MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2011, 16:10
#421
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Kokser Посмотреть сообщение
У меня созрел вопросик к YourOwnSurf )) Есть в илане уровень безубытка, хотелось бы поподробнее узнать как он работает. Знаю щас в меня полетят тапки, что мол стоплосс исключает весь смысл мартина и тд. и тп. Но все же. Просто тестер стратегий как то непонятно работает, ошибок много выдает...

double Stoploss = 5000.0; // уровень безубытка
double TrailStart = 100.0;
double TrailStop = 100.0;

Как работает стоп лосс? 5000 это что? просадка в пипах от первого ордера? или депо при котором он закрывает все ордера? Если у меня скажем на счету 100$ с лотом 0.01, и я хочу чтобы при суммарной просадке в 20$ со всех открытых лотов с одной пары он закрывал все эти лоты, это реально сделать?

И еще вопрос. Реально ли сделать так чтоб он не сразу закрывал ордера по ТП, а ждал пока ТП растет до тех пор пока цена не начнет падать на n-пипсов. Допустим этот параметр равен n=3. Создали мы орден на buy, с ТП 10. Дошел он до своего ТП, включилась эта функция. цена дальше пошла вверх, он ждет и не закрывает ордер до тер пор пока цена не опустится на 3 пипса. Надеюсь поняли ))) И если не трудно поясните функции TrailStart и TrailStop... Я читал что TrailStop как то двигает Stoploss если цена идет в нашу сторону, но че то не совсем догнал как это происходит... а за что отвечает TrailStart так и не понял...
боюсь вы не по адресу задаете все эти вопросы - я не автор этого советника. Я подобрал под себя одну из десятков его модификаций и добавил то чего в нем не хватало лично для меня. Все эти параметры я просто не использую - они мне не нужны. Мне хватает того минимума настроек с которыми советник прекрасно работает вот уже 3 с лишним месяца и приносит прибыль
YourOwnSurf вне форума
Старый 23.08.2011, 17:11
#422
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Paveloss Посмотреть сообщение
Выходит илан способен выдержать просадку до 500 пипсов. Хотел бы узнать какую просадку выдержали Вы gizik и YourOwnSurf( и при каком депо, если конечно такая информация разглашается).
Честно сказать не считал сколько он пунктов просадки выдержит, у меня совентик работает на двух центовых счетах, на одном начальное депо 30500 (цент) на другом 3000, на первом начльный лот 0.2 на втором 1 думаю второй не выдержит просадки в 500 пунктов

добавлено через 5 минут
Но зато на первом счёте советник на данный момент за 7 (не полных, т.к раньше не торговал круглосуточно) торговых дней набрал 10% профита, а на втором счёте на данный момент за 3 торговых дня уже 20% прибыли...но вероятность слива на втором больше...но также нужно учесть что на первом и депо в 10 раз больше...вот такая арифметика

Последний раз редактировалось gizik; 23.08.2011 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
gizik вне форума
Старый 23.08.2011, 17:42
#423
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Честно сказать не считал сколько он пунктов просадки выдержит, у меня совентик работает на двух центовых счетах, на одном начальное депо 30500 (цент) на другом 3000, на первом начльный лот 0.2 на втором 1 думаю второй не выдержит просадки в 500 пунктов

добавлено через 5 минут
Но зато на первом счёте советник на данный момент за 7 (не полных, т.к раньше не торговал круглосуточно) торговых дней набрал 10% профита, а на втором счёте на данный момент за 3 торговых дня уже 20% прибыли...но вероятность слива на втором больше...но также нужно учесть что на первом и депо в 10 раз больше...вот такая арифметика
точную информацию дать может наверно анализ работы где то за квартал. если не прав поправьте.
Офф топ: так все таки для илана какой ДЦ лучше?
Paveloss вне форума
Старый 23.08.2011, 19:43
#424
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Paveloss Посмотреть сообщение
точную информацию дать может наверно анализ работы где то за квартал. если не прав поправьте.
Офф топ: так все таки для илана какой ДЦ лучше?
Тут как посмотреть, смотря с каким депо будите работать, если на центовых счетах то я бы посоветовал forex4ю или instaforex
gizik вне форума
Старый 23.08.2011, 20:01
#425
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Тут как посмотреть, смотря с каким депо будите работать, если на центовых счетах то я бы посоветовал forex4ю или instaforex
а если долларовый... ну гдето депо 1000-2500$
Paveloss вне форума
Старый 23.08.2011, 20:37
#426
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Paveloss Посмотреть сообщение
а если долларовый... ну гдето депо 1000-2500$
ну тогда alpari, forex4ю либо nordfx моё мнение, первые два так как сам с ними работаю, проблем не было пока, третий только по отзывам, но решать вам брокеров очень много выберите лучше сами...
gizik вне форума
Старый 23.08.2011, 21:25
#427
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 394
Благодарностей: 72
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Блин. Сегодня советник впервые закрыл четыре ордера с убытком не открывая новые! Тейк профит что-ли неправильно расчитал? У кого такое было? Убыток не большой,но сам факт настораживает. Депо позволяло ещё неделю ордера открывать а он просто закрыл с убытком и всё. Может сбой какой.
egorrr78 вне форума
Старый 23.08.2011, 21:25
#428
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Уважаемый,YourOwnSurf у меня есть к Вам вопрос по финчасти!
Вы снимаете по 1k баксов прибыли каждые 10 дней(+-). Если не сложно, поделитесь механизмом превращения виртуальных бабок в реальные. Не возникает ли вопросов у налоговой по происхождению этих средств? Как не крути зароботок на Форексе - коммерческая деятельность! Заранее спасибо за ответ!
tepleko вне форума
Старый 23.08.2011, 22:18
#429
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от egorrr78 Посмотреть сообщение
Блин. Сегодня советник впервые закрыл четыре ордера с убытком не открывая новые! Тейк профит что-ли неправильно расчитал? У кого такое было? Убыток не большой,но сам факт настораживает. Депо позволяло ещё неделю ордера открывать а он просто закрыл с убытком и всё. Может сбой какой.
Очень странно. У вас тот советник который я выкладывал?

вы руками никаких ордеров не закрывали случайно из серии которую открыл советник?

можете выложить историю сюда или можно в личку - посмотрю.



Цитата:
Сообщение от tepleko Посмотреть сообщение
Уважаемый,YourOwnSurf у меня есть к Вам вопрос по финчасти!
Вы снимаете по 1k баксов прибыли каждые 10 дней(+-). Если не сложно, поделитесь механизмом превращения виртуальных бабок в реальные. Не возникает ли вопросов у налоговой по происхождению этих средств? Как не крути зароботок на Форексе - коммерческая деятельность! Заранее спасибо за ответ!
Если честно никогда не беспокоился вопросом о налоговой. А учитывая что я активно занимаюсь еще и обменом валют на этом форуме https://mmgp.ru/showthread.php?t=32599 то для меня проблема вывода виртуальных в реальные, как вы понимаете, не стоит вообще - у меня постоянное движение денег в/из реала и обратно.

Последний раз редактировалось YourOwnSurf; 23.08.2011 в 22:23.
YourOwnSurf вне форума
Старый 23.08.2011, 22:33
#430
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 394
Благодарностей: 72
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

[QUOTE=YourOwnSurf;2083934]Очень странно. У вас тот советник который я выкладывал?

вы руками никаких ордеров не закрывали случайно из серии которую открыл советник?

можете выложить историю сюда или можно в личку - посмотрю.

Советник не ваш,но я пользуюсь им 3 недели,такого ни разу не было. Посмотрел внимательнее историю сделок и оказалось,что тейкпрофит был выставлен верно но закрытие всех четырёх ордеров произошло по другой цене почти одновременно. Как будто руками кто закрыл. Может ИнстаФорекс чего на*****?
egorrr78 вне форума
Старый 23.08.2011, 22:44
#431
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Paveloss Посмотреть сообщение
Сообщение от YourOwnSurf пипстеп это шаг между открытием ордеров.


Если я правильно понял то это пункт в коде :int PipStep=0;(хм почему у меня 0), или extern int DefaultPips = 12;Спасибо.
Или //extern double PipStep = 30.0;

ответьте пжалуста.
Paveloss вне форума
Старый 23.08.2011, 22:45
#432
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от egorrr78 Посмотреть сообщение
Блин. Сегодня советник впервые закрыл четыре ордера с убытком не открывая новые! Тейк профит что-ли неправильно расчитал? У кого такое было? Убыток не большой,но сам факт настораживает. Депо позволяло ещё неделю ордера открывать а он просто закрыл с убытком и всё. Может сбой какой.
дак он как их закрыл по тейк профиту или просто закрыл, посмотрите в статистике, посмотрите журнал, у какого брокера?


Выкладываю статистику с начала теста до этого момента:
Вложения
Тип файла: rar 23.08.2011-20.30_Forex4y_.rar (95.0 Кб, 62 просмотров)
gizik вне форума
Старый 23.08.2011, 23:15
#433
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 394
Благодарностей: 72
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
дак он как их закрыл по тейк профиту или просто закрыл, посмотрите в статистике, посмотрите журнал, у какого брокера?


