MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2011, 12:41
#4241
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Я думаю развернёмся от 1.4340 на американской сессии и вниз до 1.4075
P.S. поставил отложку на продажу.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Showme (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:05
#4242
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Ну вот, сигнал начал отрабатываться. Вроде бы на этот раз и фунт подключился. Чёрт знает, сигнал слабый, так что может быть и ложным.

Фитчи снизили прогноз по Японии на негативный.
Зато новости по еврозоне вышли преимущественно лучше прогнозов.

Индекс доллара ощутимо подрос за последние полчаса. Евро, видимо, тоже относительно выросла, поскольку евродоллар снизился гораздо меньше, чем подрос индекс доллара. Посмотрим, чем дело закончится. Пятница, как всегда, такая пятница...

Ещё небольшое отступленьице по фибоначчи: пробили наверх 23.6 от снижения от 1.49, теперь снизились и коснулись этого уровня. Вполне возможно, что по технике снижались как раз за этим.
Либо мы её сейчас пробьём (23.6), либо развернёмся и пойдём к 38,2, а это 1.43 как раз.

P.S. Буду долго смеяться, если вот так вот невзрачно, да ещё и на европейской сессии, начнётся падение ниже 1.4
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 27.05.2011 в 13:18.
Showme вне форума
Старый 27.05.2011, 13:06
#4243
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
У меня был идеальный вход
После того, как отработка флага схлопнулась по б/у, совсем не могла понять, как лучше с нашей парой поступить. И сидела на заборе почти всё это время.
А перед выходом ввп сегодня нарисовалась уникальная картинка - такой красоты я уже давно не наблюдала:
1). строенный сильный сигнал по моей ТС;
2). ложный пробой нисходящего канала и закрытие внутри него (такие триггеры почти всегда означают отбой от границы канала);
3). очень небольшой допуск для СЛ, что позволило войти тройным лотом, не нарушая риск-менеджмент;
4). анализ других пар очень ясно свидетельствовал о верном понимании предстоящего движения на евродолларе;
5). мощный событийный фон (ФА), который классно вписывался в предполагаемое резкое движение;
6). закрытие гэпа.

Учтя всё это, была открыта продажа тройного ордера от 1.4201.

Событие такое случается раз в полгода, чтобы так красиво всё сошлось Я счастлива!!!
Всё, нужно сделать перерыв, чтоб эйфория работе не мешала. Удачных всем четверга и пятницы! И конечно, удачной торговли

Поздравляю ! ... Только не пойму, где вы там продать умудрились .... ну я всмысле количества взятых пунктов.... или вы краткросрочник ?
А вообще вход хороший ....
Я сам вчера на чёрном шипе H4 прикупил, почти на кончике ... сейчас вот сижу, курю бамбук )))
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Showme (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:21
#4244
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Только не пойму, где вы там продать умудрились .... ну я всмысле количества взятых пунктов.... или вы краткросрочник ?
Это был интрадей) У меня ряд приёмов заточен на торговлю внутри дня
А то в более долгосрочной торговле скучно, а хочется постоянно что-то вычислять, анализировать и делать выводы
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 27.05.2011, 13:54
#4245
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Это был интрадей) У меня ряд приёмов заточен на торговлю внутри дня
А то в более долгосрочной торговле скучно, а хочется постоянно что-то вычислять, анализировать и делать выводы
Как я вас понимаю ... сам иногда грешу сделками, когжа уж очень хочется взять кусочек коррекции ...
Однако всё же нашёл для себя "идеальный" вариант - позиционная торговля (H4-D1) ... и движение основное берёшь, и внутренний голос удовлетворяешь, и суетиться меньше, да и профит побольше всё таки ....
Kreol вне форума
Старый 27.05.2011, 14:51
#4246
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.S. Буду долго смеяться, если вот так вот невзрачно, да ещё и на европейской сессии, начнётся падение ниже 1.4
На европейской вряд ли, на американской - возможно.
Думаю сегодня будет пробой нижней границы восходящего канала (сигнал к этому - вчерашний пробой - медвежий шип на H4) Падать будем либо с хая прошлой недели (что вряд ли) либо с сегодняшнего. Ну а упадём надеюсь хотя бы до пресловутых 1.4.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 27.05.2011 в 15:00.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Showme (27.05.2011), xag197911 (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 17:43
#4247
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
...Падать будем либо с хая прошлой недели (что вряд ли) либо с сегодняшнего. Ну а упадём надеюсь хотя бы до пресловутых 1.4.
Думаю такого не будет-только вверх к 1.43 и дальше
X-MEN вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 21:02
#4248
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Думаю, быки теперь погонят пару на 1.4550
...Но в июне всё таки пара покажет локальный минимум на 1.3750

Последний раз редактировалось jak_1985; 27.05.2011 в 21:07.
jak_1985 вне форума
Старый 27.05.2011, 21:17
#4249
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 237
Благодарностей: 45
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Думаю, быки теперь погонят пару на 1.4550
...
Берите выше: 1.5000 - 1.5040 на W1 только-только формируется третья волна.
РеМат вне форума
Сказали спасибо:
Showme (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 02:05
#4250
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от РеМат Посмотреть сообщение
Берите выше: 1.5000 - 1.5040 на W1 только-только формируется третья волна.
Не все так просто. Еще не отыграли уровень ~1.39

А вот от последних двух часов после закрытия рынка я просто в шоке. Такого еще не видел. Спасибо Fox Malderu, что обратил мое внимание.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 11:30
#4251
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Берите выше: 1.5000 - 1.5040 на W1 только-только формируется третья волна.
Как раз к концу августа созреет. Но тренд обычно меньше 10 фигур не бывает, значит летом пара еще должна откатить для того, чтобы запас хода был.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Showme (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 11:37
#4252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не все так просто. Еще не отыграли уровень ~1.39.
Может так случиться что 1.39 уже и не увидим.Где у нас там котиры были....1.3960-80? Вот собственно и протестили донышко.Пару вновь выбили из даун-канала на викли(старого) и я перевернулся)))))).И пока торгуемся выше 1.4230 я вниз и не смотрю.Ожидаю что в скором времени еще разок(краткосрочно) сходим в район 1.4140\60 и на четвертой попытке проломим 1.43 и переместимся в новый диапазон для проторговки, примерно 1.44-1.46.

Цитата:
А вот от последних двух часов после закрытия рынка я просто в шоке. Такого еще не видел. Спасибо Fox Malderu, что обратил мое внимание.
Да это ерунда.Там 1.5-2 фиги? Только в этом году было два случая когда на закрытом рынке по 5-8 фигур шиповали и ничего.А абсолютный рекорд(для меня) это шип в 12 фигур на выходных тоже.Я когда его увидел то чуть не поседел,но ничего к открытию все наладилось.Крупняк резвится.Им ведь в принципе пофиг по какой цене торговать.Договорились под крупный контракт.Шуганули по нужным ценам и вернули к открытию все назад.И причем стопы остались на месте.Так что бояться нечего.)))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Showme (28.05.2011), xag197911 (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:06
#4253
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Я пока придерживаюсь вышеописанного прогноза:
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вот в данный момент (12 мск) несколько похожая ситуация по сигналам, но!..
Во-первых, тот устойчивый канал мы пробили вверх и закрепились над ним. Во-вторых, сигналы на продажу значительно слабее, в-третьих, допуск для СЛ у меня стоит на 1.436, а это далековато.

А вообще, сигнал на продажу у меня имеется сейчас. Но должны вроде бы добраться до 1.43 хотя бы, там важное пересечение машек и сопротивлений.
Этот сигнал с момента написания несколько усилился, да и СЛ теперь недалеко можно разместить. Так что с понедельника посмотрю на открытие и скорее всего буду его окучивать.
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ожидаю что в скором времени еще разок(краткосрочно) сходим в район 1.4140\60 и на четвертой попытке проломим 1.43 и переместимся в новый диапазон для проторговки, примерно 1.44-1.46.
Похоже на правду. Я где-то выводила цель для грядущего снижения ~1.4150, но сейчас не могу найти те расчёты

А если более в общем, то коррекция действительно, скорее всего, закончилась. Для меня самым весомым аргументом является то, что обновили минимум чуть ниже 1.4 и закрылись в итоге в приличном плюсе по паре. Это похоже на поведение цены при ложном пробое канала, простите за аналогию. Я где-то писала выше про такие триггеры.

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не все так просто. Еще не отыграли уровень ~1.39

А вот от последних двух часов после закрытия рынка я просто в шоке. Такого еще не видел. Спасибо Fox Malderu, что обратил мое внимание.
хмм... может быть тогда падения не будет? хотя нет, этого же нет на графике, так что, по идее, не должно влиять на прогноз. Ключевой момент, это вот это вот "по идее"


P.S. Мне нравится, что ветка несколько оживилась в последнее время) Спасибо всем участникам за ваши мнения, они порой действительно бывают полезными
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 28.05.2011 в 13:09.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:09
#4254
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В Штатах как раз не все так плохо. И если уж говорить о госдолге, то "на начало года госдолг США составлял 96,5% от ВВП. У других стран он значительно больше: в Греции – 167,2%, Германии – 176,8%, Португалии – 231,2%, Великобритании – 428,8%!"
хэх, жаль редко захаживаю сюда.....мда....не ответил (хотя ваш пост и видел) ......это, смотря от чего считать.....если от ВВП страны - ну, да....вроде не так и плохо всё....а если от мирового ВВП ? ... а ?.....и что такое ВВП той же Греции относительно ВВП США ?.....энто всё как поглядеть и от чего отталкиваться....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:57
#4255
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Привет,Сань.
В принципе на вопросы госдолгов нам опираться вообще не стоит.Эта штука так сильно может быть растянута по времени, что можно состариться пока госдолги начнут схлопываться)))).Но в принципе "потрЕндеть" конечно можно для общего развития так сказать.

В противовес европейских долговых проблем можно поставить заявления Китая и Ко.Что мол не с....те мужики,все выкупим.Вы главное продавайте)).Китайцы очередной раз меня приятно удивляют.Сначала купили долги США,можно долго рассуждать о силе двух экономик,но это как ни крути удавка на шее США.Теперь скупают Европу.
Также была инфа что азиаты собираются нефть котировать в евро.Вот вам и поддержка.Если недавно я с нетерпением ждал падения товарно-сырьевых рынков,то сейчас мои ожидания немного изменились.Пока общая риторика относительно восстановления мировой экономики не изменилась на крайне негативную, не стоит и ждать падения рынков.Типа если восстанавливаемся то и спрос должен быть на уровне.Также японцам надо основательно тариться для восстановления страны.Если верить прогнозам то 2012 может быть засушливым для ряда стран,а значит продукты тоже не провалятся сильно в цене.
Вобщем либо организовываем "глобальный капец",либо растем тихо-тихо и пофиг нам все эти долги.

П.С. и чтобы еще разок тебя раззадорить скажу что при возобновлении апртренда мои старые цели в районе 1.56-1.58 еще в силе.Вот теперь убегаю,а то ты сильно ругаться будешьШутка.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 28.05.2011 в 14:22.
TELEPORT вне форума
Старый 28.05.2011, 14:22
#4256
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Да китайцы покупают евро, к тому же многие эксперты говорят о повышении ЕЦБ ставок ближе к июлю и опаске по поводу замедления роста экономике США. Всё это конечно будет поддерживать пару в среднесрочной перспективе.
jak_1985 вне форума
Старый 28.05.2011, 14:24
#4257
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Шур....привет ... рад тебя видеть....в здравии, а при "уме ли " ? ща поглядим....


Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
В принципе на вопросы госдолгов нам опираться вообще не стоит.Эта штука так сильно может быть растянута по времени, что можно состариться пока госдолги начнут схлопываться
опираться ?.....ну, да, не стоит, а вот в 2012 году первые пойдут выплаты % по займам по ЕС и МВФ....это те не "кирдык" ?....ладно, вижу - не убедил...далее...


Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
В противовес европейских долговых проблем можно поставить заявления Китая и Ко.Что мол не с....те мужики,все выкупим.Вы главное продавайте)).Китайцы очередной раз меня приятно удивляют.Сначала купили долги США,можно долго рассуждать о силе двух экономик,но это как ни крути удавка на шее США.Теперь скупают Европу.
то всё так....а теперь обрати свой взор на отчётность того же Китая....я уже, где то писал, что лет через пяток мы увидим ещё один "грандиозный" кризис - родом из Китая.....made in China, так сказать...увидим.....


Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Вобщем либо организовываем "глобальный капец",либо растем тихо-тихо и пофиг нам все эти долги.
капец - и не надейся ... не будет....растём ?....угу...


Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
скажу что при возобновлении апртренда мои старые цели в районе 1.56-1.58 еще в силе
забудь, блин, их на пару лет....
alex72 вне форума
Старый 28.05.2011, 14:35
#4258
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
забудь, блин, их на пару лет....
Ага, вижу зацепил?)))))
Продолжаем наступление.А что нам мешает? Ну да дорогой еврик сильно ударит по "хрюшкам".А вот если смотреть со стороны производителя,то вроде и ничего еще.Конечно при условии что еврик не будет дорожать на фоне падения сырья и даунтрендов\аптрендов на остальных валютах в пользу бакса.Ведь рост сырья не только для еврозоны происходит,но и для всего мира тоже.А значит страдают в равной степени все.Тут главное по возможности соблюсти некий баланс между ценами на сырье и валюту.И тогда как и прежде основное внимание будут уделять товарам с лучшим качеством.Лучше купить дорого сейчас и чтобы работало долго,чем купить дешево и докупать еще и еще.Так что все это относительно.

П.С.убегаю с работы домой,но не прощаюсь.))))
TELEPORT вне форума
Старый 28.05.2011, 14:45
#4259
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ага, вижу зацепил?
ды ну нет....просто ....ну, ДА...зацепил, чёрт тебя дери

Сань....из твоей тирады, я понял пока лишь одно - ты "плаваешь"....не обижайся....хотя бы вот это -

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ведь рост сырья не только для еврозоны происходит,но и для всего мира тоже.А значит страдают в равной степени все.
не а.....смотри по запасам.....в ЕС их нет, а амеры могут и расконсервацию (на чёрный день) произвести....не, не в равной степени....поверь мне....


Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Так что все это относительно.
alex72 вне форума
Старый 28.05.2011, 15:01
#4260
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Вот чего мне не хватало, господа)))

Алекс, к вам вопрос небольшой, точнее вариантик один мрачный. Вроде бы китайцы собирались сосредоточиться на внутреннем рынке, правильно? Что-то кто-то из них такое там вещал. Представьте, что у них получится таким вот образом "перепрофилироваться". Что тогда? Тогда у них в гораздо меньшей степени будет выражена потребность в жёстком регулировании юаня, по идее, так как они станут гораздо менее зависимы от экспорта.
Что если в этом случае юань станет скв и станет претендовать на роль резервной валюты, потрясая при этом долговыми обязательствами США и Европы?

Возможен такой вариант?

добавлено через 4 минуты
Для "технарей": смотрю сейчас на график и вижу один вариантик, простой до безобразия (и поэтому, скорее всего, ошибочный), с участием всего одного канала и одной очень заезженной разворотной фигуры. Смотрите на рисунке, я убрала всё лишнее. Сейчас, после пробития канала вверх, разворачиваемся и тестируем, как водится, его пробитую границу, формируя при этом обычнейшую голову с плечами, после чего со спокойной душой чешем наверх.



Как вам такой вариантик?)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 28.05.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход