MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 04.07.2011, 09:22
#4721
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

По евродоллару и евроиене одинаковая картинка на H4 - молоток и длинная медвежья свеча за ним. Очень похоже на первую из серии, но нужно посмотреть, какой вид она будет иметь на закрытии.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 04.07.2011, 09:44
#4722
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Наиболее вероятный для меня сценарий:
Сегодня медленно сползаем вниз, завтра пытаемся одолеть 1.44 (здесь куда пустят).
Потом во вторник и среду начнутся крупные покупки и пара тормазнет в районе 1.47. Затем в четверг снова немного откатят и после перехая уйдут на глубокую коррекцию.
Этот сюжет настолько напрашивается, что скорее всего его перепишут)))
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (04.07.2011), Stuart (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 12:55
#4723
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Сегодня то нам разворота уж точно не видать.... так потолчёмся забором... или откатим немного ... завтра, может быть ... зависит от того, как сегодня денёк закроем, а завтра откроем
Так, если смотреть чистый ТА, то у нас абсолютно здоровое начало тренда вверх ...

Последний раз редактировалось Kreol; 04.07.2011 в 13:03.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 13:49
#4724
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Теперь по поводу глубины коррекции. Достанут 1.4 или нет? Целевые уровни находятся даже ниже, но если тренд будет по доллару, то паре нужен разгон для хода в 15-20 фигур. А цели там в районе 1.29 как минимум. До начала старта в конце августа нужно будет вернуться хотя бы к 1.44-1.45. Но если пара провалится к 1.37, то возвращать ее никто уже не будет. Значит, глубины особой не дадут на откате. Такая моя ИМХА.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 13:53
#4725
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Сегодня то нам разворота уж точно не видать.... так потолчёмся забором... или откатим немного ... завтра, может быть ... зависит от того, как сегодня денёк закроем, а завтра откроем
Так, если смотреть чистый ТА, то у нас абсолютно здоровое начало тренда вверх ...
Хм... ну не знаю как насчёт начала, но настрой, имхо, медвежий на рынке.
P.S. На счтёт достанут ли 1.4 - думаю не в этот раз, развернёмся где-то 1.4445-1.4450 (если откат всё же будет). Т.е. пока оставляю свой прогноз в силе, кроме того перехай уже сделали на часовике (дали возможность увеличить объём продажи) и остались внутри треугольника на дневном.

добавлено через 1 час 51 минуту
Хорошо бы было пробить 1.4435-1.4450 и отолкнуться потом вниз от этого уровня.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 04.07.2011 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
chernish-max вне форума
Старый 04.07.2011, 16:17
#4726
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Хорошо бы было пробить 1.4435-1.4450 и отолкнуться потом вниз от этого уровня.
Поддержка 1,4485, следующая 1,4320

Еще на днях вырисовывается поглощение медвежьей свечой, хорошо б если это подтвердилось к закрытию, тогда уже будет ясно куда завтра двигаться будем.

Последний раз редактировалось Odrusl; 04.07.2011 в 16:46.
Odrusl вне форума
Старый 04.07.2011, 16:40
#4727
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Поддержка 1,4485, следующая 1,4320
по средней на H4 считаете?
Третья поддержка это 1.4455, но я думаю скорее всё же 1.4445.
Вторая да: 1.4485. Около первой (1.4507) сейчас трёмся (снизу уже тестим, как сопротивление).
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 04.07.2011, 16:57
#4728
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Нет, по Н1, выставил счас уже ТР 1,4445 от 1,4500, оставлю на автопилот, домой поеду.
Odrusl вне форума
Старый 04.07.2011, 17:06
#4729
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну что у нас по ТА? На H4 видим пару повешенных, между которыми медвежья свеча, осталось глянуть как закроется последняя свеча, если молотком, то сегодня дальше поддержки мы не уйдём, хотелось бы её закрытия ниже 1.45
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 18:18
#4730
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Ну что у нас по ТА? На H4 видим пару повешенных, между которыми медвежья свеча, осталось глянуть как закроется последняя свеча, если молотком, то сегодня дальше поддержки мы не уйдём, хотелось бы её закрытия ниже 1.45
по ТА у нас интересная картинка - 3 индейца на евро и 3 индейца на уровне ... эээ ... груди на GBP/USD ... это я про дневки
На недельках ... мда, как то даже не верится особо ... по кабелю явное начало тренда вверх (при условии закрытия недели в +), по евро вроде тоже ... если текущую недельку также закроем в +, то придётся идти против alex72

Последний раз редактировалось Kreol; 04.07.2011 в 18:27.
Kreol вне форума
Старый 04.07.2011, 21:23
#4731
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
то придётся идти против alex72
та ....против меня - да, ради Бога....а вы вот попробуйте против агенства S&P пойти....

во выдали "загадку для рынка" - "вЫбОрОчНыЙ дефолт" - а это как ?.....весь день сегодня этот "казус" с другими знакомыми трейдерами решал....мда, S&P вносит нечто новое в терминологию мировой экономики.... ...ну, вобщем, под конец дня, дружно пришли к общему мнению, что "выборочный дефолт" - это скорее всего не есть дефолт вцелом или понижение рейтинга страны до ступени D, а скорее всего объявление некоторым долговым бумагам Греции статуса дефолтных.....тогда вопрос каким ?....не тем ли которые держит на своём балансе ЕЦБ ? или банки Франции, Германии и того же Китая ?.....мда....загадка....
alex72 вне форума
Старый 04.07.2011, 22:19
#4732
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
та ....против меня - да, ради Бога....а вы вот попробуйте против агенства S&P пойти....

во выдали "загадку для рынка" - "вЫбОрОчНыЙ дефолт" - а это как ?.....весь день сегодня этот "казус" с другими знакомыми трейдерами решал....мда, S&P вносит нечто новое в терминологию мировой экономики.... ...ну, вобщем, под конец дня, дружно пришли к общему мнению, что "выборочный дефолт" - это скорее всего не есть дефолт вцелом или понижение рейтинга страны до ступени D, а скорее всего объявление некоторым долговым бумагам Греции статуса дефолтных.....тогда вопрос каким ?....не тем ли которые держит на своём балансе ЕЦБ ? или банки Франции, Германии и того же Китая ?.....мда....загадка....
Походу тем бумагам, с держателями которых не удалось договорится о пролонгации Вопчем не хотите подождать несколько годков - получите кукишь сейчас. Китайцы стопудово могут подождать, раз покупали, к тому же так недавно.
P.S. Мировой заговор кароче старого света... против нового мирового порядка США Выборочный дефолт = избирательный типо, сам услыхал термин, хоть и далёк уже от экономики, но слышал в первый раз.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 04.07.2011 в 22:21.
chernish-max вне форума
Старый 04.07.2011, 22:23
#4733
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вы вот попробуйте против агенства S&P пойти....
Как-то не горю желанием
Скорее либо ФА подсуетится под меня, либо я под ФА ... тут уж как карта ляжет ...

Цитата:
во выдали "загадку для рынка" - "вЫбОрОчНыЙ дефолт" - а это как ?
А они никакого определения не дают ?
Kreol вне форума
Старый 04.07.2011, 22:29
#4734
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
либо я под ФА
скорее так...

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
А они никакого определения не дают ?
дык в том то и дело - "ляпнули" по рынку и молчок.....скорее всего завтра на амерскую сессию "расшифруют", но это правда, ерунда какая то....

вот, кстати, на другом форуме я повёл речь о "затянуть пояса" Греции....

Цитата:
они говорят о "затягивании поясов" ?....а это каким таким образом ?.....страна, которая живёт в основном только за счёт туризма и апельсинов с оливками как может "затянуть пояс ?.....они сказали, что сократят з/п-ты и повысят налоги ?....ааа, ну конечно - если человек получал, допустим, 1000 евро в месяц и платил, скажем, с этого 100 евро налогов, то объясните мне пожалуйста, как этот самый человек станет платить 300 евро налогов, если станет получать, скажем, 600 евро в месяц ?.....ну объясните мне, плиззз....или....они говорят о распродаже гос.активов ?....а это каких ?...Акрополь, что ли продать ?....или что ?...понимаю - землю.....а кто её купит ?....правильно - Германия.....Франция....и тд и тп.....а куда налоги с этого пойдут ?....Греции ?....не смешите мои тапочки.....ну, и что у нас в сухом остатке ?.....ДЕФОЛТ....и точка....не нужно ЕС "боятся" этого....нормально всё будет.....а...и ещё....не может Греция выйти из ЕС....а вот - НЕ МОЖЕТ....ибо нет пока такого "механизма" в ЕС....вот так вот...
ну, вот как то так...
alex72 вне форума
Старый 04.07.2011, 23:05
#4735
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
скорее так...
Ну, поглядим ... ещё неделька времени есть ...

Цитата:
дык в том то и дело - "ляпнули" по рынку и молчок.....скорее всего завтра на амерскую сессию "расшифруют", но это правда, ерунда какая то....
Ну так а в чём трабл то ? Если не расшифровали, то и рынок не знает, что это за чудо такое.... то же самое как если бы они завтра "ляпнули" и завтра же расшифровали ...

Насчёт сокращения ... ну думается мне, что оно не будет пропорциональным ... могут и сильно опустить зарплату, а налоги лишь чуть-чуть, могут наоборот ... много чего ... не думаю, что они прям резко возьмут и всё опустят ... вряд ли ... у них же в стране вон какой бедлам ... (хотя ей богу, лучше б они работать шли, а не бастовать) ... чуть-чуть приспустят тут, чуть-чуть там ... и вроде как бы ничего и не случилось ... а там потихонечку "догонят", когда шумиха утихнет ... т.е если и придём к дефолту, то скорее это будет не нечто вроде ДЕФОЛТ, как снег на голову, а что-то постепенное, не резкое , чтоб рынки сами пришли к этому, как к вполне логичному спаду экономики ... тогда все поймут, что "не нужно ЕС "боятся" этого....нормально всё будет" и не будет такого прям резкого обвала ... как раз уложимся в летний канал,а там постепенно вверх пойдём ... в среднесрочной перспективе конечно... а на интрадее скорее обвал всё таки будет
Kreol вне форума
Старый 04.07.2011, 23:14
#4736
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Если не расшифровали, то и рынок не знает, что это за чудо такое
хэх...Kreol, ну, не первый же вы год на рынке....амеров сегодня нет...ну, смекайте уже....не мне вам "талдычить"...

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Насчёт сокращения
Kreol, блин, вы не поняли ни слова из того, что я написал....обидно.....экономика страны - это не интрада...блиииин, как обидно, что вы не поняли меня....при чём тут этот год ?....да и пол следующего ?....а знаете ли вы, что в августе Греции нужно отдать около 18 млрд. евро по гос. бумагам ?...а ?...а где они это возьмут ?.....опять на ЕЦБ надежда ?....не в этот раз ....следующий транш у ЕЦБ расчитан на конец сентября.....вот так вот....плохо, что вы меня не поняли....плохо....
alex72 вне форума
Старый 04.07.2011, 23:27
#4737
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, блин, вы не поняли ни слова из того, что я написал....обидно.....экономика страны - это не интрада...блиииин, как обидно, что вы не поняли меня....при чём тут этот год ?....да и пол следующего ?....а знаете ли вы, что в августе Греции нужно отдать около 18 млрд. евро по гос. бумагам ?...а ?...а где они это возьмут ?.....опять на ЕЦБ надежда ?....не в этот раз ....следующий транш у ЕЦБ расчитан на конец сентября.....вот так вот....плохо, что вы меня не поняли....плохо....
Ёлки-палки, alex72, ну я то не знаю, что у вас там за подтекст такой ... смотрю - пишете фактами, ну и я вам... в лоб ... а между строк читать ... мда, не каждый это умеет, не обижайтесь
Ну не получит греция денег, ну не даст их ей ЕЦБ, ну и что дальше то ? Дефолт ? Так это, у меня возникает впечатление, как само-собой разумеющееся ... но что я упускаю то тогда ?
Kreol вне форума
Старый 04.07.2011, 23:33
#4738
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
но что я упускаю то тогда ?
PIIGS...упускаете....если Греция - статус D....ну, не "спасли" (хотя влили по самое не горюй ) ....следующий кто из "списка" PIIGS ? Ирландия ?....Португалия ?....или уже таки Италия ? ... а ?...поняли "намёк"...тут и между строк читать не нужно....

добавлено через 30 минут
P.S....Kreol, вы можете перечитывая мои посты, сказать, что я вам голову заморочил...как это - признать Греции дефолт, что бы при этом не "обрушился" PIIGS.....можно...ой, можно....нужно всего то признать Греции статус D, при этом оставить её в составе хождения евро.....можно - всё можно....на самом деле (если уж так - в корень смотреть) то спасают не Грецию, а спасают БАНКИ Европы....ну, реально посмотрите на это всё....

Последний раз редактировалось alex72; 05.07.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (04.07.2011)
Старый 05.07.2011, 00:20
#4739
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
хотя ей богу, лучше б они работать шли, а не бастовать
Да не любят греки работать и никогда не будут при любом раскладе. А то, что дефолт "неминуем, как крах империализма" - это уже очевидно всем здравомыслящим экономистам.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (05.07.2011), xag197911 (05.07.2011), Дмитрий1 (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 07:28
#4740
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Наиболее вероятный для меня сценарий:
Сегодня медленно сползаем вниз, завтра пытаемся одолеть 1.44 (здесь куда пустят).
Потом во вторник и среду начнутся крупные покупки и пара тормазнет в районе 1.47. Затем в четверг снова немного откатят и после перехая уйдут на глубокую коррекцию.
Я предполагаю чуть-чуть другой вариант. 44-ую фигуру тестить вряд ли будем, сходим до 46-ой фигуры (последний максимум должен быть там, всё-таки эти несколько максимумов меня в качестве вершины не устраивают). 1.4600 - это максимальная высота, на которой я вижу пару. А диапазон 1.4580-1.4600 - идеальный диапазон для вершины. И по-моему, чем ближе мы подойдём к 1.46, тем резче будет обвальчик.
С другой стороны, по циклам вершина может быть и на 1.48 +/- 0.01, но мне это кажется сомнительным.

В общем, думаю, от текущих наверх, делаем новый максимум (или двойную вершину) близ 1.46 и падаем.

Kreol, по ТА рост показывают только трендовые индикаторы, а где вы видите тренд?.. Или метания туда-сюда от 1.5 до 1.4 у нас нынче трендом зовутся?
Покажите картинку какую-нибудь, пока непонятно, где вы рост углядели (я не имею в виду возможные выбросы до 1.46).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (05.07.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход