MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Обучающие курсы в гос.университете это:
достойные курсы, на которых можно научится прибыльной торговле. 4 14.81%
очередной развод, как и в любом ДЦ. 23 85.19%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2011, 13:14
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Эта программа полезна прежде всего тем кто в дальнейшем сам будет обучать новичков. Можно будет козырять: "Вот у меня бумажка государственного образца". А так думаю не чему хорошему там не смогут научить чисто из-за низкой квалификации преподавателей, так как нормальные трейдеры туда не пойдут.
pmmm2011 вне форума
Старый 08.07.2011, 16:31
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 5
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

нормальные может и пойдут ради престижа. но основная масса с этим я согласен это те, у кого трудности на Форексе, кому проще преподавать, а не самому зарабатывать
Розалио вне форума
Старый 09.07.2011, 08:19
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от Розалио Посмотреть сообщение
нормальные может и пойдут ради престижа. но основная масса с этим я согласен это те, у кого трудности на Форексе, кому проще преподавать, а не самому зарабатывать
ага и наплодят таких же преподавателей тупых. И заведут будущий трейдинг в тупик
neett вне форума
Старый 09.07.2011, 12:49
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Повышать грамотность нужно хотя бы для того, чтобы хорошо разбираться в ФА
tanrad, а вы знаете, я конечно оптимистично так свой верхний пост написал, но на самом деле ФА преподают на, практически, любом курсе экономики....НО....как преподают (хотя курс довольно ёмкий) ? и как его "учат" студенты ?....мда...это раз...


Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но несколько лет теории все равно не заменят нескольких недель практики
тут спору нет...


Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Граальным ТС там тоже никто не обучит
возможно...но "правильный" студент получит "хороший пинок" в нужном направлении


Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Да и у студентов все равно нет денег на депозиты.
ох, вы не знаете нонишних студентов..... пол кафедры и деканата "купить" у них есть, а на дип нет ? ....есть...
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 14:24
#25
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
ох, вы не знаете нонишних студентов.....
Так это-ж родительские деньги, а не кровно заработанные. Это две большие разницы)))
tanrad вне форума
Старый 09.07.2011, 15:11
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

tanrad, а вы себя вспомните в лет 20/25....ну ?....не важно - родительские или "кровные" ваши (хотя откуда они ?).... ну, не важно...чадо, училось на трейдера...так ?....пять лет (допустим) училось...и чего ?...на "старт", вы не дадите чАДу денег ?...ой, я сомневаюсь....это же его рАбОтА....
alex72 вне форума
Старый 11.07.2011, 19:35
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 5
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
tanrad, а вы знаете, я конечно оптимистично так свой верхний пост написал, но на самом деле ФА преподают на, практически, любом курсе экономики....НО....как преподают (хотя курс довольно ёмкий) ? и как его "учат" студенты ?....мда...это раз...
в институте препод по мировой экономике рассказывал теории, которые уже давно устарели, выдавая за современные. экзаменационную оценку ставил ту же, что и препод макроэкономики,мы даже экзамен не сдавали. в лом было старичку.
Розалио вне форума
Старый 21.07.2011, 12:29
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

100% коммерческое мероприятие.

Благодаря кинематографу сейчас профессия трейдера считается престижной. Трейдер - это богатый и финансово независимый человек. Вот и пойдет валом народ на эти специальности, как уже правильно было выше сказано, тратя на право и на лево папины деньги. Идея витала в воздухе, очень прибыльная жила.
Aisller вне форума
Старый 21.07.2011, 13:10
#29
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Сколько зарабатывает преподаватель? Даже по-максимуму.
А сколько успешный трейдер? Даже ДУ-шник.
Теперь сравним два параметра и задумаемся: а пойдет ли реал-трейдер с 5-10 летним стажем торговли в преподаватели? Ну может пару лекций прочитает ради одолжения...
tanrad вне форума
Старый 21.07.2011, 13:29
#30
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Читаю дальше и не могу удержаться от смеха: «располагает квалифицированными специалистами-практиками»! Лично я не представляю успешного трейдера, который непонятно зачем пошёл в университет. Конечно, у некоторых людей бывает тяга обучать всех вокруг и для них сам процесс обучения доставляет удовольствие (любимая работа!), но мне как-то понятней, когда трейдер для увеличения заработка использует средства инвесторов. Насколько я понимаю, в гос. учреждения идут для того, чтобы получать стабильную зарплату.
Полностью не согласен.
Таких людей множество! Которые идут преподавать не ради денег, а ради личных побуждений. К примеру ради процветания родины, ради того чтобы его помнили, ведь заметьте, если он пойдет преподавать, то скорее всего он получит ученую степень, а потом возглавит скажем кафедру, а затем кафедра будет печатать книги и он будет во всех числиться соавтором. Вообще примеров куча..
Сам учился в МГУ, у нас был преподаватель по праву, который в свое время был в штате Ходорковского, одним из главных помощников, а сейчас имеет свой бизнес и ездил в Университет на спорт байке.
Был преподаватель по маркейтингу, он в свое время был главным управляющим в "Охотном ряду", с начала строительства и до того момента как охотный ряд превратился в один из лучших торговых центров России. Сейчас у него тоже бизнес, ездил в Университет на S классе.

Так что таких людей множество. Более того, если человек уже сделал деньги, ему интересно само реализоваться, достичь чего-то нового, да даже над студентами на экзаменах поиздеваться кому-то в кайф. У каждого свои заморочки ))
kotletka вне форума
Старый 21.07.2011, 14:46
#31
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Так что таких людей множество.
Таких людей - единицы. И патриотизм здесь вообще из другой оперы.
Начнем с того, что трейдеры в основной своей массе - это интраверты, предпочитающие независимость и свободу от всяких административных и государственных структур.
Преподаватели же чаще всего - экстраверты с раздутым эго. Постоянно пытаются самоутвердиться за счет других, чтобы доказать самому себе свою значимость.
Немного утрировано, но очевидно, что эти 2 категории по жизни имеют совершенно различные цели и мотивации.
tanrad вне форума
Старый 21.07.2011, 15:18
#32
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Преподаватели же чаще всего - экстраверты с раздутым эго. Постоянно пытаются самоутвердиться за счет других, чтобы доказать самому себе свою значимость.
Возможно так и было лет 20 назад, но сейчас Россия, а особенно Москва и Питер постепенно начинают переходить к Европейскому мышлению, образу жизни. И тоже самое происходит и в сфере образования, обратите внимание, быть преподавателем становится престижно, хотя в 90-е это были нищие люди которым приходилось день и ночь трудиться и никто не мог понять, зачем им это нужно.
Сейчас же имея за плечами хороший опыт (в бизнесе, медицине, форексе .. да в чем угодно), можно получить степень и пойти преподавать и я не говорю о деньгах, хотя на самом деле хороший преподаватель зарабатывает ОЧЕНЬ много, ну я по Москве сужу. А пойти преподавать для себя.
Возможно сейчас вы меня не совсем понимаете, но представьте ситуацию, мужчина 40 лет, успешный хирург, заработал на все о чем только мечтал, и выходя на работу всего 1 день в неделю, зарабатывает больше чем физически может потратить. Чем ему заниматься? Да, вы скажите, пусть работает, жизни спасает, но он уже 20 лет хирург, он устал, хочет чего-то нового, хочет жить и получать удовольствие от жизни, а не рутинно выполнять действия отработанные уже 1000 раз. Да вы скажите, так пусть 6 дней в неделю развлекается, ходит по ресторанам, отдыхает, ни о чем не париться. И большинство успешных людей так и поступают. Но однако многим такой образ жизни не по нраву. Им хочется постоянно что-то делать, узнавать что-то новое, и т.п. И на примере нашего хирурга, почему бы ему не пойти и не по преподавать раз в неделю по 2 пары в достойном университете, почему бы не внести свой вклад в образование и не выпустить в дальнейшем книгу о том, как можно более быстро и качественно сделать операцию на сердце.
По-моему пойти успешному человеку преподавать это очень достойно.
Точно также успешный человек может пойти в политику, и помогать людям выдвигая и защищая нужные людям законопроекты.
Но вы скажите что у нас в политику идут ради заработка. И я с вами соглашусь, но постепенно западная тенденция изменит все это и точно также как сейчас в сфере образования, наша политическая сфера обретет западный окрас. И будет престижно после того как ты всего добился и смог полностью обеспечить свою семью, пойти в политику и защищать там интересы граждан.

Последний раз редактировалось kotletka; 21.07.2011 в 15:24.
kotletka вне форума
Старый 21.07.2011, 15:30
#33
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
почему бы ему не пойти и не по преподавать раз в неделю по 2 пары в достойном университете
Если бы так было, то я возможно и согласился бы. Но по моему опыту, преподаватели и учителя ничего больше не умеют делать, кроме как делиться чужим опытом в форме пересказывания изученной литературы. И работа преподавателем - это ежедневная изнуряющая рутина по несколько часов в сутки, а не 2 пары в неделю...
tanrad вне форума
Старый 22.07.2011, 09:30
#34
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Возможно так и было лет 20 назад, но сейчас Россия, а особенно Москва и Питер постепенно начинают переходить к Европейскому мышлению, образу жизни. И тоже самое происходит и в сфере образования, обратите внимание, быть преподавателем становится престижно, хотя в 90-е это были нищие люди которым приходилось день и ночь трудиться и никто не мог понять, зачем им это нужно.

Вы делаете выводы из своего окружения и очень хорошо, если хоть в в Вашем окружении это так. Но по своему опыту скажу, что среднестатистический преподаватель в России все также в 90-х.

ПС (Я не беру преподавателей крупнейших ВУЗов страны, которые на пару взяток могут и год безбедно жить).
Aisller вне форума
Старый 24.07.2011, 21:51
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 38
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

В свое время в университете у нас был предмет посвященный Форексу. Конечно, там не рассказывали о Граалях, но полезного на мой взгляд было много. Наверное, во многом благодаря хорошему преподавателю. Так что, считаю подобные нововведения положительными.
Heinz вне форума
Старый 26.07.2011, 12:51
#36
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Не ну вы странные, дк посмотрите историю, если сомневаетесь в преподах. Ларри Вильямс, за год на конкурсе реал-счет разогнал с 10 000$ до 1 000 000$ с копейками. Гуру? А то! Дк ведь преподает, и счас преподает. В МСК не так давно пригонял лекции читал. И таких примеров много. Пэтому сам факт преподавания ничуть не умаляет возможного профессионализма человека как трейдера. Из ФК насколько слышал есть преподы, которые в универах МСК читают лекции, в МГИМО вроде. И нормально. Это ведь не значит, что преподы гугно или универ - отстой. Просто у каждого есть что сказать, особенно когда появляется опыт и знания.
ATT вне форума
Старый 26.07.2011, 19:45
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Сколько зарабатывает преподаватель? Даже по-максимуму.
А сколько успешный трейдер? Даже ДУ-шник.
Теперь сравним два параметра и задумаемся: а пойдет ли реал-трейдер с 5-10 летним стажем торговли в преподаватели? Ну может пару лекций прочитает ради одолжения...
Слившийся ДУ-шник пойдет. И то, что он слился нисколько не умаляет его опыт.
Не слившийся ДУ-шник тоже может пойти. Может устал от риска, и хочет спокойно преподавать на зарплате. Типа форекс интересует, но без рисков.
Почему нет? Если человек имеет все, что ему надо для комфортной жизни и осталось только зарабатывать немного на текущие нужды. А преподавание не напрягает.
Коляfx вне форума
Старый 26.07.2011, 19:56
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Коляfx, вы не поняли пост tanrad, а жаль...да, tanrad, не пойдёт....в этом и вся причина обучения ....хммм....я, кстати, об этом не подумал....по себе сужу....а нафига мне обучать ?....к чёрту....я лучше на рынке лишний раз "повишу"...просто "повишу" и всё......мда....вы правы...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
neett (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 01:36
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Я понял что всех преподов считают за сливаторов и балаболов.
В любом ремесле лучше обучают "сливаторы". Успешнику жалко раскрывать секреты, он что-то понял слишком быстро и не заострил внимания на возможных ошибках. Сливатор наступил на все грабли и может о них рассказать. Ошибка требовать от препода успешный трейдинг.
Еще нужен "комплекс учителя". Обучать не каждому дано.
Коляfx вне форума
Старый 27.07.2011, 17:41
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Ошибка требовать от препода успешный трейдинг.
А что нужно от учителя? Послушать как на курсах ДЦ какие валюты бывают? Ну какие ордера еще бывают. А смысл? Научит торговать только тот кто сам умеет. Или не для этого урок?
neett вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты по форексу dmitrytkachev Forex: общий форум 43 04.09.2016 12:11
money-mark.com - очередной развод?? k2004 Черный список 0 26.04.2009 16:38