MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 18.04.2011, 23:00
#341
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Систем, которым все равно куда пойдет цена, не существует. Хотя нет, пожалуй одна есть - это голова трейдера.
Вот самая примитивная система на которой можно работать. Открываем позицию наобум. Тут же локируем на малом стопе, лишь бы не сбило в обе стороны за один период. Ждём движения. Стопы подвигаем за ценой. На хорошем движении получаем прибыль. Не на одной паре, так на другой. Не сегодня, так завтра. А если ещё покомбинировать с объёмами? А повыставлять дополнительные позиции по такому же принципу? По тренду будут жить, против, уйдут с малым убытком. Чем не система?
phela вне форума
Старый 19.04.2011, 09:01
#342
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Чем не система?
Резким движением сбивается один стоп и сразу же назад, так что мы не успеваем подвинуть другой... В результате можем взять только прибыль, слегка недостающую, чтобы покрыть убыток.
Я пробовал подобную систему на тестере, выше описанные ситуации происходили часто. Хотя, конечно, слить депозит такой системой быстро не получится - можно долго играться то в плюс, то в минус.
А когда начинаешь варьировать с дополнительными локами/размерами лотов, то... резко получается "супер-система" с потенциалом мартингейла. В том смысле, что очень здорово рубит бабло до тех пор, пока не начинается ситуация, которую можно назвать "расширяющийся треугольник". Каждый раз, ложное движение заставляет тебя добавлять ордер то вверх, то вниз, наращивая громадину зависших локов. Конечно, если уметь хоть сколько-нибудь прогнозировать рынок... Дык, зачем тогда все эти локи и доливки, если уметь его прогнозировать?
bvn вне форума
Старый 19.04.2011, 09:08
#343
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Могу подсказать еще систему... Даже робота писал. Через равные промежутки открываем один ордер вверх, один вниз, один вверх, один вниз. Ордера ставим с определенным тейком и можно без стопа. Получается так, что при движении цены в одну сторону, мы косим тейки по пути, и засеваем поле против цены. При движении в обратную, происходит обратный процесс.
При хорошем флэте, данная система может очень нехило рубить бабло, надо только вовремя зависшие ордера обрубать - если поставить стопы, то прибыльность системы резко уменьшается: кривая баланса сразу дает крутой подъем, а потом в один момент "бабах"... вобщем напоминает мартингейл.
bvn вне форума
Старый 19.04.2011, 09:14
#344
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
среднее количество сделок в день 1000-1200. осн. прибыль с него, но попутно тестирую системы своих работников.
Честно говоря, не очень понятно, зачем "шибко умный" робот, написанный специально на заказ, надо полагать за огромные деньги и шуршащий на крутом железе... зачем бы он открывал столько сделок в день? Неужели банальный пипсовщик?
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.04.2011, 12:47
#345
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

bvn, это у нас пипсы) робот ловит почти все движения, то, что для нас шумы - у него возможность взять 1-2 пп. и подобные организации на долгосроке не работают, прибыль несопоставима. вы пройдитесь по всяким конкурсам трейдеров, я лично натыкался на результаты их - они тоже поражают. торгуют советники, берут все движения, даже если сидеть и без остановки клацать открыть\закрыть сделку - такого количества сделок в день не добьёшься.

добавлено через 1 минуту
а железо потому и крутое, что масса сделок. если открывается одна сделка в неделю, то можно и нетбук использовать)

Последний раз редактировалось Suzerain; 19.04.2011 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Suzerain вне форума
Старый 19.04.2011, 19:30
#346
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
При хорошем флэте, данная система может очень нехило рубить бабло,
При хорошем флэте да. Я пробовал. Но при хорошем движении установленный профит ограничивает прибыль, в то же время как позиция без стопа может упасть гораздо глубже. Я пока профиты не ставлю. Выхожу по точкам выхода.
phela вне форума
Старый 20.04.2011, 12:10
#347
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Человеку с роботом тягаться невозможно Робот быстрый и не парится, не путает ордера. Насчет компьютера да, для энергичного советника нужен мощный компьютер, грузит сильно.
neett вне форума
Старый 21.04.2011, 00:42
#348
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Обычно не хватает достаточного стартового капитала, чтобы развернуться.
AlexJS вне форума
Старый 21.04.2011, 23:53
#349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от AlexJS Посмотреть сообщение
Обычно не хватает достаточного стартового капитала, чтобы развернуться.
Тут все просто... значит не правильно рассчитан размер лота. Снижайте риски и будет вам счастье)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень понятно, зачем "шибко умный" робот, написанный специально на заказ, надо полагать за огромные деньги и шуршащий на крутом железе... зачем бы он открывал столько сделок в день? Неужели банальный пипсовщик?
Согласен! Что-то уж очень похоже на сказку. И кстати при хорошем движении даже оооооочень крутое железо не способно собирать по 2 пункта, т.к. просто не успеет

Последний раз редактировалось Игорь Бессолицин; 21.04.2011 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Бессолицин вне форума
Сказали спасибо:
bvn (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 09:39
#350
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Игорь Бессолицин Посмотреть сообщение
И кстати при хорошем движении даже оооооочень крутое железо не способно собирать по 2 пункта, т.к. просто не успеет
И ему просто сервер скажет "тпр-р-р-у-у"
bvn вне форума
Старый 24.04.2011, 22:56
#351
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Игорь Бессолицин Посмотреть сообщение
Тут все просто... значит не правильно рассчитан размер лота. Снижайте риски и будет вам счастье)))
Я так понял, что он наверное имеет в виду приличной суммы в несколько десятков тысяч $
Maxim83 вне форума
Старый 24.04.2011, 23:19
#352
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Сейчас мне не хватает, стартового капитала...
LIiOn вне форума
Старый 25.04.2011, 01:55
#353
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Сейчас мне не хватает, стартового капитала...
Да что все пекуться за стартовый капитал? Научитесь торговать без сливов и капитал найдётся. Можно разогнать депозит. А можно убедить спонсоров своей стабильной системой. А без хорошей системы и капитал не поможет.
phela вне форума
Старый 25.04.2011, 07:39
#354
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Ув. А почему Вы сразу рассуждает так будто я не умею работать на форекс??
Вы меня знаете?? Вы видели мои результаты??? Сейчас я занимаюсь именно разгоном капиталла...
LIiOn вне форума
Старый 25.04.2011, 09:54
#355
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Счас бабла и мозга, бабло проебтерял, мозг прокурил, а еще я по жизни неудачник.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 25.04.2011, 10:35
#356
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да что все пекуться за стартовый капитал? Научитесь торговать без сливов и капитал найдётся. Можно разогнать депозит. А можно убедить спонсоров своей стабильной системой. А без хорошей системы и капитал не поможет.
Полностью согласен. Раньше тоже думал вот бы депозит хотябы в несколько тысяч $, можно и объемчик сделать и тд. А сейчас понимаю, что прежде всего надо выработать свою стратегию и достичь хотябы какой-то стабильности в взятии прибыли. Как коговориться иметь музыкальный инструмент это не значит, что можно просто так взять его и заиграть профессионально. Так и сдепозитом.
Maxim83 вне форума
Сказали спасибо:
phela (26.04.2011)
Старый 25.04.2011, 10:41
#357
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Многим не хватает опыта и знаний, а отговорки типа капитала не хватает это мелочь
капитал вы сольёте без опыта любой хоть миллион вам дай
yaguar вне форума
Сказали спасибо:
phela (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 02:34
#358
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от LIiOn Посмотреть сообщение
Ув. А почему Вы сразу рассуждает так будто я не умею работать на форекс??
Вы меня знаете?? Вы видели мои результаты??? Сейчас я занимаюсь именно разгоном капиталла...
Умеете работать? Зарабатывайте. И нечего плакаться на нехватку капитала.
Разгоняете депозит? Хороший ход. Лучше работать на своих, чем рисковать на чужих. Результаты? Лучший результат это стабильная прибыльная работа в течении продолжительного времени. Думаю не меньше года.
Единственный совет. Разгоняйте депозит аккуратненько. Сопоставляйте объёмы и риски. И будет Вам и капитал и прибыль.
phela вне форума
Старый 06.09.2011, 01:01
#359
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: всё
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 3
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Пока не хватает опыта, немного стартового капитала, зато меньше риск много слить...
Triad вне форума
Старый 06.09.2011, 01:04
#360
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Triad Посмотреть сообщение
Пока не хватает опыта, немного стартового капитала, зато меньше риск много слить...
да и мнение у вас немного ошибочное, по поводу второго и третего суждения
hauptman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего не хватает сайту Александр Гладий Сайтостроение: общий форум 9 02.06.2017 23:05
Чего не хватает сборной России по футболу для успеха? Doping Спорт-Чат 246 16.05.2017 06:35
Правильное питание - залог успешной торговли!)) texnomajik Курилка 11 30.11.2016 15:19
Психологический Фактор Успешной Торговли на Бирже fin_biz Инвестирование в фондовый рынок 10 29.10.2011 11:15
Чего не хватает в контекстных рекламах? slavon-86 Контекстная реклама 4 03.01.2010 11:45