MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2011, 00:15
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Vladislav77 Посмотреть сообщение
Написано достаточно грамотно и информативно. Но я бы еще добавил один шаг о том, что нужно четко для себя решить, при каких условиях Вы покупает или продаете ценные бумаги. Что должно свершиться, что бы вы совершили сделку. Фиксируете ли вы убыток, если цена пошла не в вашу сторону и когда. Или докупаете акции, что усредняться. Ответить на вопрос: «что я делаю если»? Я рекомендую первое время вести дневник своих сделок. И не лениться записывать не только, что и по какой ценно вы купили / продали, но и почему? Ошибки будут в любом случае, но потом будет проще их проанализировать.
это уже углубление в тему, а Шаги то здесь даны общие!
philll вне форума
Старый 05.05.2011, 11:37
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от philll Посмотреть сообщение
это уже углубление в тему, а Шаги то здесь даны общие!
Так как я работаю в одной из компаний, предлагающей свои услуги на рынке ценных бумаг, то регулярно общаюсь с людьми, пожелавшими начать инвестировать в свои сбережения в ценные бумаги.
Многие из них практически ни чего не знают и смотрят на меня как на человека, который выдаст им золотой ключик от богатой жизни. Как правило, они уже были на консультациях в других компаниях, где им это пообещали.
Другие приходят достаточно подготовленными и понимают, что любая инвестиция это некий компромисс между риском и доходом, но забывают про сроки инвестирования.
Однако и тех и других объединяет одно. На начальном этапе они действуют эмоционально, совершая сделки с ценными бумагами.
Я ни когда не пытаюсь навязать клиентам принципы торговли. Пускай сам выбирает себе стратегию (спекулятивную или инвестиционную). Пускай сам выбирает, что для него удобней фундаментальный или технический анализ. Но я всегда стараюсь донести то клиента, что совершая сделки нужно на основе чего – то конкретного. Выбор за ним, но он это должен осознавать совершенно четко. Именно поэтому я всем на начальном этапе рекомендую вести дневник своих сделок. Тогда через какое – то время можно будет все проанализировать и сделать работу над ошибками.
__________________
По всем вопросам Вы можете обращаться ко мне по телефону: (495) 792-55-54, по E-mail: [email protected], ICO 480-938-096 или пишите личные сообщения.
Vladislav77 вне форума
Старый 05.05.2011, 14:43
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Vladislav77 Посмотреть сообщение
Тогда через какое – то время можно будет все проанализировать и сделать работу над ошибками.
Есть такое. Уже сам торгую на фондовом рынке порядка 3-х или 4-х лет и если посмотреть с текущей позиции на то, что делал 4 года назад - полный бред! Но через это наверное почти все проходят...
Tr@der вне форума
Старый 05.05.2011, 14:50
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Есть такое. Уже сам торгую на фондовом рынке порядка 3-х или 4-х лет и если посмотреть с текущей позиции на то, что делал 4 года назад - полный бред! Но через это наверное почти все проходят...
Я и прошел через это. Есть такое выражение, что нормально торговать начинаешь только тогда, когда два раза обнулишь свой счет. Именно поэтому я сейчас жалею, что первоночально не вел записи. Потерь было бы гораздо меньше.
__________________
По всем вопросам Вы можете обращаться ко мне по телефону: (495) 792-55-54, по E-mail: [email protected], ICO 480-938-096 или пишите личные сообщения.
Vladislav77 вне форума
Старый 05.05.2011, 15:02
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

В общем-то в идеале, как можно раньше выработать некоторые правила торговли и стратегию и затем очень строго следовать ей!
Tr@der вне форума
Старый 22.05.2011, 19:35
#26
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

купила книгу по форекс с авторской стратегией, минимальная сумма стартового капитала - 50 тыс. рублей....для меня на данный момент это многова-то, тем более при риске потерять все, неужели с меньшими деньгами на форексе делать нечего?!
Маришка Богатова вне форума
Старый 22.05.2011, 23:45
#27
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Маришка Богатова Посмотреть сообщение
купила книгу по форекс с авторской стратегией, минимальная сумма стартового капитала - 50 тыс. рублей....для меня на данный момент это многова-то, тем более при риске потерять все, неужели с меньшими деньгами на форексе делать нечего?!
Ну обычно сейчас компании работают и за 100$!
Например тот же брокер "Финам" 100$ 100Евро или 3000 руб.
P.S Постоянно сейчас есть акции.

А вообще не только на Форексе - это очень маленькая сумма 50.000 для инвестирования, чтобы именно зарабатывать!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 23.05.2011, 18:27
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Маришка Богатова Посмотреть сообщение
купила книгу по форекс с авторской стратегией, минимальная сумма стартового капитала - 50 тыс. рублей....для меня на данный момент это многова-то, тем более при риске потерять все, неужели с меньшими деньгами на форексе делать нечего?!
Так откройте демо-счет на 50 тысяч и пробуйте там, ничего зато не потеряете, особенно если в форексе ещё не разбираетесь...
Мало кто сразу так начинает зарабатывать...
Tr@der вне форума
Старый 23.05.2011, 22:02
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Что ещё стоило добавить - не забывать про диверсификацию, я лично планирую инвестировать в ДУ/ПАММ, а после искать другие способы и направления вложения средств. И так хоть до 10 направлений, если конечно финансы позволят
Цель у меня тоже особенная в силу моего возраста. Поэтому решил создать подробный портфель из долгосрочных инвестиций (пенсионная часть), из высоколиквидных фондов (страховая часть) и высокодоходная часть имеющая волатильные фонды для спекуляций (основная часть).
Но все это - лишь теория, которую ещё долго придется применять и пересматривать на практике
Veter811 вне форума
Старый 24.05.2011, 19:47
#30
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Маришка Богатова Посмотреть сообщение
купила книгу по форекс с авторской стратегией, минимальная сумма стартового капитала - 50 тыс. рублей....для меня на данный момент это многова-то, тем более при риске потерять все, неужели с меньшими деньгами на форексе делать нечего?!
Если опыта большого нет(торговли на Forex), то c такой суммой лучше не вылетать на рынок. Начните с 100-500$, чтоб не жалко было потерять. А если в книге написано 50 к р.,то вероятно это просто стратегия, рассчитанная на такой стартовый капитал.
Odrusl вне форума
Старый 26.05.2011, 03:52
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Спасибо за эту статью. Мне как новичку информация очень интересна и полезна.
Max Brown вне форума
Старый 26.05.2011, 08:11
#32
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Инвестирования от 100$ во многих компаниях!
И смотрите сейчас еще и бонусы!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 03.06.2011, 16:17
#33
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от uomo Посмотреть сообщение
По моему мнению инвестирование в драгметаллы не подходят тем кто только начинает создавать капитал.Этот вариант уже для тех кто хочет сохранить а не приумножить.
Поддерживаю, самый лучший вариант сейчас это ДУ на форексе, а затем переходить на ценные бумаги. Драгметаллы - сохранят Ваши деньги
internet-investor вне форума
Сказали спасибо:
Max Brown (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 02:20
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от internet-investor Посмотреть сообщение
Поддерживаю, самый лучший вариант сейчас это ДУ на форексе, а затем переходить на ценные бумаги. Драгметаллы - сохранят Ваши деньги
Ценные бумаги с бюджетом в несколько сотен американских?
Max Brown вне форума
Старый 04.06.2011, 14:10
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Хорошая статья, по мне лучше инвестировать в хороших прогнозистов, или трейдеров на спорт биржах
capitalistas вне форума
Старый 09.06.2011, 16:21
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Хорошая статья, по мне лучше инвестировать в хороших прогнозистов, или трейдеров на спорт биржах
Все прогнозы и трейдеры приносят доход до поры до времени.. очень рискованный способ инвестирования денег.
Max Brown вне форума
Старый 10.06.2011, 22:28
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 66
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Если опыта большого нет(торговли на Forex), то c такой суммой лучше не вылетать на рынок. Начните с 100-500$, чтоб не жалко было потерять. А если в книге написано 50 к р.,то вероятно это просто стратегия, рассчитанная на такой стартовый капитал.
Согласна лучше начинать со ста долларов на реальном счете, чем с большой суммы на демо.
Karamelka74 вне форума
Старый 13.06.2011, 22:03
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

шаг 9 самый сложный >.<
Даниил Гострый вне форума
Старый 14.06.2011, 14:36
#39
Должник!!!
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Еще один важный момент надо смотреть когда окупится ваша инвестиция.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности тут
rojus вне форума
Старый 23.10.2012, 12:19
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 713
Благодарностей: 831
Re: Инвестиции для начинающих за 10 шагов

Такой порядок, как изложен в статье приходит с опытом
Invests вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход