MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2011, 22:34
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Рисунок будет более точным, если скорректировать по записи "Эта цена может быть как лучше, так и хуже той, которую вы видели на графике, "
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ME.jpg
Просмотров: 5
Размер:	77.1 Кб
ID:	25478  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 13:40
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
Очень понравилось, познавательно.
а не подскажете, где такие часики взять?
expert-money вне форума
Старый 12.09.2011, 13:43
#43
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
Брокер может исполнить вашу заявку как Instant Execution или Market Execution.
Это еще не все, также:
Request Execution
и еще какой-то Execution никак не вспомню какой
ATT вне форума
Сказали спасибо:
ForexTrader (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 15:16
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от expert-money Посмотреть сообщение
а не подскажете, где такие часики взять?
Вот ссылка Часы работы бирж онлайн

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Это еще не все, также:
Request Execution
и еще какой-то Execution никак не вспомню какой
Посмотрю по Инету поспрашиваю, разберемся )

Последний раз редактировалось ForexTrader; 12.09.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 16:52
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Вот в онлайн спросил на Альпари, ответили:
"Есть три метода:
Instant Execution,
Market Execution
Request execution - в случае малоликвидных инструментов, при открытии сделки большим обемом"
По инету встретил следующее:
"Request execution – (исполнение по запросу) – такой способ исполнения рыночных ордеров на рынке Форекс, при котором валютный трейдер перед заключением торговой сделки запрашивает у брокера текущую цену валюты, после чего либо подтверждает выполнение ордера, либо отклоняет его. Request Execution – зеркальное отражение технологии Instant Execution. При желании заключить сделку, брокеру посредством торгового терминала отправляется запрос на текущую цену. После запроса брокер выдает цену продажи и покупки, а трейдер либо соглашается с ними, либо осуществляет новый запрос. Плюсом этой технологии является отсутствие “перекотирования” при выдаче цены. Таким образом, трейдер может выиграть и время, и ценовое предложение на сильных движениях. "
Картинка получилась вот такая, отдельная благодарность АТТ за подсказку

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (13.09.2011), expert-money (13.09.2011)
Старый 12.09.2011, 22:57
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Обобщу...
Способы осуществления торговли между участниками рынка Форекс разделяются на DD – Dealing Desk (с участием Дилера) и NDD - Non Dealing Desk (прямое исполнение ордеров , без вмешательства Дилера);

Брокер может по разному принять ваш ордер, зависит от метода исполнения сделок:
- Instant Execution (точное исполнение);
- Market Execution» (исполнение по рынку);
- Request execution (исполнение по запросу)

Ордер по организации NDD - Non Dealing Desk также может обрабатываться как
- STP - Straight Through Processing (сквозная обработка транзакций);Торговые ордера клиентов, в модели STP, автоматически переправляютя к поставщику ликвидности, при этом брокер получает комиссионные и часть Форекс спреда.
- ECN - Electronic Communications Network (электронная коммуникационная сеть);(ECN) — электронная система осуществления сделок купли-продажи биржевых товаров, которая пытается устранить роль посредников. ECN связывает ведущих брокеров и отдельных трейдеров между собой, чтобы они могли торговать напрямую, минуя биржевые механизмы посредников.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (13.09.2011)
Старый 19.09.2011, 01:34
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Мне интересен вопрос "Импорта , экспорта и взаимосвязи с рынком Форекс", ... размышляю...
Из Инета "....
Экспортеры и импортеры являются пользователями валютного рынка (market users) в чистом виде. У экспортеров существует постоянный интерес продавать иностранную валюту, а у импортеров - покупать ее. При солидных фирмах, занимающихся экспортно-импортными операциями, существуют аналитические отделы, которые специализируются на прогнозировании валютных курсов с целью более или менее выгодно продать или купить иностранную валюту.
Значительное влияние экспортеров и импортеров на рынок наблюдается на японском рынке доллара против йены. Если на рынке не наблюдается сильных тенденций, то экспортеры не пускают курс высоко наверх, а импортеры - глубоко вниз. Таким образом, они способны некоторое время удерживать курс в определенном диапазоне уровней (создают "range trading"). Время от времени в аналитических обзорах рынка доллара против йены указываются уровни возможного выхода на рынок экспортеров (уровень сопротивления) и импортеров (уровень поддержки).
Воздействие экспортеров и импортеров на рынок является краткосрочным и не является причиной глобальных трендов, поскольку объемы внешнеторговых сделок незначительны по сравнению с общим объемом операций на валютном рынке. Чаще всего их деятельность создает на рынке откаты (коррекции), поскольку при достижении определенных уровней становится выгодным продать или купить иностранную валюту.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 01:35
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Рассмотрим подробнее в рисунках...
Сначала импорт....

Девушка Маша в Америке занимается бизнесом драгоценных камней и соответствующих изделий. Покупает товар в Японии и продает в Америке. Поскольку брюнетки умные она проводит еще и конвертацию валют из долларов в иены через банк.(к чему это я ))) )

Как Маше выгодно покупать иены? За доллары прикупить побольше иен, чем больше иен, тем больше товара - это по смыслу.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 01:37
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Как видно из графика в точке В, если доллар сильный (тоже самое иена слабая) девушка Маша на обменной операции будет иметь больше денег в иенах на закупку товара.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 11:46
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Рассмотрим експорт товара страны Америки. Пускай, к примеру, парень Макс реализовал, произведенный в Америке товар, в Японии. Он получил денег 10 млрд. иен.

Когда Максу выгодно конвертировать валюту? Конвертировать так, что бы было побольше долларов для бизнеса.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 11:47
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Как видно из графика в точке В, если доллар слабый (тоже самое иена сильная) Макс на обменной операции будет иметь больше денег для ведения бизнеса.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 11:48
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Вывод, експортеры и импортеры только пользователи на рынке, но.... руководство страны наверняка заинтересовано в прибыльности своих производств, и если курс национальной валюты будет уходить сильно вверх или сильно вниз, тогда необходимо возвращать курс в рамки прибыльности своих компаних. Тем более налоги ведь кто-то должен платить.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (20.09.2011)
Старый 21.09.2011, 00:43
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Как бы в продолжение темы "Импорт , экспорт", вот еще подумать надо:
"Разница стоимостных объёмов экспорта и импорта формирует торговое сальдо. Из макроэкономической статистики Америки: Сальдо торгового баланса (Trade balance): -$53.1 млрд (Jun).
По ходу в июне объем экспорта превышал импорт, вот вопрос как это сказывается на их нац. валюте? Если постоянно одна из составляющих больше второй ведет ли это к оттоку средств с внутреннего рынка страны, или наоборот деньги накапливаются внутри страны или вообще никак ни сказывается, так как сколько товара привезли, столько денег увезли?"
Спасибо тем кто подумал и подсказал )
ForexTrader вне форума
Старый 23.09.2011, 00:07
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

немного отойду от темы "Импорт , экспорт"
Сначала...
Следует понимать что не все могут торговать на рынке Форекс, Просто это не его призвание и все. Так как не все могут быть учителями, или не все могут продавать товар, или не все могут организовывать людей и быть начальником. Каждый человек должен занимать свою нишу в жизни где ему комфортно.
Считаю, что бы торговать на рынке необходимо иметь ряд черт характера человека как-то мудрый, умный, толковый, сообразительный, дисциплинированный, обьязательный, понимающий, талантливый, любознательный, креативный и тому подобное.

В общем, человек должен быть в какой-то мере сообразительным выше определенного предела и тогда рынок Форекс может быть источником дохода.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Старый 23.09.2011, 00:09
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Иногда меня умиляют люди, которые хотят торговать реальными деньгами на рынке форекс сразу и получать прибыль. Только надо понимать, торговать на рынке Форекс это почти что управлять самолетом. Легко ))) , садись и вперед - лети.... и побыстрей....

"Кто хочет все и сразу - получит ничего, и по чуть-чуть". Народная мудрость.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Старый 23.09.2011, 00:10
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Понимание рынка Форекс - это как восхождение на гору. Сначала ты ничего не знаешь, а дальше "подымаешься" начинаешь лучше ориентироваться в премудростях этой области.

За время обучения необходимо выучить и ПОНЯТЬ множество новых терминов: индикаторы, стохастики, хедж, дилинг деск и прочее...

И в конце можно иметь своих хороших 80% годовых в среднем....

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Старый 23.09.2011, 00:11
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Самое приятное, цель, зачем мы пришли на рынок?

Считаю хороший результат это получение около 80% годовых плюс, минус проценты вероятности.
Если поставить цель получать ежемесячно 3 тыс. долларов, то несложно посчитать, что депозит должен составлять около 50 тыс. доларов.

Хорошее занятие, хорошие деньги, приятный доход.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Старый 26.09.2011, 03:00
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Как бы в продолжение осмысливания рынка Форекс....
Что надо знать успешному трейдеру ?
(понимание экономики)

Считаю, для успешной торговли на рынке Форекс не достаточно проводить только анализ графиков валют, его надо сочетать с анализом экономики страны торгуемой валюты. Потому как, анализ только лишь графика, это как ограничение восприятия мировозрения. Трейдер должен видеть всю картину в целом.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Старый 26.09.2011, 03:01
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

А это как выглядит картина мира у "правильного" трейдера, с адекватной оценкой мира.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:53.
ForexTrader вне форума
Старый 26.09.2011, 03:04
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Что такое вообще экономика?
Экономика (от др.-греч.oikos — дом и nomos — правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства») — хозяйственная деятельность общества, а также вообще совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
или мне нравится определение
Совокупность отношений людей в процессе производства, распределения, обмена и потребления материальных и нематериальных благ и услуг, необходимых для удовлетворения многообразных потребностей, соответствующих данному уровню развития производительных сил;

Вот надо подумать теперь, а как можно описать состояние экономики, есть ли какой-то баланс ее сосотояния? Думаю, следует начать с макроэкономической статистики.
Какие показатели характеризуют состояние экономики? Перечислю позже. Начну с ВВП, а там посмотрим.
Валовой внутренний продукт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
ForexTrader вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы и реальность рынка Форекс дак Forex: форум для начинающих 144 23.10.2023 11:05
История рынка Форекс James_Bond Forex: форум для начинающих 5 20.09.2012 00:28
Анализатор Форекс и рынка драгметаллов pox77 Программное обеспечение 3 30.03.2010 19:37