MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.08.2011, 15:52
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

d1amant, я это к мысли kenivestа о том, что братва стремится крышевать все выгодные бизнесы.
adoro вне форума
Старый 05.08.2011, 16:38
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Синегорье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 676
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?
Почему и не поделится. Взамен за услугу об оказании охраны!
Только нужно знать с кем делится! И голова на плечах нужна!
А вообще это жизнь как у зверей слабого пожирает сильный!
Допустим у Ягуара тоже есть более сильный противник,
но по сути он им и остается!
Все зависит только от самого себя!
И негрузите вы свою головушку!
Удачи!
Jaguarmalsi вне форума
Старый 05.08.2011, 16:56
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Хорошая отмазка ничего не делать, мол, вот приедут плохие дяди и заберут...
"ездить на "ягуаре"" - если уже достиг такого уровня, де факто, должны быть крепкие связи. В бизнесе не дадут просто так разжиться такими деньгами.

Исключением может быть только прибыль от интелектуальной собственности, тогда уже точно никто ничего не заберет. В худшем случаи заставят работать на кого то...
S@iko вне форума
Старый 05.08.2011, 17:08
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Синегорье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 676
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
"ездить на "ягуаре"" - если уже достиг такого уровня, де факто, должны быть крепкие связи. В бизнесе не дадут просто так разжиться такими деньгами.
Да и самому нужно будет подкачать мускулы головные! Да!Да!
Jaguarmalsi вне форума
Старый 06.08.2011, 02:55
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
оо0... я занимаюсь тем, что внедряю немецкие оптические системы сортировки отходов. Одна такая машина заменяет 20-60 человек которые бы сортировали мусор вручную. Так вот - объехал я с десяток крупных мусорных полигонов - так вот при каждой крупной свалке стоит целый поселок бомжей, выгребающих из мусора все ценное, их в свою очередь держит такой конкретный архаичный криминал что просто мандраж берет....
Не знаю, не знаю - в Днепропетровской области (Украина), все свалки под милицией (конечный получать денежки), даже если они и государственные, все ровно - под милицией.
praxis вне форума
Старый 06.08.2011, 12:32
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
сейчас существует выбор под кем крышеваться, под криминалом или гос органами, и многие выбирают государство, хотя методы приблизительно одинаковые.
Да нет никакого выбора. Если кто-то наивный выберет криминал, то это будет означать только то, что он будет платить и тем и другим. Да и крышеваться нужно умеючи, иначе может получиться игра в одни ворота: ты им деньги, а они тебе спасибо.
silv33 вне форума
Старый 09.08.2011, 10:32
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 8
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?
Это зависит от Вашей страны проживания. В богатеньком районе Берлина это маловероятно. А вот на просторах СНГ - вполне возможно.

Это не обязательно может быть рэкет в стиле 90-х, а может быть банальное ограбление. К сожалению гниловатый у нас в основном народ, тупой, жадный, завистливый и т.д.

Также не считаю, что нужно "кичиться" богатством перед теми у кого его по каким-то причинам нет. У кого-то, например, дочь умирает от рака и нет денег на операцию, задолженность по зарплате, а Вы к нему подьезжаете на Ягуаре и презрительно фыркаете в его сторону, как на неудачника... Я не говорю, что Вы так будете делать - просто привожу пример.

Если Вы хотите Ягуар потому что он Вам нравиться - это одно дело, а если Вы пытаетесь возвыситься с его помощью над теми, кто не может себе его позволить, то это уже неправильно и это быдлячество ничуть не меньше чем рэкет.
PeterWind3 вне форума
Старый 09.08.2011, 23:25
#28
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Считаю нормальным тот факт что богатые люди покупают себе более дорогие вещи. Ведь затем они и зарабатывали эти деньги, затем чтобы качественно поднять уровень жизни себя и своих близких.
Насчет ягуара, наврятли ктото этим заинтересуется, только если гопники какие-то или мелкие преступники.
А вот по поводу рекета на высоком уровне, это очень распространено, на территории России по крайней мере. Обычного мелкого предпринемателя никто трогать не будет, а вот когда он подымится до серьезного уровня, тогда и начнутся проблемы..
Именно поэтому многие бизнесмены уезжают заграницу или же просто живут "не палясь".
Примеров куча, Арбат престиж, Евросеть..
kotletka вне форума
Старый 09.08.2011, 23:43
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Я знаю довольно состоятельного человека, который до сих пор ездит на девятке.
Не любит светиться.
Baturov вне форума
Старый 10.08.2011, 00:08
#30
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

богатство должно быть в головах
Solseller вне форума
Старый 10.08.2011, 00:43
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 530
Благодарностей: 1,093
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

У знакомого дядя в Москве, довольно обеспеченный человек, ездет ан мерседесе G-класса, когда для бизнеса надо, приезжает в гараж, ставит мерин, садиться в старую ниву с ковром на верху и едет домой на ней. Конспирация. Конечно кому надо тот найдет, но тем не менее.
__________________
Пустая подпись......
pechatnik вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (21.04.2013)
Старый 10.08.2011, 00:57
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

В Москве в основном всё менты держат
И чем выше у тебя доходы тем выше по статусу ментам платишь
Но по сравнением с тем что было в 90е всё более менее целевизованно
yaguar вне форума
Старый 10.08.2011, 05:58
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 8
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Насчет ягуара, наврятли ктото этим заинтересуется, только если гопники какие-то или мелкие преступники.
Так о них и речь. Но крупный криминалитет тоже Ягуаром не побрезгует.
PeterWind3 вне форума
Старый 10.08.2011, 19:31
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Ягуары, мерседесы...
Друга в Киеве, возле подъезда ножом пырнули, сняли золотые часы, мобильник забрали, ноутбук - возвращался с работы, не бизнесмен, просто менеджер по продажам, было в начале лета. Суть в чем? Кому нужно, не смотрят на мерседесы, на каждый уровень доходов, есть свой риск. Жизнь Страны, увы не совсем благоприятные, много голодных, ленивых - а жить хочется.
praxis вне форума
Старый 11.08.2011, 08:07
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 8
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Лучше быть богатым с риском, чем прозябать в нищете тоже с риском (ведь почти всегда может найтись кто-то беднее тебя).
PeterWind3 вне форума
Старый 11.08.2011, 12:54
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Считаю нормальным тот факт что богатые люди покупают себе более дорогие вещи. Ведь затем они и зарабатывали эти деньги, затем чтобы качественно поднять уровень жизни себя и своих близких.
Насчет ягуара, наврятли ктото этим заинтересуется, только если гопники какие-то или мелкие преступники.
А вот по поводу рекета на высоком уровне, это очень распространено, на территории России по крайней мере. Обычного мелкого предпринемателя никто трогать не будет, а вот когда он подымится до серьезного уровня, тогда и начнутся проблемы..
Именно поэтому многие бизнесмены уезжают заграницу или же просто живут "не палясь".
Примеров куча, Арбат престиж, Евросеть..

ох ну и пример про евросеть, имхо это один из самых ярких примеров как гос-во отбирает прибыльные бизнесы
Skyzy вне форума
Старый 13.09.2011, 15:44
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Да как сказать, не могу прямо с уверенностью говорить, что сейчас тоже самое, что и в 90 годах, но уверен на 100% сейчас нечто похожее.
DrZlo вне форума
Старый 15.09.2011, 18:04
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

сейчас везде полиция крышует
BorisK вне форума
Старый 18.09.2011, 17:38
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Не нужно светить свои деньги. У меня знакомый, состоятельный человек, несколько квартир в столице и бизнес. Ездит на шестерке, одет как обычный рабочий. На него посмотришь и даже не подумаешь, что у него вообще что - то есть...
SamurayXXX вне форума
Старый 18.09.2011, 23:37
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Skyzy Посмотреть сообщение
ох ну и пример про евросеть, имхо это один из самых ярких примеров как гос-во отбирает прибыльные бизнесы
А Юкос, вообще показательное явление.
praxis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход