MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2010, 23:01
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от ocean-m Посмотреть сообщение
народ у меня вопрос по авалю подскажите что и как
в общем суть дела
сестра получила чек от гугли и я ей посоветовал здать на инкассо в авале, приеду домой конечно обясню как через приват наличить, но суть в другом.
Значит был здан чек на инкассо , сумма чека 75 евро. С нее взяли залог за здачу чека на инкассо в размере 300 гривен.
Вопрос почему такой большой залог?
Правомерно ли взят залог в такой сумме?
Вы определённо ошиблись банком. У них всё дорого, даже обычная транзакция и та 17 грн комиссии. Так что, думаю, вполне правомерно... для такого-то банка.
Себастьян вне форума
Старый 22.11.2010, 00:11
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

ну банка другого нету , а приватом научу сестру пользоваться как домой приеду.
Насчет дороговизны , то при чем тут транзакции, ведь комисия банка за обнал чека 2% но не менее 5 уе так что вопрос в другом , за что залог такой большой , как по мне так залог не правомерный , ну поглядим , что ответят на официальный запрос
На сайте банка в разделе здача чеков на инкассо не указано что берется залог!!
https://www.aval.ua/personal/cheques/incasso/
Видача готівки з інкасо

Цитата:
Якщо на вас було виписано іменний чек в іноземній валюті, ви маєте змогу отримати по ньому готівку в будь-якому відділенні нашого банку через інкасо (після проведення процедури перевірки чека).

Термін інкасо іменних чеків складає від 30 до 50 днів (крім випадків, коли банк-кореспондент вимагає додаткового терміну для перевірки чеку).

Комісія банку* — 2% від суми чека, але не менше 5 дол. США, не враховуючи комісію банків-кореспондентів.

Райффайзен Банк Аваль також може переказати покриття по Вашому чеку на Ваш картковий рахунок в іноземній валюті, або на Ваш валютний рахунок, відкритий в нашому банку. При цьому комісія складе 1% від суми чека, але не менше 3 дол. США.

* — комісія банку може відрізнятися у різних дирекціях Райффайзен Банку Аваль

Последний раз редактировалось ocean-m; 22.11.2010 в 00:14.
ocean-m вне форума
Старый 22.11.2010, 00:47
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 18
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Не так давно мне было нужно было сделать перевод SWIFT из Украины в Россию всего-то 20$. Так вот зашел в Приват спрашиваю сколько будет стоить - ответ: 0,5% и ещё 13 это очень невыгодно для Вас. Попробуйте перевести другим способом. Я естественно удивился такой понятливости работника. Дай думаю зайду в АВАЛЬ. Вот там я не просто удивился. Я был сражен наповал. - Это Вам обойдется в 20+20. Это быстро и выгодно. Приватный банк хоть тоже имеет свои приколы, однако всё сравнительно попроще. и понятней. И не смотря на старания захвата максимальной части сектора - технологии для клиентов конечно заслуживают внимания. И ни в коем случае не бегите в ВТБ - скромный банк с железными щупальцами. А дополнительные услуги везде платные и примерно одинаковы. Из двух я бы остановился на Приватном варианте. Онлайн доступ - удобная штука. хоть мобильник пополнить, хоть выписки свои посмотреть - четко. В этом ему равных не встречал. Да и самый богатый - потому что доступный на каждом шагу. Есть ещё такой "ЭкспрессБанк" - так тот только под ЖД предприятия организован. Дальше вокзалов не суется. Посоветую еще в Гугле посмотреть прогнозы кого в ближайшее время уничтожат - УкрСоц в их числе. Останется примерно около 8-12 крупных банков - инфа от НБУ.
CaptainS вне форума
Старый 24.12.2010, 16:28
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Могу ли я через Ваш банк обналичить электронные деньги. Если да, то каким способом?
Аниськин вне форума
Старый 20.02.2011, 23:15
#25
Ieo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: читатель =)
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Нормальный банк. Пускай не самый дешёвый и отделения не работают по субботам, зато банкоматов много. Там круто писали про всякие юникредиты и снятие без комиссий, вот только блин днём с огнём не сыщешь их банкомата, чтоп снять без комиссии.
Ieo вне форума
Старый 21.02.2011, 13:36
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от Аниськин Посмотреть сообщение
Могу ли я через Ваш банк обналичить электронные деньги. Если да, то каким способом?
Если ВМ, то привязать карту и выводить на неё.
morg вне форума
Старый 06.03.2011, 19:12
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

В Авале отвратительные устаревшие депозитные банкоматы,они постоянно кушают деньги которыми вы желаете пополнить свою карту.После очередного такого инциндента, я вместе с заявлением про возврат средств на счет, написал еще одно про начисление мне на карточный счет пени за использование Авалем моих денег в размере учетной ставки НБУ за каждый день. Моему удивлению небыло предела когда девочка в отделении сказала что срок рассмотрения заявления от трех недель и до бесконечности.......
uomo вне форума
Старый 26.03.2011, 00:20
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

А что с кипером ихним, кто пользуется? Приемлемая тема или лучше не трогать?
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 29.03.2011, 00:35
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: депозиты
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 72
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Когда-то обслуживался в Авале по зарплатному проекту. Никогда проблем не было, з/п зачислялась вовремя, банкоматов полно. Есть даже в маленьких городках.
Также держал депозит в Авале. Все было в ажуре:хорошее обслуживание, сумма была мне возвращена четко в срок и на условиях размещения. Никто не уговаривал оставить депозит в банке.
В общем Райффайзенбанк Аваль - нормальный банк, с которым можно работать.
Sergius8209 вне форума
Старый 16.09.2011, 15:21
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Ничего положительного сказать не могу, обратился на днях для получения небольшой суммы наличных, предоставил всю информацию о себе спарвку о доходе за пол года,паспорт, код. Вопросов было немерянно хотя на сайте расписано что все легко и просто, прийдите покажите, подождите и получите. Ничего подобного, просто банальный отказ без пояснания, до этого не обслуживался в этом банке, в других банках моя история показывает меня как нормального клиента.Так что у меня не очень хорошее мнение сложилось о нем
Lektor05 вне форума
Старый 16.09.2011, 15:23
#31
spp
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: EU
Инвестирую в: IBC,CIS,GREEN LEAF INVESTMENT LTD.
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 214
Благодарностей: 69
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Бaнки в Укрaине выдaют кредиты сейчaс с большой неохотой. Проводят очень большую и детaльную проверку. Aвaль в том числе.
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=103029
spp вне форума
Старый 18.09.2011, 23:16
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от spp Посмотреть сообщение
Бaнки в Укрaине выдaют кредиты сейчaс с большой неохотой. Проводят очень большую и детaльную проверку. Aвaль в том числе.
да ну ладно... кредит на автомобиль при 30% - сдача доков, 2-3 дня проверка(без вопросов и звонков) и оформление кредита за 1 день и выдача в автосалоне авто... так что есть банки, которые и охотно дают кредиты
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 19.09.2011, 10:00
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
так что есть банки, которые и охотно дают кредиты
ну здесь речь конкретно об Аваль банке
Lektor05 вне форума
Старый 26.09.2011, 00:29
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
ну здесь речь конкретно об Аваль банке
ну в предыдущем сообщении было написано в общем о банках Украины, потому и уточнил.
а так, у аваля на сайте действительно слишком туго по кредитам. ипотека дорого, на авто вообще ничего нету чем же этот банк живет?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.09.2011, 10:23
#35
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Для хорошей жизни Авалю достаточно держать тех клиентов, которые у них уже есть, и не давать другим банкам много "отщипывать" от себя.
curious вне форума
Старый 26.09.2011, 10:29
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Плохого, как о банке нечего говорить не хочу. Но вот, что до дисциплины внутри компании и контроля сотрудников - не мешало бы начальству обратить на это внимание.
Светлана Канивец вне форума
Старый 28.12.2011, 18:27
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 70
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от Светлана Канивец Посмотреть сообщение
Плохого, как о банке нечего говорить не хочу. Но вот, что до дисциплины внутри компании и контроля сотрудников - не мешало бы начальству обратить на это внимание.
Мне кажется что как раз это один из немногих украинских банков, где особо тщательно руководство следит как за корпоративной культурой своих сотрудников, так и за графиком их работы и поведением на рабочем месте. Никогда например не видел возле банковского сотрудника напитков и еды, или их остатков, что очень часто доводится видеть в других банках Не забываем также что это по сути австрийский банк, с присущей им культурой и манерами поведения.
franklyn777 вне форума
Старый 02.01.2012, 04:28
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

тут соглашусь. все на высшем уровне держат капитально сотрудников. интересно каким образом? с помощью штрафом или все таки нормальный подбор персонала?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.01.2012, 17:14
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 70
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
тут соглашусь. все на высшем уровне держат капитально сотрудников. интересно каким образом? с помощью штрафом или все таки нормальный подбор персонала?
Думаю больше с помощью разных штрафных санкций и воспитательных мер, персонал уже сам становится "нормальным"
franklyn777 вне форума
Старый 05.01.2012, 17:57
#40
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
тут соглашусь. все на высшем уровне держат капитально сотрудников. интересно каким образом? с помощью штрафом или все таки нормальный подбор персонала?
Думаю, квалифицированных и опытных сотрудников держат за счет высоких зарплат. Вот у них и не возникает желание искать лучшую работу. Кроме того, Аваль имеет очень хорошую репутацию среди клиентов, что также увеличивает его рейтинг как работодателя.
curious вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход