MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Применяете ли Вы статистические методы анализа для оценки доходности своей ТС ?
Да 7 46.67%
Нет 5 33.33%
Пока нет, но теперь собираюсь. 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.07.2011, 17:29
#21
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Привет! Я спросить хочу по теме ТС. Я не трейдер, но так получилось, что в "наследство" мне попала торговая система (ручная), цена которой до неприличия высока, после проверки (стейты прилагаются), даже в моих "руках" она показала результаты просто сказочные. Вопрос, какие необходимо предпринять меры (аренда ТС, продажа сигналов,ПАММ) что бы быстренько собрать хотя бы 10к для старта. Судя по небольшой статистике, если не перегревать депозит, то можно настраиваться на прибыль от 70% в месяц.
Pathfind-er вне форума
Старый 12.07.2011, 19:48
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
Оценка прибыльности ТС - это не менее сложная задача, чем её разработка. Чуть больше года тестирования обычно применяю, это если вижу перспективу. Если положительных моментов нет, то бросаю ещё раньше, но может быть зря ...
я свою проверяю полгода, у других она была не просто перспективной, а очень здорова работала, а у меня как-то рывками, может потом не бросил, что хочу, чтоб и у меня заработала, но уже начал пробовать другие тс.
буйок вне форума
Старый 13.07.2011, 12:30
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я свою проверяю полгода, у других она была не просто перспективной, а очень здорова работала, а у меня как-то рывками, может потом не бросил, что хочу, чтоб и у меня заработала, но уже начал пробовать другие тс.
Знаю чела,уже 5 лет в рынке,а постоянно за новыми системами гоняется.Мое мнение,лучше дорабатывать одну,узнать все ее нюансы и закономерности.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 13:00
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Знаю чела,уже 5 лет в рынке,а постоянно за новыми системами гоняется.Мое мнение,лучше дорабатывать одну,узнать все ее нюансы и закономерности.
Согласен. И через 5 лет будет за новыми системами гоняться. 1 система + постоянные доработки в зависимости от изменения рынка.
Aisller вне форума
Старый 21.07.2011, 20:09
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

может он ее не просто не дорабатывет, а верит, что может найти абсолютно прибыльную, каждую ошибку воспринимает как признак того, что тс плохая и надо лучшую?
буйок вне форума
Старый 22.07.2011, 09:00
#26
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
может он ее не просто не дорабатывет, а верит, что может найти абсолютно прибыльную, каждую ошибку воспринимает как признак того, что тс плохая и надо лучшую?
Я не знаю как он воспринимает и во что верит, просто знаю, что это тупиковый вариант, который ни к чему не приведет. Он никогда не найдет грааль, а сведет всю работу на рынке не к торговле, а к поиску.
Aisller вне форума
Старый 23.07.2011, 12:30
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 5
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Любая система со временем, может перестать работать, даже, если в прошлом она имела очень хорошую прибыль. Поэтому поиск новых систем, даже если у вас есть работающая система это нормально.
Александр Белов вне форума
Старый 25.07.2011, 01:46
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от Александр Белов Посмотреть сообщение
Любая система со временем, может перестать работать, даже, если в прошлом она имела очень хорошую прибыль. Поэтому поиск новых систем, даже если у вас есть работающая система это нормально.
Но и от старой не стоит сразу отказываться. Если она всё же давала прибыль и временно в небольшом убытке, то она ещё себя покажет.
phela вне форума
Старый 26.07.2011, 22:12
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

и сколько времени нужно пробовать торговать по слабо прибыльной тс, чтоб быть уверенным, что большего из нее не выжать и ее пора сменить?
буйок вне форума
Старый 27.07.2011, 02:47
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
и сколько времени нужно пробовать торговать по слабо прибыльной тс, чтоб быть уверенным, что большего из нее не выжать и ее пора сменить?
Слабо прибыльная ТС это уже успех. А раскрутить её это уже дело техники. Например внимательно изучив просадки уменьшить депозит обеспечения, или увеличить оптимально объёмы. Уже прибыль возрастёт. Но аккуратненько, с запасом прочности. Я вообще на каждую ТС делаю несколько счетов. Первый базовый с хорошим запасом по депозиту. Дальше с каждым новым счётом постепенно уменьшаю депозит, но тем самым увеличиваю риски. Зато и прибыль на еденицу вложенного депозита возрастает. Крайний счёт самый рискованный. Но у меня то в запасе есть более надёжные счета во главе с базовым.
phela вне форума
Старый 27.07.2011, 17:33
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Если система приносит хоть какую-то прибыль, пусть на здоровье работает. Это счастье что у вас есть прибыльная система. А переходить на все новое нужно плавно и постепенно.
neett вне форума
Старый 27.07.2011, 23:24
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
и сколько времени нужно пробовать торговать по слабо прибыльной тс, чтоб быть уверенным, что большего из нее не выжать и ее пора сменить?
Как то на другом форуме тоже был разговор о ПРИБЫЛЬНОСТИ и ВРЕМЕНИ ТС, мне очень понравилось мнение и даже я бы сказал, что правильное мнение, что ТС определяется не ВРЕМЕНЕМ торговли, а КОЛИЧЕСТВОМ сделок.
Потому как, может и за месяц хороших сигналов для входа не будет, а за следующую неделю несколько сигналов для входа.
Как вывод, если за 400 сделок депозит в минусе значит стратегия не прибыльна.
Вот такое ИМХО.

Деньги, которыми обладаешь, - орудие свободы; те, за которыми гонишься, - орудие рабства. (Жан Жак Руссо)
ForexTrader вне форума
Старый 28.07.2011, 02:34
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
Как вывод, если за 400 сделок депозит в минусе значит стратегия не прибыльна.
Можно набрать 400 сделок за один день. Ну не ваш день получился. А потом целый месяц будет прибыльность. Всё же временной фактор немаловажный. Я уже месяц сижу в просадке, хотя несколько предыдущих месяцев был в прибыли. И сейчас дождусь прибыльного периода.
phela вне форума
Старый 28.07.2011, 13:09
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Можно набрать 400 сделок за один день. Ну не ваш день получился. А потом целый месяц будет прибыльность. Всё же временной фактор немаловажный. Я уже месяц сижу в просадке, хотя несколько предыдущих месяцев был в прибыли. И сейчас дождусь прибыльного периода.
Считаю что торговля должна быть комфортная, как по мне то более 400 сделок в день это многовато, считай все время у монитора сидеть. Хотя с другой стороны все зависит от торговой стратегии и характера человека, есть же мнение, что ТС подбирается под темперамент трейдера.
И все таки если оценивать качество торговли, то все таки временной фактор не является показателем торговли, все зависит от ТС.
Быть может кто-то в долгосрочную торгует и тогда за месяц у него одна сделка. А вот КОЛИЧЕСТВО закрытых сделок и результат прибыль или просадка - история сделок, это уже о чем то скажет.
phela, 1. Скажи, а как долго Вы торгуете по этой стратегии (более 400 сделок)?
2. Сколько у Вас ТС с которых Вы получаете прибыль? ( Я думаю кроме этой быстрой наверняка есть две-три среднесрочные долгосрочные ТС)

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство.
(Б. Авербах)
ForexTrader вне форума
Старый 28.07.2011, 14:13
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
phela, 1. Скажи, а как долго Вы торгуете по этой стратегии (более 400 сделок)?
2. Сколько у Вас ТС с которых Вы получаете прибыль? ( Я думаю кроме этой быстрой наверняка есть две-три среднесрочные долгосрочные ТС)
Нет, днём я уже не торгую. 400 сделок это чисто для примера, что можно их набрать быстро. У меня среднесрочка. Уверенная система одна, но несколько разновидностей. Остальные в стадии тестирования и проверки на истории. Ещё одна отработанная система это по золоту. Но меня всё же больше привлекает валюта. Я в принципе на форексе всего год, но уверенно начал торговать с нового года. О большой прибыльности речь пока не идёт. Системы постоянно дорабатываются. Почему я ставлю во главу угла именно временной фактор, т.к. некоторый период система ведёт себя просто отлично, потом на определённом этапе идёт спад прибыльности. Потом опять подъём. Просто эти неблагоприятные периоды нужно переждать. И если просадки не выходят за критические точки, то система в принципе работоспособна. А количество сделок это показатель относительный. Если у меня системы предполагают работу сразу с несколькими десятками пар, да ещё с наращиванием дополнительных позиций, то те же 400 сделок я набираю даже на среднесрочке достаточно быстро. А кто работает с одной, двумя парами?
phela вне форума
Старый 19.08.2011, 14:32
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Есть специальные индикатор и советник можно найти здесь articles.mql4.com/ru/ там можно на историй торговать.
F-TIM вне форума
Старый 08.10.2011, 01:25
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 26
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

Ввиду того, что рынок живой, постоянно меняется, сегодняшняя ТС может быть доходной, а завтра - сливной.
4Mylife вне форума
Старый 10.10.2011, 15:42
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

зачем винить программу, если есть голова на плечах, то без разницы какая ТС. Конечно многое еще может зависеть от ДЦ
Светлана Канивец вне форума
Старый 12.10.2011, 13:46
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

ну на демке протестить например)
Gladio вне форума
Старый 01.12.2011, 17:14
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить, что ТС действительно доходна?

демка это не место для тестирования. Лучше открыть центовый счёт и учится торговать на нём и знать, что это кровные, а не пустота - демо
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BusinesInvest-Действительно надежный проект. BusinesInvest Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 26.03.2008 10:59