MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?
$3000 и увеличивать дальше нет смысла 5 8.77%
$5000 и увеличивать дальше нет смысла 2 3.51%
$10000 и увеличивать дальше нет смысла 3 5.26%
чем больше, тем лучше 16 28.07%
КУ должен увеличиваться с ростом средств в управлении 21 36.84%
не имеет никакого значения размер КУ 10 17.54%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.08.2011, 19:29
#21
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
Это я понял.
Вопрос в том, зачем прибыль ставить на авто-реинвест? Если держать свои средства свыше необходимого управляющему неинтересно, то же самое распространяется и на полученную прибыль...
Раньше вывод прибыли стоял на автомате, а теперь дя вывода прибыли надо выполнить довольно много телодвижений. А в нашем случае еще и переводить на внешние счета для расчета с партнерами, т.к. внутренние переводы между клиентами Альпари теперь запрещены. В общем, нагородили огородов так, что теперь проще ее не трогать, а поставить на реинвест. Только исходя из подобных соображений.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 25.08.2011, 16:23
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
КУ имело бы наименьший приоритет, при оценке счета, но если даже допустить, что все остальные параметры полностью одинаковы, я бы вложил в 3000, потому что на больших счетах трейдеры расслабляются и не хотят показывать прежнюю доходность.
Я вот только не понял, если это так, как Вы утверждаете, то зачем Вы в этом случае собираетесь вкладывать, тогда не вкладывали бы в такого? А если все же решили вложить, то тем более не понятно, причем здесь расслабление трейдера и Ваш выбор в пользу КУ=3000, а не 30000?
Avreh вне форума
Старый 26.08.2011, 17:25
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
А первоначальный смысл КУ был совсем иным - борьба с "пионэрами" и жуликами... При наличии положительной истории все эти костыли не нужны...
Я бы даже сказал бы шире, что КУ - это собственно защита от дурака, чтобы не все, кому не лень,
могли открыть ПАММ. С этой его изначальной функцией я тоже бы согласился. Но...

Когда средства в управлении растут и переваливают за шестизначную цифру в зеленых, не начнет ли
у управляющего "кружится" голова от больших заработков, при том, что ответственность у него
остается на прежнем уровне, отвечает он только размером своего хилого КУ?

То, что на большие деньги теперь управляющий может "расслабиться", так сказать, в свободное
(и не в свободное?) от торговли время с соответствующим для неё последствиями,
не напрашивается ли в связи с этим вопрос: а не нужно ли, чтобы в данном случае КУ начинало
играть роль защиты от дурака уже по отношению к управляющему, начавшему зарабатывать большие деньги?

Отсюда, может, стоит действительно требовать от управляющего увеличения КУ, когда средства в управлении
достигают большой суммы, для защиты от дурака, так сказать?

И так, кстати, AlexSilver, не получил от Вас ответ на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
А если перед Вами два счета с "хорошей (неволатильной и положительной) историей торговли более 2-х лет", в управлении на том и другом счете находится по $2000000, но один с КУ=$3000, а другой с КУ=$30000. В какой из них Вы вложились бы с большей охотой?
Avreh вне форума
Старый 28.08.2011, 00:21
#24
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Когда средства в управлении растут и переваливают за шестизначную цифру в зеленых, не начнет ли
у управляющего "кружится" голова от больших заработков
Если у управляющего может «закружится голова» от больших заработков, тогда она закружится намного раньше и это будет заметно.

Цитата:
И так, кстати, AlexSilver, не получил от Вас ответ на свой вопрос:
Сообщение от Avreh
А если перед Вами два счета с "хорошей (неволатильной и положительной) историей торговли более 2-х лет", в управлении на том и другом счете находится по $2000000, но один с КУ=$3000, а другой с КУ=$30000. В какой из них Вы вложились бы с большей охотой?
Я не рассматриваю КУ вообще, как параметр при анализе счетов, т.е. в момент принятия решения по инвестициям размер КУ, как правило, вообще не известен. В моих вариантах рейтинга он скрыт.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 28.08.2011, 02:23
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 11
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Естественно, должно быть увеличение с ростом средств. Это оптимальный показатель, как по мне.
number5 вне форума
Старый 28.08.2011, 18:42
#26
Forex трейдер
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 81
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от number5 Посмотреть сообщение
Естественно, должно быть увеличение с ростом средств. Это оптимальный показатель, как по мне.
И в каких пропорциях к счету?

ИМХО, история счета важна - просадки, загрузка депо, срок жизни (от года минимум, а лучше больше). А размер КУ ни о чем не говорит - видел как сливали счета с милионным (в рублях) КУ за первые несколько дней торговли.

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал бы шире, что КУ - это собственно защита от дурака, чтобы не все, кому не лень,
могли открыть ПАММ. С этой его изначальной функцией я тоже бы согласился. Но...

Когда средства в управлении растут и переваливают за шестизначную цифру в зеленых, не начнет ли
у управляющего "кружится" голова от больших заработков, при том, что ответственность у него
остается на прежнем уровне, отвечает он только размером своего хилого КУ?

То, что на большие деньги теперь управляющий может "расслабиться", так сказать, в свободное
(и не в свободное?) от торговли время с соответствующим для неё последствиями,
не напрашивается ли в связи с этим вопрос: а не нужно ли, чтобы в данном случае КУ начинало
играть роль защиты от дурака уже по отношению к управляющему, начавшему зарабатывать большие деньги?

Отсюда, может, стоит действительно требовать от управляющего увеличения КУ, когда средства в управлении
достигают большой суммы, для защиты от дурака, так сказать?
Для Управляющего, у которого сумма инвестиций переваливают шестизначную цифру, уже гораздо дороже потеря репутации, чем КУ в 10-30тыс.$. Если у него начинает "рвать крышу" от такой сумму в управлении, то никакое увеличение КУ от этого не спасет - Управляющий либо адекватен, либо нет - тут нет никакой привязки к КУ. Смотрел ролик с Клубного дня Альпари по ПАММ-счетам - даже представитель администрации Альпари считает, что счета с очень высоким КУ более опасны в плане неторговых рисков, чем счета с КУ 3-5тыс$. Ведь в любой момент Управляющему могут понадобиться замороженные в КУ деньги (форс-мажор), если там приличная сумма, и ему придется закрыть ПАММ-счет, чтобы эти деньги вытащить оттуда. А счет ведь может в этот момент и в просадке находиться - вот и зафиксируется убыток у инвестора.
Petrov Ivan вне форума
Сказали спасибо:
Avreh (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 21:46
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я не рассматриваю КУ вообще, как параметр при анализе счетов, т.е. в момент принятия решения по инвестициям размер КУ, как правило, вообще не известен. В моих вариантах рейтинга он скрыт.
AlexSilver, мы сейчас не о Вашем рейтинге говорим, хотя это тоже интересно

Напомню в каком контексте прозвучал мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Главное же - это статистика и параметры счета с историей торовли хотя бы от года. При этом, если передо мной счет с КУ $100 и хорошей (неволатильной и положительной) историей торговли более 2-х лет и счет с КУ $100000, историей в 6 мес на которой видны резкие колебания от -50 до +150%, то с бОльшей охотой я бы вложился в первый, а не во второй.
Именно в данном контексте был задан мой вопрос, напомню:
Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
А если перед Вами два счета с "хорошей (неволатильной и положительной) историей торговли более 2-х лет", в управлении на том и другом счете находится по $2000000, но один с КУ=$3000, а другой с КУ=$30000. В какой из них Вы вложились бы с большей охотой?
Avreh вне форума
Старый 01.09.2011, 01:00
#28
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
AlexSilver, мы сейчас не о Вашем рейтинге говорим, хотя это тоже интересно

Напомню в каком контексте прозвучал мой вопрос:


Именно в данном контексте был задан мой вопрос, напомню:
О каком моем "рейтинге" идет речь не совсем понял, но не суть. Я ответил на вопрос абсолютно точно. При анализе счетов (а ко мне достаточно часто обращаются с просьбой проанализировать тот или иной счет, сравнить счета из списка и выбрать несколько для инвестирования) я не использую параметр "размер КУ", т.е. я его вообще не вижу и он мне для анализа счетов не интересен ни с какой стороны.

Единственное на что я могу еще посмотреть - это на то, как рос счет в самом начале и как увеличивался КУ по мере роста счета, но это больше для того, чтобы понять некоторые психологические моменты управляющего, а не для того, чтобы оценить "привлекательность КУ".

В принципе, и "Сумма в управлении" также не имеет какой-то особенной ценности. Хотя и дает возможность посмотреть такой момент, как меняется или не меняется мани-менеджмент управляющего в зависимости от роста средств в управлении. Опять-таки, сильно большая сумма в управлении не делает счет привлекаельнее с моей точки зрения. Скорее наоборот, чем больше средств в управлении, тем скорее могут начаться проблемы с этим счетом. Психологический прессинг больших денег случается у очень многих трейдеров.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 06.09.2011, 09:15
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

А какой смысл для управляющего сколачивать ПАММ-счет, если он не выводит прибыль, а добавляет ее к своему капиталу? Ведь в таком случае вывести ничего невозможно, только счет закрыть.
__________________
К@терина вне форума
Старый 06.09.2011, 13:36
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

не это главный вопрос, а то сколько человек готов выделить.
Gladio вне форума
Старый 06.09.2011, 16:00
#31
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
А какой смысл для управляющего сколачивать ПАММ-счет, если он не выводит прибыль, а добавляет ее к своему капиталу? Ведь в таком случае вывести ничего невозможно, только счет закрыть.
Но он получает вознаграждение за управление инвесторскими деньгами, а это существенно больше, чем прибыль от собственных средств, находящихся в КУ.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 06.09.2011, 16:08
#32
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

А вон оно как! Я думала, что вся прибыль суммируется с КУ, если ее вовремя не вывести.
__________________
К@терина вне форума
Старый 09.09.2011, 15:38
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В принципе, и "Сумма в управлении" также не имеет какой-то особенной ценности. Хотя и дает возможность посмотреть такой момент, как меняется или не меняется мани-менеджмент управляющего в зависимости от роста средств в управлении. Опять-таки, сильно большая сумма в управлении не делает счет привлекаельнее с моей точки зрения. Скорее наоборот, чем больше средств в управлении, тем скорее могут начаться проблемы с этим счетом. Психологический прессинг больших денег случается у очень многих трейдеров.
Вот и я про психологический прессинг не только от больших денег в управлении, но и от больших заработков. Но тут трейдеру говорят, что он должен увеличить КУ на соответствующую деньгам в управлении сумму, и голова сразу охлаждается... Небольшой холодный душ, так сказать
Мне кажется, в этом есть резон, причем трейдер ничего не теряет в финансовом смысле, а просто увеличивает свой депозит (КУ), для более ответственного подхода к делу. Разве нет?

Вы, AlexSilver, наверняка знаете про психологический прессинг больших денег больше, чем я. Скажите этот прессинг отличается, когда трейдер торгует на свои деньги, и когда он торгует на средства инвесторов? Любопытства ради
Avreh вне форума
Старый 12.09.2011, 18:42
#34
Forex трейдер
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 81
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Вот и я про психологический прессинг не только от больших денег в управлении, но и от больших заработков. Но тут трейдеру говорят, что он должен увеличить КУ на соответствующую деньгам в управлении сумму, и голова сразу охлаждается... Небольшой холодный душ, так сказать
Мне кажется, в этом есть резон, причем трейдер ничего не теряет в финансовом смысле, а просто увеличивает свой депозит (КУ), для более ответственного подхода к делу. Разве нет?

Вы, AlexSilver, наверняка знаете про психологический прессинг больших денег больше, чем я. Скажите этот прессинг отличается, когда трейдер торгует на свои деньги, и когда он торгует на средства инвесторов? Любопытства ради
И к одному прессингу добавляется еще один Непонятно почему Вы написали, что это охладит голову трейдеру, подействует как холодный душ - это прибавит нервных переживаний трейдеру, он станет более скован в своих действиях, ИМХО. Думаете, что инвесторам от этого станет лучше?
Petrov Ivan вне форума
Старый 14.09.2011, 00:18
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
не это главный вопрос, а то сколько человек готов выделить.
Если Вы считаете, что есть нечто более главное, и даже об этом главном с Вашей точки зрения говорите, то, по крайней мере, как-то получше сформулируйте что-ли, чтобы можно было понять хотя бы о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Aromatt Посмотреть сообщение
И к одному прессингу добавляется еще один Непонятно почему Вы написали, что это охладит голову трейдеру, подействует как холодный душ - это прибавит нервных переживаний трейдеру, он станет более скован в своих действиях, ИМХО. Думаете, что инвесторам от этого станет лучше?
О холодном душе я писал применительно к психологическому прессингу от больших заработков.
А по Вашему лучше он будет раскован, торгуя в основном на средства инвесторов, чем скован, т.к. будет торговать не только на инвесторские, а ещё и на свои?
Avreh вне форума
Старый 14.09.2011, 09:52
#36
Forex трейдер
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 81
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
О холодном душе я писал применительно к психологическому прессингу от больших заработков.
А по Вашему лучше он будет раскован, торгуя в основном на средства инвесторов, чем скован, т.к. будет торговать не только на инвесторские, а ещё и на свои?
Лучше пусть управляющий будет в состоянии психологического комфорта.
Petrov Ivan вне форума
Старый 16.09.2011, 16:21
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Aromatt Посмотреть сообщение
Лучше пусть управляющий будет в состоянии психологического комфорта.
Никто же с этим не спорит, только не за счет инвесторов.
А если все-таки за счет инвесторов, так тогда и процент за управление пусть берет хотя бы 10%.
А чаще всего это 30-40%, а то и все 50%.

Последний раз редактировалось Avreh; 16.09.2011 в 16:27.
Avreh вне форума
Старый 26.10.2011, 07:54
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Капитал управляющего должен быть не меньше 30%, а лучше когда, капитал управляющего столько, сколько капитал всех инвесторов.
виталий89 вне форума
Старый 30.10.2011, 20:44
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Автор темы Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Капитал управляющего должен быть не меньше 30%, а лучше когда, капитал управляющего столько, сколько капитал всех инвесторов.
Зачем тогда управляющему нужны инвесторы?!! Если он имеет капитал и успешный трейдер,
то удвоить свой капитал гораздо проще без инвесторов, при том, что он может вести более
агрессивную торговлю, торгуя на свои.
В противном случае ему нужно заморачиваться с поиском инвесторов и выстраиванием с ними отношений,
снижать агрессивность торговли, брать на себя дополнительную ответственность,
делиться с инвесторами прибылью.
Зачем ему все это?!!
Avreh вне форума
Старый 02.11.2011, 08:19
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 428
Благодарностей: 71
Re: Какой размер капитала управляющего (КУ) можно считать наиболее оптимальным?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Зачем тогда управляющему нужны инвесторы?!! Если он имеет капитал и успешный трейдер,
то удвоить свой капитал гораздо проще без инвесторов, при том, что он может вести более
агрессивную торговлю, торгуя на свои.
В противном случае ему нужно заморачиваться с поиском инвесторов и выстраиванием с ними отношений,
снижать агрессивность торговли, брать на себя дополнительную ответственность,
делиться с инвесторами прибылью.
Зачем ему все это?!!
Используя деньги вкладчиков - получает большую маржу за теже действия.

Цитата:
снижать агрессивность торговли, брать на себя дополнительную ответственность,
делиться с инвесторами прибылью.
ну а как вы хотите. пользоваться деньгами и ничего не отдавать?
bazinga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как считать риски и доход voltol Псевдоинвестиции: общий форум 2 12.07.2014 04:43
Можно ли считать такую схему HYIP-ом? maydanets Псевдоинвестиции: общий форум 38 20.06.2011 01:22
С какой суммой денег можно работать с формальным аттестатом. Петро 73 WebMoney 4 02.11.2010 01:13
Ищу управляющего. muxina Архив: Инвестирование в стартапы 1 01.09.2009 19:40