MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2011, 17:32
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от Oleg4et Посмотреть сообщение
Так проще
https://www.stocktime.ru/
Очень понравилось, познавательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clock.jpg
Просмотров: 47
Размер:	162.4 Кб
ID:	25080  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 24.08.2011, 17:33
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

честно скажу, как то болтал с одним очень успешным человеком, разговаривали об информации, оказалось, что если разговор идет о прибыли, то уже на автомате отсеивает все, что не может дать пользы, проблема в том, что на форекс люди прежде всего приходят за деньгами
буйок вне форума
Старый 24.08.2011, 18:12
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
честно скажу, как то болтал с одним очень успешным человеком, разговаривали об информации, оказалось, что если разговор идет о прибыли, то уже на автомате отсеивает все, что не может дать пользы, проблема в том, что на форекс люди прежде всего приходят за деньгами
Не возражаю, я тоже пришел на рынок за деньгами.
Личное мнение, что бы получить деньги с рынка надо быть профессионалом, кто давно на рынке торгует, наверняка знает о рынке много: психологию, волатильность, индикаторы, названия электронных площадок, и много-много еще чего.
Хотя истина и в том, что каждый по своему прав, и каждый пробует получить прибыль по своему, спорить не о чем, доказывать кому-то свою правоту незачем. Это моя ИМХО ).
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 24.08.2011, 19:03
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

тот, о ком говорю мог за день увеличить депо на спор, а зарабатывал стабильно и без сливов, но при этом лишним особо не интересовался, только тем, что может дать практический результат и считал, что слишком много всего отвлекает внимание от основного, по крайней стал к нему прислушиваться, так как знаю его не только как профи на форексе, но и очень успешного человека в других делах, к примеру ему ничего не стоит купить себе место на бирже, но при этом он не станет заморачиваться ее историей, впрочем у вас наверно форекс - это хобби, так что не мешаю
буйок вне форума
Старый 28.08.2011, 21:56
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

освежу , полезно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bidask.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82.1 Кб
ID:	25178  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 28.08.2011, 21:57
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Этот рисунок к тому, что большинству и не надо заморачиваться: " - а что там дальше?"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: first.jpg
Просмотров: 31
Размер:	75.0 Кб
ID:	25179  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 28.08.2011, 21:59
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Организация исполнения торгов, система ECN
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: second_1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	161.7 Кб
ID:	25180  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 03.09.2011, 03:25
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Выходит что...., способы для осуществления торговли между участниками рынка Форекс:
1. DD – Dealing Desk (с участием Дилера);
2. NDD - Non Dealing Desk (прямое исполнение ордеров , без вмешательства Дилера);
3. NDD STP - Straight Through Processing (сквозная обработка транзакций);
4. NDD ECN - Electronic Communications Network (электронная коммуникационная сеть);
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: types.jpg
Просмотров: 13
Размер:	54.7 Кб
ID:	25282  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 03.09.2011, 03:26
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Пример связей между участниками торговли на рынке Форекс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: net.jpg
Просмотров: 25
Размер:	37.5 Кб
ID:	25283  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 03.09.2011, 13:05
#30
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

полистал твой сайт. В принципе всё правильно, не мог отделаться от впечатления что, что-то ни так ))) Когда разобрался, улыбнуло.
У тебя нет одного ключевого момента. То что ты описываешь это общие понимания - что и как устроено. Конкретика отсутствует.
Если ты целишь на трейдерство - то сайт мимо, Если на рефы - то неказисто
__________________
Oleg4et вне форума
Старый 04.09.2011, 00:53
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от Oleg4et Посмотреть сообщение
полистал твой сайт. В принципе всё правильно, не мог отделаться от впечатления что, что-то ни так ))) Когда разобрался, улыбнуло.
У тебя нет одного ключевого момента. То что ты описываешь это общие понимания - что и как устроено. Конкретика отсутствует.
Если ты целишь на трейдерство - то сайт мимо, Если на рефы - то неказисто
Спасибо за критику сайта.
Скажу сайт создал потому, что мне просто интересно создавать;... и это как то собирает материал в одно место то, что лично мне пока интересно, это раз. Вообще согласен даже лично я ближайшего применения сайту ну пока не вижу ))), пускай себе живет быть может позже придумаю.
А то что конкретика отсутствует это тоже просто, видишь ли собираю весь материал подряд, а когда будет его побольше то можно будет отсортировать. Планы еще есть.
Удачи.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 06.09.2011, 00:18
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Последнее осмысленное выражение должно выглядеть вот так.
Откуда же берутся цифры котировок?
Вся цепочка состоит из " трейдера - дилинговый центр - электронная торговая площадка - поставщик ликвидности или же контрагент"

Пример крупнейших поставщиков ликвидности: Citibank, Deutsche Bank, Bank of America, UBS, Morgan Stanley, Goldman Sachs, JPMorganChase, HSBC, NOMURA, RBS, BNP Paribas, Credit Suisse, COMMERZBANK, SEB,SMBC, NATIXIS .

Каждый поставщик ликвидности выставляет свою цену покупки, продажи валюты на электронную торговую площадку, исходя из своих потребностей.

И есть разные торговые площадки, которые работают 24 часа в сутки.

Примером торговых площадок могут быть:
- Система Currenex,
- Система Atriax,
- FX Alliance (FXall),
- HotSpot,
- Integral,
- Dukascopy Bank SA – швейцарский форекс брокер, имеющий банковскую лицензию, предоставляющий услуги онлайн forex – трейдинга очень высокого качества. Основанный в 1998 году как проект группы физиков под руководством доктора Дука, брокер Dukascopy (Дукаскопи) сейчас является ведущим ECN – брокером на рынке форекс.
....и дальше ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r002.jpg
Просмотров: 15
Размер:	89.2 Кб
ID:	25342  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 07.09.2011, 06:38
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Вопрос, кто поможет благодарность.
В чем прелесть фъючерсов, опционов? Я читал определение, но не понял смысл. В чем его их выгодность?
Из википедии " Фью́черс (фьючерсный контракт) (от англ. futures) — производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса."

Может кто-нибудь по простому обьяснить?
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 07.09.2011, 11:06
#34
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение

Может кто-нибудь по простому обьяснить?
Все просто, к примеру:

я фермер и выращиваю кукурузу. В прошлом году у меня был урожай на 10 тн, значит рассчитываю в текущем году сделать те же 10 тн. В марте я прихожу на биржу и вижу, что ожидаемая цена на кукурузу в сентябре 1000уе за 1 тн. Меня это устраивает, мало ли что может случиться. Я оформляю заявку, теперь когда придет сентябрь контрагент должен будет купить у меня кукурузу в объеме 10 тн по 1000уе. Если в сентябре будет у всех отличный урожай, фактическая цена упадет на кукурузу, а я продам по контракту и заработаю больше, чем если бы продавал по факту. С другой стороны, если б случилась засуха, кукуруза бы подорожала и я мог бы продать ее по 1300уе за тонну, но уговор есть уговор. Таким образом, риски, на самом деле, уменьшаются.

Аналогично производителю кукурузных лепешек выгодно заключить контракт, так как в случае засухи, он получит кукурузу по более низкой цене, но в случае оч хорошего повсюду урожая купит дороже рыночной.

В общем палка о двух концах, но смысл во фьючах есть.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
ForexTrader (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 13:13
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Крым, Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 235
Благодарностей: 40
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
Интро. Я уже поторговал слегка - чуть больше полтора года, вот надумал поглубже систематизировать свои знания. Узнать бы поглубже всю эту "кухню", быть может в этой ветке, будет проще. Сразу скажу, я не экономист и не финансист, может где-то в рассуждениях ошибусь, со временем все откорректирую ( где я не знаю ответ там вопрос)
Кто знает правильные ответы, или ссылки на ответы буду признателен.
Начало. Что я знаю...
Итак,буду изучать гипотетическую страну N, Америку.
...
Посмотрел твой сайт. Креативно мыслишь. Молодца. Пора добавлять видео потихоньку!
cool-files вне форума
Старый 07.09.2011, 17:13
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Все просто, к примеру:

я фермер и выращиваю кукурузу. В прошлом году у меня был урожай на 10 тн, значит рассчитываю в текущем году сделать те же 10 тн. В марте я прихожу на биржу и вижу, что ожидаемая цена на кукурузу в сентябре 1000уе за 1 тн. Меня это устраивает, мало ли что может случиться. Я оформляю заявку, теперь когда придет сентябрь контрагент должен будет купить у меня кукурузу в объеме 10 тн по 1000уе. Если в сентябре будет у всех отличный урожай, фактическая цена упадет на кукурузу, а я продам по контракту и заработаю больше, чем если бы продавал по факту. С другой стороны, если б случилась засуха, кукуруза бы подорожала и я мог бы продать ее по 1300уе за тонну, но уговор есть уговор. Таким образом, риски, на самом деле, уменьшаются.

Аналогично производителю кукурузных лепешек выгодно заключить контракт, так как в случае засухи, он получит кукурузу по более низкой цене, но в случае оч хорошего повсюду урожая купит дороже рыночной.

В общем палка о двух концах, но смысл во фьючах есть.
Во теперь понятно, благодарен. Конечно буду еще разбираться но уже представление получше будет.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 08.09.2011, 15:29
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

"Весь валютный рынок (форекс) вращается вокруг валют и их оценок относительно друг друга. Эти оценки играют большую роль во внутренней и глобальной экономике. Они определяют множество вещей, особенно цены импорта и экспорта.
Вот именно на этом большинство и зарабатывает денежки
DrZlo вне форума
Старый 11.09.2011, 01:20
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Рассмотрим подробнее, что это такое DD?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD.jpg
Просмотров: 13
Размер:	101.7 Кб
ID:	25466  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 11.09.2011, 01:22
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Брокер может исполнить вашу заявку как Instant Execution или Market Execution.

Термин «Instant Execution» можно перевести как «точное исполнение». Т.е. брокер, исполняя ваш приказ по системе «Instant Execution», обязуется исполнить его либо по той цене, по которой вы послали запрос (т.е. по той цене, которая отображалась у вас на графике в момент нажатия кнопки «Buy» или «Sell»), либо не исполнить вовсе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IE.jpg
Просмотров: 8
Размер:	47.4 Кб
ID:	25467  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 11.09.2011, 01:24
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Перевод термина «Market Execution» - рыночное исполнение или исполнение по рынку. Если брокер использует эту систему исполнения ордеров, то он гарантирует вам, практически со 100%-ой вероятностью, что ваш ордер будет исполнен, но вполне возможно, хотя не обязательно, он будет исполнен не по той цене, которую вы видите на экране, а по той, которая будет существовать на рынке на момент исполнения ордера. Эта цена может быть как лучше, так и хуже той, которую вы видели на графике, когда нажимали кнопку «Buy» или «Sell».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ME.jpg
Просмотров: 7
Размер:	71.0 Кб
ID:	25468  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы и реальность рынка Форекс дак Forex: форум для начинающих 144 23.10.2023 11:05
История рынка Форекс James_Bond Forex: форум для начинающих 5 20.09.2012 00:28
Анализатор Форекс и рынка драгметаллов pox77 Программное обеспечение 3 30.03.2010 19:37