MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Старый 08.06.2011, 09:24
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Saint-Petersburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 28
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Согласен с Графом, начните с одного, покажите возврат средств инвесторам и перспективу реальных доходов.
Honest вне форума
Старый 08.06.2011, 14:30
#22
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Никому не интересен проект?
Мне все еще интересен.
Я постараюсь принять посильное участие в качестве инвестора, какую-то сумму выделю из свободных средств.
J.M. вне форума
Старый 08.06.2011, 14:46
#23
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

В принципе и я готов поддержать данный проект.
Граф вне форума
Старый 08.06.2011, 15:44
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Итак, милые дамы и уважаемые господа, позвольте поблагодарить вас за проявленный интерес.

Сейчас есть вариант организовать отдельный мини-проект, состоящий из двух первых проектов. Напоминаю, что это
  • Тематический сайт на Joomla с тиц=10 PR=4 и 4 000 страниц в индексе. Сайт работает с конца 2007 года, есть небольшой трафик (десятки в сутки).
  • Тематический сайт на самописном движке, с тиц=10 PR=3 и 150 страниц в индексе. Сайт работает с 2006 года, есть небольшой трафик (сотни в сутки).

План работы

На сайтах «наводится марафет», аккуратно размещаются контекстные объявления, баннеры, тизеры. С сайтов убирается всё лишнее и они добавляются в миралинкс и гоугетлинкс для продажи «вечных ссылок». Также сайты прокачиваются внешними ссылками. Благо, у меня есть возможность разместить ссылки на своих сателлитах и ресурсах друзей (есть сайты похожей тематики). Из прибыли можно небольшой бюджет выделить для поднятия посещаемости и тица с помощью сапы и агрегаторов.

Если динамика монетизации будет хорошая, то так и оставляем, дабы не рисковать сайтами. Если плохая, то сайты добавляются в биржу ссылок чтобы инвесторы гарантированно отбили вложения за первый год.

Бюджет на эти два проекта составляет 1500$.

Оплату можно производить в PayPal, WMZ, WMR или наличными (география пунктов приёма уточняется).

Прошу отписываться, если вам интереснее именно этот мини-проект. Также интересно, кто и сколько готов вложить, если будет пул инвесторов.

Если инвесторов соберется достаточно, то можно запустить полную версию проекта (на все четыре сайта, включая эти два). Преимущества полной версии - большее разнообразие в планах возможной монетизации. Вторые два сайта имеют более "ходовую" тематику - CMS и видеокурсы. Так что эти сайты можно монетизировать и прямыми рекламодателями, и партнерскими программами, и...

Слишком долго затягивать по проектам не хотелось бы, так как сайты могут "уйти с молотка" другим покупателям.

Последний раз редактировалось Gena84; 08.06.2011 в 15:51.
Gena84 вне форума
Старый 08.06.2011, 15:51
#25
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Если не появятся еще свободные средства. То бронирую 200$ в проекте, будь он мини или же со всеми тремя сайтами.
Граф вне форума
Старый 08.06.2011, 15:57
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 117
Благодарностей: 17
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

С гарантиями все таки, к чему-то пришли или нет?
YMua вне форума
Старый 08.06.2011, 15:59
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

С гарантиями всё достаточно просто: полная прозрачность действий (хостинг, доступ в сервисы и т.д. для "авторитетных инвесторов") + мое честное имя.
Gena84 вне форума
Старый 08.06.2011, 18:14
#28
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Здравствуйте, Геннадий. Очень рад появлению знакомых людей (а тем более, клиентов), на данном форуме. Интересует Ваш проект, поэтому задам несколько вопросов.

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
оценочная стоимость работ – 200 wmz
И, все-таки, конкретнее какие работы будут проведены. Точный "прайс" на стоимость этих работ можно увидеть?

Ну и еще несколько вопросов:

1) Возможна ли личная встреча с Вами? Если да, то возможно с Вами встретиться в Киеве или Москве?
2) Можете показать хотя бы один из этих 4 сайтов, которые Вы хотите купить? Слово чести, я не стану переходить Вам дорогу. Просто очень важно оценить именно то, над чем Вы хотите работать.
3) Будут ли сайты продвигаться в плане СЕО? Или все делается только под биржи? Как насчет монетизации контекстной рекламой?
4) Кроме serp.by, можно увидеть еще какие-то из Ваших сайтов?
5) Давайте представим самую худшую ситуацию - прошла волна АГС, и Яндекс срубил сразу все сайты под АГС. Ваши действия? Проект в таком случае объявите неудачным и закроете?
6) Скажите, сколько Ваших личных средств вложено в сайтостроение?
7) Можно увидеть скрины из Ваших аккаунтов на разных биржах? Ведь теория - это одно? Практика - совсем другое. Интересно посмотреть именно на монетизацию.
8) Кроме Интернет-деятельности, Вы еще где-то работаете или Интернет - единственный источник дохода?
9) Скажите, у Вас есть практика работы с заемными средствами или инвестициями?
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (08.06.2011), Граф (08.06.2011)
Старый 09.06.2011, 01:04
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Цитата:
И, все-таки, конкретнее какие работы будут проведены. Точный "прайс" на стоимость этих работ можно увидеть?
Когда увидете сайт - поймёте. Он морально устарел. Нужно сменить и настроить шаблон, сделать ЧПУрлы, исправить некоторые проблемные места, поставить контекст и баннеры, убрать кнопки и ссылки на каталоги...

Цитата:
1) Возможна ли личная встреча с Вами? Если да, то возможно с Вами встретиться в Киеве или Москве?
Возможно, но в Минске или в другом городе Беларуси. В Москву и Киев пока не собирался. Если будет "оказия", то можно и заехать. Но особого желания одному ехать нет (всякое в жизни бывает), а компанию нужно собирать. Принципиально - я только "за" встречи и сходки.

Цитата:
2) Можете показать хотя бы один из этих 4 сайтов, которые Вы хотите купить?
Вам - могу. Скину в аську, например или в личку.

Цитата:
3) Будут ли сайты продвигаться в плане СЕО? Или все делается только под биржи? Как насчет монетизации контекстной рекламой?
Будут. Проставим ссылок с "дружественных ресурсов". Из дохода можно будет бюджет на продвижение выделить. Первые два-три месяца попробуем монетизацию контекстом, так как это менее рискованно. Если темп будет нормальный, то на контексте, тизерах, баннерах и партнерках и остановимся.

Цитата:
4) Кроме serp.by, можно увидеть еще какие-то из Ваших сайтов?
Аналогично, скину в личку пару ссылок.

Цитата:
5) Давайте представим самую худшую ситуацию - прошла волна АГС, и Яндекс срубил сразу все сайты под АГС. Ваши действия? Проект в таком случае объявите неудачным и закроете?
Придется двигать под гугл и монетизировать трафик или переносить сайты на другие домены или переделывать сайты и долбить Платона. Если есть ещё варианты - буду рад их услышать.

Цитата:
6) Скажите, сколько Ваших личных средств вложено в сайтостроение?
Пришлю скрины с оборотами. Приличная часть вложена в сайтостроение.

Цитата:
7) Можно увидеть скрины из Ваших аккаунтов на разных биржах? Ведь теория - это одно? Практика - совсем другое. Интересно посмотреть именно на монетизацию.
Скрины скину в аьску (если дадите почту, закину и туда).

Цитата:
8) Кроме Интернет-деятельности, Вы еще где-то работаете или Интернет - единственный источник дохода?
Работал в фирме, которая занимается геолокационными сервисами и продажей в них рекламы. С января в отпуске за свой счет. Думал открывать веб-студию, но в Беларуси с экономикой большой напряг, потому пока дело на паузе. Ещё работаю учителем физике в лучшей школе страны. Но это хобби.

Цитата:
9) Скажите, у Вас есть практика работы с заемными средствами или инвестициями?
Практики почти нет.

добавлено через 28 минут
Ссылки и скрины скинул

Жду вердикта и вопросов, если они будут

Последний раз редактировалось Gena84; 09.06.2011 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Gena84 вне форума
Сказали спасибо:
riddler78 (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 02:17
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 117
Благодарностей: 17
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Есть интерес к данному проекту.
YMua вне форума
Старый 09.06.2011, 12:03
#31
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Спасибо большое, Геннадий, за развернутый ответ и за все данные в личке. Вы действительно хороший специалист, более того, я обнаружил, что уже пол года покупаю ссылки в ГГЛ с Ваших сайтов Это уже приятно.
Действительно, по скринам аккаунтов, я увидел, что в GGL у Вас есть стабильный заработок. Да и Сапа - не промах. Другими словами, Ваше предложение действительно заслуживает внимания.

Однако, меня, все-таки, смущают некоторые вещи:

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
5) Давайте представим самую худшую ситуацию - прошла волна АГС, и Яндекс срубил сразу все сайты под АГС. Ваши действия? Проект в таком случае объявите неудачным и закроете?

Придется двигать под гугл и монетизировать трафик или переносить сайты на другие домены или переделывать сайты и долбить Платона. Если есть ещё варианты - буду рад их услышать.
Геннадий, вот это самый важный момент. И его перед каждым подобным инвесторским проектом нужно продумывать тщательнее всего.
В данном случае есть ли смысл продвижения под Гугл сайта под АГС? А самое главное - Вы знаете КАК уникнуть АГС? Что для этого делать с сайтами? У Вас был опыт вывода сайта из бана и из-под АГС? Поймите, даже на очень хорошо раскрученном сайте под Гугл, но который под фильтром Яндекса, ру-юзеры не будут охотно покупать рекламу (баннерную). Даже если на сайте будет 10000 человек в день.

Еще смущает то, что совсем недавно, после публикации интервью на блоге Маула, Вы стучали ко мне в аську и спрашивали о достаточно элементарных вещах: о том, где лучше покупать сайты, где взять работников, и т.д.

Но больше всего смущает данный факт:

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Практики почти нет.
(о работе с инвесторскими средствами).

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу приведенных выше пунктов, и если ответы меня устроят, я лично готов буду инвестировать в Ваш проект.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adriano10 (09.06.2011), riddler78 (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 17:19
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Цитата:
В данном случае есть ли смысл продвижения под Гугл сайта под АГС? А самое главное - Вы знаете КАК уникнуть АГС? Что для этого делать с сайтами? У Вас был опыт вывода сайта из бана и из-под АГС? Поймите, даже на очень хорошо раскрученном сайте под Гугл, но который под фильтром Яндекса, ру-юзеры не будут охотно покупать рекламу (баннерную). Даже если на сайте будет 10000 человек в день.
Я буду честно отвечать, можно? Честность и открытость ведь всегда приветствуется? Так вот, гарантированного рецепта вывода сайта из-под АГС у меня нет. Можно пробовать менять контент, стуктуру сайта и урлов, закупать ссылки на внутряк и морду с определенных сайтов… Но мне кажется, что намного безопаснее до АГС не доводить. Для этого нужно аккуратно обращаться с продажными ссылки, подкармливать сайт внешними ссылками и уникальным контентом, привлекать целевой трафик…

А насчет того, что риск санкций от Яндекса – это слабое место проекта – вы абсолютно правы. Именно по этому я буду рад вашему участию в проекте – ваш опыт и советы очень пригодятся.

Цитата:
Еще смущает то, что совсем недавно, после публикации интервью на блоге Маула, Вы стучали ко мне в аську и спрашивали о достаточно элементарных вещах: о том, где лучше покупать сайты, где взять работников, и т.д.
Вот тут я с вами не согласен. Вопросы организации труда и стратегического планирования – это ни в коем разе не элементарные вопросы. Мне довелось работать и с большим числом наемников в оффлайне, с заказами через фриланс, просто с удаленными работниками. Были помощники по каждому направлению, а были и времена, когда я много делал сам. У каждой схемы организации труда есть свои плюсы и минусы. Вот об этом я вас и спрашивал.

