MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2011, 19:20
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от Александр Кудряшов Посмотреть сообщение
Вот бы найти хотя бы один форум, где не лохотрон! а то куда не зайди, везде приходится читать испаражнения людей, которые всю свою жизнь только и занимаются, что писульки пишут на сайтах, а сами последний х.й без соли доедают. Скажу так - с проектом не знаком, но учавствую во многих финпирамидах например таких как - Альфа банк, русский стандар, Щас еще добавился в сбербанк россии, так же проста в использовании пирамида под названием банк тинькофф! и еще в одной учавствую - называется ингосстрах - вот эти реально бабос косят, еще и обязаловка! за ОСАГО со всех рубанули по 4 т.р., а в случаи аварии максимум от них дождешься десятку на покраску! я уж не говорю о том какой процент людей попадает в аварию и сколько там оседает денег! Хотите ко мне в пирамиду? Обращайтесь в любое отделение сбербанка россии!!! Всех люблю, всем успеха!
По себе людей не судят если ты не можешь нормально в инете заработать своим умом тогда конечно прямой путь в пирамиду там ведь мозгов не надо
golemgolem вне форума
Старый 14.09.2011, 19:43
#42
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
По себе людей не судят если ты не можешь нормально в инете заработать своим умом тогда конечно прямой путь в пирамиду там ведь мозгов не надо
Что ты имеешь в виду? Ты текст то прочитал хоть, а то по моему п*зданул не подумав!
Александр Кудряшов вне форума
Старый 14.09.2011, 20:49
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от Александр Кудряшов Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду? Ты текст то прочитал хоть, а то по моему п*зданул не подумав!
Извини точно не вник так как шуть шуть под шафе
golemgolem вне форума
Старый 14.09.2011, 22:52
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Интеркорп - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от vladlancer Посмотреть сообщение
Все можете успокоится Интеркорп начал выплаты от рубля до пятисот(это кто решился открыть доход)
(с) Люблю поэтов, сам гусар!

Этим летом, в связи с прекращением "доходов" из-за уменьшения притока новых "партнеров",
основная команда лидеров-организаторов по навешиванию лапши во главе с Гудим,
провели прощальную, жалостливую конференцию,- и сделала ноги из лохотрона.
Основная масса вкладчиков этого "бизнеса не имеющего мировых аналогов!!!", и привлеченная песнями Алисы и Базилио:
-"..агент получает ежемесячно 1% от оборота средств на данном терминале (около 600 рублей), процент выплачивается ПОЖИЗНЕННО.
Далее агент на тех же условиях заключает договора с заинтересованными людьми
и получает ежемесячно по 8% от оборотов терминалов (около 4800 рублей) ПОЖИЗНЕННО
.."
подвела наконец свой "баланс".
Человек внес 3600руб., через два-три года получил с оказией от 10 до 300руб...
Просто опупенный бузинес!!
(само собой, никаких "ежемесячно около 4800 рублей" никому не было).
Но директор прожэкта о партнерах помнит, успокаивает,-
дескать, компания продолжит работу,... что-нибудь придумаем,-
можно, мол, планшетники китайские начать продавать,- вдруг пойдет дело?!
Или еще что-нибудь,... верьте и ждите,... чего-нибудь, когда-нибудь...
А о взносах забудьте, ... чего уж там,..
ну не шмогла я...
EvgenyB вне форума
Старый 05.02.2012, 07:44
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Многие люди задают себе вопрос
как начать своё дело?
Я расскажу вам о платёжных терминалов!
Как заработать денег!!! sparrow-julik77789.blogspot.com
julik77789 вне форума
Старый 07.03.2012, 20:12
#46
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Интеркорп стал работать со второй компанией - одной из крупнейших систем на Юге России - РосЭкспресс.
Гигант Киви пока еще остается для нас мечтой - запрошена большая сумма. но постепенно заработаем и обязательно будем сотрудничать и с Киви.
Через месяц ожидается опробование вывода на карты с мартовского оборота.
Акапулько вне форума
Старый 07.03.2012, 21:41
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от Акапулько Посмотреть сообщение
Интеркорп стал работать со второй компанией - одной из крупнейших систем на Юге России - РосЭкспресс.
Гигант Киви пока еще остается для нас мечтой - запрошена большая сумма. но постепенно заработаем и обязательно будем сотрудничать и с Киви.
Через месяц ожидается опробование вывода на карты с мартовского оборота.

Это уже знакомая классика:
-"Пилите Шура, пилите..." (с)
EvgenyB вне форума
Старый 07.03.2012, 23:14
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение

Это уже знакомая классика:
-"Пилите Шура, пилите..." (с)
=====================
Не поняла, что здесь знакомого - вторая компания, имеющая в своем распоряжении 5000, терминалов только только подключена.

Завтра 8 Марта будет очередная конференция. На прошлой очень плохо было слышно Айдамира Битова. Он сейчас в Адыгее.
Хотелось бы послушать.
Акапулько вне форума
Старый 08.03.2012, 12:28
#49
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Отличный подарок к празднику
С 8 Марта, дорогие женщины !
Anastas вне форума
Старый 08.06.2012, 22:07
#50
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Конференция 9 июня 2012 г. в 14-00 Москвы !
Сайт www.megaintercorp.com , сайт для клиентов- azyda.ru и azyda.com

добавлено через 20 часов 0 минут


Сегодня была объявлена долгожданная новость - мы начинаем работать с крупнейшей компанией Киви!

Последний раз редактировалось Акапулько; 09.06.2012 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Акапулько вне форума
Старый 10.06.2012, 00:23
#51
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

есть запись конференции ?
Saltyha вне форума
Старый 06.07.2012, 18:24
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Новости

07.07.2012г. планируется выступление президента
Уважаемые агенты.
07.07.2012г., в субботу, в 14-00 планируется выступление президента компании "Мегаинтеркорп" Айдамира Битова.

С уважением, Администрация.
Акапулько вне форума
Старый 11.07.2012, 18:14
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Какая "стремительная, впечатляющая" поступь сего прожэкта!!

С чего начинали там звонкие "песни" интеркорповские Алисы и Базилио:
-"..агент получает ежемесячно 1% от оборота средств на данном терминале (около 600 рублей), процент выплачивается ПОЖИЗНЕННО!!
Далее агент на тех же условиях заключает договора с заинтересованными людьми и получает ежемесячно по 8% от оборотов терминалов (около 4800 рублей) ПОЖИЗНЕННО!!
..."

И вот уже пятый год "счастливые партнеры", пусть не ежемесячно, но все же регулярно, получают...
нет, не доход, а порции новостей:

Акапулько: "Новости
07.07.2012г. планируется выступление президента
Уважаемые агенты.
07.07.2012г., в субботу, в 14-00 планируется выступление президента компании "Мегаинтеркорп" Айдамира Битова
.."

Обалденный бузинес!!
EvgenyB вне форума
Старый 27.07.2012, 09:33
#54
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Новости
______________________________________

26.07.2012 г.

Запущена сеть платёжных терминалов RosExpress
Уважаемые агенты.
Сегодня завершено тестирование и введён в эксплуатацию сервис подачи и поиска объявлений через сеть платёжных терминалов RosExpress, г.Ставрополь. Партнёры компании Мегаинтеркорп получили возможность дополнительного заработка до 30% от стоимости услуг при указании своего ID на терминалах RosExpress.

С уважением, Администрация.
Акапулько вне форума
Старый 27.07.2012, 12:39
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Акапулько!
Наконец-то я вняла Вашему приглашению и посетила эту тему.
И теперь не пойму. Неужели у меня дэжавю или просто крыша поехала?
Почти одни цитаты и даты:
Цитата:
Сообщение от Акапулько Посмотреть сообщение
07.03.2012,
Интеркорп стал работать со второй компанией - одной из крупнейших систем на Юге России - РосЭкспресс.
Гигант Киви пока еще остается для нас мечтой - запрошена большая сумма. но постепенно заработаем и обязательно будем сотрудничать и с Киви.
Цитата:
Сообщение от Акапулько Посмотреть сообщение
26.07.2012 г.

Запущена сеть платёжных терминалов RosExpress
Уважаемые агенты.
Сегодня завершено тестирование и введён в эксплуатацию сервис подачи и поиска объявлений через сеть платёжных терминалов RosExpress, г.Ставрополь. Партнёры компании Мегаинтеркорп получили возможность дополнительного заработка до 30% от стоимости услуг при указании своего ID на терминалах RosExpress.
Это тот самый РосЭкспресс, кнопка которого уже была на сайте интеркорпа в списке партнеров и которая спешно была удалена в праздничный вечер 23 февраля 2010 года после опубликования у нас на форуме скрина официального письма из компании РосЭкспресс , что они никакого отношения к этому не имеют.
Цитата:
Сообщение от McFlooder
Добавлено: 23 фев 2010 09:47 am
Я им еще в самом начале обсуждения писал. Но в качестве дополнительного пруфа выложу и свой скриншот
Цитата:
Сообщение от nikolayobedkov
23 фев 2010 01:01 Народ а лохотронщики-то не спят и не дремлют, сегодня компания "РосЭкспресс" удалена из списка партнеров. Кто следующий?
Следом за этим на вопрос нашего товарища на очередной конференции была озвучена версия о срыве сделки по причине скоропостижной гибели руководителя этой компании. И что это письмо писал уже новый руководитель, который и отказался работать с интеркорпом. Но письмо то было написано месяцем раньше... Когда все были живы.....

Ну и далее дэжавю уже про Киви.

Цитата:
Сообщение от Акапулько Посмотреть сообщение
Сегодня была объявлена долгожданная новость - мы начинаем работать с крупнейшей компанией Киви!
Последний раз редактировалось Акапулько; 09.06.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Включаю машину времени:
С форума mbell.info:
Цитата:
Сообщение от McFlooder
На главной странички вебтерминала сейчас написано следующее:
Цитата:
С 30 октября по 02 ноября 2010 года, на сервере Компании INTERCORP® проводятся технические работы по подключению нового сервиса - возможность оплатить наши услуги через QIWI Кошелек и более 90 000 тысяч платежных терминалов QIWI!
В связи с этим, большинство наших услуг, и проведение платежей временно заблокированы!
С этого форума:

Цитата:
Сообщение от Palladdin Посмотреть сообщение
18.12.2010, 13:55

В первых месяцах планируют запустить ПО еще более чем на 100 000 терминалов Qiwi.
Надо же.... наконец-то.... А зачем?

Кстати г. Палладин и у нас был. Интересные вещи рассказывал... Учил даже.
Он все еще патриот интеркорпа или как?

Или только одна госпожа Акапулько ему верна? Даже зауважала Вас. Такая преданность...

А потом подумала. А что если в самом деле организовать сбор подписей обманутых участников Интеркорпа с целью возбудить коллективный иск, по ст. 159.
Сумма иска была бы внушительная. Потянуло бы на мошенничество в особо крупных размерах, совершенное по сговору группой лиц....
Ведь верно сказано:

Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
И вот уже пятый год "счастливые партнеры", пусть не ежемесячно, но все же регулярно, получают...
нет, не доход, а порции новостей:
__________________
Энциклопедия лохотронов и пирамид.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и FB.

Последний раз редактировалось MBell; 27.07.2012 в 12:44.
MBell вне форума
Старый 27.07.2012, 16:17
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

" Не жалею, не зову, не плачу...."

Я сдала 3600 рублей года три назад. Для меня, это небольшие деньги.

Если Киви все-таки найдет возможность поставить кнопку Интеркорпа на своих терминалах, это будет очень даже.

Не ходите... не критикуйте... живите спокойно.

Мне уже двадцать лет не платит Красный Октябрь, Ижорские Заводы, ГАЗ, Останкинский Молочный Комбинат и т.д.

А Интеркорп мне не платит уже целых три года! Мне начать рыдать?

От себя лично - задушевное - люблю технарей, сама технарь.

добавлено через 17 минут
MBell!

Извиняюсь, но я почти ничего не поняла про скончавшихся во время сделки товарищах и т.п.

На конференциях бывает Марина Нестерова - это ей, видимо, понятнее.

РосЭкспрес... тоже не поняла - он только недавно стал работать с Интеркорпом..

Вы специалист по Интеркорпу - Вам виднее.

Как-нибудь зайду на конференцию послушать... Желательно Битова. И черкесские песни.

добавлено через 54 минуты
[QUOTE=MBell;3052565]Акапулько!


Кстати г. Палладин и у нас был. Интересные вещи рассказывал... Учил даже.
Он все еще патриот интеркорпа или как?

Или только одна госпожа Акапулько ему верна? Даже зауважала Вас. Такая преданность...
----------
Кто это??!!! Палладин? Я сразу то и не вникла.

Я гораздо хуже знаю все вокруг проекта, чем Вы... Меня интересует только техническая сторона вопроса.

MBell! Я, вообще-то взрослая.... И сама решаю, с кем мне быть...

Лично я ни терминалами, ничем подобным не пользуюсь - все в он-лайне с интернета.
Но, приняла идею Интеркорпа, так как в нашем городе сотни тысяч приезжих из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и т.п. И они активно пользуются терминалами. Большинство приезжает на грязную работу... и без ноутбуков. И идея Битова о кнопке объявлений и т.п. хорошо бы у нас была востребована...

Последний раз редактировалось Акапулько; 27.07.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Акапулько вне форума
Старый 27.07.2012, 19:47
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Очень интересный ответ. Я давно предполагала что у Вас однобокая информация. Но не до такой же степени. Хотя, конечно, на конфах то, о чем я пишу не обсуждается и, как правило, если уж вопрос задается, то от него уходят или банят его задавшего.

Начну с простого:
Палладин (Palladdin), цитата из которого выше - участник mmgp, который тоже взахлеб рекламировал интеркорп.
Бывал он пару раз и у меня, но видно не нашел родственную душу даже в лице топикстартера. Это детали.
Далее, я не специалист по интеркорпу, однако у меня имеется тема на 158 страниц, где весьма подробно отслеживается весь "славный" путь этого проекта.
Неактивная ссылка mbell.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=1522 на тему Работа в сети с компанией "ИНТЕРКОРП" - Очередная пирамида.
История с кнопкой росэкспресс и "смертью" его руководителя, помешавшей в 2010 г сотрудничеству, которое даже и не планировалось, вкратце выше.
История с Киви, который тоже тогда же должен был УЖЕ работать с интеркорпом - тоже. Достаточно 2-х цитат. Кто тогда "умер" или что еще помешало?
Сейчас опять бодрый рапорт новостей о том и другом. Потому и привела их.
А что касается Вас лично, Вашего возраста и прочего, то я не ставлю целью Вас перевоспитывать или даже убеждать. Но.... информацию дала. Вот и все.
И еще:
Безумно нравится, когда в ответ на справедливые замечания, что тот или иной лохотрон или пирамида не платят, сходу вспоминают про заводы, банки, пенсионные фонды....
В огороде - бузина, а в Киеви - дядько.....
И если для Вас 3600 р небольшие деньги, то для кого-то это сумма. Иначе бы не было столько писем возмущенных участников с вопросами, как их получить назад. И идиотскими отмазками в ответ. Этого Вы тоже не читали? Переписка руководства Интеркорпа имеется в свободном доступе в сети. У меня на форуме только выдержки...
__________________
Энциклопедия лохотронов и пирамид.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и FB.
MBell вне форума
Старый 27.07.2012, 21:07
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 242
Благодарностей: 11
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Спасибо, MBell., что Вы прямо не назвали меня просто - старухой, а слегка прошлись по возрасту. Поняла, что Вы претендуете на звание молодухи. Кстати, о возрасте своем я говорила сама на форуме - и кто знает? А если это, просто, кокетство? Методы в споре должны быть безукоризенны!
Что касается несчастных инвесторов - нет, мне их не жаль. Инвестиция, тем более, венчурная, всегда большой риск.
И привела я названия "заводов, фабрик, пароходов...", акции которых я, наверное, по глупости, купила, к тому, что не зная брода, не надо было лезть в воду.
Защищать и сочувствовать можно голодающим, не по своей вине, больным, бездомным и т.д. Сочувствовать инвесторам? Нет.
Инвестировать с прибылью можно научиться (самоучкой) только одним способом - на собственных ошибках в меру своей образованности, осведомленности и удачи... И начального капитала, заработанного потом.
Опять о задушевном - о моей однобокости, одногорбости и т.п. - мне Айдамир импонирует. Очень тяжелая идея, очень тяжелое воплощение.... Бандитом его не считаю.

добавлено через 18 минут
Забыла сказать про Киви.

Мне казалось понятным - где Киви, а где РосЭкспресс, где Ставрополь, а где Москва.

Это же очевидно: Киви гигант, сотрудничество с которым выгодно многим и многим. А что такое Интеркорп? Пока - ничто. Нужны мы Киви? Сильно сомневаюсь. Это надо заслужить и , по-мимо этого, нужны деньги на внедрение. Нужно нам Киви? Конечно. Киви - это вся Россия и не только. Киви - это громадный оборот.

P.S. Интеркорп действительно начал работать с Киви, но пока не на уровне долгожданных "железок", а только "виртуально", через Веб-терминал.

Для справки - справочная служба Интеркорпа (подача объялвений по телефону):

8-809-3333-999

Служба платная.

Последний раз редактировалось Акапулько; 27.07.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Акапулько вне форума
Старый 30.07.2012, 15:28
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Сама идея идиотская из 90-х сейчас такой сервис никому не нужен в принципе, удивляюсь как люди вообще на это повелись.
golemgolem вне форума
Старый 12.08.2012, 22:18
#60
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Re: Интеркорп - intercorp01.com - Лохотрон, и ничего больше.

Цитата:
Сообщение от Акапулько Посмотреть сообщение
Спасибо, MBell., что Вы прямо не назвали меня просто - старухой, а слегка прошлись по возрасту.
Да я старше Вас, возможно. Причем, это Вы о нем упомянули первая, не я.
Да, и какие наши годы?
Но человек Вы и в самом деле особенный.
Цитата:
Сообщение от Акапулько Посмотреть сообщение
Опять о задушевном - о моей однобокости, одногорбости и т.п. -
Я что, о Вашей однобокости говорила? Я об информации которую Вы с одного только источника получаете.
И упомянула тему на 158 стр , начатую наверное известным Вам А. Лобачевым - mbell.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=1522, где имеется информация и за и против и из разных источников, включая закрытые даже для Вас документы интеркорпа. Такой сайтик видели https://anti-intercorp.clan.su ? Забавный парнишка его сделал. Одна переписка участников с руководством чего стоит. Прочитав ее как то уже не до импонирования.
Вот и все.
Что же касается киви и прочих я привела факты лжи и фальсификации. только и всего.
Кстати, там у меня пару новых вопросов появились об интеркорпе, а отвечать некому. Антон то в бане. За другое. Не хотите ли ответить?
А по платным телефонам Вы звоните... Мне это не надо.


Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Сама идея идиотская из 90-х сейчас такой сервис никому не нужен в принципе, удивляюсь как люди вообще на это повелись.
Вот именно.
__________________
Энциклопедия лохотронов и пирамид.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и FB.
MBell вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход