MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Сколько нужно времени, чтобы научиться прибыльной торговле на рынке Форекс?
2-4 недели. 14 5.30%
3 месяца. 27 10.23%
1 год. 60 22.73%
2 года. 31 11.74%
3 года. 53 20.08%
5 лет. 14 5.30%
Более 5 лет. 39 14.77%
Прибыльной торговле научиться невозможно. 26 9.85%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.05.2011, 09:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Когда новичок приходит на рынок, а точнее сказать, только интересуется, что и как, то ему поначалу кажется, что изучить всё, что там есть, просто нереально. На это уйдёт как минимум не один год. Но вот он начинает читать книгу за книгой и через месяц уже понимает, что не так уж страшен зверь (в смысле рынок), как казалось поначалу.

Проходит не так много времени, всего лишь месяца три и у новичка наступает состояние, когда он начинает себя чувствовать всезнайкой и ему кажется, что всё необходимое уже изучено и этого более чем достаточно, чтобы начать «рубить бабло». Причём многие настолько серьёзно относятся к своим предположениям, как будто бы им мир задолжал целое состояние, которое пора бы уж возвратить, тем более, что уже есть прибыльная стратегия, да не одна!

Новичок начинает торговать – одна прибыльная сделка, две, три! На волнах успеха новичок начинает думать, что используемый торговый лот слишком мал, да и вообще, что жадничать-то, ведь стратегия-то прибыльная! Увеличивается торговый лот и … «всё слил»! «Как такое могло случится?», «Этого не может быть, ведь стратегии же работают!» и так далее и тому подобное. Результат – депозит безвозвратно потерян, хоть кричи, хоть молчи.

Думаю, что именно с этого момента начинается настоящий трейдинг, так как после потери первого депозита трейдер либо бросает трейдинг совсем, либо продолжает его изучать, но ведёт себя более настороженно, подозревая всех и каждого в обмане.

А вот теперь другой вопрос, который новички задают в первую очередь – «Когда я начну зарабатывать на рынке?». Лично меня такой вопрос ставит в тупик по одной просто причине – я же не ясновидящий, экстрасенс или бабка гадалка. Откуда я знаю???

Но, как не парадоксально, любой гуру из ДЦ с лёгкостью может ответить на такой вопрос. Правда ответ будет шаблонный и предсказуемый, но так как новичок ещё этого шаблона не знает, то ему может показаться, что уважаемый гуру точно может сказать, когда начнётся прибыльная торговля и кривая баланса стремительно взлетит вверх. А самое страшное во всем этом то, что новичка убеждают в том, что ему здесь и сейчас за небольшую плату готовы предоставить «качественное» обучение, после которого любой сможет начать зарабатывать на рынке.

Конечно, можно человеку дать готовую торговую систему и научить его тупо тыкать кнопки, как обезьяна, но в таком случае проще на его счёт установить советник. Проблемы и в первом и во втором случае будут одинаковые – какое-то время прирост депозита, а потом слив.

А вот научить человека прибыльной торговле дело очень сложное и я бы даже сказал неопределённое. Ведь неизвестно, какими глазами этот трейдер-новичок смотрит на график. Неизвестно, что ему понравится в будущем и какой стиль торговли станет ему родным и близким. Поэтому здесь можно сделать вывод вполне конкретный – нельзя человека научить прибыльной торговле, только он сам может этому научится. А вот, сколько времени уйдёт на обучение – это остаётся загадкой, как для самого новичка, так и для других, более опытных трейдеров.

Вообще, практика показывает, что если трейдер за три года вышел на стабильный (относительно стабильный) заработок, то это уже очень хорошо. Но на самом деле времени уходит на порядок больше, так как абсолютное большинство людей увлекаются трейдингом только в самом начале, а потом наступает время, когда это дело забрасывается на неопределённое время. И часто может пройти не один год, пока трейдер вновь решит вернуться и на этот раз начать изучать рынок по-настоящему, а не в розовых очках.

Потом снова становится неизвестно, какой именно день считать тем, когда можно сказать «я – зарабатываю на рынке!». Зачастую проходит не один год, пока трейдер с уверенностью сможет сказать, что он именно зарабатывает на рынке, а не просто играется, гоняя депозит то в плюс, то в минус.

Но и общее время торговли здесь не играет решающей роли, так как человек может и через 10 лет не научится зарабатывать. Или он может какое-то время зарабатывать, но как только система перестанет работать, то депозит начнёт сливаться, а для того, чтобы он опять начал расти, нужно снова придумывать прибыльную торговую систему. Возможно, придётся коренным образом пересматривать своё отношение к рынку, а это может быть очень сложно, особенно после того, как уже за долгие годы привык к своим убеждениям (золотым правилам), а тут раз, и всё надо менять.

Вывод.

А вывод из всего вышесказанного прост. По сути, не существует чёткой границы, между тем, когда трейдер ещё что-то там вроде бы как зарабатывает и тем, когда трейдёр стабильно зарабатывает на рынке.

Поэтому предлагаю проголосовать и оставить комментарий, кто и через сколько времени начал зарабатывать на рынке Форекс. А самое главное – как Вы определили тот самый момент начала заработка?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (01.06.2011), Ratatara (06.09.2012)
Старый 31.05.2011, 21:25
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

примерно год продержался, а сейчас, вероятно, на том этапе, когда все закинул на неопределенное время
буйок вне форума
Старый 31.05.2011, 22:54
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

чтобы начать зарабатывать не нужно сколько то продерживаться. нужно просто знать как это делать и все. А большинство новичков перелопачивают множество информации, которая к результату не приводит
andrewomsk вне форума
Старый 01.06.2011, 04:50
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

ИМО, все очень индивидуально - скорость самообучения у каждого своя. Если принимать регулярный профит за цель, то не думаю, что имеет смысл ставить временные рамки. Если, скажем, прошло полгода и вам все еще приносит удовольствие и торговать, и учиться, то почему бы не продолжить. Ну, а если уже не в кайф, то какой смысл этим заниматься?
Jeremiah вне форума
Старый 01.06.2011, 07:02
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

У каждого срок свой. Главное иметь желание и любовь к процессу, а со временем все получится. Может даже 10 лет ждать придется.
neett вне форума
Старый 02.06.2011, 20:30
#6
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Воздержался от голосования, так как не нашел подходящего варианта.
Тут все зависит от человека, кто то может за три недели все освоить, кто за год, кто за ... (больше). Чем больше начинающий трейдер будет уделять вниманию теории и практике, тем быстрей он сможет войти в рынок реальными средствами, и начать получать прибыль, конечно если он достаточно освоит все тонкости:тех. анализ, фундамент, выработает свою стратегию, грамотно расставит по местам все психологические факторы и т.д. и т.п.
Odrusl вне форума
Старый 04.06.2011, 23:25
#7
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Луганск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Согласен с мнением что тут не надо продержаться какой то период времени. Это может не принести желаемых результатов. Возможно чем больше будет ошибок тем быстрее вы научитесь работать на форексе.
dmbeard вне форума
Старый 05.06.2011, 00:39
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Чтобы изучать как устроен терминал, как открывать сделки и т.д. дня три хватит. Другое дело научиться прибыльно торговать - невозможно. Рынок всегда меняется. Только вы придумали для себя одну стратегию, протестировали ее, все отлично, профит, начинаете торговать - опа, рынок уже другой, и ничего не получается. Начинается все опять с начала, поиск ошибок, модификация системы, вроде опять все отлично на истории. Начинаете торговать - опять поменялся)) Научиться нельзя, хоть сто лет учись, за случайным процессом не угонишься. Стабильно могут выигрывать только те, кто не пользуется четкой МТС, а у кого хорошая интуиция, и часто совершает сделки наоборот.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (15.09.2013)
Старый 06.06.2011, 11:53
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Для каждого это время индивидуально. Все зависит от личных качеств новичка. Чтобы добиться хороших результатов на рынке Форекс необходимо быть терпеливым, любознательным, старательным и легко обучаемым человеком. Удачи!

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны неплохое хобби.
В идеале, за год-два Форекс можно сделать своим основным стабильным и прибыльным источником дохода. Но к этому нужно идти поэтапно.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров

Последний раз редактировалось Оксана Воронина; 06.06.2011 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Воронина вне форума
Старый 06.06.2011, 14:57
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

То, что он не предсказуем, не означает, что на нем нельзя стабильно зарабатывать
Gena84 вне форума
Старый 07.06.2011, 18:06
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я не думаю что форекс может быть стабильным источником дохода. Он непредсказуем
Так вот и нужно строить стратегии с учётом непредсказуемости. В хаотичности тоже можно уследить некую закономерность.
phela вне форума
Старый 17.06.2011, 16:57
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Срок, когда трейдер начинает прибыльно торговать у всех разный. У кого-то через месяц, кто-то пол года, но большинство торгуют или в ноль, т.е. прибыль - убыток. или только в убыток.
Bruse вне форума
Старый 17.06.2011, 19:28
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Так вот и нужно строить стратегии с учётом непредсказуемости. В хаотичности тоже можно уследить некую закономерность.
В том то и дело что нельзя найти. Хаос - это бесконечное количество вариантов. Четкую систему по закономерностям построить нельзя. Можно только угадывать. Проверьтет любую жесткую систему и она покажет минус, само собой не на коротком интервале
capitalistas вне форума
Старый 17.06.2011, 20:22
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: И куда только не инвестирую :)
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 352
Благодарностей: 26
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Непростой вопрос Учиться можно всю жизнь, тем более как показывает практика рынок находится также в движении и постоянно меняется. Насчет постоянно зарабатывать только форексом не знаю, но стабильную подработку рынок дает, главное не жадничать
__________________
стабильно платят: Хм...это надо хорошо подумать )
Возврат 60% спреда!
SMax вне форума
Старый 19.06.2011, 21:05
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
что значит - не жадничать? побольше в нем проигрывать, что ли?)
Да как раз наоборот. Не жадничать - не стремится сразу заработать много. Работать на умеренных или низких плечиках. Тогда и сливов будет меньше.
phela вне форума
Старый 21.06.2011, 22:30
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

я чтоб не жадничать только с минимальными обьемами работаю, очень хорошо терпению учат, особенно на центовых, где на 10 баксов надо 1000 пунктов наторговать
буйок вне форума
Старый 21.06.2011, 22:44
#17
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Цитата:
где на 10 баксов надо 1000 пунктов наторговать
Это все - тренинг. Для понимания рынка нужен опыт от года интрадея.
Но сменится экономический подъем на кризис - и опять в дураках.
Для полного цикла 5-7 лет. На акциях - меньше, но дороже.
tanrad вне форума
Старый 22.06.2011, 08:41
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это все - тренинг. Для понимания рынка нужен опыт от года интрадея.
Но сменится экономический подъем на кризис - и опять в дураках.
Для полного цикла 5-7 лет. На акциях - меньше, но дороже.
Так что мы по показателю времени в глубокой просадке.
phela вне форума
Старый 22.06.2011, 20:32
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да как раз наоборот. Не жадничать - не стремится сразу заработать много. Работать на умеренных или низких плечиках. Тогда и сливов будет меньше.
И главное не стремиться сразу отыгрывать потери. Всё должно быть взвешенно.
Паровоз вне форума
Сказали спасибо:
phela (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 10:36
#20
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс?

Интересно увидеть результат опроса и такое расхождение во вменеиях, еще интереснее что кто-то отвечает 2-4 недели.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? igor-blog Фриланс: общий форум 280 04.07.2022 17:00
Как научиться зарабатывать на рынке Форекс? Пошаговая инструкция для новичков. Bestlive08 Видео-уроки 47 26.11.2014 01:28