MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 06.09.2011, 18:15
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR\CHF

Нет, не привязали. Точнее не совсем - только по нижней границе:
Цитата:
The Swiss National Bank (SNB) is therefore aiming for a substantial and sustained weakening of the Swiss franc. With immediate effect, it will no longer tolerate a EUR/CHF exchange rate below the minimum rate of CHF 1.20. The SNB will enforce this minimum
rate with the utmost determination and is prepared to buy foreign currency in unlimited quantities.

Even at a rate of CHF 1.20 per euro, the Swiss franc is still high and should continue to weaken over time. If the economic outlook and deflationary risks so require, the SNB will take further measures.
Просто падать франк не хотит относительно евры, вот и топчемся на месте - с одной стороны ШНБ, с другой - ужасти еврозоны.

А вот почему подрос курс евродоллара (ненадолго ):
Цитата:
Центробанк Швейцарии опубликовал данные по валютным резервам, которые взлетели с 182.1 млрд. франков до 253.4 млрд. франков. Фактически резервы выросли на 39.1%, иди 71.3 млрд. франков. Учитывая тот факт, что в резервах 55% евро и 25% долларов – покупки оказывали очень приличную поддержку европейской валюте в том числе и против доллара.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 06.09.2011 в 18:24.
Showme вне форума
Старый 06.09.2011, 18:32
#22
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

"Намерен покупать в неограниченных колличествах" - звучит очень отчаянно. У спекулянтов все равно денег больше, чем у ШНБ. Так что пока не впечатляет. Хотя влили сегодня неслабо.
Насчет привязки... Как??? Чисто технически. Это не делается за один день. И это не гривна, которую можно привязать к доллару, вопреки инфляции и уровню жизни.
Насколько я понимаю, свободно-конвертируемая валюта не может ни к чему быть привязанной.
tanrad вне форума
Старый 06.09.2011, 18:42
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR\CHF

Так формально её никто и не привязывает - просто сделали психологический ход, подкрепив его одновременно интервенцией.
Отбивают охоту у спекулянтов покупать франк. Просто жёстко заявили, мол, недопустим ниже 1.2, и всё!
Очень даже эффективная тактика борьбы с большим, но разрозненным спекулятивным капиталом.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.09.2011, 04:20
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, свободно-конвертируемая валюта не может ни к чему быть привязанной.
это похоже на игру, у кого раньше кончатся деньги - у спекулянтов или ШНБ, в целом у спекулятнов денег больше, но лезть первым под танк никто не хочет.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 07.09.2011, 17:55
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR\CHF

Друзья, в подобных ситуациях нельзя полагаться на новостные ленты.Такая информация проверяется только из первоисточника.Сходите на сайт SNB(НБШ) там на главной в новостях все четко прописано.Да привязали,вернее установили минимальную стоимость франка к евро и что намерены защищать этот уровень пока не закончатся ресурсы(при этом понимая что денег на потдержание курса понадобится очень много) или не изменится ситуация в экономике.Исходя из соотношения резервов им проще гасить евробакс чем покупать евро за франки.Я вообще думаю о периоде совместных интервенций с ЦБЯ.Когда они друг другу помагать будут.Вот это свистопляска начнется.....ух......Но как говорится-"Доживем,увидим")))))))
TELEPORT вне форума
Старый 07.09.2011, 20:34
#26
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

Я думаю, что сейчас крупные спекулянты просто сделали вид, что согласились. Поднакопят сил, выработают стратегию - и гоу трясти "жирную коровушку". Швейцарцы походу сами не понимают на что подписываются. Или у них пять тузов в рукаве)))
tanrad вне форума
Старый 07.09.2011, 22:53
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я думаю, что сейчас крупные спекулянты просто сделали вид, что согласились. Поднакопят сил, выработают стратегию - и гоу трясти "жирную коровушку".
в этом случае спекулянты станут снижать евро против других валют, чтобы в процессе менять обесценившийся евро на франки по завышенному курсу, а потом уже менять франк по нормальному курсу на другие валюты и запускать схему снова.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 12.09.2011, 03:33
#28
Любитель
 
Имя: Ришад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 125
Благодарностей: 13
Re: EUR\CHF

Если предположить, что янки будут топить евро, SNB(НБШ) возможно репу подпортят, янки и на них зуб имеют.
Пока газонокосилка. Покупка в радиусе 1.2 с ближним стопом, фиксация прибыли на отскоке и так вся планета будет косить бабло, пока НБШ не вынесут.
Dashir вне форума
Старый 14.09.2011, 21:28
#29
Bes
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 621
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от Dashir Посмотреть сообщение
Если предположить, что янки будут топить евро, SNB(НБШ) возможно репу подпортят, янки и на них зуб имеют.
Пока газонокосилка. Покупка в радиусе 1.2 с ближним стопом, фиксация прибыли на отскоке и так вся планета будет косить бабло, пока НБШ не вынесут.
Вынести то могут, не смотря на то что SBN и влил большой капитал и обещал удерживать планку в 1.2000. Если сейчас поддержка удержится, то самое время покупать, но пока вообще никаких тело движений нету, уже который день, все выжидают, только чего, когда спекулянты сделают свой ход или SNB ещё бабла вольёт, хотя это уже врядли. Ну так что кто думает?

Последний раз редактировалось Bes; 14.09.2011 в 21:36.
Bes вне форума
Старый 15.09.2011, 10:51
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
Вынести то могут, не смотря на то что SBN и влил большой капитал и обещал удерживать планку в 1.2000. Если сейчас поддержка удержится, то самое время покупать, но пока вообще никаких тело движений нету, уже который день, все выжидают, только чего, когда спекулянты сделают свой ход или SNB ещё бабла вольёт, хотя это уже врядли. Ну так что кто думает?
Я поставил отложку buy на 1,1995 с близким стопом, думаю логично, учитывая обещание ЦБ удерживать цену выше 1,2. Т.е. тактика - тупо ждать - ведь всё равно флэт сейчас... Ведь пока цена выше 1,2 логично не ждать очередной интервенции...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 15.09.2011, 13:09
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Я поставил отложку buy на 1,1995 с близким стопом, думаю логично, учитывая обещание ЦБ удерживать цену выше 1,2. Т.е. тактика - тупо ждать - ведь всё равно флэт сейчас... Ведь пока цена выше 1,2 логично не ждать очередной интервенции...
опасная стратегия, скорее всего все посмтавили противоположные отложки на пробой этого уровня. ЦБШ доят не на EUR/CHF, а на USD/CHF, курс которого тоже завышен, и движения там более крупные.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.09.2011, 17:00
#32
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

ЦБШ хотят ввести золотые франки. То есть привязать валюту не к евро, а к голде. Так что 1.2 - это временное явление.
tanrad вне форума
Старый 16.09.2011, 14:28
#33
Bes
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 621
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
ЦБШ хотят ввести золотые франки. То есть привязать валюту не к евро, а к голде. Так что 1.2 - это временное явление.
Тогда ЦБШ лапшу вешает, что будет планку удерживать, скорей всего у них другие цели.
Bes вне форума
Старый 16.09.2011, 15:56
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

если цбш введет золотой франк, их экспортерам останется только закрыться
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 20.09.2011, 04:07
#35
Любитель
 
Имя: Ришад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 125
Благодарностей: 13
Re: EUR\CHF


«Газонокосилка» пока работает.

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Я поставил отложку buy на 1,1995 с близким стопом, думаю логично, учитывая обещание ЦБ удерживать цену выше 1,2. Т.е. тактика - тупо ждать - ведь всё равно флэт сейчас... Ведь пока цена выше 1,2 логично не ждать очередной интервенции...
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
опасная стратегия, скорее всего все посмтавили противоположные отложки на пробой этого уровня.
Nickma прав пробой возможен с крутой глубиной.

У канцлера немцев проблема, как она там будет выкручиваться черт ногу сломает.
Локомотив еврозоны начинает сбавлять ход.
Ситуация складывается типа каждый сам за себя.
Dashir вне форума
Старый 20.09.2011, 09:46
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
ЦБШ хотят ввести золотые франки. То есть привязать валюту не к евро, а к голде. Так что 1.2 - это временное явление.
Я думаю эта инициатива швейцарских депутатов пока останется без поддержки.Может быть позже когда страсти немного улягутся.Иначе швейцарский франк обречен на вечное подорожание вместе с золотом как в прочем и "без него".В том смысле что франк в таком случае станет прекрасным средством накопления,а значит его будут покупать,покупать и покупать.
И думаю будет неправильным воспринимать этот шаг как привязка к золоту(как допустим к евро).Это не пара золото\франк, это кусок золота который принимается к оплате за товары и услуги.Т.е. не будет минимального курса.Стоимость франка будет синхронизирована со стоимостью золота.Куда золото,туда и франк.
TELEPORT вне форума
Старый 20.09.2011, 11:38
#37
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR\CHF

Цитата:
В том смысле что франк в таком случае станет прекрасным средством накопления,а значит его будут покупать,покупать и покупать.
Во время предыдущих кризисов золото не было убежищем. Оно дешевело, так же как остальное сырье и евро. В то время, как франк с йеной росли. Если эта тенденция с голдой сохранится в будущем, то франк избежит резкого роста во время падения рынков. А это уже хорошая защита для экономики страны.
tanrad вне форума
Старый 20.09.2011, 12:03
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Во время предыдущих кризисов золото не было убежищем. Оно дешевело, так же как остальное сырье и евро. В то время, как франк с йеной росли. Если эта тенденция с голдой сохранится в будущем, то франк избежит резкого роста во время падения рынков. А это уже хорошая защита для экономики страны.
В этот кризис не совсем так - золото неплохое убежище и спрос на него есть на откатах всегда, сейчас кстате мы на старте к новому хаю по золоту. Что касается недооцененного серебра - прикупил его тоже чуток. В этом году банки европы стали покупать золото, хотя продавали на протяжении 20 лет, ну и банки развивающихся стран само-собой. Если сравнивать с пиком 80-х то нам до него ещё далеко (2500$ за унцию с учётом инфляции), ну а если брать в расчёт индекс доверия США (доллару), то пиковая цена 12500$ за унцию. Золото используется как в украшениях, так и в радиоэлектронике, так что спрос на него будет в обозримом будущем и пузыря как такового пока нет, сейчас золото становится валютой, его принимают в качестве платежей. Золотой франк безусловно укрепит национальную валюту и по отношению к баксу она возобновит рост.
P.S. К тому же думаю EQ3 всё таки будет и уже скоро.
P.P.S. Кстате в европе уже проблемы с покупкой инвестиционных монет из золота, предложение ограничено банками в сумме 15000Eвро на человека, не более.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 20.09.2011 в 12:28.
chernish-max вне форума
Старый 20.09.2011, 12:42
#39
Bes
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 621
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Я думаю эта инициатива швейцарских депутатов пока останется без поддержки.Может быть позже когда страсти немного улягутся.Иначе швейцарский франк обречен на вечное подорожание вместе с золотом как в прочем и "без него".В том смысле что франк в таком случае станет прекрасным средством накопления,а значит его будут покупать,покупать и покупать.
И думаю будет неправильным воспринимать этот шаг как привязка к золоту(как допустим к евро).Это не пара золото\франк, это кусок золота который принимается к оплате за товары и услуги.Т.е. не будет минимального курса.Стоимость франка будет синхронизирована со стоимостью золота.Куда золото,туда и франк.
Тогда ждём у моря погоды. Вообще помойму привязка франка к голду, будет плохой затеей, итак стабильности нету, а тут вообще непойми что будет, замкнутый круг же, всё взаимосвязано.
Bes вне форума
Старый 20.09.2011, 13:29
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR\CHF

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Во время предыдущих кризисов золото не было убежищем. Оно дешевело, так же как остальное сырье и евро. В то время, как франк с йеной росли. Если эта тенденция с голдой сохранится в будущем, то франк избежит резкого роста во время падения рынков. А это уже хорошая защита для экономики страны.
В разгар любого кризиса золото перестает быть средством накопления(на уровне государства,хотя и не для всех).Спасая свои экономики страны продавали запасы золота чтобы влить бабло на внутренний рынок и не дать ему развалиться.Но как только настала передышка,то золото вновь начали складировать в закрома.Также золото не является средством платежа(общедоступным) поэтому когда нечего есть его меняют на бумажки с "портретами умерших государственных деятелей".
TELEPORT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход