MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Результаты опроса: А Вам были полезными эти рекомендации?
Да, конечно! 2 33.33%
Много знал, но все равно спасибо! 3 50.00%
Нет 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.06.2011, 22:03
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как выбрать оптимальный хостинг?

Сейчас все больше и больше людей имеют свои сайты, блоги форумы: и это намного больше нежели обычная дань моде:очень многие живут за счет своих проектов, и с этим уже ничего не поделаешь. Сайты или блоги появляются в сети с каждым днем тысячами, и этот процесс уже не остановить.

Многие считают, что для запуска своего проекта в сеть достаточно дизайна, наполнения и идеи. А о такой вещи, как размещение своего проекта в сети (хостинга), они забывают, и считают, как само собой разумеющейся. Оно и понятно, и если у Вас достаточно денег, и Вы не хотите заморачиваться, то дальше можете и не читать. Но тем, кто не желает переплачивать, и хочет получить максимально эффективные услуги я посвятил это «творение». И вот в сегодняшней статье я бы хотел с Вами поговорить о том, что такое хостинг, и как выбрать оптимальный для своего проекта. Итак, поехали!

Что такое хостинг?

Я думаю, Вы уже знаете, что любой сайт представляет из себя набор файлов, в которых используется язык гипертекстовой разметки html (если речь идет о статичных проектах), или в придачу к этому сценарии на серверном языке программирования, и базу данных (если вспоминать динамические проекты). Короче говоря, это набор файлов. А для того, чтобы Ваш сайт видел еще кто-то, кроме Вас, эти файлы нужно загрузить в сеть, чтобы они были доступны широкому кругу посетителей.



И вот как раз этим и занимается хостинг компании. Это набор компьютеров, которые работают круглосуточно и круглогодично (если хостинг хороший ), обеспечивая тем самым непрерывный доступ посетителей на Ваш сайт. И как Вы поняли, за то, чтобы Ваши файлы лежали там, Вы платите денежку.

Это, что касается самой сути хостинга. Теперь перейдем непосредственно к выбору хостинга.

Какие варианты можно рассматривать при выборе хостинга:

• Хостинг под некоторые скрипты, проекты. Это так называемый временный хостинг. Например, Вы занимаетесь разработкой сайтов, или скриптов, и Вам необходимо показать заказчику проект. Вот для таких целей и используется временный хостинг. Стоит он копейки (у меня такой около 20 руб в месяц), и то, что он изредка «ложится» меня не сильно беспокоит, т.к. от него не требуется круглосуточная работа.

• Постоянный хостинг под сайты. Здесь уже все по-другому: круглосуточная работа – аксиома для такого хостинга. Поэтому к выбору такого хостинга стоит подойти со всей серьезностью. Ведь, я не думаю, что Вши посетители буду в восторге, от того, что сайт недоступен, и и роботам ПС тоже это не понравится. Именно выбор постоянного хостинга я и буду рассматривать далее в своей статье.

Какие критерии являются определяющими при выборе хорошего и стабильного хостинга?



Исходя из своего опыта, я вывел для себя (да и я думаю, что для Вас тоже будет очень полезно), критерии выбора хорошего хостинга:

• Цена. Как Вы поняли, это рынок, и если что-то стоит очень дешево, то это может означать одно из двух: или оно сомнительного качества, или тот, кто выставил цену *****. Но как показывает мой опыт и опыт моих коллег, второй вариант является крайне сомнительным, и чаще всего низкая цена является показателем низкого качества. Средняя цена нормального хостинга с поддержкой Php и mуsql (короче говоря, для того, чтобы поставить Вордпресс) – около 100 руб в месяц и выше. Поэтому ориентируйтесь именно на эту цифру. Хотя, опять таки, существуют исключения: можно попасть на нормальный хостинг и за 40 руб, но не факт...

• Легальность представлении компании. Если это компания, у них должен быть свой офис, адрес, телефон, лицензия на предоставление услуг, по которым Вы бы могли их найти (для того, чтобы разобраться ). А если на сайте есть только мобильный телефон и почта, созданная на рамблере, то стоит очень сильно задуматься с надежности такой фирмы. Ведь с хостингом связано очень много «разводов». Самая простая схема: открывается новая компания «Рога и копыта», набирают клиентов по цене в 20 руб в месяц, и как правило, агитирую подписать контракт на год, потом через пару месяцев, сваливают с деньгам клиентов... Отак-то!

• Тестовый период. Если компания предоставляет бесплатный тестовый период, то это один из признаков ее серьезности и качества. Согласитесь, мало, кому охота покупать «кота в мешке», поэтому если эта услуга у них есть, - то это существенный плюс. Таким образом, Вы сможете испытать скорость загрузки сайтов, и сделать для себя соответствующие выводы.

• Функциональность. Иногда в тарифных планах идут ненужные для Вашего проекта (защищенное соединение, выделенный ИП) функции. Поэтому, узнайте у техподдержки, можно ли что-то добавить, что-то убрать (у многих компаний существует так называемый тарифный калькулятор, где Вы сами можете выбрать себе тот набор функций, который Вам нужен). Если они идут на это, то это тоже им в плюс.

• Техподдержка. Это тоже очень важный момент. Иногда бывает, что подходит и цена, и функционал вроде как нормальный, но стоит только пообщаться с техподдержкой, как сразу выплывает ее политика по отношению к клиентам. Я бы советовал идти от неадекватных людей куда подальше. Если же говорить о форме поддержки, то идеальный вариант – 24/7, но если этого нет, а люди – адекватные, то может сойти аська, или внутренняя система тикетов.

• Возраст компании. Это конечно, отчасти спорный момент: ведь на рынке с каждым днем появляются все новые и новые компании (и многие даже всерьез пытаются вести бизнес), так что ставит им в вину их возраст не всегда правильно. Хотя с другой стороны у «старожил» вероятность обанкротится меньше в разы, поэтому смотрите сами.

• Отзывы клиентов. В рунете существуют каталоги хостинг-провайтеров, в которых каждый может оставить отзыв о работе той, или иной конторы. Поэтому если с именем, Вы уже определились, то почитайте этот и этот сайты, чтобы убедится для себя в честности и нормальной работе компании.

• Не стоит вестись на «заманухи» типа «бесплатный домен». Часто компании предлагают тем, кто оплатит услуги хостинга на год и больше в подарок домен. Я бы не советовал вестись на эти «заманухи». Очень часто случались случаи, когда хостинг оплачен, услуги чем-то не устраивают, а домен забрать нельзя... Так что лучше регистрируйте домены у регистраторов, а хостинг – у хостинг-провайдеров.

Не думал, кстати, что получится так много пунктов Если есть дополнения, то я с радостью их выслушаю!

Итог

Покупка хостинга – очень ответственный шаг для любого проекта, поэтому подойти к этому стоит со всей серьезностью. Я надеюсь, что мои рекомендации помогут Вам в выборе оптимально хостинга.

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 09.06.2011 в 22:09.
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
Johnny911 (20.06.2011)
Старый 14.06.2011, 13:10
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Я бы добавил ещё один важный пункт - личный опыт сотрудничества с хостинговой компанией.
Алексей Фоменко вне форума
Старый 14.06.2011, 13:54
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Алексей Фоменко Посмотреть сообщение
Я бы добавил ещё один важный пункт - личный опыт сотрудничества с хостинговой компанией.
Это конечно, да. Но что делать если его нет?
Dimoni4e вне форума
Старый 14.06.2011, 21:39
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Партнерские программы, биржа ссылок
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

После пары переездов, получив хороший опыт, все находят себе лучшее место для сайтов.
чеба вне форума
Старый 14.07.2011, 17:35
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 6
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Чем дороже хост, тем лучше За качество платить нужно
bosssape вне форума
Старый 14.07.2011, 19:02
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Главное чтобы сервера были хорошие и админы не криворукие. Также удобство управления тоже важно. За такой хостинг цена не может быть ниже 5 долларов в месяц, разумеется со основным набором услуг, а не просто дисковое пространство
capitalistas вне форума
Старый 14.07.2011, 20:04
#7
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Цитата:
Чем дороже хост, тем лучше За качество платить нужно
А как же ситуация с mchost.ru в прошлом году? Был один из самых популярных хостингов в рунете и цены были вполне приличные.

Хостингов 100% надежных нет, как по мне один из приоритетов это поддержка. Вот зашел я на морду хостинга, написано "поддержка 24/7", есть окно онлайн чата и там оффлайн все... сразу ухожу, потому что если врут в этом, то дальше и нечего ждать.

Dimoni4e -
Цитата:
Поэтому если с именем, Вы уже определились, то почитайте этот и этот сайты
ссылочки забыли вставить
Heromant вне форума
Старый 14.07.2011, 20:23
#8
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Heromant, скорее всего я имел ввиду hostobzor.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 14.07.2011, 20:35
#9
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Heromant, скорее всего я имел ввиду hostobzor.ru
Ну я понял, просто думал под словами "этот" и "этот" должны быть линки на хостобзор и hosting101.ru например....
Heromant вне форума
Старый 15.07.2011, 13:06
#10
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Ну я понял, просто думал под словами "этот" и "этот" должны быть линки на хостобзор и hosting101.ru например....
Да я просто статьи в Ворде пишу, и с момента написания до момента публикации иногда проходит не один день.... вот о линках я и забыл...
Dimoni4e вне форума
Старый 16.07.2011, 03:33
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 571
Благодарностей: 2
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Еще очень полезно вникнуть в некоторые технические тонкости, вроде допустимого количества процессов, доступного объема памяти, и т.п. Было такое у меня с одним достаточно известным хостером - жуткие тормоза наблюдались. Оказалось - 32 мега оперативы всего выделено, а у меня на пиках до 800 доходило! Хорошо, удалось договориться, и увеличить лимит. Но пока допер до этого, здорово все скрипты вылизал, пытаясь понять, что происходит. Так что - нет худа без добра!
Lawer вне форума
Старый 17.11.2011, 22:42
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Здравствуйте все! Делюсь мыслями:у меня открывается ИМ, искала хостинг, прочитала уже всё про всех,но российские хостинги судя по всему в основном очень кривенькие,есть нормальные,и это в самом лучшем случае!Читала что народ белорусскими и украинскими хостингами пользуется но но это совсем за гранью добра и зла для меня, так что я делаю через штаты, уверена что там опыта поболее чем у российских компаний!В частности вот :https://americanhost.ru/review-hostgator/ Ну разве что вся переписка на английском,но мне это не проблема.. Пока проблем не возникло,надеюсь и не возникнет! а всем нашим с лимитами места и безумными ценами удачи всех благ)))
Galu1527 вне форума
Старый 20.11.2011, 21:09
#13
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

подскажите у кого можно хост купить качественный? интересует безлимитный траф и место до 1 гига...
BLRik вне форума
Старый 02.12.2011, 00:46
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Среди множества различных хостингов хотелось бы выделить Хостгатор По каким основным критериям выбирают хостинг? Размер дискового пространства, количество месячного трафика, количество сайтов которые можно разместить в рамках одной учетной записи, FTP пользователей, E-Mail и т.д. и т.п.
Присмотримся к Хостгатору: НЕОГРАНИЧЕННОЕ дисковое пространство и НЕОГРАНИЧЕННЫЙ трафик; 4500 бесплатных шаблонов сайтов и бесплатная программа для их создания; множество гарантий и круглосуточная техподдержка; множество скидок и низкие цены. Хостинг где всегда все включено и все работает, который не падает, у которого возможностей для виртуального хостинга больше чем надо.
Grafa7 вне форума
Старый 02.12.2011, 17:26
#15
Dr_
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 9
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Хостинг - это как лотерея, если повезет то отлично, а если не повезет то значит не повезло
Причем у одного хостера может быть как и глюкавый сервер, так и отличный.
__________________
Dr_ вне форума
Старый 02.12.2011, 17:43
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Я пользуюсь Комтетом - пока устраивает. Неплохая техподдержка.
Vlad33 вне форума
Старый 06.12.2011, 13:21
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

vdsstore. com
все на высшем уровне!
vdsstore вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать хостинг! Razum Web Хостинг 26 26.02.2012 02:50
Какой домен и хостинг выбрать Север777 Доменные имена 39 16.01.2012 21:21
Погите начинающему выбрать хостинг peoner Сайтостроение: общий форум 4 27.01.2011 02:55
Подскажите какой выбрать хостинг kosa Сайтостроение: общий форум 22 12.09.2010 16:58