Грубо говоря, я слышал 2 противоречивых мнения. Первое – что сотрудник хорошо работает в офисе. Есть возможность его вовремя пнуть, у него дисциплина на уровне, можно четко ставить задачу. И что садить копирайтера в офис на зарплату получается выгодно. От не менее опытных и уважаемых людей я слышал и совершенно противоположное мнение. Что нужно оплачивать только по объёму работ и не раздувать штат, а максимально использовать фриланс, поскольку объёмы нерегулярны.

Посему узнавая у вас про работников мне было интересно узнать ваше мнение и ваш метод работы с наемниками.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gena84
Практики почти нет.
(о работе с инвесторскими средствами).
Знаете, а я не считаю это таким уж большим недостатком. У меня со старта не было своих проектов. Всё что ум меня есть я или сделал сам, или сделал на заказ за свои заработанные в сети деньги, или купил опять-таки за заработанные деньги. Начинал я с 30 долларов личных средств, которые пошли на хостинг и домен. И дальше практически не привлекал заемных средств, развиваясь за свой счет (иногда брал в долг небольшие суммы чтобы что-то интересное сделать, выкупит, оплатить).

Так что я прекрасно знаю цену деньгам и труду.
Gena84 вне форума
Сказали спасибо:
riddler78 (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 18:02
#33
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Gena84, спасибо за ответы. В первую очередь - Вы подходящий ЧЕЛОВЕК. По общению складывается впечатление, что у Вас есть опыт, но, в первую очередь, видно Ваши положительные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества.

Я считаю проект очень перспективным.

Если можно, бронирую 500$ для участия в проекте и рекомендую начинать с выкупа ВСЕХ 4-х сайтов.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Gena84 (09.06.2011), J.M. (09.06.2011), riddler78 (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 18:07
#34
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Я считаю проект очень перспективным.
Вот и славно.

Я хочу забронировать предположительно 1000$, но, возможно, придется умерить аппетит

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
рекомендую начинать с выкупа ВСЕХ 4-х сайтов.
думаю, что сумма наберется на полный проект
J.M. вне форума
Старый 09.06.2011, 18:24
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Итак, на данный момент в проекте забронированы доли (пишу сумму брони):
  • Граф: 200$
  • Avangardman: 500$
  • J.M.: 1000$ (предварительно)

Итого забронирована сумма - 1700$. Значит, как минимум на мини-проект мы уже насобирали брони и будем стартовать.

Предлагаю другим заинтересованным лицам подключаться к проекту, так как мы стартуем буквально на днях. Сейчас я активизирую переговоры и уточняю условия сделок и передачи сайтов.

Оплата возможна наличными в Москве, PayPal, WMZ.
Gena84 вне форума
Старый 09.06.2011, 18:39
#36
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
С гарантиями всё достаточно просто: полная прозрачность действий (хостинг, доступ в сервисы и т.д. для "авторитетных инвесторов")
Если полная прозрачность будет хотя бы для одного из трех человек,уже забронировавших доли (Граф, Avangardman, J.M), бронирую 300$.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 09.06.2011, 19:02
#37
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

поучаствую на 500$. интересуют организационные вопросы: кто собирает средства? от кого ждать финансовой отчетности и будет ли она предоставляться? кто будет делать выплаты?

спасибо
riddler78 вне форума
Старый 09.06.2011, 19:19
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 117
Благодарностей: 17
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Я вел переговоры с ТС о полном инвестировании первых двух подпроектов, но теперь готов участвовать в общем пуле на 1000.
YMua вне форума
Старый 09.06.2011, 19:28
#39
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
...
Возможно, но в Минске или в другом городе Беларуси. В Москву и Киев пока не собирался.
...

Цитата:
Сообщение от Gena84 Посмотреть сообщение
Оплата возможна наличными в Москве...
Вы в Минске или в Москве?

Последний раз редактировалось riddler78; 09.06.2011 в 19:31.
riddler78 вне форума
Старый 09.06.2011, 20:26
#40
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Выкуп незасвеченных сайтов (изучаю спрос)

Я так понимаю ничего не осталось, ну если вдруг осталось то заберу остаток
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход