MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 22.05.2011, 11:19
#2101
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: как поменять номер телефона в вебмани?

Цитата:
Сообщение от polaks Посмотреть сообщение
Наверное проще новый вмид завести..
Ну если вы как школьник гоняете с формальными/псевдонима аттестатами, то конечно проще!

А вообще, телефон меняется как и любые персональные данные.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 22.05.2011, 11:19
#2102
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: как поменять номер телефона в вебмани?

Цитата:
Сообщение от valeraxxx Посмотреть сообщение
как поменять номер телефона в вебмани?
вот здесь почитайте
d1amant вне форума
Старый 22.05.2011, 18:23
#2103
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Xru0st Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, скажите мне пожалуйста, а WebMoney могут взломать?
Можно все, даже шнурки на бегу завязать, главное, чтоб желание было.
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 22.05.2011, 21:07
#2104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Всем добрый день!
Случайно влился в вебмани пару недель назад.
Хотел оплатить домен/хостин, кредитку не приняли, предложили вебмани
После заинтересовался кредитными сервисами, хотелось бы попробовать.

Внес паспортные данные, загрузил скан паспорта, получил формальный, кажется, аттестат. Для использования биржи кредитов нужен персональный, я так понял? с точки зрения, скажем, надежности в глазах потенциальных кредиторов лучше получать при личной встрече с аттестатором, или все равно, можно и нотариально заверенную копию паспорта в центр отправить?

В чем разница между долговым сервисом и кредитной биржей?
Как без комиссии пополнять кошельки? насколько понял, покупать предоплаченные карты слишком дорого. Отправил банковский перевод через свой банк, вроде бы, комиссия под 2% получилась (на эти 2% увеличилась квитанция автоматически). Меньше никак нельзя?

Каким образом идентифицируется человек в системе вебмани? т.е. почему можно заводить несколько WMID на... один паспорт? или как это верно сказать? я предполагал, что идентификатор один на человека на паспорт, это кошельков может быть много.

Изначально подключился по mini, сейчас установил кипер классик, и созданные ранее кошельки на мини перешли под классик с авторизацией через e-num по смс. На мини кошельков нет. Можно ли как-то отключить мини насовсем - как я понял, в целях безопасности мини лучше не использовать?

Планирую выступать кредитором. Очень много читал на этом форуме, но общей картины не сложилось. Допустим, захожу в долговой сервис, есть заявки на получения займа под 2% в день. TL, BL отличны от нуля. Смотрю WMID - претензий нет, аттестат получен два-три года. Можно выдавать кредит? или на что обратить внимание? как проверить заемщика - по WMID прежде всего через гугль?

Но если у человека может быть несколько WMID, как они - WMID - сводятся воедино? по паспорту, ранее предоставленному в систему?

Прошу прощения за такой объем простых вопросов, но хотелось бы в голове уложить основные принципы работы вебмани. Сложно все поначалу. Если поможете, буду благодарен!
Sergei789 вне форума
Старый 22.05.2011, 22:31
#2105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Для использования биржи кредитов нужен персональный, я так понял?
Всё верно.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
с точки зрения, скажем, надежности в глазах потенциальных кредиторов лучше получать при личной встрече с аттестатором, или все равно, можно и нотариально заверенную копию паспорта в центр отправить?
тут мнения разделяются.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Как без комиссии пополнять кошельки?
через обменники. Но будьте осторожны.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
насколько понял, покупать предоплаченные карты слишком дорого.
да.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Отправил банковский перевод через свой банк, вроде бы, комиссия под 2% получилась (на эти 2% увеличилась квитанция автоматически). Меньше никак нельзя?
Читайте форум и найдёте наиболее удобный и выгодный для себя вариант. Карту прикрепляли к ВМИДу?

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
.е. почему можно заводить несколько WMID на... один паспорт?
Есть такое, но они должны быть прикреплены все, чтоб было видно что они принадлежат одному человеку. Несколько ВМИДов заводят по разным причинам.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Планирую выступать кредитором. Очень много читал на этом форуме, но общей картины не сложилось. Допустим, захожу в долговой сервис, есть заявки на получения займа под 2% в день. TL, BL отличны от нуля. Смотрю WMID - претензий нет, аттестат получен два-три года. Можно выдавать кредит? или на что обратить внимание? как проверить заемщика - по WMID прежде всего через гугль?
Есть целая ветка на форуме по кредитованию в интернете. Главное не торопитесь, почитайте, присмотритесь.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за такой объем простых вопросов, но хотелось бы в голове уложить основные принципы работы вебмани. Сложно все поначалу. Если поможете, буду благодарен!
Используйте поиск по форуму, многие вопросы уже не один раз задавались.
morg вне форума
Старый 22.05.2011, 23:34
#2106
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 1,289
Благодарностей: 42
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Может кто подскажет,самый дешевый обменник доллар на вебмани?
rudasev вне форума
Старый 23.05.2011, 10:54
#2107
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от rudasev Посмотреть сообщение
Может кто подскажет,самый дешевый обменник доллар на вебмани?
Смотрите на мониторингах курсы, тут https://обменки.рф например.




Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
с точки зрения, скажем, надежности в глазах потенциальных кредиторов лучше получать при личной встрече с аттестатором, или все равно, можно и нотариально заверенную копию паспорта в центр отправить?
С моей точки зрения, как кредитора, доверия больше к атестату, выданому регистратором. Систему обмануть просто, отправил дроповские документы, да и все, а регистратор, он любит вопросы задавать.
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов

Последний раз редактировалось kurtq; 23.05.2011 в 23:48.
kurtq вне форума
Старый 23.05.2011, 12:25
#2108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

morg,
kurtq, большое спасибо! Обратился к регистратору в МСК, берет за свои услуги 30 WMZ (что недешево, я так понимаю, но, видимо, надежно?), буду встречаться. Форум читаю очень активно два дня, все равно много вопросов начального уровня остаются (все же форум хорошо для более-менее плавающих в системе).

Деньги отправил банковским переводом по квитанции, выставленной через вебмани в пятницу ранним утром. Как долго могут идти деньги?

Карту к WMID не прикреплял, а что это такое?

По поводу нескольких WMID все же неясно. Думал, что WMID - единый идентификатор на одного человека в системе. Получается, нет. Тогда что однозначно определяет человека в системе вебмани? его паспортные данные? поэтому можно несколько WMID прикрепить? вопрос интересует в основном с точки зрения безопасности при оценке будущих заемщиков, т.е. как искать данные по предполагаемому заемщику?

добавлено через 2 минуты
Еще вопрос - к чему готовиться на собеседовании с регистратором, чтобы не выглядеть в его глазах потенциальным мошенником? после штудирования веток форума сложилось впечатление, что мошенники кругом

Я привык делать все основательно, поэтому хочу сразу получить персональный аттестат. Почему нет? скрывать мне нечего, кидки не планирую. Однако, судя по форуму, если человек сразу получает "перса" после формального, это вызывает подозрения. Как обойти эту ситуацию?

добавлено через 3 минуты
только что упали деньги по переводу. Отлично!

добавлено через 1 час 12 минут
Еще вопросы: хочу максимально обезопасить себя, для этого настроил кипер и включил авторизацию через e-num. Соответственно, работаю через классик. Можно ли удалить счет мини? как я понял, этот эккаунт не обеспечивает требуемой безопасности.

Вход через интернет в свой личный кабинет - как правильно выполнять при работающем кипере? как обычно, через основной сайт вебмани, или через некую защищенную зону?

Последний раз редактировалось Sergei789; 23.05.2011 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Sergei789 вне форума
Старый 23.05.2011, 19:51
#2109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
если основной кипер классик (Лайт), то ограничений нет!
ты немного не прав. ограничения есть на мини всегда, но их можно снять.
grad666 вне форума
Старый 24.05.2011, 00:03
#2110
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Деньги отправил банковским переводом по квитанции, выставленной через вебмани в пятницу ранним утром. Как долго могут идти деньги?
Смотря какой банк конечно, обычно идут около 3-х бакнковских дней.
Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Карту к WMID не прикреплял, а что это такое?
Это для вывода средств с системы на баковскую карточку.

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
По поводу нескольких WMID все же неясно. Думал, что WMID - единый идентификатор на одного человека в системе. Получается, нет. Тогда что однозначно определяет человека в системе вебмани? его паспортные данные? поэтому можно несколько WMID прикрепить? вопрос интересует в основном с точки зрения безопасности при оценке будущих заемщиков, т.е. как искать данные по предполагаемому заемщику?
У меня например есть 3 идентификаторы. Один основной, один для обменного пункта (это необходимо, так как согласно правилам системы, пользователь пределах лдного вмид если занимается обменной деятельностью, то заниматся например кредитами на этом ВМИД запрещено). Если Вы посмотрите ВМИД человека у которого несколько идентификаторов на passport.webmoney, Вы увидите все вмид, которые принадлежат человеку, так же претензии по них, БЛ и тд. Проблем в идентификации человека с несколькими ВМИД нет, так как новые идентификаторы прикрепляются к уже существующему атестату, а атестат один.


Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Я привык делать все основательно, поэтому хочу сразу получить персональный аттестат. Почему нет? скрывать мне нечего, кидки не планирую. Однако, судя по форуму, если человек сразу получает "перса" после формального, это вызывает подозрения. Как обойти эту ситуацию?
Да, так и есть, многие кредиторы и я в том числе смотрят на промежуток времени, между получением формалки и персонального атестата. Чем этот промежуток больше, тем и доверия к клиенту соответственно тоже больше. Это все придет со временем, если будете работать чесно, будут хорошие отзывы довольных клиентов, то все пойдет по маслу.
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 24.05.2011, 11:07
#2111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

kurtq, спасибо! т.е. основной идентификатор в системе вебмани это аттестат, прикрепленный к электронному ящику почты в случае псевдонима или формального, и к паспорту, если начальный или персональный? система вебмани гарантирует, что на один паспорт нельзя будет получить два аттестата?

еще вопрос - как открыть лимит доверия и выдать первый свой заем? с переводами, оплатами, обменом валюты вчера разобрался
Sergei789 вне форума
Старый 24.05.2011, 12:19
#2112
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
kurtq, спасибо! т.е. основной идентификатор в системе вебмани это аттестат, прикрепленный к электронному ящику почты в случае псевдонима или формального, и к паспорту, если начальный или персональный? система вебмани гарантирует, что на один паспорт нельзя будет получить два аттестата?

еще вопрос - как открыть лимит доверия и выдать первый свой заем? с переводами, оплатами, обменом валюты вчера разобрался
Немного не так, но ход мисли верный. На один паспорт можно получить 1 атестат, но иметь в пределах этого атестата несколько идентификаторов в системе.

На счет лимитов, смотрите тут - debt.wmtransfer.com
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 24.05.2011, 15:53
#2113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

с лимитами разобрался и уже несколько открыл

поговорил по телефону с аттестатором, похоже, персональный мне не светит. Недостаточно "потребностей" и "познаний" (ктобы сомневался)
Т.е. просто так, без обоснования, перса не дают?
Что ж, тоже неплохо, значит, авторитет данного аттестатора высокий достаточно. Имеет смысл ехать на встречу за начальным аттестатом?
Sergei789 вне форума
Старый 24.05.2011, 17:10
#2114
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
поговорил по телефону с аттестатором, похоже, персональный мне не светит. Недостаточно "потребностей" и "познаний" (ктобы сомневался)
Т.е. просто так, без обоснования, перса не дают?
Что ж, тоже неплохо, значит, авторитет данного аттестатора высокий достаточно. Имеет смысл ехать на встречу за начальным аттестатом?
Как так мало потребностей? Какие основания могут быть, хочу атестат да и все! Интересно.... Да скажите, что хотите открыть магазин, например по продаже номеров ICQ с оплатой через мерчант, для этого нужен атестат, да все тут.

Начальный нет смысла брать, там возможностей в десять раз меньше, чем в персональном.
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 24.05.2011, 17:20
#2115
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

угу, интересно, знаю что регистраторов без потребности не дают... а вот персы это что-то новое.... пишите с центр аттестации, там дешевле, правда немного дольше
emerald вне форума
Старый 24.05.2011, 18:40
#2116
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
Имеет смысл ехать на встречу за начальным аттестатом?
Начальный можно получить автоматом не платя денег, пополнив кошелек через анелик или вестерн юнион и автоматом дадут начальный. Если вы собираетесь выдавать кредиты, а не брать их, то с им вас пустят на биржу. Если брать, то конечно лучше перс для повышения доверия.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 24.05.2011, 21:02
#2117
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Кредитование
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 326
Благодарностей: 50
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Народ есть вопрос кто знает если на компе стоит классик Перс и на этом же компе будет использоваться Лайт тоже перс будут какие то проблемы??? Знаю что вебмани палят железо классика...
Олежка вне форума
Старый 24.05.2011, 21:25
#2118
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

не будет, лайт можно использовать даже в кафе.
а вот 2 классика, может быть.
emerald вне форума
Старый 25.05.2011, 17:20
#2119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

что ж, будем разговаривать с аттестатором и пытаться получить перса
впрочем, пока кредитоваться не планирую, поэтому возможно и начальным обойдусь
меньше вопросов будет в дальнейшем ко мне же

разве на биржу кредитов можно выйти с начальным? читал, вроде перс нужен

еще вопрос - почитал некоторые темы и решил озаботиться темой. Можно ли в системе вебмани принудительно по собственном решению ограничить долги по своему аттестату, вернее, запретить их? "в случае неправомерного использования посторонними... владелец вмид несет ответственность"
Sergei789 вне форума
Старый 25.05.2011, 19:46
#2120
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
разве на биржу кредитов можно выйти с начальным? читал, вроде перс нужен
Можно, у меня начальный и спокойно кредитую на бирже.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Метки
webmoney, webmoney faq, вебмани, вебмани задать вопрос, вебмани отзывы, вебмани юа, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webmoney Форум: Обсуждаем любые Новости и Объявления lipsko WebMoney 1507 12.12.2022 05:02
Любые вопросы об интернет-шоппинге nlobp Покупки в интернете 50 30.11.2022 03:58
Отвечу новичкам на любые вопросы! InvestGirl Псевдоинвестиции: общий форум 129 12.02.2016 14:33
Любые вопросы от новичков Paniker Вопросы по маркетингу от новичков 83 11.01.2015 15:01