Выкладываю статистику с начала теста до этого момента:
Вот именно что просто закрыл. Почему не понятно. Брокер ИнстаФорекс. Хочу ещё центовый счёт на forex4you открыть. У вас там лот 0.2 это сколько центов один пункт?
egorrr78 вне форума
Старый 24.08.2011, 01:39
#434
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от egorrr78 Посмотреть сообщение
Хочу ещё центовый счёт на forex4you открыть. У вас там лот 0.2 это сколько центов один пункт?
это 2 цента один пункт
gizik вне форума
Старый 24.08.2011, 08:38
#435
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: различные проекты
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 167
Благодарностей: 511
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от egorrr78 Посмотреть сообщение
Советник не ваш,но я пользуюсь им 3 недели,такого ни разу не было. Посмотрел внимательнее историю сделок и оказалось,что тейкпрофит был выставлен верно но закрытие всех четырёх ордеров произошло по другой цене почти одновременно. Как будто руками кто закрыл. Может ИнстаФорекс чего на*****?
Дело скорее всего не в брокере, я сколько торгую с Insta Forex никогда нареканий не было.
Дело в том что илано подобные советники могут закрывает сделки по условию:

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Чтобы это убрать и соответственно, чтобы ваш советник сам не закрывал сделки вам нужно произвести корректировку кода.
12andrey12 вне форума
Сказали спасибо:
egorrr78 (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 09:02
#436
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Приветствую всех!
Скажите пожалуйста, а если самостоятельно закрывать сделки Илана которые он открыл против тренда и они ушли в минус, и он не откроет другой ордер пока этот болтается(кстати, почему у меня по одному ордеру на пару, больше не открывает одного. Что на это влияет). Я просто закрыл 2 сделки минусовые,что бы он продолжал работать дальше. А теперь думаю, не натворил ли я чего)))))
Хочу сказать что тестю его на демо счете и с 500-а долларов, он у меня поднял депо до 745. и минусовые сделки это те которые я закрыл. А, и почему кстати, минусавые не закрывает, что его держит?))))
Заранее спасибо за ответ.
Если все и так дольше пойдет будем пробывать его на реале, через 1-2 недели))
Belyi Medved вне форума
Старый 24.08.2011, 10:39
#437
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Belyi Medved Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Скажите пожалуйста, а если самостоятельно закрывать сделки Илана которые он открыл против тренда и они ушли в минус, и он не откроет другой ордер пока этот болтается(кстати, почему у меня по одному ордеру на пару, больше не открывает одного. Что на это влияет). Я просто закрыл 2 сделки минусовые,что бы он продолжал работать дальше. А теперь думаю, не натворил ли я чего)))))
Хочу сказать что тестю его на демо счете и с 500-а долларов, он у меня поднял депо до 745. и минусовые сделки это те которые я закрыл. А, и почему кстати, минусавые не закрывает, что его держит?))))
Заранее спасибо за ответ.
Если все и так дольше пойдет будем пробывать его на реале, через 1-2 недели))
дак зачем он будет закрывать минусовые сделки? Советник лишь в том случае закрывает минусовые сделки, если по той же паре но с большим лотом он вышел в заданный профит, который покроет убыток сделки по той же паре с меньшим лотом.
А не открывает он новые сделки потому, что я думаю не было достигнуто условие при котором советник открывает ещё ордеры по той же паре но с большей лотностью....хотя посмотрите журнал
gizik вне форума
Старый 24.08.2011, 15:51
#438
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Paveloss Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то это пункт в коде :int PipStep=0;(хм почему у меня 0), или extern int DefaultPips = 12;Спасибо.
вы щас спрашиваете по коду того советника который выкладывал я или по какой-то другой его модификации? т.е. в моем я вижу есть только
extern double Pipstep - это тот параметр который вы можете редактировать через интерфейс МТ4 когда ставите советника на график, а DefaultPips в коде моего советника я не наблюдаю вообще

Цитата:
Сообщение от 12andrey12 Посмотреть сообщение
Дело скорее всего не в брокере, я сколько торгую с Insta Forex никогда нареканий не было.
Дело в том что илано подобные советники могут закрывает сделки по условию:

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Чтобы это убрать и соответственно, чтобы ваш советник сам не закрывал сделки вам нужно произвести корректировку кода.
все верно, скорее всего ордера закрылись по индикатору CCI, в моей версии советника этого нет (хотя в других версиях эта функция в коде есть)
YourOwnSurf вне форума
Старый 24.08.2011, 16:35
#439
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 394
Благодарностей: 72
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от 12andrey12 Посмотреть сообщение
Дело скорее всего не в брокере, я сколько торгую с Insta Forex никогда нареканий не было.
Дело в том что илано подобные советники могут закрывает сделки по условию:

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Чтобы это убрать и соответственно, чтобы ваш советник сам не закрывал сделки вам нужно произвести корректировку кода.
А как этот код посмотреть в МетаТрейдере? Корректировку производить боюсь- каждый день советник делает 5-10% от депозита.но это закрытие ордеров непонятно почему меня обеспокоело.
egorrr78 вне форума
Старый 24.08.2011, 17:24
#440
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от egorrr78 Посмотреть сообщение
А как этот код посмотреть в МетаТрейдере? Корректировку производить боюсь- каждый день советник делает 5-10% от депозита.но это закрытие ордеров непонятно почему меня обеспокоело.
открыть любым текстовым редактором код вашего советника (файл с расширением *.mq4) и закомментировать приведенные выше строки.

или

скачать советника в котором этих строк нет
YourOwnSurf вне форума
Сказали спасибо:
egorrr78 (24.08.2011)
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05