MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2011, 18:46
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
странный вопрос - что в трейдерстве кого смущает?
если стесняетесь чего то - можете не говорить чем занимаетесь
хотя, с моральной точки зрения, если стесняетесь - то зачем вообще таким заниматься?
согласен, ничего криминального в этом нет
BorisK вне форума
Старый 31.08.2011, 11:18
#82
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Ещё один вариант - работа на дому. Тогда тоже есть возможность почаще открывать терминал и смотреть, что сейчас на рынке.
Но и к работе на дому надо подходить со всей ответственностью. Не увольняться с основной работы до тех пора, пока не соберете денежную подушку, для жизни не сколько месяцев. И не в коем случае не нести их на Forex, какой бы прибыльной Вам не казалась Ваша стратегия.

Цитата:
а как с айподом работать, если мт4 под винду заточен?
У ДЦ есть мобильные терминалы и под смарты и под Ipod. Посмотрите на сайтах ДЦ, в разделах программное обеспечение.
Aisller вне форума
Старый 31.08.2011, 12:25
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
есть мобильные терминалы и под смарты и под Ipod.
кстати да, очень удобно
у меня на айфоне стоит мета трейдер 4, так вообще в любую секунду могу проверить все что надо.
Gladio вне форума
Старый 31.08.2011, 21:01
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Это "аморально" только из-за советской псевдо-морали. Вроде бы давно демократия, а никак не прекратится вся эта пролетарская ненависть к богатым и успешным. Естественно, никому докладывать о своих способах получения дохода не надо, потому что кругом одни завистники, несущие негатив, в лучшем случае сглазят, и прибыль перестанете получать.
Navrus вне форума
Старый 31.08.2011, 23:00
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

я это особо не афиширую, потому что на работе нужна другая репутация, кстати друзья тоже не особо рассказывают - именно потому, что в некоторых кругах лучше, чтоб об этом не знали, ну а близкие в курсе
буйок вне форума
Старый 14.09.2011, 22:43
#86
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Признаться в том, что вы трейдер, то же самое, что сказать, что вы вошь или глист или любой другой паразит, типа агента по недвижимости. Но это только в среде экономически подкованных людей.

Быдло же наоборот от умного слова с неочевидным значением наверняка подарит вам свой респект
Evzhenkov вне форума
Старый 15.09.2011, 09:48
#87
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Evzhenkov Посмотреть сообщение
Признаться в том, что вы трейдер, то же самое, что сказать, что вы вошь или глист или любой другой паразит
Это почему же?
ATT вне форума
Старый 15.09.2011, 12:57
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Pоссия
Инвестирую в: интернет
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 42
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Некоторые люди ещё сравнивают трейдера с валютчиками, что крутились раньше возле обменников и банков.
__________________
Неспеша идём к миллиону в месяц!
sergio76kaes вне форума
Старый 15.09.2011, 13:52
#89
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от sergio76kaes Посмотреть сообщение
Некоторые люди ещё сравнивают трейдера с валютчиками, что крутились раньше возле обменников и банков.

Да они и сейчас там крутятся. А негатив относительно их сформировался раньше, так как зачастую могли они фальшивку подсунуть. Но курсы у них были повыгоднее банковских, поэтому и шли к ним. обменщики - это скорее не трейдеры, а ДЦ
Aisller вне форума
Старый 15.09.2011, 14:08
#90
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Это почему же?
Так трейдеры не производят никакого полезного добавленного продукта. А вреда приносят реальной экономике значительно. Также как и паразит сосущий кровь жертвы, пока она не сдохнет (что мы, кстати, и видим в физической экономике с 2007 года).

Вот брокер, оказывающий услуги инвестору по покупке ценных бумаг той или иной компании полезен всем сторонам сделки, типичный win-win. А трейдер, покупающий сейчас, чтобы через час\день\неделю продать по более выгодной цене не приносит пользы никому кроме себя. А вот от колебаний цен на валюты или, к примеру, ресурсы типа продуктов или нефти (а понятно, что все биржевые товары взаимозависимы), страдают обычные люди, вынужденные отдавать последние деньги на хлеб (зерно) или коммуналку (нефтегаз), а также производящие полезный продукт физические компании, вынужденные из-за спекулянтов сокращать штат\оплату труда\выпуск продукции.

Вот вы на самом деле верите, что, к примеру, нынешняя цена на нефть хоть как-то обусловлена спросом домохозяйств\производств? Или ее колебания и нынешние котировки все-таки результат попыток паразитов заработать дополнительную копейку на бычьем рынке, и в итоге оборачивающихся стагнацией большинства экономик планеты (прямо скажем всех за минусом нефтедобытчиков)?
__________________
К сожалению деньги пахнут. Но неужели кому-то не нравится свежий запах хрустящих купюр? ;)

Последний раз редактировалось Evzhenkov; 15.09.2011 в 14:34.
Evzhenkov вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (16.09.2011)
Старый 15.09.2011, 14:48
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Я обычно использую следующую аналогию. Водопроводчики не производят новой воды, но помогают ей переместиться в то место, где она нужна больше. Точно так же трейдеры, и любые другие участники финансовых рынков, помогают переместиться деньгам.
Free Trader вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (16.09.2011), zhe_nek (16.09.2011)
Старый 15.09.2011, 20:40
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

любой бизнес направлен на то, чтоб получить выгоду, прежде всего для себя выгоду, с чего вы взяли, что другие компании думают иначе, неважно, производят оно что-то или нет?
буйок вне форума
Старый 16.09.2011, 02:27
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Evzhenkov Посмотреть сообщение
А трейдер, покупающий сейчас, чтобы через час\день\неделю продать по более выгодной цене не приносит пользы никому кроме себя.
То же самое можно сказать о всей торговой сети.
phela вне форума
Старый 16.09.2011, 07:12
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Evzhenkov Посмотреть сообщение
Признаться в том, что вы трейдер, то же самое, что сказать, что вы вошь или глист или любой другой паразит, типа агента по недвижимости. Но это только в среде экономически подкованных людей.

Быдло же наоборот от умного слова с неочевидным значением наверняка подарит вам свой респект
Даже если вы живете среди этих так сказать экономически подкованных людей, то вы имеете какое-то умение которого они не имеют. Могут об этом рассуждать и думать как про вошь, а денег заработать не смогут.
neett вне форума
Старый 16.09.2011, 09:34
#95
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
А трейдер, покупающий сейчас, чтобы через час\день\неделю продать по более выгодной цене не приносит пользы никому кроме себя. А вот от колебаний цен на валюты или, к примеру, ресурсы типа продуктов или нефти (а понятно, что все биржевые товары взаимозависимы), страдают обычные люди, вынужденные отдавать последние деньги на хлеб (зерно) или коммуналку (нефтегаз), а также производящие полезный продукт физические компании, вынужденные из-за спекулянтов сокращать штат\оплату труда\выпуск продукции
И Вы считаете, что трейдер виноват при этом? Возможно он паразит (от части, хотя слово грубоватое), но в здоровом организме паразитов не бывает. Такова система, созданная мировыми банками и главами государств в угоду прежде всего себе. Трейдер же лишь использует данную систему, и поэтому не спекулянт виноват, а система породившая их.

Если бы появилась определенная сфера деятельности, в которой Вы могли бы преуспеть, но которая осуждалась бы другими, Вас бы это остановило?

Цитата:
Вот вы на самом деле верите, что, к примеру, нынешняя цена на нефть хоть как-то обусловлена спросом домохозяйств\производств? Или ее колебания и нынешние котировки все-таки результат попыток паразитов заработать дополнительную копейку на бычьем рынке, и в итоге оборачивающихся стагнацией большинства экономик планеты (прямо скажем всех за минусом нефтедобытчиков)?
Так функционирует нынешняя экономическая система, надуваются пузыри и лопаются, и так далее по кругу. А плохо это или хорошо, это уже другой разговор.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
morg (16.09.2011), neett (16.09.2011), zhe_nek (16.09.2011)
Старый 16.09.2011, 14:49
#96
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать о всей торговой сети.
Тоже самое сказать нельзя, ведь согласитесь, вам удобней хлеб купить в ближайшем магазине, а не ездить каждый день загород в хлебопекарню. Также вам не нужен вагон носков, а достаточно 1 пары в день. Кто-то же должен превратить крупный опт в мелкий, а потом и в розницу, да еще и обслуживать вас приятным образом рядом с домом?

Таким образом, торговая сеть приносит своей деятельностью пользу каждому покупателю и за это уверенно накидывает свой %.

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Даже если вы живете среди этих так сказать экономически подкованных людей, то вы имеете какое-то умение которого они не имеют. Могут об этом рассуждать и думать как про вошь, а денег заработать не смогут.
Понятно, что каждый зарабатывает как может. И я, к примеру, терпеть ненавижу уличных (или любых других) грабителей, и отношусь к ним уж точно не лучше, чем к трейдерам. И, безусловно, они (грабители), обладают определёнными навыками, коих у меня нет. Поэтому, конечно, я могу смело рассуждать о том, что они даже хуже чем вошь, но зарабатывать их способом точно не смогу.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
в здоровом организме паразитов не бывает
А вот здесь я полностью согласен! Безусловно, система так себе, и это при самом мягком выражении

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Если бы появилась определенная сфера деятельности, в которой Вы могли бы преуспеть, но которая осуждалась бы другими, Вас бы это остановило?
И тут снова полностью согласен. Конечно, каждый и может и должен зарабатывать так, как ему нравится в рамках очерченных законом. Но ведь вопрос топика не в том, заниматься ли этим или нет. А в том, рассказывать ли окружающим о том, что вы этим занимаетесь. И мое мнение – не стоит
__________________
К сожалению деньги пахнут. Но неужели кому-то не нравится свежий запах хрустящих купюр? ;)
Evzhenkov вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (16.09.2011)
Старый 17.09.2011, 06:49
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Evzhenkov, Вы то сами торгуете? Успешно? Или только рассуждаете и презираете? Если торгуете, то смысл тогда заниматься этим презренным делом?
neett вне форума
Старый 20.09.2011, 08:35
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Диверсификация
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Дорогой друг, можно спросить у Сороса, Баффера и т. д. - кем они себя считают...
Энштейна считали... однако не оправдалось. Так что прислушивайтесь к тому что вам интересно.
kifa вне форума
Старый 20.09.2011, 11:31
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
(основная зарплата плюс неплохо наторговал).
Cтатья идиотская и явно заказная. Слишком далека от правды трейдерской жизни. Невозможно быть трейдером и при этом где-то ещё работать (проверено). Нельзя молиться двум богам. Всё равно когда-нибудь сольётесь. Быть трейдером - это образ жизни. Это как в омут с головой, отдаться этому делу, посвятить ему себя. И пока вы достигнете стабильных результатов на финансовых рынках, вы не раз ещё подумаете, что не бросить ли этот "форекс", а устроиться на нормальную работу, как это делают ваши знакомые. Пришёл с работы домой и про неё забыл до следующего дня. А на финансовых рынках это не так, там нужно стараться, но это того стоит.
А у вас это получается, типа с работы пришёл, кнопочку нажал, открыл сделку и снял прибыль и доволен, да ещё, типа мучаюсь угрызениями совести, вот мол мои знакомые так не могут, не дано им.
timetraders вне форума
Сказали спасибо:
ProTRADER (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:41
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

...и добро пожаловать в Форекс!) Мне лично понравилась статья, но взглядов ТС про угрызение совести не могу разделить. Если так мучаетесь, то займитесь благотворительностью и будите сеять "доброе и вечное".
change вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20