MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 19 34.55%
Нет. 19 34.55%
Иногда использую. 17 30.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2011, 11:25
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

neett, если мы говорим о полном локе, т.е. о двух открытых сделках одинакового объёма на одинаковых расстояниях от цены, причём одна на покупку, а другая на продажу, то теоретически, если ничего не предпринимать, в плюс результат по этим сделкам не выйдет,
Suzerain вне форума
Старый 08.05.2011, 12:13
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Когда плюс по открытой позиции анулирует минус по локку, все позы закрываются.
такого при локе никогда не случится, зафиксированная просадка останется на счете при любых движениях рынка.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Suzerain (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 13:35
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
phela, здесь тема не про стопы, а про локи. Легче всего закрыть по СЛ и не париться, выйти из полного лока, как я понял из сообщений, - почти искусство
Вот как раз вопрос конкретно по локам. А что, разве локи не подстапливаются? Да даже нужно ставить стопы. При хорошем движении один лок уйдёт по стопу, а другой пойдёт в прибыль. Или что то не так?
phela вне форума
Старый 09.05.2011, 01:06
#24
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Торгую буквально неск долларами, но лок пользую как только вижу что могу выйти из сделки с положительным профитом+запас на просадку даю.
Volgovod вне форума
Старый 11.05.2011, 10:37
#25
Предводитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1,284
Благодарностей: 86
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лок - это самообман, чисто психологический момент, который позволяет не закрывать убыточную сделку в надежде на лучшее (а большинство трейдеров живут надеждой ).
Чисто психологически очень трудно закрывать убыточные позиции. Обычно новички тянут до последнего, пока рынок не дойдет до пика в противоположную сторону, потом закрывают позицию (или еще хуже ставят лок) и рынок тут же разворачивается
И начинается обратный процесс, когда убыточной становится уже вновь открытая позиция...

Профессионалы не пользуются локами, а сразу "режут" убыточную позицию или ставят жесткий стоп при ее открытии и никогда не двигают его дальше. Ведь они знают, что не бывает постоянно плюсовых сделок, а убытки - это часть системы. И никто не мешает профессионалу вновь открыть изначально убыточную закрытую позицию в ту же сторону, если рынок даст повторный сигнал.

Кроме того, лок придумали ДЦ, т.к они заинтересованы в том, чтобы позиции были открыты как можно дольше, т.к снимают каждый день свои комиссии и радуются...
У брокеров нет понятия лок, т.к открытие противоположной позиции автоматически закрывает первую, т.е невозможно открыть 2 позиции противоположного объема. И это правильно.
Очень правильно в моменты когда Ты не понимаешь рынок, просто взять и уйти. Покурить в сторонке так сказать, наблюдая за ситуацией.
liva вне форума
Старый 11.05.2011, 17:18
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
neett, если мы говорим о полном локе, т.е. о двух открытых сделках одинакового объёма на одинаковых расстояниях от цены, причём одна на покупку, а другая на продажу, то теоретически, если ничего не предпринимать, в плюс результат по этим сделкам не выйдет,
Да, Suzerain, это правда. Если ничего не предпринимать, то этот локк так и останется висеть в одной поре. Причем при движении в любую сторону убыток не увеличивается - он зафиксирован. Чтобы выйти из минуса нам нужно что-то предпринять. Можно дождаться крепкого уровня или разворота и закрыть прибыльную половину локка, а минусовую пустить в плюс. Но бдительно смотреть и при опасности снова замкнуться. А можно открыть другую позицию не трогая локка. И эта позиция способна перекрыть минус по локку.
neett вне форума
Старый 12.05.2011, 19:56
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.Харьков
Инвестирую в: Пчёл и пасеку.
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 252
Благодарностей: 224
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Да разные мнения. Я вот с этими локами так "замкнулся" , что уже наверно не выберусь, будет очередной слив.
Shalfey вне форума
Старый 13.05.2011, 01:40
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Shalfey Посмотреть сообщение
Да разные мнения. Я вот с этими локами так "замкнулся" , что уже наверно не выберусь, будет очередной слив.
Да разрывай без сожаления и двигайся дальше.
phela вне форума
Старый 13.05.2011, 08:49
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Лок - Самообман или путь к успеху?
Не совсем верная постановка вопроса.
Лок - искусственное образование, которое лишь немного упрощает восприятие. Любой лок можно заменить другими методами с абсолютно тем же эффектом.
Сейчас поясню:
1-ый пример:
- убыточная сделка, допустим вниз, локируется (полностью или частично) встречным ордером вверх, через 100пп вверх (если прошли они ) лок снимается
Такой лок совершенно равноценен тому, что вы закрыли часть сделки (или, соответственно, всю) и открыли её на 100пп выше;
2-ой пример:
- прибыльная сделка локируется встречным ордером (обычно меньшего объёма) в расчёте на коррекцию, после завершения коррекции лок снимается;
Такой лок точно также заменяется закрытием части сделки и доливкой после завершения коррекции.

Вывод какой? А вывод такой, что лок - чисто психологическое образование. Кому-то удобнее так, кому-то так.

Есть два НО! против использования локов:
1). психологическое "но": иллюзия того, что баланс не уменьшается. Если вы собираетесь использовать локи, то никогда не смотрите на "баланс", всегда помните, что лок - это то же самое, что закрытие позиции, полное или частичное.
2). фактическое "но": при нарастании залоченных позиций нарастает объём "мертвого", неиспользуемого по сути залога. И вот это - главный минус лока, по-моему. Если бы не это, я бы им пользовалась, скорее всего, потому что чисто по восприятию удобнее, когда каждая коррекция отрабатывается отдельно от основной позиции. Но при малом плече и не очень большом депозите (если у вас не миллионы на счету и вы соблюдаете риск-менеджмент), этот "мертвый" залог - критическая обуза. И это уже не психологический фактор.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 13.05.2011, 16:25
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
фактическое "но": при нарастании залоченных позиций нарастает объём "мертвого", неиспользуемого по сути залога. И вот это - главный минус лока, по-моему. Если бы не это, я бы им пользовалась, скорее всего, потому что чисто по восприятию удобнее, когда каждая коррекция отрабатывается отдельно от основной позиции. Но при малом плече и не очень большом депозите (если у вас не миллионы на счету и вы соблюдаете риск-менеджмент), этот "мертвый" залог - критическая обуза. И это уже не психологический фактор.
Да собственно многие ДЦ минусуют локированные залоги, и если всё одинаково залокировано, то залог при любой сумме сделок равен 0. Тут опасность в другом. Когда начинают размыкаться замки, то залог начинает резко увеличиваться, и может не хватить средств на открытие новых позиций. А хуже всего то, что неопытный трейдер увлечётся локами и повыставляет их офигенное количество, гораздо большее чем позволяет депозит, ведь залоги то взаимно компенсируются и в таком случае позиций можно пооткрывать сколько угодно. А как потом выходить?
phela вне форума
Старый 13.05.2011, 20:50
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да собственно многие ДЦ минусуют локированные залоги, и если всё одинаково залокировано, то залог при любой сумме сделок равен 0.
Нене, залог по 1 лоту бай и 1 лоту селл меньше, чем 2 лота бай или селл, но он не равен нулю. Там какой-то коэффициент, то ли 0.5, то ли ещё сколько. Не знаю точно, т.к. локами нечасто пользуюсь.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 14.05.2011, 01:11
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Нене, залог по 1 лоту бай и 1 лоту селл меньше, чем 2 лота бай или селл, но он не равен нулю. Там какой-то коэффициент, то ли 0.5, то ли ещё сколько. Не знаю точно, т.к. локами нечасто пользуюсь.
Да вопрос не принципиальный. В одних ДЦ я выставляюсь чётко по нулям. В других наверно есть какой то коэффициент, но он буквально копеечный. Ну если уж быть совсем точным, то мы ещё теряем на спреде. В Форексклубе, например, вообще локи не предусмотрены. Но здесь вполне можно работать по разным счетам. Я вот могу любую свою систему, где применяется локирование, разбросать фрагментами по разным счетам и работать при любых условиях ДЦ.
phela вне форума
Сказали спасибо:
Showme (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 07:07
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну может быть. Впрочем, психологическая составляющая использования локов не менее важна. Используя лок, нужно постоянно держать в голове, что вот эти два ордера - на самом деле иллюзия.

Я могу выделить один несомненный плюс лока, кстати, почему я совсем от них не отказываюсь в частности.
Вот ситуация: у меня открыта позиция по тренду, но в какой-то момент появляется сигнал, что сейчас будет коррекция. Чтобы отработать коррекцию, есть два варианта, как я уже говорила выше - либо открыть встречный ордер и закрыть его по завершении коррекции, либо закрыть часть позиции (или всю) и открыть заново после коррекции.
Это равнозначные действия. Но! У меня хватает некоторых уловок, скриптов, нюансов, которые также можно применить при коррекции. В этом случае имеет смысл открыть встречный ордер, чтобы иметь возможность работать с этим ордером при помощи вспомогательных инструментов (например, банальный трал, или трал с доливкой, или ещё какие прибамбасы).
Если же использование дополнительных инструментов при коррекции не предполагается, то я предпочитаю закрывать часть позиции.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 14.05.2011, 08:06
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Тоже раньше использовал лок в торговле, потом не стал этого делать. Мне удобней закрыть убыточную сделку, чем потом выходить из лока. Здесь скорей всего вопрос не в том, что лок это самообман, а втом усматривает ли трейдер его в свое стратегии или нет. А стратегию каждый подберает под себя.
Maxim83 вне форума
Старый 14.05.2011, 19:14
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вывод какой? А вывод такой, что лок - чисто психологическое образование.
Каждый раз когда начинается дискуссия по поводу локков или не локков, в словесном побеждают противники локка. Но практики торгуют локками и здравствуют.
neett вне форума
Старый 15.05.2011, 00:15
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Локи можно выставлять независимо друг от друга. Выставляются позиции по определённой схеме. А потом по ситуации на одних парах частично замыкаются в замки, на других нет. Особенно это происходит в равновесных точках, когда система затрудняется определить направление, и стра***сь открывает встречную позицию.
phela вне форума
Старый 15.05.2011, 10:04
#37
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Но практики торгуют локками и здравствуют.
Намекаете, что противники локов - сплошь теоретики?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Особенно это происходит в равновесных точках, когда система затрудняется определить направление, и стра***сь открывает встречную позицию.
или: "...и, стра***сь, закрывает часть открытой позиции."
Абсолютно тождественно.

Я ещё раз говорю, лок может понадобиться только в том случае, если над открытым встречным ордером вы совершаете какие-то операции с целью увеличить от этой позиции отдачу.
Абсолютно все остальные случаи использования лока можно заменить закрытием первоначальной позиции (или её части).

Если есть желающие с этим поспорить - давайте по существу. Приводите пример, я вам покажу, как тот же самый эффект в два счёта и без самообмана достигается без лока.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bestlive08 (15.05.2011), tanrad (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 14:31
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Showme, Лишнее открытие и закрытие позиций, это потери на спреде. Особенно это чувствительно внутри дня. А когда позиция локируется, есть шанс не пропустить сильное движение, когда слабая позиция уйдёт по стопу, а более сильная принесёт прибыль. А пас денег не даст.
phela вне форума
Старый 15.05.2011, 23:02
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Лишнее открытие и закрытие позиций, это потери на спреде.
эмм... то же самое справедливо и для локов, правда?
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А когда позиция локируется, есть шанс не пропустить сильное движение, когда слабая позиция уйдёт по стопу, а более сильная принесёт прибыль. А пас денег не даст.
Ничего не поняла.
Давайте на примере. Вот у меня есть открытая позиция, допустим по евродоллару.
Допустим, она объёмом 1 лот.
Если возникает ситуация, когда я предполагаю изменение направления цены, то:
1). можно залокировать позицию, то есть открыть встречный ордер объёмом либо меньшим (например, 0.5 лота), либо равным (1 лот, полный лок), либо большим (например 2 лота).
2). можно не локировать, а закрыть часть позиции. случай с локированием меньшим объёмом абсолютно тождественен закрытию части позиции (в нашем примере я закрываю 0.5 лота по моей позиции), случай с полным локом абсолютно тождественен полному закрытию позиции, случай с локированием большим объёмом абсолютно тождественен закрытию текущей позиции и открытию противоположной (в нашем случае я закрываю первоначальную позицию в 1 лот и открываю противоположную позицию в 1 лот);

При этом, если вы посчитаете, то поймёте, что тождественность полная, вплоть до учёта спреда.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 16.05.2011, 00:01
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если возникает ситуация, когда я предполагаю изменение направления цены,
Да если вы предполагаете изменение направления, то и разворачивайте позицию закрытием и открытием. И если цена пойдёт по вашему, то это ещё лучше чем локирование.
Но на форексе предугадать изменение направления довольно проблематично, даже используя советники, индикаторы и новости. Поэтому развороты лучше ловить на открытых позициях, чем с опозданием выставляться по тренду. А для этого, если ситуация неоднозначная, можно и залокировать, тем более что вы сами говорите что это тождественно закрытию. Но я с этим не совсем согласен. Разворачиваете позицию закрытием и открытием. Опять же угадаловка, повезёт, не повезёт. Если залокировали, то есть вероятность, что движение внутри периода собьёт оба стопа. Тут уже убыток будет равен двум стопам. Но при хорошем движении вы в прибыли по одной из позиций. Тут уж всё равно в какую сторону пойдёт движение.
Так что изначально данные операции вполне тождественны. а вот последствия могут быть разными.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход