MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом подразделе собраны все темы пользователя Avangardman, в которых он предлагал свои инвест-проекты в сферу "Сайтостроительство".
Результаты опроса: Стоит ли создать фонд?
Да 19 61.29%
Нет 12 38.71%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2011, 14:24
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
это и хорошо, иначе сложно будет успеть доли купить. Сначала можно непубличный с небольшим количеством долей создать, месяц постоит, потом сразу увеличивать фонд и в паблик.
Все равно то при увеличении деньги будут заморожены на месяц. А вроде как месяц постоять не получится, в паблик чтобы попасть нужно хороший оборот показывать.
Petia вне форума
Старый 25.04.2011, 16:46
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Средства замораживаются только на срок формирования фонда управления. Если инвесторы будут быстро выкупать свои доли, то всё будет проходить быстро.
morg вне форума
Сказали спасибо:
alkor99 (26.04.2011)
Старый 25.04.2011, 20:52
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Средства замораживаются только на срок формирования фонда управления. Если инвесторы будут быстро выкупать свои доли, то всё будет проходить быстро.
Дык месяц вроде отводится. Если раскупили доли за один день, то все равно все средства будут месяц заморожены. И потом такая же бодяки при увеличении ФУ.

Последний раз редактировалось Petia; 25.04.2011 в 22:46.
Petia вне форума
Старый 25.04.2011, 21:27
#24
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Полностью за, проинвестирую сразу 5000$,
Александр, мне эту сумму сразу в резерв )))
kotletka вне форума
Старый 26.04.2011, 00:20
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Дык месяц вроде отводится. Если раскупили доли за один день, то все равно все средства будут месяц заморожены.
деньги не заморожены, их можно будет использовать в работе, ну а месяц можно и в непаблике подождать. 500$ для себя бронирую, если на шаре создастся.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
alkor99 (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 23:48
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Против.
Очень вероятно, что создание автоматизированный системы приведет к увеличению стоимости доли посредством спекуляций.
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KristallNacht (27.04.2011), Runax (28.04.2011)
Старый 27.04.2011, 22:27
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Против.
Очень вероятно, что создание автоматизированный системы приведет к увеличению стоимости доли посредством спекуляций.
Совершенно верно, мелкие и средние инвесторы будут вынуждены покупать по завышенным ценам изначально, так как спекулянты всё разберут на начальном этапе.
KristallNacht вне форума
Старый 28.04.2011, 02:27
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от KristallNacht Посмотреть сообщение
так как спекулянты всё разберут на начальном этапе.
а кто вам мешает купить на начальном этапе?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 28.04.2011, 09:16
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Не голосовал ни за один из пунктов, так как считаю что решение должен принять сам Avangardmen. Главное, чтоб всех вовремя информировал о старте нового проекта.
morg вне форума
Старый 28.04.2011, 10:56
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: бесценный опыт
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 126
Благодарностей: 65
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Я категорически против фонда (выше уже высказали много недостатков), но обеими руками за человека отвечающего за сбор финсредств по примеру предложенному уважаемым nikodimm. Образуя фонды, просто убьется приток новых вкладчиков, и будет банальная продажа/перепродажа, между собой и другим участникам, обычных спекулянтов.
Runax вне форума
Старый 28.04.2011, 11:53
#31
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина, Кременчуг
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 115
Благодарностей: 90
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от nikodimm Посмотреть сообщение
Поддерживаю идею с делегированием функции сбора средств доверенному лицу. Уважаемый Avangardman открывает новую тему и описывает проект. В дальнейшем сбором средств и отображением хода этого процесса в теме занимается доверенное лицо. Прием средств будет происходить в различных ЭПС (с доплатой), как и сейчас, только без непосредственного участия Александра, который может в любое время запросить отчет у сборщика средств или заглянуть на форум (10-15 минут времени). Лучше, если сборщик средств будет так или иначе заинтересован в обмене электронных валют. Это позволит не гонять средства туда-сюда (т.е. собрал средства в разных ЭПС, а Александру передал в одной) или же делать это с минимальными потерями на комиссии. Выплата дивидендов - по такому же принципу: Александр передал сборщику в валюте продажи сайта, а вкладчики получили в той, в которой инвестировали, или же в другой ЭПС по желанию.
Абсолютно поддерживаю высказывания nikodimm, очень прошу Александра задуматься и по мере возможности продумать вариант, чтобы сбором денег занимался доверенное лицо, а чтобы Вы тратили своё рабочее время сугубо на работу с сайтами.
С Уважением Игорь.
Игорь007 вне форума
Старый 29.04.2011, 00:42
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
а кто вам мешает купить на начальном этапе?
Спекулянты и помешают, так как они сначала зарезервируют на крупные суммы, а потом купят и перепродадут уже по завышенным ценам. Если не будет ограничений на покупку 1 инвестором долей (например 10% максимум в 1 руки), тогда это будет поле для спекулянтов.
KristallNacht вне форума
Старый 29.04.2011, 02:07
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от KristallNacht Посмотреть сообщение
Если не будет ограничений на покупку 1 инвестором долей (например 10% максимум в 1 руки), тогда это будет поле для спекулянтов
на самом деле недостаки шары высказывают те, кто никогда с ней не работал, спеклировать не так просто, и цены бесконтрольно завышать не позволит рынок, они просто будут расти на 10-15% в месяц - столько же и увеличатся они и в реальности, и к тому же чем фонд помешает созданию других проектов на форуме? ну соберется допустим 15к, их максимум на 2 месяца работы хватит, потом или снова по номиналу долей выпустит или на форуме проект создаст.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.04.2011, 09:50
#34
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
ну соберется допустим 15к
соберется я думаю гораздо больше
Граф вне форума
Старый 29.04.2011, 11:17
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: бесценный опыт
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 126
Благодарностей: 65
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
соберется я думаю гораздо больше
А вы объясните рядовым вкладчикам, зачем вам фонды и еще и с такими суммами? Не для того ли, чтоб простые вкладчики не успевали выкупить доли, из за ваших прямых договоренностей резерва и вынуждены были бы выкупать у вас по завышенным ценам? Не для того ли, чтоб тратить свои кровные на переконвертирование в абсолютно ненужные фондовые спецвалюты, а потом не знать как от них избавиться? Список можно продолжать долго, но суть не меняется - фонды создаются лишь для того чтоб получить дополнительный источник наживы среди посредников, обменников, учредителей - то есть банальная кормежка абсолютно ненужных ртов а простому вкладчику он только создает дополнительные затраты, так как является ничем иным как посредником, со всеми вытекающими.
Runax вне форума
Старый 29.04.2011, 11:45
#36
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Runax, Вы конечно много написали, но
- у меня вот например нет 50К долларов что бы скупить все доли, и не вижу смысла купленные доли перепродавать если они будут приносить доход,
- 50К не собирается за один день, хорошо если за неделю соберется.
- 80% фонда раскупят прямые инвесторы для заработка это точно, а не для перепродажи.
- на вопрос зачем, Вам ответили уже в самом начале, перечитайте.
- никто не говорит что фонд будет скупать всё, у Вас будет возможность купить часть и без участия в фонде
- правила игры устанавливает исполнитель а не инвестор, так как это исполнитель инвестиции превращает в прибыль и если ему не удобен настоящий процесс и он мешает качественному росту, это минус. Зачем работать по неудобной схеме, когда можно всё упростить.
- на рынке так везде, кто не успел купить, тот опоздал, почему тут должно быть иначе?
- также есть инвесторы на бирже которые задают вопросы, а почему я должен вкладывать напрямую, когда на бирже ему удобнее?
- да и в конце концов, никто же не тащит Вас силой покупать доли фонда, не хотите, не нужно.
П.С. Повторюсь, никто Avangardman`а не заставляет делать фонд, это полностью его решение и если Вы хотите дальше с ним сотрудничать, то надо принимать его правила игры.
П.П.С. Мы в принципе если бы очень захотели, могли бы и на форуме скупать все доли каждого проекта и также ими спекулировать, но это мизерный заработок, по сравнению с реальным доходом долей.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 12:36
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: бесценный опыт
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 126
Благодарностей: 65
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
- правила игры устанавливает исполнитель а не инвестор, так как это исполнитель инвестиции превращает в прибыль и если ему не удобен настоящий процесс и он мешает качественному росту, это минус. Зачем работать по неудобной схеме, когда можно всё упростить.
Вы же сами себе противоречите - вы ведь тоже инвестор, а почему то пытаетесь навязать свое мнение всем окружающим.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
- на рынке так везде, кто не успел купить, тот опоздал, почему тут должно быть иначе?
Вот видите - зачем то все таки нужны фонды, их создателям. Вам нужны договоренности, чтоб именно вы успели, а что будет с остальными - на это можно закрыть глаза.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
- также есть инвесторы на бирже которые задают вопросы, а почему я должен вкладывать напрямую, когда на бирже ему удобнее?
Интересно - из каких соображений и кто задает такие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
- да и в конце концов, никто же не тащит Вас силой покупать доли фонда, не хотите, не нужно.
Я за свободу выбора, а не за навязывание дармоедских фондов.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
П.С. Повторюсь, никто Avangardman`а не заставляет делать фонд
Вот и не стоит на него давить - пусть он сам примет решение.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
П.П.С. Мы в принципе если бы очень захотели, могли бы и на форуме скупать все доли каждого проекта и также ими спекулировать, но это мизерный заработок, по сравнению с реальным доходом долей.
То есть есть все таки какие то МЫ, которым выгодно создание данного фонда, а если выгодно, то не такой уж и мизерный заработок ваша группа людей будет с него получать, ибо если бы было иначе вы бы не отстаивали бы так рьяно свою позицию, или правильней сказать позицию вашей группы?
Runax вне форума
Старый 29.04.2011, 14:23
#38
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Вы же сами себе противоречите - вы ведь тоже инвестор, а почему то пытаетесь навязать свое мнение всем окружающим.
Я не пойму, где я что-то навязываю? Как инвестор, мне интересны все варианты инвестирования которые приносят прибыль, где бы они не были размещены.

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Вот видите - зачем то все таки нужны фонды, их создателям. Вам нужны договоренности, чтоб именно вы успели, а что будет с остальными - на это можно закрыть глаза.
Что успели? купить доли в фонде? а почему Вы не успеете?
Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Интересно - из каких соображений и кто задает такие вопросы?
Кроме Вас есть другие инвесторы, которые например используют биржи для инвестирования и не читают постоянно форум, или они по Вашему мнению не имеют права вложить деньги в проекты Александра?
Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Я за свободу выбора, а не за навязывание дармоедских фондов.
С каких пор то что предлагает и делает исполнитель называется навязыванием, или если Ваше желание не сходится с Avangardman это навязывание?
Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Вот и не стоит на него давить - пусть он сам примет решение.
А кто давит то? в чем проявляется давление? в созданной самим Avangardman темы про фонд и желанием его создать?

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
То есть есть все таки какие то МЫ
МЫ - это понятие абстрактное, это может быть один инвестор с большим капиталом, который может быть представлен в разном обличье.


Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
выгодно создание данного фонда, а если выгодно, то не такой уж и мизерный заработок ваша группа людей будет с него получать
пример, куплено например на 20К долларов долей, через 3 месяца продано за 24К, это при условии что купит кто-то на 20% дороже, и собственно всё, вот и весь заработок, а через год можно и 50% получить, и что выгоднее? разовая перепродажа или получение стабильной прибыли?
Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
вы бы не отстаивали бы так рьяно свою позицию
как же так рьяно я отстаиваю? я лишь как и Вы приводите минусы, я привожу плюсы.

П.С. Повторюсь, не надо воспринимать комментарии и выражение собственного мнение, как навязывание мнения и т.д.

Последний раз редактировалось Граф; 29.04.2011 в 14:30.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 16:24
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Если цель фонда в том, чтобы меньше отвлекаться из-за фин.операций, то логика "у фонда будет 50%" сократит эти отвлекания всего-лишь на 50%, а не полностью от них избавит. А если размер фонда будет большим, а вклады как обычно (сотня-две), то количество ручных фин.операций совсем не уменьшится и в итоге получим те же яйцы, только в профиль

Я - за ответственное лицо фин.операций Точнее, это моё ИМХО, я пока не инвестор в данной ветке
Neval вне форума
Старый 29.04.2011, 16:40
#40
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание фонда для проектов от Avangardman

Решение конечно за ТС, но мне было бы удобней вкладываться в каждый проект при наличии денег, а тут надо вкладывать на старте,так как из за спекуляций цена подскочит в два раза, и привлекательность вложений пропадет, ну если деньги также будут добираться и старым способом, то хороший вариант, чтото среднее, только на них опять же надо время. Если так много операций, я бы поднял минимальный порог участия до 200-300 допустим, и операций стало бы меньше. Ну это так мои 5 копеек
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет-проектов и разработка программного обеспечения morg Разработка сайтов 0 18.08.2010 14:09