 50 лет можно совершать такие же серии ошибок, что и в 20. Еще раз повторю: лучше ставить на успешного трейдера, чем на спотыкающегося. А споткнувшийся рано или поздно упадет.
ЛИФРЕНЬ вне форума
Сказали спасибо:
Manin38 (18.03.2013)
Старый 12.12.2010, 01:01
#44
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от ЛИФРЕНЬ Посмотреть сообщение
Если какой-то трейдер торговал стабильно с небольшими провалами, то не факт что очередной провал не станет провальным. Если у человека пошла полоса, то она может затянуться надолго и на неудачника я бы не поставила никогда.
Может и затянуться, но это еще вовсе не значит, что он неудачник и что эта полоса будет преследовать его до конца жизни. Да, может, это и вовсе не "полоса неудач", а переход на новый уровень

Цитата:
...и в 50 лет можно совершать такие же серии ошибок, что и в 20. Еще раз повторю: лучше ставить на успешного трейдера, чем на спотыкающегося.
Еще раз - просадка не является индикатором "неуспешности". Просадка это естественное состояние любой торговой системы. Скорее наоборот, длительное отсутствие просадок на счете сигнализирует о том, что надо быть настороже и что-то тут не так. Яркий пример - история с банком "Баррингс". Там тоже один очень успешный руководитель подразделения длительное время торговал совсем без просадок, показывая стабильную прибыль из месяца в месяц, из года в год.

Цитата:
А споткнувшийся рано или поздно упадет.
Не спотыкается только тот, кто сидит на диване

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛИФРЕНЬ Посмотреть сообщение
Ни в одной цикличности нет закономерности, которую мы можем просчитать.
Легко убедится в обратном, взглянув на календарь
__________________

Последний раз редактировалось AlexSilver; 12.12.2010 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
AlexSilver вне форума
Старый 28.04.2011, 02:04
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Главная характеристика ПАММ - стабильность за временной промежуток выше полугода. + как и при любом вкладывании активов нужна портфельность. К сожалению привлекать инвестиции стало слишком много новичков, что уменьшает доверии к данному инструменту
Портфели как правило более сбалансированные по доходности нежели один конкретный ПАММ и более безопасный. Если новички-инвесторы не будут класть все деньги в один "маркетинговый" счет, то и недовольных будет меньше. В качестве оценки стабильности (равномерное распределение доходности во времени) можно использовать среднее геометрическое отклонение.

Последний раз редактировалось Vovan; 06.05.2011 в 11:21.
EVF2010 вне форума
Старый 04.06.2011, 18:39
#46
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 30,414
Благодарностей: 12,629

награды Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Все чаще последнее время захожу в раздел памм - для меня пока это неведомая ниша, вероятней всего начну заниматься этим в конце осени, у меня глупый вопрос , может у кого то он вызовет улыбку но все равно спрошу: с какой сумой надо начинать инвестирование в памм счета? Я так понял с сотней там делать нечего, и еще какая оптимальная доходность? Процентов 15 - 20 в месяц это возможно?
__________________
NEWHYIP - хайп новости, качественные обзоры, лучший RCB в сети оплаченная реклама==>
● Elevrus (новый Меркурий) - Рефбэк до 200% + Бонусы
Vovan356 вне форума
Старый 04.06.2011, 23:04
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Vovan356 Посмотреть сообщение
с какой сумой надо начинать инвестирование в памм счета?
Можно от 3$
Цитата:
Процентов 15 - 20 в месяц это возможно?
В год возможно.
Посмотрите в теме Инвестирование в ПАММ-счета счета со сроком жизни более года (отмеченные символом )
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (24.08.2014)
Старый 11.06.2011, 14:01
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Vovan356 Посмотреть сообщение
Все чаще последнее время захожу в раздел памм - для меня пока это неведомая ниша, вероятней всего начну заниматься этим в конце осени, у меня глупый вопрос , может у кого то он вызовет улыбку но все равно спрошу: с какой сумой надо начинать инвестирование в памм счета? Я так понял с сотней там делать нечего, и еще какая оптимальная доходность? Процентов 15 - 20 в месяц это возможно?
Это очень хороший результат консервативного трейдера. Бывает и 100% в месяц, но в таких уже вкладываться нельзя. Можете фильтровать примерно так 10-30%% среднемесячная доходность ну скажем за 6 месяцев.
Любопытно, что если будете держать инвестиции год, то получите такой же процент за год.
Сформируете портфель трейдеров и будете держать год - ничего не получите.
Мораль: если трейдер за месяц сделал Вам 10-30%%, значит пора выводить. Не сделал, а то и в просадку попал, значит надо ждать пока сделает. Может быть и год.
Коляfx вне форума
Старый 28.09.2011, 13:52
#49
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Lemberg
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 11
Аналитика ПАММ счетов. Как уменьшить риски инвестора.

Выбор брокера – наличие лицензий, ECN и PAMM счета, вывод прибыли без задержек и т.д. (всё познаётся в сравнении).

Как определить в какой ПАММ инвестировать ?

1. Какую стратегию применяет трейдер: консервативную или агрессивную.
• Консервативная – прибыль небольшая, риски минимальные.
• Агрессивная – прибыль большая, но и риски максимальные.
2. С какой лотностью трейдер заключает сделки (не более 10-20% от суммы депозита). Это существенно влияет на величину депозита.
3. Торговый период – чем меньше, тем безопаснее (идеально – недельный ролловер, но не более месяца).
4. Учитывайте соотношение доходность / максимальная просадка. Доходность 20-40% в месяц (рамки доходности не есть абсолютно жёсткие), рабочая просадка до 10-15% (не чаще 1 раза в 2 месяца). Имейте ввиду, что это соотношение может ухудшиться.
5. Вкладывать только в ПАММ счета, которые имеют длительную рабочую историю (однозначно, что на реальных счетах и не менее 2 месяцев).
6. Диверсифицируйте свои инвестиции (вкладывайте в несколько ПАММ счетов). Если сумма инвестиции небольшая – выбирайте ПАММ счета с входом не более 500$, иначе сложно будет диверсифицировать.
7. Вкладывать в ПАММ счета ровно столько – сколько Вы готовы потерять.
8. Вкладывайте в стабильный ПАММ счёт даже в момент рабочих просадок или минимальной доходности, и никогда не вкладывайте в ПАММ счёт в момент пика доходности (чем выше % доходности, тем выше торговый риск, что чревато большими потерями).
9. Полученную прибыль выводите регулярно. Это основной и самый надёжный способ снижения рисков.
10. Уровень отчётности ПАММ счёта – on-line.
11. Способ связи с управляющим ПАММ счёта (трейдером) – форум.
12. Отсутствие минимальной суммы на вывод прибыли.
13. Сроки вывода – минимальные, Важно – чтобы вывод осуществлялся точно в установленные сроки. (например, 3-7 рабочих дней).
14. Величина личного капитала трейдера (это говорит о многом, если трейдер вложил немалую сумму, значит он пришёл на площадку с серъёзными намерениями заработать!!!! )

Успехов Вам, уважаемые инвесторы. !
Pammexpert вне форума
Старый 28.09.2011, 16:20
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Аналитика ПАММ счетов. Как уменьшить риски инвестора.

Цитата:
Сообщение от Pammexpert Посмотреть сообщение
Агрессивная – прибыль большая, но и риски максимальные.
Не бывает агрессивных счетов с маленькой прибылью? )

Цитата:
Сообщение от Pammexpert Посмотреть сообщение
С какой лотностью трейдер заключает сделки (не более 10-20% от суммы депозита). Это существенно влияет на величину депозита.
Просто улыбнуло.

Цитата:
Сообщение от Pammexpert Посмотреть сообщение
Торговый период – чем меньше, тем безопаснее (идеально – недельный ролловер, но не более месяца).
Торговый интервал и ролловер это две совершенно разные вещи

Цитата:
Сообщение от Pammexpert Посмотреть сообщение
Доходность ..40% в месяц
Вкладывать только в ПАММ счета, которые имеют длительную рабочую историю ... не менее 2 месяцев).
Торговый период – чем меньше, тем безопаснее (идеально – недельный ролловер, но не более месяца).
Следуя этим советам действительно есть шанс разбогатеть. Правда только для трейдера или его партнера по привлечению инвесторов

Последний раз редактировалось nlobp; 28.09.2011 в 16:23.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (19.10.2011)
Старый 03.10.2011, 21:59
#51
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет ForexMagnat:1020458 (InstaForex)

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Вчера вечером трейдер сам себе подписал смертный приговор: по ошибке вернул все средства инвесторам.
Из 100000$ назад в ПАММ пожелали вернуться только 50$.
И здесь все не так просто? Писали что чуть ли не самый стабильный ПАММ.
pilot10 вне форума
Старый 04.10.2011, 12:17
#52
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: ПАММ-счет ForexMagnat:1020458 (InstaForex)

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
И здесь все не так просто? Писали что чуть ли не самый стабильный ПАММ.
Стабильные паммы надо искать там, где доля трейдера более значительная в капитале, на инсте таких мало, если вообще есть.
unpavel вне форума
Старый 04.10.2011, 16:50
#53
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет ForexMagnat:1020458 (InstaForex)

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Стабильные паммы надо искать там, где доля трейдера более значительная в капитале, на инсте таких мало, если вообще есть.
Где советуете поискать?
pilot10 вне форума
Старый 04.10.2011, 17:38
#54
Любитель
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 691
Благодарностей: 63
Re: ПАММ-счет ForexMagnat:1020458 (InstaForex)

pilot10, на альпари можно
Zak3 вне форума
Старый 05.10.2011, 10:56
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Vovan356 Посмотреть сообщение
Все чаще последнее время захожу в раздел памм - для меня пока это неведомая ниша, вероятней всего начну заниматься этим в конце осени, у меня глупый вопрос , может у кого то он вызовет улыбку но все равно спрошу: с какой сумой надо начинать инвестирование в памм счета? Я так понял с сотней там делать нечего, и еще какая оптимальная доходность? Процентов 15 - 20 в месяц это возможно?
Все зависит куда будете инвестировать, в трейдеров альпари и 30% годовых будет шикарно, в трейдеров с форекс тренд 200% в год реально.
Но нужно уметь выбирать трейдеров, если не умеете выбирать все потеряете.
Если хотите 100% не потерять свои деньги и доходность 30-80% в год устраивает, уже есть трейдер на форекс тренд, которые все риски в случаи слива берет на себя. Кто в него вложил, за 2 месяца 10% вышло инвесторам.
виталий89 вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (24.08.2014)
Старый 05.10.2011, 16:48
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Интересно, только я считаю, что прибыльность зависит исключительно от трейдера, а не от дц в котором он торгует?
nlobp вне форума
Старый 05.10.2011, 16:59
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Интересно, только я считаю, что прибыльность зависит исключительно от трейдера, а не от дц в котором он торгует?
Нет, не только вы. Я тоже
pelligrim вне форума
Старый 05.10.2011, 18:02
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Интересно, только я считаю, что прибыльность зависит исключительно от трейдера, а не от дц в котором он торгует?
На форекс тренд самые лучшие трейдеры торгуют, каждая неделя в +, просадка не привышала 10%.

Пример https://fx-trend.com/pamm/7165/ за год 1 неделя только закрыта -4%
максимальная просадка которую я видел была 6% на счете этом у меня.
каждую неделю прибыль реинвестируются.

У меня на альпари -10% за год, на форекс тренд 200% вышло.

https://fx-trend.com/pamm/11731/ Ответственность: 100 %, если будет слив, вы нечего не потеряете.
80% берет за управление, поэтому доходность инвесторов будет 30-80% в год.

Последний раз редактировалось виталий89; 05.10.2011 в 18:24.
виталий89 вне форума
Старый 05.10.2011, 19:16
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
за год 1 неделя только закрыта -4%
все может быть. у те------д вообще без просадок торгуют

К тому же, если я не ошибаюсь, в фх-тренд доходность считают по результатам закрытых сделок (т.е. по балансу)
nlobp вне форума
Старый 05.10.2011, 21:18
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
все может быть. у те------д вообще без просадок торгуют

К тому же, если я не ошибаюсь, в фх-тренд доходность считают по результатам закрытых сделок (т.е. по балансу)
Все сделки закрываются автоматически в конце каждой недели. Если сам управляющий не закрывает сделку, в пятницу вечером она сама закроется.
виталий89 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход